• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я кстати подписи подделывал и даже печати :oops:
Ну да , но это сложно и не особо стоит усилий. В позапрошлой игре не помню кто слал динозавровские анонки с фотошопом.

Да-да можно распознать шрифт, подобрать размер и все такое. Но за мафа эта фигня отнимает кучу сил и все равно усилия врядли окупятся.

Фотошопные удачные фейки на моей памяти не встречались.
 

Dargl

Обитатель
И есть вторая анонка, пусть поверят второй и засадят кого-то ошибочно. Но на ошибочной посадке фейкоанонимка себя и изживет. Станет понятно что неподделываемые анонки с кактусом - правильные.
Это уже успех. И хватит с них - и без того у нас мафам слишком вольготно живётся.:)
Пусть стараются - вбрасывают несколько разнородных фейков и тому подобное.
Дык фейк крайне редко дольше хода живет. Сделать цепочку фейковых анонимок правдоподобной на несколько ходов - это ОЧЕНЬ большая редкость.
Так и должно быть. Чтобы такое удавалось делать редко и сложно.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Или развивая мысль. Мне нравится в мафиях вся эта неопределенность.

Когда положим есть проверки на статус, и есть роли которые эти проверки делают неоднозначными (белила/чернила). Проверки детектива довольно долго не однозначные в виду большого количества ходячих.

Анонимки имеют право быть однозначными, хоть верифицированными, но тогда кмк это должно быть скомпенсировано другой мехнаикой завязанной на это.

Ну например роли отрицалов которые позволяют выяснять авторство анонимок. Ну как вскрытия может быть, когда однозначность балансится риском быстрого получения пули.
 

arimana

Гость
Против тотального запрета на фотошопные анонимки. Впрочем, любой ГМ может у себя в игре запретить или разрешить все, что хочет: фотошопные, музыкальные, танцевальные, голосовые, шифровальные, с белым текстом, с азбукой морзе, на суахили и тп.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И хватит с них - и без того у нас мафам слишком вольготно живётся.:)
Тогда почему кругом в играх запреты на вскрытия :question:

А ведь вскрытие куда более рискованная затея. Тут ма рискует мгновенно получить по ж*пе пулей. Но это кругом и рядом запрещают, в защиту мафов видимо, но анонимки неподделываемые при этом слать можно всегда.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Товарищи игроки и ГМы , опросик, а вы не думаете, что пора добавлять в правила запрет на деланье принципиально неподделываемых анонимок? Ну или очень сложно подделываемых.
Что угодно можно подделать. В рагнареке Фокс-Маф почти подделал анонимку Мемно-Фрейра - только не выложил её, потому что я ляпнул что там есть секретик.
 

Dargl

Обитатель
Но это кругом и рядом запрещают
Не везде и не все пока что к счастью.:)
Но вообще я конечно концептуально против всех и любых запретов на вскрытие.

ГМы у нас разные и запрещают кучу всего на свой вкус - как вот Анброкен с Улей (
15.Запрещается признавать авторство анонимок, будучи в игре (мертвым можно), или принуждать игроков отправлять анонимки.
), приходиться мириться или как вариант не участвовать.

В любом случае я абсолютно не вижу причин облегчать жизнь мафам которые и так( за редкими исключениями ) у нас тут в шоколаде.:moustached:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
В любом случае я абсолютно не вижу причин облегчать жизнь мафам которые и так( за редкими исключениями ) у нас тут в шоколаде.:moustached:
:question:

Я из списка игр не вижу чтобы постоянно мафы выигрывали. Это еще с учетом того что есть куча многоклановок, и даже игры где вообще все мафы.
Но хз , возможно мне мои игры туманят глаз когда из 6 игр мафы выиграли одну (АИУ), ну которая была объективно промафской.

Ну и про "вольготно" я не понимаю . Игра за мафов должна быть каторгой? Какой-то труд, которым никто не хочет заниматься?
А если речь про баланс, так балансить можно другими механизмами.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Dargl Запрет на вскрытие и запрет на признание авторства анонимок - это далеко не одно и тоже. Ну а насчет того кто у нас в шоколаде - у нас никто не в шоколаде. Или это я такая везучая...:unsure:
 

Вереск

Гость
Товарищи игроки и ГМы , опросик, а вы не думаете, что пора добавлять в правила запрет на деланье принципиально неподделываемых анонимок? Ну или очень сложно подделываемых.

Ну типа фотошоп/фото рукописного текста/ цепочки с шифрованием :confused:

Просто эта фигня с фотошопом сильно извращает идею анонимок кмк :annoyed:
Блин, Белка, я спецом блокнот купила красивый может, чтоб рукописно писать, а тут запрет.
 

Вереск

Гость
Имхо, если среди нас есть те, кто могут клёво подделывать анонимки, и есть те, кто не умеет, то запрещая "принципиально неподделываемые" ты лишаешь тех, кто умеет, фана.
И потом кто и по какому критерию будет определять подделываемость?

Я считаю, что тогда надо запретить аналитикам анализировать, ибо "а чо они", а тем кто отыгрывает - отыгрывать. Ибо нефиг.
 

Dargl

Обитатель
Ну и про "вольготно" я не понимаю . Игра за мафов должна быть каторгой? Какой-то труд, которым никто не хочет заниматься?
Это по желанию. Но типа да, в моём идеале чтобы выиграть за мафов надо превозмогать.:D
Они убивают - это само по себе приятно, а тут ещё и выигрывать чаще чем 1 раз из трёх - слишком зажирно кмк.:angelic:
 

Вереск

Гость
Был случай хоть одной успешной подделки фотошопа?
Без понятия, статистика - к Фиорону.
Могу сказать, что команда Анабель пыталась подделывать наши "неподделываемые" текстовые анонимки в Королеве Бедлама, и у них неплохо получалось, а там было не хуже фотошопа сделано. И да, игре это добавило драйва изрядно.
 

Вереск

Гость
Вереск дык текстовые не принципиально неподделываемые.
Об том и речь.
Блин, ты их читала?))) Спецом привела пример не особо подделываемых. Пример.
2.5.
Убийство в Розовом доме


"Что может быть общего между хозяйкой Розового дома и губернатором Нью-Йорка? Останутся ли ленты теми же, если посмотреть на них с иного ракурса? Не спешите с выводами, наши дорогие читатели. Источники сообщают - ответ на тревожащий сердца многих жителей вопрос найден. В ходе опроса мнения в самых разных слоях нашего родного города, истина предстала во всей красе - Губернатор Артур Хоуп и небезызвестная Надя Лоран - ..."
Так должна была начинаться статья. Увы, этой ночью была убита почтенная горожанка и заботливая работодательница - хозяйка Розового дома Надя Лоран, уроженка Франции. Редакция "Уховертки" скорбит вместе с жителями. Розовый дом мадам Лоран был необходимым в городе местом. И сие место досуга становится местом скорби в этот день.
Моя работа - информировать граждан, а быть информированными - право граждан. Наш достопочтенный губернатор Артур Хоупи Надя Лоран, как мы и предполагали, совершенно разные люди.

Увидеть Париж и...
По сообщению мистера Корбетта, которого мне , к счастью, довелось повстречать этой ночью, прошлое Сесиль с точки зрения закона не безоблачно. Она проходила обвиняемой по делу о краже простыней. Также Мэттью отметил мне в личной беседе, что, посмотрев другие документы, он может с точностью утверждать - данная леди может быть Гарнером Лиллехорном, Эбеном Осли или вообще участницей банды. Тайные махинации и тёмные делишки не могут сбить клерка магистрата с верного пути.

P.S. Редакция "Уховертки" предлагает мыслить разумно и взвешенно, как подобает истинным сынам Нью-Йорка и не делать различий между гражданами, когда расследуется кровавое убийство. Правосудие должно свершиться над Сесиль.
P.P.S. Редакция выражает благодарность расторопным бандитам, бдительно следящим за тем, чтобы жители города не остались без корреспонденции. Ваша любезность не осталась незамеченной. Выражая восхищение вашей скоростью, увы, вынуждены констатировать низкое качество ваших печатных материалов, а также подвергнуть сомнению изложенные в них факты.
Касаемо фотошопов - мне не кажется это ограничение необходимым. Если мирактив придумал способ верификации - молодец. Если мафы нашли, как его подломать - ещё больше молодцы. Все выигрывают.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вереск ну в любом случае видишь, АннаБель удалось. Текст - подделываем. А в фотошоп пока никто не смог.

И есть варианты , когда подделать анонимку вообще НЕВОЗМОЖНО (цепочки шифров-ключей)

Если мирактив придумал способ
А че тут придумывать - бабахай хитровыделанный шрифт в любом редакторе сверху фоты. Так делают со времен первой игры по ГП, или даже раньше. Не дофига оригинальный способ, используется довольно часто.

Пока никто не поддедал.
 
Последнее редактирование модератором:

Ekz

Обитатель
Пока никто не поддедал.
:oops:
Ну вообще-то...
53d323728cf4.png
 
Сверху Снизу