• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Rosamund

Рози Мафиози
Он играл в одну. Неправда твоя.
Многие помнят ту игру с Аристаном.
Я тогда не играла) Моё красочное путешествие в мир форумной мафии началось с той игры Слип, где ты была Цицероном:hug:
 

Naama

Гость
Он играл в одну. Неправда твоя.
Многие помнят ту игру с Аристаном.
На круизном лайнере называется.
Почитай ее на досуге, моя практически самая любимая мафия. А может и вообще самая любимая.
Вапще-та сначала он играл в классике жанра :envy:
И в десяти негритятатах :envy:
 

gdlf

Обитатель
учу правильно писать слово вассал :angelic::йо-хо-хо:
О, у меня большой опыт :) - начала вчера с гмов :D
Поправьте, а то диетологические ассоциации
Вы такой забавный. :not guilty:Вам Жванецкий тексты пишет или староват уже - тут без Галкина не обойтись? Ах, да что это я, действительно, вы же "не на что" не намекаете? Точно! Вот и не намекайте. :smirk: И перестаньте за мной следить, мой вам совет. И следите за собой.
Ну всё, сравнили с Галкиным и Жванецким, теперь я точно.. а что я там должен испытывать?.. пускай повержен и раздавлен :confused:
Ага, не намекаю, а прямо и говорю: ГМ создает игру, выкладывает большие текстовые правила и понятное дело может волноваться, а вам вероятно важно показать превосходство и поставить человека в неловкую ситуацию? Я первый раз промолчал, думал, мало ли, но сейчас снова все повторяется. Вы же и сами ГМ. Вроде пытаетесь позиционировать себя как опытного по крайней мере.
Напоминаю, что пользоваться личкой можно и без случая, когда хотите набрать в свою игру только тех кто вам приятен или любым другим критериям.
И перестаньте за мной следить, мой вам совет. И следите за собой.
И почему это вы можете писать другим игрокам, "учить их" как вы выразились, а вам писать нельзя? Чем эта ситуация отличается от ваших? Что еще нельзя делать? Но кстати последняя фраза ничего-так, вот только следовали бы вы собственным словам и сами, было бы вообще замечательно.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Признаться, не ожидал, что наше решение собрать игру побыстрее, в том числе и потому, что в календаре в июне есть игра со "свободным окном", не закреплённая за датой, вызовет мощный порыв единодушия у людей, по большей части даже не собиравшихся в Место встречи. И доподлинно знающих каждую строчку в моём чёрном списке. Остаётся только добавить себе плюсик в карму - скольким людям я помог найти интересную игру:bravo:
 

gdlf

Обитатель
Конечно, конечно, у нас ведь никогда меньше чем за сутки 20 игроков не набиралось в игру, поэтому тут все без сомнений обосновано и продумано заранее :D
 

Deni

Статусный статус
Вообще у нас тут Арлисс поднимает всякие серьезные темы, но я тоже хочу отметиться. Вот такие вещи, когда к игре сразу выдают список с желательными игроками - это очень плохой и тревожный знак, который ведет в никуда. А точнее к разделению игроков, к обидам и прочим неприятным моментам. Надеюсь никому в голову не придет приглашать меня на тайные игры для своих, потому что я этого точно не пойму. Даже сейчас с некоторым недоумением смотрю на игроков, вроде бы как известных своим чувством справедливости, которые спокойно это съели, потому что они то в числе приглашенных, значит все норм.
 

Yuventa

Обитатель
с некоторым недоумением смотрю на игроков, вроде бы как известных своим чувством справедливости, которые спокойно это съели, потому что они то в числе приглашенных, значит все норм
Не знаю, из тех ли я игроков, что обладают чувством справедливости, но испытываю в данной ситуации крайний неудобняк.
Вереск и Марк знали, что я хотела поиграть, спросили пойду ли. Я ответила, что да. Тогда еще шли гардемарины и у нас был уговор не открывать пока МВиН. Всё. Никаких заговоров не было. Я не в курсе, что игра была тайной.
Думаю, что и никто из игроков не в курсе, и все было гораздо проще - ГМы спросили, им ответили, игра набралась.

То что идет параллельная игра - прекрасно, это значит, что спрос на игры есть, и Ранди умница, смогла нарисовать игру за один вечер. Не думаю, что нужно из этого делать ажиотаж, Дени.
 

Deni

Статусный статус
Не думаю, что нужно из этого делать ажиотаж, Дени.
Дело не в ажиотаже, а в прецеденте. Он уже создан. И да, в этом был определенный умысел, потому что пробежаться по личкам 20-и игроков с личными приглашениями, занимает куда больше времени, чем вывешивание одного единственного поста в паблик.
 

gdlf

Обитатель
Я так скажу, я как-раз никаких резких шагов и высказываний от игроков не жду, во-первых никто не мог знать заранее, что набирается тайная вечеря, а это не просто индивидуальный подход и благодушная забота. Спросить пару игроков - будут ли они играть - это же норма.
Что-то говорить до не окончания игры или выходить из игры в любом случае не совсем корректно было бы к ГМ-ам, у которых они играют, радикальные шаги нам точно не нужны и я всех игроков прекрасно тут понимаю. Хоть и получилось, что их немного подставили.

К чему вообще всё это тогда? А к тому, чтобы в будущем была очевидна реакция на подобные вещи, я никак иначе это как ошибкой называть не могу, уж простите. Тем более если проводите игры больше всех в кайвассе, то и делать из этого закрытую запись, ну такое. Просто искренне надеюсь, что в будущем будет по-старому, учитывая что и всех это вроде как устраивало.
 

Вереск

Гость
В данный момент у меня идёт игра, это для меня приоритетнее любых вбросов под видом обсуждения в календаре.
Если у не попавших игроков, которые хотели попасть и/или регулярно приходят в мои игры, есть вопросы ко мне или к Марку, их можно задать в личке после игры.
Реконструкцию событий в парадигме "одна бабка сказала" считаю провокацией.
 

arimana

Гость
Нее, Вереск с Марком молодцы. Им есть за что себя похвалить. Это же прекрасное мироощущение, когда царишь над быдлом и вход к Ылите лишь по пропускам. А то бы поперли, пардон, 'влезли' со своими рожами да в их игры. А так даже лучше - экономия времени, как всем тупым пояснили, и сразу понятно, кто достоин, а кто и приближаться не смей.

Игроки приглашенные все скушали - ведь приятно быть Ызбранным, тчерт побери :proud: Следующим шагом логично начать проводить игры в закрытых клубиках или чатиках, можно в телеграмм податься, если во ВК уже не модно. А потом свой форум создать мафиозный, отдельный, с регистрацией лишь по приглашениям, чтобы лишь те, кто истинно достоин, мог туда попасть. Очередь из желающих сразу выстроится. Ведь это ни разу не тупик и болото, а путь к Ысключительной Ызбранности, которая лишь повысит качество игры и даст возможность ылитным ГМам не отвлекаться на неадекватных игроков :not guilty:
 

Deni

Статусный статус
В данный момент у меня идёт игра, это для меня приоритетнее любых вбросов под видом обсуждения в календаре.
Ну это же не помешало припереться в соседнюю игру со своими ценными замечаниями, не? Хорошие, гибкие приоритеты.:thumbsup:
 

gdlf

Обитатель
В данный момент у меня идёт игра, это для меня приоритетнее любых вбросов под видом обсуждения в календаре.
Простите просто напомню, что вчера в обсуждение, когда игра не началась, многих интересовало то же самое, чем вызван такой формат, ответа и реакции не дождались и вы это как-то успешно игнорировали. Ответов не дают, выводы делать нельзя, они ошибочны.
"Вброс" а точнее мнение на форуме на мой взгляд лучше высказывать именно здесь, чем в обсуждение вашей игры, ведь тогда это как-раз и можно было бы счесть провокацией, подрывной деятельностью или чем там ещё.

Ложью и провокацией заниматься перестаю, ведь уже невозможно набрасывать на кого-то тень круглосуточно, что я только и делаю, надо знать своё место, да. Плакаты с нелепыми фразочками-каламбурами: "Список игроков изменить нельзя", развешивать на стенах тоже перестаю. :sorry:
 

Cate

Гость
С одной стороны, ничего такого - захотели провести игру с конкретным списком игроков, провели. ГМство - дело добровольное, и оно должно быть приятным.
С другой стороны, я полностью понимаю точку зрения Дени и гдлфа по приглашениям в игру, а также с комментариями правил в ситуации открытия второй игры, как реакции на первую. Это та же фигня, что в большой Кайвассе. Она может привести к тому, что появятся группы вырожденцев, достойных и неприкасаемых, причем каждый будет считать, что он находится в той группе, которая ему по нраву. А может тут на антресоли уже так кайвассцы разбились, а я не заметила :(
Я не собиралась, вообще, играть в мафии после Гардемаринов, так что в любом случае спасибо Рандори за отличную тему.

У меня только два вопроса:
И доподлинно знающих каждую строчку в моём чёрном списке
Можно ознакомиться?

И запись в две параллельные игры.
Не видела ни разу, что можно одинаково успешно участвовать в двух сразу, разве что собираешься, по обыкновению, ограничиваться 2-3 постами в день.
Что двигает людьми, когда они записываются во вторую игру, видя определенный негатив в связи со способом набора игроков в первой мафии? Конкретно в ККЗ из илитной 16-ки сделали не столь элитную 20-ку :envy: Если я не ошибаюсь, и у нас 4 человека кивают и нашим, и вашим :moustached:
 

arimana

Гость
Deni текущая игра не помешала Вереск выразить свое отношение к игроку и в другой теме.
Кто бы говорил. Человек, который влезает почти в каждую мафию и по канону или без пытается кому-то вдуть.
Смешно.
Здесь самое интересное не про вдуть, сорри, а про 'человек, который влезает почти в каждую мафию' - вот именно такие фразочки показательны, а не детский лепет Марка про экономию времени. Желающие могут еще анализ по лайкам провести, как тут любят ;)
 

Leonard

Гость
Игроки приглашенные все скушали - ведь приятно быть Ызбранным, тчерт побери :proud:
Думаете, каждый из этих 20 игроков знал, что не будет официального оглашения, и теперь упивается собственной значительностью? "Господин назвал меня любимой женой!" :greedy: Это было бы слишком глупо, и уверена, никто такой хренью не страдает.
Да, когда зовут в игру (тем более, в такой сеттинг!), я лично с удовольствием откликаюсь и благодарна за приглашение, потому что пару отличных игр пропустила лишь из-за того, что кворум набрался мгновенно, еще до того, как успела туда заглянуть.
Оправдываться нам не за что. Но, наверное, да: 20 "ызбранных" вызывают законное возмущение и раздражение у остальных игроков. Ну что же, они в своем праве.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу