• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Прошу на 27 июня (если я правильно поняла и там свободно) внести мафию по Властелину колец.
Ты решила перезапустить "большой, полный не обрезанный" для новой аудитории? (Пошел перечитывать старую и ностальгировать)

Тогда прошу поставить мою "дорогу ярости воина дороги под куполом грома" (название рабочее) на июль. Точные даты позже. (Буду смотреть по ситуации)

Мастера - я и Уля.
 

Вереск

Гость
Небольшое объявление.
Сегодня (но может быть и вечером ближайшего будня) пройдет тест Химии и Жизни. Нужны люди. Особые приметы
- желательно не быть занятым в Формуле любви (или иметь там роль, позволяющую отвлекаться)
- свободное время начиная с 15 сегодня или 18-19 в будень
- хотя бы пара игр в анамнезе (но можно рискнуть и без этого)
- желание помочь гмам и себя развлечь.

Правила средней сложности, цель теста - проверка механики союзов в игре. Предварительно выдавать буду по 2 персонажа в руки.

Писать мне в личку. Спасибо.
 

Вереск

Гость
ты и здесь мафов вычисляешь, неугомонная:D
по существу. Завтра могу после 18.
Не хочу мешать, на самом деле.
Мы попробуем сегодня взакрытую и возможно повторим завтра в открытую с темой.
 

Fairyteller

Обитатель
Дорогие игроки и в частности товарищ Fioron.
Поскольку после "Не убоюсь зла" и "Yellow Ribbon" я едва ли буду в состоянии вести какую бы то ни было мафию, а также потому, что я не хочу вести что-либо в параллель к "Выборам" - мафия "Тайны Ватикана" переносится на неопределённый срок.
Забиваю место во второй половине июля, а там будет видно.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Странно мне другое, что ФРПГ - мафии вроде как стали теперь не очень желанны везде. В мафиозном разделе не рады, и тут не к месту...
Да давайте уж скажем прямо -они в заднице. Лайт жанр фрпг мафии по сути убил. И сейчас они в хреновом положении. Многие сильные ролевые игроки за редкими исключениями (Фокс, Фейри, дос, хелльга, Сну итд...) - даже идти не могут или не хотят даже в ролевые (хотя в то же путешествие дальта, многие бы вписались на ура). А те, что могли бы отлично вписаться в ролевой раздел (например слип и Майор, которых я бы с радостью увидел в основном) - напротив почти не выходят из мафий, хотя больше полноценно ролевых могло бы подвинуть их на это.

Ну и вопрос у меня появился. Как сейчас определить фрпг мафию? Игроакки? Префикс? Количество отыгрыша? Таак все перепутано. Золотой век фокса к примеру - по всем признакам ролевая, но носит префикс обычного лайта. Отыгрыша может быть дофига и с основных акков, как можно уже не раз увидеть. И наоборот - нынешняя нейтральная территория где игроакки обязательны, а отыгрыш -ньет. (Нафига тогда кстати игроакки? Они же сами по себе подразумевают отыгрыш.Только Для того чтобы "жертв первого хода" типа городецкого или були не выносили сразу же?)

Объясните мне, сирому - что сейчас считается фрпг-мафией? А то я как динозавр свою по стародавним лекалам с наездами-отмазками собрался делать.
 

Unbroken

Обитатель
А то я как динозавр свою по стародавним лекалам с наездами-отмазками собрался делать.
Ни разу не участвовал, но посетить музей от такой бы игры не отказался :)
(ФРПГ-мафии нового формата аля Кастинг и Счастие мне не очень заходят, сам не знаю почему).
 

Innai

Обитатель
Нафига тогда кстати игроакки? Они же сами по себе подразумевают отыгрыш.Только Для того чтобы
Не только для того. Когда долго играешь (а в лайты мы играем минимум год), уже знаешь стратегии и паттерны игроков. Кто как себя ведет мирным, кто мафом, кто нейтралом. Игрок А никогда не прокиллит первым ходом игрока Б, игрок С будет палить из всего арсенала, игрок Д выбивать подполье, игрок Е осторожничать и молчать.
Все чаще возникает "я хорошо чувствую твою мирность", дружеские/враждебные взаимодействия. Это мешает играть в "чистую" мафию. Игроакки частично решают эти проблемы.

Мне с этой точки зрения "зашел" тест мафии Анброкена с игрой по номерам. Я против Оруэлловщины, но когда "Иннай мирактив", но при этом совершенно неизвестно, под каким номером играет Иннай - это свежо и интересно именно для лайт-формата.
что сейчас считается фрпг-мафией? А то я как динозавр свою по стародавним лекалам с наездами-отмазками собрался делать.
Фрпг-мафия - мафия с игроакков с обязательным ролеплеем, доигровыми, сюжетом и сюжетными событиями, а также ролевым взаимодействием. Игровая аналитика постится исключительно в форме отыгрыша, не "нейтрал баффнул комми АСкой, комми чекнул двоих", а "нимфа явилась во сне кузнецу. Кузнец почувствовал себя огого и пошел на свидание с Дунькой и Глашкой, которые оказались разными: блондинка и брунетка. Вот оно чо!"
Лайт/дарк-мафия - мафия с игроакками или без них, где возможен ролеплей и ролевое взаимодействие, но по желанию, единого сюжета нет, вместо этого присутствует условный сеттинг, в котором кто в лес, кто по дрова - игрок А аналитит, игрок Б аналитит и ролеплеит, игрок С - молчит (потому что это выигрышно), игрок Д - забил.

А в наезды и отмазки ябсыграла.
 

slip

Обитатель
А те, что могли бы отлично вписаться в ролевой раздел (например слип и Майор, которых я бы с радостью увидел в основном) - напротив почти не выходят из мафий, хотя больше полноценно ролевых могло бы подвинуть их на это.
могу сказать за себя.
сеттинг. в любой ролевой игре мне категорически важно, чтобы мне заходил сеттинг, иначе, если меня и уговорят в нее пойти, играть я буду чисто формально. увы, сеттингов интересных мне для отыгрыша в формате фрпг в принципе не так много существует и в одном из них я сама клинический ГМ, к тому же. это первое.
второе - увы, время. у меня зачастую есть время играть только на работе и совсем немного времени могу выделить вечером. а в фрпг как правило либо есть ограничение на время хода (типа старт в 18.00, конец в 00.00, ну или вроде того), либо вся движуха основная приходится именно на это время. и как раз в это время я не то, что играть - читать-то толком-то и не могу и в результате безнадежно выпадаю из игры. вот такая вот фигня:(
 

Ekz

Обитатель
Объясните мне, сирому - что сейчас считается фрпг-мафией? А то я как динозавр свою по стародавним лекалам с наездами-отмазками собрался делать.
О, кстати.
С тебя подробная инфомация что такое наезды, с чем их едят и как их рассчитывать :meow:
Потому что мой первый и последний визит в классическую ФРПГ-мафию закончился трупиком в витрине магазина =)
 

Innai

Обитатель
в фрпг как правило либо есть ограничение на время хода (типа старт в 18.00, конец в 00.00, ну или вроде того), либо вся движуха основная приходится именно на это время.
:annoyed: в фрпг никогда не было ограничения на время хода. Но да, движ происходит, когда у игроков появляется время.
Просто, в отличие от мафии, где твое дело - вовремя отправить голос и АС (по программе минимум), а ролевый взаимодействия ты контролируешь сам, в фрпг нужно постоянно контролировать процесс и погружаться в него.
О, этого и у них даже в чистых ФРПГ навалом.:devil laugh:
Просто говорят что ИРЛ заел.:angelic:
Да. :doh: ЖДУ - яркий пример, когда вместо 25 игроков играло 5, и еще 4 эпизодически.
 

Dargl

Обитатель
С тебя подробная инфомация что такое наезды, с чем их едят и как их рассчитывать :meow:
Пишешь любую чушь лишь бы обвинить кого( тебе засчитывается балл), он должен написать оправдательную чушь( тогда ему тоже ) - потом эти баллы добавляются к голосу при линче.:rolleyes:
 

slip

Обитатель
:annoyed: в фрпг никогда не было ограничения на время хода. Но да, движ происходит, когда у игроков появляется время.
было-было.
в одну такую меня звали, а в одной я даже играла. может, это явление необычное и это просто так я попадала.
в любом случае, по-моему основной движ практически в любой игре приходится на вечер. а вечером я толком-то и не могу играть.
 
Сверху Снизу