• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38
но никто тогда этим даже не попробовал воспользоваться.
:fools:

Мне не неловко лжевскрываться и бубнить в паблике было. А вот когда тебя сами мирные впервые в жизни позвали в подполье, а ты мафия и не напршивался даже. Да вообще терпеть не можешь подполья:confused:.
Неловко врать, но и команду не подведешь . Не помню игры. Но помню, что в подполье меня затащила Уля:devil laugh:. И Вереск,вроде, была со мной в мафличке. И, кажется, мы победили :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

Donny

Обитатель
но всё-таки есть определённые границы
И что эти границы говорят? Что нет никакого повода для паранойи, а есть морально-этические нормы, согласно которым мы, конечно, врем — но немножечко, самую капельку? Пф-ф-ф. Когда мирные стали фотошопить анонимки, мафы смогли их подделать. Когда мирные начали в лоб вскрываться, мафы смогли обойти их. Осталось всего два-три шага до окончательного возведения процесса игры в культ, и вот эти "определенные границы" не дают эти шаги сделать. Может, давайте признаем, что врут все? Каждый по возможностям каждому по потребностям, кто хуже, кто лучше. Но, йелки-палки, порицать игрока в мафию за ложь, причем ложь только внутриигровую — это явный перебор.
 

slip

Обитатель
у меня в одной игре были анонимки, которые никто бы не подделал:proud:
потому что там был даже не фотошоп, там натурально были скрины со сверстанного на скорую руку сайта:moustached: задолбаешься подделывать такое:moustached:
а еще когда-то Даргл свои анонимки подписывала каким-то шифром, уже не помню каким - я тогда была в мафличке и все мозги сломала пытаясь его вскрыть и подделать. не получилось:doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мне кажется, что здесь не то обсуждают. Проблемы нынче в мафиях далеко не в анонимках основные.
Я бы скорее ввела такие правилы. Они уже были у кого-то, попытки такое внедрить и мне понравилось. А, одно у нас было такое даже :happy:
Записался в игру, внезапно выпала эмжеха и тебе скучно - значит если ты не активно участвуешь в жизни паблика и не пишешь хотя бы какое-то количество постов в день (не тупых) то вылетаешь автоматом. Забыл проголосить, то тебя могут в след день выбить аэсиной которая может выбить единожды не голосивших. И пусть тебе будет стыдно перед городом. А еще лучше - в след игре вне зависимости от твоей роли тоже у тебя что-нибудь отбирать. К примеру тебе скучно в этой игре, но в следующей ты будешь маф и тебе не понравится совсем то, что тебя в этой лишат броника за предыдущую. Да, это эфемерно и смешно, но бесят молчащие игроки.
Я считаю вообще надо взять календарь, разбавить его промежутками с перерывами в играх недели через две и тогда люди реально будут играть, а не переходить из одной игры в другую чтобы молчать :envy:
 

dreaming of summer

Бургомистр
порицать игрока в мафию за ложь, причем ложь только внутриигровую
кмк, блеф - неотъемлемый элемент игры. Главное, чтобы это было красиво и достоверно. У кого-то способности к музыке, у кого-то к хитропланам и меня даже восхищают игроки, умеющие филигранно выдавать ложь за правду.
бесят молчащие игроки.
У игроакка Ранди когда-то стояло в подписи что-то вроде: "вы можете меня игнорировать, но знайте, что я буду вас ненавидеть".
То же можно сказать и о молчунах. Они имеют право молчать, (правда, мне не совсем понятно, в чем для них удовольствие от игры, но допускаю, что оно есть), но и мы имеем полное право их подозревать, тыкать в них шваброй, вытаскивать из-под дивана или линчевать самых бесящих.
 

-Arliss-

Форумная Радость
То же можно сказать и о молчунах. Они имеют право молчать, (правда, мне не совсем понятно, в чем для них удовольствие от игры, но допускаю, что оно есть), но и мы имеем полное право их подозревать, тыкать в них шваброй, вытаскивать из-под дивана или линчевать самых бесящих.
Просто меня как заинтересованное лицо (ну ведь никто не станет отрицать, что я редкостная п*здежница и говорю и по делу и не по делу всегда) напрягает тот факт, что ладно бы все зависело от того, что кто-то молчит. Но ведь когда в паблике трындит пять человек из 30 участников, то гораздо проще анализировать лишь поведение этих пяти и думать о том, что остальные 25 просто сейчас не могут, поехали к бабушке Ане, покупают ковер, записываются на конференцию по изучению межконтинентального сообщения кораблей, а поэтому честнейшие люди и вообще нипричемавы.
И давай будем честными. Молчунов достают из-под кровати в последний момент когда уже совсем некого доставать. А обычно к ходу второму-третьему всегда появляются какие-то зацепки, проверки, про молчунов все забывают и они спокойно продолжают отсиживаться где они там отсиживаются и дальше.
Многих бесят молчуны, но когда есть черный чек и какой-нибудь молчун, то пойдут линчевать по чеку. А мафия это игра в которой должны играть все, чтобы видеть эмоции и состояние всех и оценивать свой выбор именно исходя из видения всех.
Раньше как-то говорили больше. Поэтому да, я и предлагаю. Если людям играть лень, то можно урезать календарь и играть если ты заинтересован, а не создавать для кого-то рутину.
 

black hearts

Обитатель
А мафия это игра в которой должны играть все, чтобы видеть эмоции и состояние всех и оценивать свой выбор именно исходя из видения всех.
Это напоминает, как когда на корпоративе или другой вечеринке все сначала бодрецом хотят играть во все, а потом на втором кругу мафии или настолки, та хоть крокодила, обнаруживается, что кто-то уже пьяный в дрова, хочет спать, жрать, слишком сложнааа и вообще было б намного интересней всем вместе продолжить петь в караоке "Батарейку".:doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Только анонимки и ... лирика :oops:. И тишина...
Так к этому и идем же.
Я поэтому и поднимаю вопрос на государственном уровне именно в главной теме ибо уже устала поднимать в игровых.
Пойдите и пересмотрите количество страниц в тредах.
Оно все уменьшается и уменьшается.
Раньше были мафии на 180 страниц, а теперь хорошо если будет на 50. Или на 30.
М - молчуны.
Я понимаю, силой никогоне заставить играть, но пусть тогда мастера штоле заранее пишут правилы на 15 игроков, которые точно хотят участвовать любым/не заняты/не записываются потому что нужно добрать лимит.
Нет, ну если только одна я считаю, что все это тупо и остальных устраивает, то пжлста.
Я просто говорю свои мысли того что вижу последние ну может полгода. И все только усугубляется.
А анонимки уж пишут все кто какие хочет Zzz
 

Венди

Бастард-книголюб
И что эти границы говорят? Что нет никакого повода для паранойи, а есть морально-этические нормы, согласно которым мы, конечно, врем — но немножечко, самую капельку?
Не-не-не, границы не по морально-нравственному принципу, а вот ДоС выше верно озвучила - границы по красоте игры. При этом само понятие "красота", видимо, субъективно, потому что вот я тоже помню, как была порицаема общественностью за ложь в Фейблтауне, когда мы договорились с другим маф-кланом о сотрудничестве, а сами воспользовались помощью нейтрала и убили мафа. Мне тогда это показалось именно красивым блефом - ложь по духу, но правда по факту, и вот для меня красивая игра за мафию - это часто именно искусство так вести свою линию, чтобы вообще фактически не соврать.
Что касается конкретно лжевскрытия, то это такая сложная штука, которая должна учитывать много-много деталей, и они видны - эти прорехи, т. е. лжевскрытие в 9-ти случаях из 10-ти выглядит фальшиво, и тебе неловко за человека, который врёт, и его ложь всем очевидна. В противовес я ооочень уважаю, когда маф, вскрытый железным чёрным чеком, начинает красиво злодейски ролеплеить вместо бессмысленного отрицания своей вины.
 

skaLLy

Обитатель
Надо попробовать сыграть в мафию, где все будут молчать :smirk:. Только анонимки и ... лирика :oops:. И тишина...:in love:
Уже сколько раз предлагали. )) И обязательно пари - к которому ходу выиграют мафы?
 

Lizzz

Обитатель
И обязательно пари - к которому ходу выиграют мафы?
Это еще вопрос! :D
Не, ну а чего не ввести какой-нибудь штраф для тихушников. К примеру, по типу не отправки голоса. Лимит - минимум пост в день (аналитический)))). Сначала предупреждение, а потом вылет.
Но всё это маразм, конечно, увы. :cry: Наверное, просто надо смириться.:(
 

-Arliss-

Форумная Радость
Просто раньше был один Фиорон. Мы смирились и приняли его. Но никто не предупредил нас, что эта территория в скором времени станет поселением одних сплошных Фиоронов, которым не выдавали грин-кард.
 

Svetl

Гость
Не, ну а чего не ввести какой-нибудь штраф для тихушников.
В экспресске у СТ было такое и вроде норм, вылет не по пропуску голосования, а по отсутствию постов. Наверное есть смысл применить в обычной мафии.
 

-Arliss-

Форумная Радость
:волнуюсь: Я придумала, девки.
Специальная АС - расстрелять из гранатомета пять молчунов из мирного города если молчит мирный город. Лечение не работает, блоки не работают. "Вы сами виноваты"
И ответное
АС - расстрелять комми одного молчуна от мафии если у них из 4 кто-нибудь молчит.
Все срабатывает автоматом :doh:
 

skaLLy

Обитатель
В экспресске у СТ было такое и вроде норм, вылет не по пропуску голосования, а по отсутствию постов. Наверное есть смысл применить в обычной мафии.
Очень интересно и правильно, кмк. Ну хоть что-то человек напишет - пусть флуд, но даже по этому хоть что-то можно понять: "Не желает обсуждать посадку Х - ясно, маф!"
Или побольше кочующих АС с обязательной аналитикой, тоже забавно и содержательно.
 

dreaming of summer

Бургомистр
побольше кочующих АС с обязательной аналитикой, тоже забавно и содержательно.
:D Да, мне тоже эта АС доставила, особенно с разбором босых ног на картинке и с обязательным подсчетом количества знаков в тексте.
А самых заядлых молчунов, не написавших за игровой день ни слова, можно штрафовать блоком АС/ПС или для самых неимущих - блоком голоса.
 

skaLLy

Обитатель
Как говаривал Эркюль Пуаро - пусть мне врут, из лжи тоже можно почерпнуть много интересных фактов. (приблизительно так, точно не помню, но смысл в том, что надо разговаривать, тогда можно найти истину, или выловить мафа.))
 

Lizzz

Обитатель
А самых заядлых молчунов, не написавших за игровой день ни слова, можно штрафовать блоком АС/ПС или для самых неимущих - блоком голоса.
А потом это сочтут ущемлением прав игровых меньшинств и присудят нам выплачивать им компенсацию. :wideyed:
 
Сверху Снизу