• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Вереск

Гость
Вереск ну в любом случае видишь, АннаБель удалось. Текст - подделываем. А в фотошоп пока никто не смог.

И есть варианты , когда подделать анонимку вообще НЕВОЗМОЖНО (цепочки шифров-ключей)
Нет, Анабель не удалось в итоге, но она смогла сделать очень похоже, пока мы не увеличили объем втрое, разобрав все косяки и несовпадения.

Касаемо цепочек шифров и прочего - всегда остаётся шанс, что цепочечнику не поверят, а поверят фейку, и прочая.

Короче, подделать можно все. Просто не все надо подделывать.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Когда в ДиГ подделали мою фотошопную анонку, разница видна, но были вполне себе сомнения в паблике.
22331700.png

22331804.png
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но вообще, подделать - вполне реально.
Слишком сложно и не окупит усилий. На обычную анонку ведутся раз из 3-х. Тут потрать час на изготовление , сочинение собсн текста, потом не поверят все равно, даже если будет идеально, а идеально не будет.

Так что в реальности мафы этим как правило не занимаются

Подытожу. На каждую хитрую...анонимку найдется не менее хитрый фейк.
Так не было фотошопных фейков которые кого-то одурачили.
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель

Tayany

Попугай неразлучник
Так я не только ГМ, я игрок. Я сколько ною про гадские последовательные алгоритмы, а их все равно все используют кроме меня :banghead: :grizzle:
то что сработало в одной игре, не факт что сработатет другой.
Когда в следующий раз появится неподделываемая анонимка, мафия будет знать в кого стрелять.
 

arimana

Гость
Так не было фотошопных фейков которые кого-то одурачили.
В игре у Ранди девочки из мафлички Тарг и ЕМей удачно подделали фотошопную анонимку у Мемно (с секретиком), а он спалился, защищая свою.

По играм - у меня тоже шесть:
УПП - победа мирных
Вече - победа мафов
Кастинг - победа мафов
Алкомафия - победа мирных
Интервью - победа мирных
Садовник - победа мафии

Где-то были разрешены подполья, а где-то нет, где-то можно было вскрываться, но где-то нельзя.

Мне кажется, что ты преувеличиваешь проблему. Точнее, я не вижу проблемы, которую ты вынесла на обсуждение... и так и не увидела после приведенных аргументов.
 

Венди

Бастард-книголюб
Был случай хоть одной успешной подделки фотошопа
Я подделала фотошопную анонимку в Формуле любви. Моей фейковой поверили, но посадить по ней никого не удалось, потому что вскрылся мирактив, собрал подполье и разъяснил всем, какие анонимки правильные. Вскрытия ломают игру мафов гораздо сильнее, чем что либо иное.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вскрытия ломают игру мафов гораздо сильнее, чем что либо иное.
Почему? Видно же кого стрелять. Но правда на мой взгляд килл должен быть сильный у мафов когда такое разрешено.
Вскрытый ма может и не сядет, но зато долго не проживет / будет обложен блоками.

А у сажаемого/спаленного мафа есть фол последней надежды. Вскрытие ма.
 

Венди

Бастард-книголюб
Почему? Видно же кого стрелять.
Мне субъективно кажется, что верное убийство одного мирактива не компенсирует собранное первым ходом подполье, когда резко уменьшается число подозреваемых. Я по этой же причине не люблю этот трюк, когда детектив созывает всех мирактивов к одному игроку.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне субъективно кажется, что верное убийство одного мирактива не компенсирует собранное первым ходом подполье,
Подполья - отдельная тема. Случались верные подполья и без вскрытия ма.

Если ограничений на лички нет, то какой-нибудь наверняка проверенный мж может собрать все это добро и без вскрытий ма непременных.

В игре с разрешенными и подпольями без ограничений и вскрытиями , вскрытие - отягчающий фактор, но проблема именно от подполий.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
ну в любом случае видишь, АннаБель удалось.
Вообще-то нет :) не знаю, мне было очевидно, что автор другой :) ну, может кто повелся, не знаю.
Но анонки Вереск были намного иначе по эмоциональной окраске написаны, как у АннаБель. Это очень ощущалось.

Про фотошопнве анонки.
Представьте себе картину - ты мирактив и с телефона. Едешь в автобусе, инет пропалает. Паблик уже психует, а где наши проверочки.
И ты плюешь на гугл, на Пинтерест, на картинки, пишешь текстовую анонимку с проверкой, максимум, выделяешь болдом или италиком ченить.
Ну, у меня так часто бывало.
Может, когда есть мираптивская личка, тогда легче все это фотошопить... а так...
Помню как в Полицейской академии, кажется, по шаблону нашла, на каком онлайн сервисе для открыток смастерена анонимка (лайфхак для тех, кто не владеет фотошопом).
 
Последнее редактирование модератором:

Венди

Бастард-книголюб
Подполья - отдельная тема. Случались верные подполья и без вскрытия ма.
Ну Ok. Просто это я к тому, что если в игре через вскрытого мирактива или через подполье на 1-м - 2-м ходах информация о том, какая из анонимок настоящая, легко передаётся другим игрокам (без всякой аналитики), то сложность подделки уже не играет роли.
И ещё, фотошопную анонимку Мыши, к примеру, мало кто сможет подделать, но и вариантов, кто её автор, - тоже немного. Так же вот сомнительно, что у кого-нибудь получилось бы создать убедительный фейк на письма Кейт из Шерлока Холмса или стихи Рандори из Собаки на сене, но снова сложность анонимок даёт ключи для разгадки их авторов. Это часть игры.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вскрытия делают игру скучнее, чтоли. Азарта в аналитике лишает. Вместо стычек интеллектов и попыток проанализировать кто есть кто - игра превращается в "пришел прапор и всех построил"

Уж на что мне в королеве бедлама временами хотелось вскрыться - все же анонимней тогда было интересней действовать.
 
Сверху Снизу