• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
которые пересказывают людям, которые играли, что в игре происходит.
О эта игра, где людям, что играли надо пересказывать, что в ней происходит.
О этот ГМ, который бегает за не играющими людьми и требует не обсуждать его игру!
 

Алфер

Храбрый пирожок
его Рина и так всю игру про формулу любви тряпочкой вытирала, пока я Федосьей Ивановной была и подпольем рулила. не работает:envy:
Ну так и не убили потому что протирала. Работает же :thumbsup:
 

slip

Обитатель
Ну так и не убили потому что протирала. Работает же
какой-то очень краткосрочный эффект:envy:
не могу же я в каждой игре протирать Красса тряпочкой?:shifty: особенно это тяжело делать под игроакком:shifty:
 

Deni

Статусный статус
какой-то очень краткосрочный эффект:envy:
не могу же я в каждой игре протирать Красса тряпочкой?:shifty: особенно это тяжело делать под игроакком:shifty:
Можете, почему нет. Тот же гдлф, наверное несколько лет находил в игре персонажа Леонард и отрывал ему пуговицу. Может и до сих пор так делает, я не знаю. Откуда это пошло, тоже не вспомню уже.:moustached:
Вы можете тряпочкой что то тереть. Своеобразная пасхалочка.:thumbsup:
 

Deni

Статусный статус
Я вообще не играю, поэтому не знаю имею ли право что то говорить:волнуюсь:, но как по мне, идея закрывать тему обсуждения игры, чтобы все из этой темы как тараканы расползлись по соседним, и уже там эту игру обсуждали, кажется мне не особо здравой. Но я опять же не сильно в курсе: трупы оттуда расползлись и обсуждают, или живые, можно вообще обсуждать было изначально или на это был наложен запрет, который нарушили игроки... Но по факту они и сейчас его нарушают только в другой теме получается. В общем все сложно.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Интересное решение - закрыть тему игры, а тут запретить вход игроакков, чтоб или спалились, обсуждая (зачем тогда игроакки были?) или молчали.
Не понимаю такого рвения заткнуть всем рты, если честно. Народ просто обговаривает.
 

slip

Обитатель
Deni если я буду так делать, меня тут же спалят и убьют:envy:
окей, гугл, как объяснить людям, что ты валенок и тебя не нужно убивать до того, как ты прочитаешь правила?:envy:
 

Янта

Обитатель
можно вообще обсуждать было изначально или на это был наложен запрет
Ну в правилах было изначально написано, что можно обсуждать ход игры, но не правила. Все претензии к игре, механике, ГМам - после игры. Некоторые выбывшие игроки вышли из-под игрового аккаунта и начали обсуждать недостатки правил в обсуждении. После этого тема была прикрыта.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
правилах было изначально написано
В правилах? Процитируйте именно из правил. А не просто замечание ГМа в теме с угрозой чуть что остановить игру (играйте и оглчдывайтесь!)

Почему сразу недостатки? Я не видела там критики, поосто обсуждения. Странно это, я считаю. Тем более, что были люди, что желали сэттинг обсудить.

А еще люди, которым ГМы отказали и не взяли в игру.
Что за ущимление свободы слова на форуме?
 

Вереск

Гость
Ну в правилах было изначально написано, что можно обсуждать ход игры, но не правила. Все претензии к игре, механике, ГМам - после игры. Некоторые выбывшие игроки вышли из-под игрового аккаунта и начали обсуждать недостатки правил в обсуждении. После этого тема была прикрыта.
Является ли первое событие (нарушение правил) причиной второго (закрытие темы) ГМы игры отвечали пока только в индивидуальном порядке. Если общественность интересуют причины закрытия темы обсуждения, я их с удовольствием освещу после игры. Закрытие на игроках, как живых, так и мертвых, по моему мнению, не сказалось. Если же есть некие ущемленные в правах мертвые, которые мучаются от того, что не могут обсуждать происходящее в игре, но очень хотят - я готова открыть мертвяцкую личку. Пишите.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
По моему, в теме Календарь и обсуждение, вполне уместно обсуждать текущую мафию всем желающим. Фиорон, благодарите Вереск ;)
 

Dargl

Обитатель
Ммм.. я вообще думаю что всё это ко мне отношения не имеет.:angelic:
Но если вдруг, то официально заявляю что лично я здесь обсуждала общеконцептуальные вопросы нейтральства и проблем с ним связанных, текущая игра лишь один из частных случаев. Я собственно сюда и пошла, потому что это посчитала вопросом выходящим за рамки конкретного обсуждения ХиЖ.:writing:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А вообще, мой вгляд на ГМство таков: если человека настолько задевает любое обсуждение его игры, ему стоит задуматься, а не проводить ли игры на закрытых ресурсах - как то закрытая группа в ВК или еще где.
Уместна ли привентивность в мафиях? Привентивно отказать игроку, без всяких на то причин и объяснений. И даже не уведомить игрока об отказе. К тому же, игрок не замечен в срывах игр или конфликтах. Зато замечен в порочащих связях с нетерпимым ГМу человеком. Это ли повод отказывать? Делить раздел на гетто недостойных и ложу избраных?
Я всегда против подобных вещей.

Так же против ущимления прав читающих игру. Им высказаться по факту негде, потому что ГМ закрыл тему.
А после игры высказыватся будет лень, потому что не играющие (да и играющие, чего уж тут) пойдут в следующую игру.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Deni ай да там тему на глаз закрыли потому что Иннай с Бульдозер покрыли все флудом, делая вид , что им безумно интересна игра, но на самом деле безумно интересно - под**бнуть Вереск, с которой вражда. Ничего не имею против этих (полностью взаимных) cрачиков, но таки лучше после игры.

Ну и плюс наверное обсуждение правил от меня, Елены и Рины тоже было неприятно.

Ежели ГМа нервирует происходящее в обсуждении - я считаю он в своем праве тему прикрыть. Потому что нервные ГМы делают ошибки, нервно отвечают, это портит игру, собственно, игрокам. Так что я считаю от закрытия никто не помрет, а разборы полетов можно попридержать маленько.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Иннай с Бульдозер покрыли все флудом, делая вид , что им безумно интересна игра, но на самом деле безумно интересно - под**бнуть Вереск, с которой вражда
Так, отсюда пополробнее.
В чем состоял флуд? И сколько сообщений можно считать флудом?
И с чего конкретно вы делаете вывод о моей цели? Требую ответ, раз вы написаои, уж удосужтесь аргументировать.
Мне лично сэттинг зашел и я желаоа о нем говорить.
 

Янта

Обитатель
Является ли первое событие (нарушение правил) причиной второго (закрытие темы) ГМы игры отвечали пока только в индивидуальном порядке.
Я не претендую на то, что правильно указала причинно-следственную связь. Я описала ход событий, как он виден со стороны.
В правилах? Процитируйте именно из правил.
Вот выдержка из правил, не могу вставить цитированием почему-то:

Все решения ГМов по правилам и балансу оспариваются до начала игры либо по её окончанию. Любые предложения и претензии по правилам по ходу игры будут считаться нарушением правил.
 
Сверху Снизу