• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

dreaming of summer

Бургомистр
Да, вес голоса активного игрока увеличивается в разы, а дальше математика третьего класса. Если условный Фиорон будет отсиживаться в кустах, то весом его голоса на линч можно пренебречь.
9770bb6b51f1.png
 

Ksana

Обитатель
Пишешь любую чушь лишь бы обвинить кого( тебе засчитывается балл), он должен написать оправдательную чушь( тогда ему тоже ) - потом эти баллы добавляются к голосу при линче.:rolleyes:
Правда.
Я играла в одну.
Именно чушь? Уверенa? :rolleyes:Именно потомy в одну и играла, похоже.
Нет, наезды базируются на событиях предыдущего дня и игровой лирики. А отмазки - на самих наездах: нужно убедительно "отмазаться", оставаясь в образе персонажа и ещё и блюсти правило "всё, что сказано до тебя - истина", то есть "этого не было, да ты бредишь!" - это не отмазка. Потому и весело, и нервно, в целом :)
Вот тут слегка объясняется.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Именно чушь? Уверенa? :rolleyes:Именно потомо в одну и играла, похоже.
Нет, наезды базируются на событиях предыдущего дня и игровой лирики. А отмазки - на самих наездах: нужно убедительно "отмазаться", оставаясь в образе персонажа и ещё и блюсти правило "всё, что сказано до тебя - истина"
Я как раз вроде так и делала и ГМ засчитал мне максимум( не исключаю что отчасти потому что была новичком ) -
https://7kingdomsbastards.ru/posts/1238716/

Однако моё общее мнение в целом о работе такой системы озвучено выше. Хотя конечно есть некоторые игроки которые стараются делать это интересно. Но чаще увы нет.
 

Ksana

Обитатель
Я как раз вроде так и делала и ГМ засчитал мне максимум( не исключаю что отчасти потому что была новичком ) -
https://7kingdomsbastards.ru/posts/1238716/
Ага:rolleyes:, и грохнула моего перса по принципу "она была слишком популярна", я помню :p
Да, с подсчётом баллов за наезды и отмазки бывают проблемы, то, что явная чушь - ГМы не зассчитывают, но всё же накрутка баллов (наезды, высосанные из пальца), особенно в конце игры, когда нужна "сила голоса" - да, имеет место быть.
 

Dargl

Обитатель
Ksana Не, меня саму там грохнули как раз.:(
Если мне не изменяет память, то Огнённый Ёж-маньяк - обиделся что я уделала его отмазками.:not guilty:

Хотя я писала где-то что если б у меня был килл, то наверно он бы полетел в Септу, она ярко сверкала.:D
 

Вереск

Гость
(Нафига тогда кстати игроакки? Они же сами по себе подразумевают отыгрыш.Только Для того чтобы "жертв первого хода" типа городецкого или були не выносили сразу же?)
Игроакки удобны и хорошо вписываются в мафиозную механику. Я давно хотела провести мафию с ними. Это для меня достаточное условие их применения в игре.
Диалог на тему "нафига" считаю уместным вести с собеседником, который может поддержать дискуссию на том же уровне знания материала. Я мало что знаю про ФРПГ, вы мало что знаете про мафии, а использование игроакков может быть шире, чем оно закладывалось изначально, каким бы оно не закладывалось.

Про игроакки вообще и их применение в мафиях.
Есть достаточное количество игроков, которым нужна помощь в создании игроаккаунтов, есть разного рода барьеры в этом процессе, и своей игрой я в том числе приучаю людей к тому, что игроакк - это легко, просто и не страшно, чем, сильно упрощаю доступ в игры, проводимые из-под них... Я в курсе, что большинство людей, которые могут зарегистрировать 5 игроакков, пока пьют чашку кофе, не видят этой проблемы и проблемой ее не считают, однако, я регулярно с этим сталкивалась в прошлом, когда пыталась предложить игроаккаунты в качестве обязательного условия для игроков.

Что до гибели ФРПГ-мафий, как жанра, или что там еще с ними происходит, я так и не поняла, видимо, я не застала жизнь этого жанра, поэтому теперь не могу отметить изменения агрегатного состояния данного явления. Играла в Золотом веке, еще в ряде игр. Без понятия, что делает ФРПГ-мафию ФРПГ-мафией, а что не делает. И что можно ими называть, а что нельзя. И что нынче модно и не модно. Если моя игра собралась, значит интерес есть. Как это будет называться - дело десятое.
Если есть мнение, что раньше трава была зеленее - покажите нам эту траву. Может нам тоже зайдет.
 

Dargl

Обитатель
Хотя я не скажу что та мафия мне не понравилась.:stop: Просто и она и Охоты которые я потом попробовала были уж очень времязатратными, во всяком случае лично для меня - чтоб полноценно играть в такое надо почти постоянно в игре находится пока она идёт. Поэтому в чистые ФРПГ, некоторые из которых вызывают у меня в общем интерес, я даже и соваться не стала.

А наши мафии мне тем и нравятся что они не такие напряжные и можно совмещать с работой и прочей личной жизнью.:angelic:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А мне вот аморален принцип записи в мафию в личку с позицией ГМа "беру/не беру", где он даже не удосужился ответить человеку о своем великом решении! Это фу.
ГМ в праве отказать, да. Но пусть сделает это открыто и в паблике, а не втихоря и трусливо.
Поддерживать такие инсинуации - себя не уважать, считаю.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
А наши мафии мне тем и нравятся что они не такие напряжные и можно совмещать с работой и прочей личной жизнью.:angelic:
Это вопрос навыка и способностей к мультизадачности. Прекрасно успевали и работу, и личную жизнь :) Вот если ФРПГ короткие (типа как у Перелыни) - то да, надо выделять время и сидеть возле компа. А другие игры вполне можно совмещать с обычной жизнью.
 

Innai

Обитатель
У меня мысль. Берем принцип "наезды-отмазки":
9770bb6b51f1.png
Миксуем его с:
АС2 "Мозговой штурм" Каждый ход принуждает игрока анализировать игровую ситуацию (не менее 3 связных постов, объемом каждого не менее 50 слов, по текущему игровому дню). Связность и объемность постов определяется ГМ. Если условие выполнено - игрок получает +1 к голосу на следующем ходу и неблокируемость одной своей АС на выбор, если нет - блок на голос и все АС на ход.
И получаем новый формат, где насчитываем на протяжении всей игры баллы и вес голоса за аналитические посты и аналитические же, а не ролеплейные наезды и отмазки. :moustached:
???
PROFIT!!!
 

Rina

Мать Котов
Игры с баллами, это вообще не моe.
Оно конечно круто, но как показали две игры, в которых мне надо было зарабатывать баллы непосильным трудом, я этого делать совершенно не умею. Вплоть до того, что приходилось стоять на паперти с протянутой рукой. А Наама в это время не знала куда эти баллы девать.:envy:
 

Ksana

Обитатель
новый формат, где насчитываем на протяжении всей игры баллы и вес голоса за аналитические посты и аналитические же, а не ролеплейные наезды и отмазки. :moustached:
:killed: И куда податься бедному не-аналитику :puppyeye:?
 
Сверху Снизу