• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Dargl

Обитатель
Как классно осознавать, что ты оказывается относишься к низшему классу... эльфов. Если вообще хотя бы туда относишься. :rolleyes:
Ну если конкретно про этих высших эльфов - то они как правило вымирающий вид, и ни на что большое чем скорбеть по упущенному не способны. Обречены на то чтобы проиграть конкуренцию и стать пылью под ногами новой и более совершенной расы.:angelic:
 

Ekz

Обитатель
- Гномы - коренастая вершина эволюции!
Как биолог - подтверждаю! :happy:

В своей сфере - рудокопство и адаптация к подземному образу жизни - гномы действительно достигли совершенства, т.е. узкоспециализированы и этим круты. =)
 

Ekz

Обитатель
...В последнее время, читая обсуждения, беседы и прочее, прочее - мне очень хочется сделать вот так:
9eba448816d9.jpg

Наверное, весна ^__^ Природа оживает и птички поют. :happy:
 

Memnochii

Гость
Смею заявить, что запись в игру Королева Бедлама - открыта!
Если вы не любите ФРПГ, если вам не нравится отыгрывать персонажей, если вы просто не знаете, кем заявиться - то вам точно к нам!
Мы научим вас хорошему! :meow::meow::meow:
 

А.Городецкий

Обитатель
Не замечал что фрпг-мафии притесняют в мафиозном разделе, пытаются в какие-то непонятные рамки загнать, ограничить творческий полёт мысли мастеров. К различным межрасовым и межвидовым скрещиваниям относятся с интересом, поощряют эксперименты.
Большинство обиталей игрового раздела ниже не жалуют игры раздела выше. ФРПГ это же и Ф, и Р, и П и, конечно же, Г, а мафии просто Г. Распостранённое мнение, любят мусолить эту тему.
Так понимаю, некоторые мастера стремятся подчеркнуть что их игра ориентирована больше на собеседников за доской, нежели на обсуждающих МКС, вот и стремятся разместить игру где им будет комфортнее.
Проблема заключается лишь в плотном календаре. В очередь!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ekz проситесь лучше на ручки, эффективнее домика.
И консервами с мозгами не забудьте запастись :)
 

Dargl

Обитатель
Потому что мне в роли нейтрала-одиночки видится как раз такое очарование, что можно не особо париться. У тебя нет формальной команды , можно просто бездумно стрелять АСками в незнакомцев, наслаждаясь производимым хаосом
popcorm2.gif
Когда все вокруг такие же нейтралы-одиночки, а мирного города не существует от слова совсем - то в этом нет вообще никакого интереса, увы.:doh: Ну во всяком случае так это оказалось для меня.
Это можно было бы рассматривать как разновидность турнира, где почти рандомно нейтралы убивают друг друга - но и тут всё портит наличие мафов, и они крайне имбовы если играть без кооперации среди остальных.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
где почти рандомно нейтралы убивают друг друга
Ну пушек в игре, конечно, много, но не прям чтоб у всех :envy:
Когда все вокруг такие же нейтралы-одиночки
Честно - я не вникала так глубоко, чтобы с умным видом что-то сказать за баланс, но судя по тому что на игроакке висело где-то 20-ть предложений о союзах, мне казалось, что одиночка там был ровно один :D
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
и они крайне имбовы если играть без кооперации среди остальных.
Мне тоже мафы казались имбовыми, но без дока и броников, когда 25 игроков с первого хода ищут пятерых мафов, и не один чекер, а четыре(или сколько их там), попутно создавая до зубов вооруженные коалиции, грош цена такой имбовости.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Rina Ну их до сих пор не всех перемочили насколько я понимаю. И фиг знает как там дальше будет, может перебежчики-коллаборационисты ещё проявятся.:ходок:

Но я ж специально написала там - "если...".:) То есть в данном случае я как раз рассматривала вариант игры по Лютобелковски, где никто союзов не заключает и нейтралит сам по себе.
 

Rina

Мать Котов
То есть в данном случае я как раз рассматривала вариант игры по Лютобелковски, где никто союзов не заключает и нейтралит сам по себе.
Такая концепция в корне отличается от того что я знаю о нейтральстве. Бывают нейтралы заточенные помогать мирным или реже мафам, но все это на добровольной основе. Не хочешь, не помогай. А стремиться создавать какие бы то ни было союзы, да еще в массовом порядке, это увы, не про нейтралов.
 

Innai

Обитатель
Закрыли обсуждалку ХиЖ, Бульдозер как в воду смотрела.

Пра нейтралов.
Для меня критерии нейтральности такие:
1) нейтрал работает сам на себя.
2) нейтрал может в ходе игры примкнуть к любой из сторон.
3) нейтрал имеет право нарушить союз в любоое время
4) нейтрал выигрывает в одиночку (либо, значительно реже, со стороной, к которой примкнул - и это уже не чистое нейтральство).

Когда нейтралы потенциально выигрывают коллективом из 10-15 человек, для меня это выглядит очень странным нейтральством, я в этом согласна со снесенным постом Рины.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
для меня это выглядит очень странным нейтральством,
Какая разница как что называется :) Нейтрала типа "манипулятор-вербовщик" обычно относят к нейтралу, хотя по факту он организует себе альтклан мафов. Ежели твою роль запихали в блок "нейтралы" - то это не означает, что ты должен нести гордое знамя нейтральства и чему-то там соответствовать.

В данной игре был выбор кем быть (и это хорошо). Правила подталкивали к союзам того или иного толка , так как у многих ролей просто не было возможности как-то решить исход в конце единолично (остутствие, или гипотетическое отстутсвие пушек/влияний на голоса см Разведчик), что подталкивает к тому, что если такой игрок вообще играет на победу - то в принципе должен будет куда-то приткнуться рано, или поздно.
Но прелесть в том, что нейтралу можно особо с победой и не заморачиваться и тихо плыть по течению, если так хочется. Свобода воли, все такое :meow:
Бульдозер как в воду смотрела.
:rolleyes:
 

Dargl

Обитатель
Rina Ты мафом была что ли?:oops:

В принципе я почти это и хотела сказать. В отсутствии мирных, нейтралы не могут быть классическими нейтралами - ибо отсутствует фон для их нейтральности. Нет второй стороны конфликта мафы - миргород, на фоне которых можно нейтралить колеблясь меж ними. Есть только мафы, и они концептуальные враги здесь потому что им надо всех нейтралов, а больше и некого, победить - и если ничего не делать, то мафы легко это сделают.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Есть только мафы, и они концептуальные враги
Кстати во втором метро такой грустной командой, против которой концептуально были все остальные (хотя особых причин не было) - были ма :confused:
 
Сверху Снизу