• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Dargl

Обитатель
Dargl ты че, опять меня не узнала?:ходок:
Меня очень быстро вынесли и с тех пор я не суюсь в игру чтобы никого не подставить нарушениями правил.:angelic:
Сепулькой была что ли?:oops:
Лилу во всяком разе я приняла за Джейн.
Кстати во втором метро такой грустной командой, против которой концептуально были все остальные (хотя особых причин не было) - были ма :confused:
Они были враги всем остальным, очень сильные и даже в теории не могущие в объединение мафкланов.
Я вроде писала же там всем как раз подобную аргументацию когда организовывала это дело.:not guilty:
 

Innai

Обитатель
Какая разница как что называется :) Нейтрала типа "манипулятор-вербовщик" обычно относят к нейтралу, хотя по факту он организует себе альтклан мафов. Ежели твою роль запихали в блок "нейтралы" - то это не означает, что ты должен нести гордое знамя нейтральства и чему-то там соответствовать.
Вопрос не в том, что нейтрал должен соответствовать (мне вообще не нравятся долженствования). Я просто предложила критерии нейтральности, справедливые и уместные, на мой взгляд. Их можно дополнять. :)
Нейтрала-вербовщика сложно отнести к мафклану, поскольку он побеждает за счет контроля голосов, завербованные им не получают АС, наоборот, теряют свои. Я могу вспомнить только одного нейтрала, который отличался от этой схемы - Альвис в Рагнареке, который вербовал с сохранением АС. Но поскольку это был единичный случай, я не стала рассматривать его отдельно... Если таких случаев будет больше - я лично посчитаю игру с ними многокланкой, где 1 клан задан изначально, второй набирается в процессе игры. :)
В данной игре был выбор кем быть (и это хорошо). Правила подталкивали к союзам того или иного толка , так как у многих ролей просто не было возможности как-то решить исход в конце единолично (остутствие, или гипотетическое отстутсвие пушек/влияний на голоса см Разведчик), что подталкивает к тому, что если такой игрок вообще играет на победу - то в принципе должен будет куда-то приткнуться рано, или поздно. Но прелесть в том, что нейтралу можно особо с победой и не заморачиваться и тихо плыть по течению, если так хочется. Свобода воли, все такое :meow:
С этим спорить невозможно даже при желании. :)
:rolleyes:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Они были враги всем остальным, очень сильные и даже в теории не могущие в объединение мафкланов.
Дык это и есть концептуальные противники. Когда правила предлагают меньшинство, чтобы его жрат :meow:
Ненене, я поддерживала идею если что , а после меткого выстрела Арлисс так вообще оценила :doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ненене, я поддерживала идею если что , а после меткого выстрела Арлисс так вообще оценила
Это был не выстрел. Эта была метафора процедуре отрезания пальца, которой научила меня Даргл :stop: Что, кстати, было очень иронично.
И почему-то когда я этот палец отрезала, она очень рассердилась, а ведь сама меня толкала к основам отрезания пальцев буддистами.
Решила просто внести коррективы.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Rina а эти черные штучки за котом, это то о чем я подумал? :D
А кстати, почему обсуждалку в ХиЖ-2 закрыли?
 
эти черные штучки за котом, это то о чем я подумал?

А о чем ты подумал, несносный Майор?:question:
честно говоря, я сама об этом думала, но потом решила посмотреть кто первый спросит, а потом уже закрасить в пойнте беленьким.
Я всегда так делаю, например, у тети с котом, на предыдущей моей аве
был приблизительно 45 размер ноги, я даже его немного стеснялась, не смотря на то, что ава мне очень нравилась. Пришлось закрасить кончик туфли от такого позора.
не тот акк, ну в общем, это я -Рина
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я всегда так делаю, например, у тети с котом, на предыдущей моей аве
был приблизительно 45 размер ноги, я даже его немного стеснялась, не смотря на то, что ава мне очень нравилась. Пришлось закрасить кончик туфли от такого позора.
Аж любопытно стало, а можно глянуть на оригинал ? :writing:
 

Rina

Мать Котов
я даже забыла уже, там весь 50 размер.:D
25856351.jpg
 

Unbroken

Обитатель
а что там в ХиЖ произошло? *голос из танка*
меня убили на третьем ходу, я после этого в игру и не заглядывала толком.
Коллективное уничтожение 5 мафов дюжиной нейтралов.
 

Вереск

Гость
а что там в ХиЖ произошло? *голос из танка*
меня убили на третьем ходу, я после этого в игру и не заглядывала толком.
Ну, мы как бы еще играем. 11 человек в игре. Встречаются даже живые мафы :йо-хо-хо:
 

Innai

Обитатель
а что там в ХиЖ произошло? *голос из танка*
ничего. Межплеменные союзы заключаются, правила дополняются, мафы вычисляются, подполья подполят, тема закрыта, чтобы было неповадно флудить, обсуждать правила и игру, комментить, постить клипчики и все такое разное. Вероятно, откроется после игры.
не один чекер, а четыре(или сколько их там)
Чекеров по факту было больше, чем 4. Ещё Волхв, Ведун, Вор, чекерами могут выступить Ловец, Оракул. Сказительница еще, хоть я не совсем поняла, как работает ее АС. Все же мне кажется, что игра задумывалась на старте как многокланка, очень четкое ощущение.
 

Вереск

Гость
О это бесценное мнение левых людей, не играющих в игре, которые пересказывают людям, которые играли, что в игре происходит. О эти потрясающие интуитивные находки, не имеющие ничего общего с реальностью.
"Спорить о вкусе крабов, до хрипоты, с теми, кто их ел " (с)
 

slip

Обитатель
Ну, мы как бы еще играем. 11 человек в игре. Встречаются даже живые мафы :йо-хо-хо:
лагишна. не было бы живых мафов, игра бы поди закончилась уже:doh:
и почему меня всегда убивают до того, как я толком вникну в правила, а?:envy:
 

Вереск

Гость
лагишна. не было бы живых мафов, игра бы поди закончилась уже:doh:
ну как бы не так, еще бы мирные долго и печально перетряхивали все карманы, выясняя какой нейтрал с кем
и почему меня всегда убивают до того, как я толком вникну в правила, а?:envy:
грамотная слишком, слипа.:meow:
 

Алфер

Храбрый пирожок
лагишна. не было бы живых мафов, игра бы поди закончилась уже:doh:
и почему меня всегда убивают до того, как я толком вникну в правила, а?:envy:
Это карма, Слипа, попробуй почистить бюст тряпочкой.
 

slip

Обитатель
Это карма, Слипа, попробуй почистить бюст тряпочкой.
его Рина и так всю игру про формулу любви тряпочкой вытирала, пока я Федосьей Ивановной была и подпольем рулила. не работает:envy:
 

Innai

Обитатель
О это бесценное мнение левых людей, не играющих в игре, которые пересказывают людям, которые играли, что в игре происходит. О эти потрясающие интуитивные находки, не имеющие ничего общего с реальностью.
ничего. Межплеменные союзы заключаются, правила дополняются, мафы вычисляются, подполья подполят, тема закрыта, чтобы было неповадно флудить, обсуждать правила и игру, комментить, постить клипчики и все такое разное. Вероятно, откроется после игры.
Где ничего общего с реальностью? :fools:
Межплеменные союзы не заключаются?
Правила не дополняются?
Мафы не вычисляются?
Подполья не подполят?
Тема обсуждения не закрыта? Закрыта. А причины закрытия я предположила, да. Сама их четко знать не могу. Возможно, ты ответишь?

В чем вообще проблема? Я читаю игру, мне интересно. Или в следующих правилах будет апдейт: читать игру и говорить хоть что-то о ней хоть где-то Строго Воспрещается? Но ты была не против обсуждения не просто правил или основ игры в мафию, а конкретных игровых ситуаций в обсуждалке ФЛ, с участием посторонних игроков, и активно в нем принимала участие. Более того, обсуждала грядущий ХиЖ в теме идущей игры, и это совершенно не смутило.
"Спорить о вкусе крабов, до хрипоты, с теми, кто их ел " (с)
Я соврала и чекеров в игре было только 4? :writing:
Тогда что это такое в правилах:
Кочевник - чекер/манипулятор голосами
Следопыт - чекер
Рыбачка - чекер/манипулятор голосами/манипуляторАС
Медиум - чекер
Травница - чекер/учитель/киллер
Волхв - чекер
Ведун - защитник/чекер
Ловец - чекер/манипулятор голосами
Сказительница - учитель/чекер

Они на самом деле не чекеры? :fools: Тогда почему так названы?
Насчет Оракула.
Ас1 Пленяет игрока и приносит его в жертву через ход. Один ход игрок отправляет свои Ас под действием оракула, затем умирает от яда (ПС защитит). В момент смерти игрока получает 5 имён, среди которых есть 1 иноземец.
Как по мне, эта АС Оракула - тоже чекер, только хм, проверка боем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу