• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Вереск

Гость
Огненный Ёж это ты просто не пробовал лжевскрываться ещё не выбывшим мирактивом, будучи мафом :D Очень бодрит.

Вот когда все вскрываются, взявшись за руки, по человеку в день - ускучняет игру. И, как правило, на это толкают правила. А один-два вскрытых - ходячие мертвецы.
 

Svetl

Гость
Вскрытия делают игру скучнее, чтоли.
Упрощает. Не то чтобы сильно проще кому-то играть от этого, не. Упрощает в смысле теряется часть интриги.
Когда вскрытия запрещены, ГМ приходится это постоянно контролировать и иногда "включать строгость", но некоторым играм это только на пользу. В КБ вскрытия точно бы помешали. Может потому еще, что это фрпг-мафия... не знаю.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вот когда все вскрываются, взявшись за руки, по человеку в день - ускучняет игру.
Нам вот в катькомафии это правда помогло. Мы хоть знали кого в каком порядке выносить :confused:

Все равно налажали два раза в процессе, и победили на удаче, но если бы еще не знали куда стрелять - совсем фигово бы было.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В Индии Мамонт будучи мафом вскрылась комми. Настоящий комми промолчал. Я была нейтралом и ещё долгое время сомневалась в том кто коммисар на самом деле.
 

Yuventa

Обитатель
Да, лжевскрытия часто бывают удачными. Во время игры всеми рулит паранойка, ни в чем нельзя быть до конца уверенным.
Что касается фотошопных анонимок, то я не вижу в них проблемы. Мирактивы на нулевом ходу часто пытаются выложить анонки, которые отличаются по стилю или оформлению, занимаются этим и мафы. Это было, есть и будет. Но это не значит, что таким анонимкам верит паблик. В Мире Дикого Запада я публиковала фотошопные анонимки, по которым меня и нашла Мышка, которая тоже была мирактивом. Анонимки эти пытались подделывать, и нам с Мышкой казалось, что фейки были очевидными.
Да нифига. Как выяснилось, это было очевидным только для нас. Паблик до конца игры так и не понял, какие анонки пишет настоящий комиссар. Та же фигня со стихами или высокохудожественными дневничками. Хочешь писать стильно - знай, что идешь на риск.
 
Хочешь писать стильно - знай, что идешь на риск.
Иногда интересно читать, когда пишут"да это похоже Машка написала" а Машка сидит и недоумевает :wth: :^) каким местом это она написала
 

Янта

Обитатель
По анонимкам не имею какого-то мнения, согласна на любые, хоть арии, хоть балетные партии.
По поводу алгоритма - выверенный алгоритм очень помог мне, как ГМ, быстро считать ходы и не допустить ошибок. А возможность допустить ошибку в подсчетах было моим круглосуточным кошмаром за все эти дни игры. Как считать все без четкого алгоритма, я пока не представляю. Поэтому боюсь такие игры придумывать и проводить.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Просто это все зависит от игроков, которые сидят в мафличике и психологии. Один запросто может вскрыться кем-то. Та же Бублик сама лжевскрывалась очень правдоподобно, что ей верили, поэтому она и любит вскрытия, так как не может представить себе, что кому-то сделать лжевскрытия так сложно. Но по сути в большинстве случаев срабатывает такой механизм - вскрываются настоящие мирактивы, а лжевскрытий на каждого из таких мирактивов 1 к 50. В итоге когда игра со вскрытиями при возможности вскрытий, мафам становится очень тяжело, если у них в команде нет человека, который может качественно задурить кому-то голову именно так, чтобы ему поверили. И поэтому так и хочется сразу же выдать допкилл, чтобы прорядить ряды вскрывающихся, так как при такой координации перевес сразу же может быть у города.
 

Yuventa

Обитатель
По поводу алгоритма - выверенный алгоритм очень помог мне, как ГМ, быстро считать ходы и не допустить ошибок.
Помнишь, в Танцоре Диско Городецкий придумал алгоритм, по которому не было никакого алгоритма? Я тоже долго его тыкала палочкой и причитала, что не смогу посчитать ход, но потом оказалось, что считать еще легче, чем с алгоритмом.
Только в этом случае ГМ должен четко прописать условия. Безалгоритменные :D Ну, типа, все АС и киллы проходят при любых условиях, бла-бла-бла... И все, красота.
 

Венди

Бастард-книголюб
Я припоминаю только два удачных лжевскрытия: Корица в Фейблтауне, которая будучи мафом вскрылась нейтралом и собрала подполье (и только ленивый тогда не бросил в неё камень) и Аримана в Великом Октябре, вскрывшаяся мирактивом, будучи мж. Но в обоих этих случаях тот, чьей ролью вскрывались, был в курсе авантюры. Когда кто-то лжевскрывается чужой ролью нагло в лоб, это всегда заставляет меня испытывать чувство неловкости. Да, я понимаю, что мафия - это игра в которой врут, но всё-таки есть определённые границы, за которые мне заходить не хотелось бы.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я припоминаю только два удачных лжевскрытия: Корица в Фейблтауне, которая будучи мафом вскрылась нейтралом и собрала подполье (и только ленивый тогда не бросил в неё камень) и Аримана в Великом Октябре, вскрывшаяся мирактивом, будучи мж. Но в обоих этих случаях тот, чьей ролью вскрывались, был в курсе авантюры. Когда кто-то лжевскрывается чужой ролью нагло в лоб, это всегда заставляет меня испытывать чувство неловкости. Да, я понимаю, что мафия - это игра в которой врут, но всё-таки есть определённые границы, за которые мне заходить не хотелось бы.
Мамонт в Танцоре Диско:thumbsup: А Аримане мы не поверили.
 

Unbroken

Обитатель
Я припоминаю только два удачных лжевскрытия: Корица в Фейблтауне, которая будучи мафом вскрылась нейтралом и собрала подполье (и только ленивый тогда не бросил в неё камень) и Аримана в Великом Октябре, вскрывшаяся мирактивом, будучи мж. Но в обоих этих случаях тот, чьей ролью вскрывались, был в курсе авантюры. Когда кто-то лжевскрывается чужой ролью нагло в лоб, это всегда заставляет меня испытывать чувство неловкости. Да, я понимаю, что мафия - это игра в которой врут, но всё-таки есть определённые границы, за которые мне заходить не хотелось бы.
И ещё Лютобелка в Ведьмафии вроде удачно лжевскрылась. Но это давно было, могу и напутать.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Когда кто-то лжевскрывается чужой ролью нагло в лоб, это всегда заставляет меня испытывать чувство неловкости. Да, я понимаю, что мафия - это игра в которой врут, но всё-таки есть определённые границы,
Как уныло. Кстати ваши железячные подполья растут из вот этого же самого. Конечно же он мж , он же не стал бы ВРАТЬ :koshmarrrr:

А если все могут врать , то даже в подпольях царит параноя.

В хоббите у нас Донкарлос более менее удачно лжевскрылся нейтралом, там сильно повезло, но именно это позволило подробить голоса мирных в решающий ход.
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
И ещё Лютобелка в Ведьмафии вроде удачно лжевскрылась. Но это давно было, могу и напутать.
Более чем удачно - к ней мирактивы пошли дружиться.
А если все могут врать , то даже в подпольях царит параноя.
Подполье без паранойи - это утопия :meow:
 

Венди

Бастард-книголюб
Лютобелка так ты видишь, что все случаи удачных лже-вскрытий можно пересчитать на пальцах одной руки, в 99% игр со вскрытиями они играют на руку только мирному городу. Великий Октябрь к примеру вообще был задуман Доном Карлосом, насколько я помню, как удобная площадка для лже-вскрытий, поскольку ничьи роли не сообщались до финала, но никто тогда этим даже не попробовал воспользоваться.
 
Сверху Снизу