• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,9%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 16,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,5%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 32,4%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,9%

  • Всего проголосовало
    37

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
ElenaSh Бывает, что игра очень тяжелая и хочется чего то другого сразу, что бы "подлечиться" что ли. Мне в свое время очень помогла МГК сразу после Октября. Именно потому что у меня всегда остаются сильные впечатления.
Ну или если тебя вынесли на первом-втором ходу, не дав поиграть, то конечно хочется чего то другого просто что бы поиграть наконец то:offended:
 
Ковене ведьма была круче Эндрю. И более эмоциональна, кмк.
она мне легко шла. А он - нет. Фиг знает . Она эмоциональнее, да. Но сложность с Эндрю - он не эгоист.и не жесткий. А я все время хотела писать дичь.
И вообще. Все.
Хочу играть в мафии и выигрывать. Хочу строить зитрлпланы и развивать тактические и стратегические фигни , если такое вообще в мафии есть.
 

Ёжик

Гость
Косвенно затронули наболевшую мне тему. А я в две игры играю, а я в три, а я в четыре, а я в десять...
И ты приходишь с работы, вылазишь в онлайн и блд ни в одной игре не играешь, потому что нету записи уже.
Я прекрасно понимаю, что запрещать игрокам записываться в несколько игр сразу глупо.
Но высказаться-то можно.
Что если уж записались, так не нойте потом, что ах, как тяжело все это было тащить.
А если тяжело тащить, не надо записываться, логично же.
 

Innai

Обитатель
Кстати, сейчас полетят помидоры, но тоже момент наболел.
Когда игрок играет в две, три и четыре игры - его право, как и играть при загруженном ирл.
Но когда ГМ ведет игру и параллельно играет в другую, меня как игрока это очень напрягает и убирает желание играть у ГМа.
Я перестаю ему доверять, потому что если даже игрокам тяжело играть в параллель, то ГМить - вообще nuff said.
Извините.
 

Вереск

Гость
Когда игрок играет в две, три и четыре игры - его право, как и играть при загруженном ирл.
Но когда ГМ ведет игру и параллельно играет в другую, меня как игрока это очень напрягает и убирает желание играть у ГМа.
То есть для игрока это право - играть в 2 игры, а для игрока-ГМ уже нет такого права?
Интересное логическое построение.
Что дальше? Гм не имеет право на загруженный ирл? Весь список сразу в студию, плз. И трудовой контракт гээма, где это все расписано, тоже.
 

Innai

Обитатель
То есть для игрока это право - играть в 2 игры, а для игрока-ГМ уже нет такого права?
Интересное логическое построение.
Нормальное логическое построение.
Игрок несет ответственность только перед собой и своей командой. Ее мера определяется доброй волей игрока и хм, зубастостью команды. :D
ГМ несет отвественность перед всеми игроками и он отвечает не за исполнение условной роли эмже, а за организацию процесса целиком.
То бишь: ответы на вопросы, атмосферу, разруливание конфликтов, подсчет ходов, проверку ошибок, лирику и все, что ты знаешь лучше меня.
Что дальше? Гм не имеет право на загруженный ирл?
А как ты думаешь - ГМ правильно разгрузить свой реал на время проведения игры, или одной рукой вести игру, второй ехать в командировку, правой ногой плясать на свадьбе дядюшки, а левой играть в параллельный Обалденный Сеттинг по Супер-Пупер-Вселенной?
Ты хочешь провести в своей многоэтажке турнир по настольному теннису. При этом у тебя срочная командировка в... Киев.
У тебя получится одновременно проводить турнир по теннису и ехать в Киев?
Турнир точно получится хорошим? Ты уделишь его организации достаточно времени?
Ровно то же и с игрой.
Весь список сразу в студию, плз. И трудовой контракт гээма, где это все расписано, тоже.
Дык логично подразумевается, что ГМ проводит игры, когда у него есть на это время. И не проводит, когда нет.
Но лично я к ГМ, который ведет и играет в параллель, отношусь настороженно.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Кратко о затронутых темах.
1) Неважно, с каким типом игры делать параллельную игру, если ГМы договорились между собой по срокам и числу игроков. Не вижу никакой проблемы в том, чтобы на такой случай ГМ, делающий параллельно, указал, что играющие у ГМа-1, в его игре не участвуют. Таким образом, ко всему прочему, можно выяснить, действительно ли так много игроков, как может показаться со стороны.
Хз с чем ещё могут быть связаны жалобы людей.
В любом случае, сначала договорённость между мастерами, затем игры в параллель.
2) Игры нон-стопом как раз по той причине, что игроков обычно больше, чем необходимо на одну игру. И всегда есть желающие провести игру. Этим 7к очень выгодно отличается от много каких форумов "мафиозных". На одном таком, к примеру, почти полтора месяца не могут набрать 8-9 человек на игру. Почувствуйте разницу, как говорится.
3) Если ГМ уверен в своих силах - то может поверх ГМства идти хоть в 10 игр. Не скажется на качестве его работы - отлично. Скажется - сам виноват. То есть, прямо запрещать играть поверх своей игры где-то "на стороне" явно не нужно.
 

Вереск

Гость
Innai Myoken Я простую вещь спросила. Ты увела в "давайте поговорим о совмещении реала и проведения игры". Ну, твое право.

Практически каждый гм сталкивается с изменением ирл и этот реал неподконтролен гм на 100%. Хоть сколько разгреби, хоть как подстрахуйся.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не вижу никакой проблемы в том, чтобы на такой случай ГМ, делающий параллельно, указал, что играющие у ГМа-1, в его игре не участвуют.
чейта? Я спокойно могу в две играть, когда ирл не загружен.
Скажется - сам виноват.
он-то виноват, а осадочек у всех игроков, потому что им игру испортили... как-то такое брезгливое отношение. Спустя рукава.
Дык логично подразумевается, что ГМ проводит игры, когда у него есть на это время.
Золотые слова. Ну все же взрослые люди. Ну знаешь, что должен ехать или проблемы с отчетами, или с компом, или с инетом... ну почему не назначить игру на более свободное время, чем устравивать скачки с препятствиями и "преодолевать", трепая нервы и себе и игрокам?
Я вот теперь знаю, сколько времени и внимания требуется для проведения игры и очень осторожно отношусь к ГМству, потому что это тяжело!.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
То есть для игрока это право - играть в 2 игры, а для игрока-ГМ уже нет такого права?
Да, потому что я будучи ГМом была в игре постоянно и круглосуточно. Каждую свободную от работы и ирл минуту. Потому что то вопросы, то квесты, то картинки искать, то оформлять и прочее. Как еще при этом всем отыгрывать в другой игре - не представляю. Нет того удовольствия и погружения - я вот у Ариманы в вампирах в последний день вообще ничего не успевала, только и строчила на телефоне отыгрыш... а еще ГМить? увольте.
Другое дело - игрок. Он там получил роль МЖи и не отсвечивает, три четыре поста в день, в фпрг отыгрывает самозабвенную табуретку и горя не знает. От него зависит только он и его удовольствие от процесса.
Это _разные_ вещи.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
он-то виноват, а осадочек у всех игроков, потому что им игру испортили... как-то такое брезгливое отношение. Спустя рукава.
Если ГМ так делает, то, скорее всего, он оценивает свои силы, и прекрасно понимает, что сможет справиться.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если ГМ так делает, то, скорее всего, он оценивает свои силы, и прекрасно понимает, что сможет справиться.
ну... хотелось бы верить :not guilty:
Не у всех выходит оценивать свои силы. Это не в ваш огород камень.
 

AnnaBel

Обитатель
ФРПГ-мафии появляются в теме в лучшем случае 1 раз в 2, а то и 3 месяца. Ни одна нормальная игра не длится более недели. Ощущение, что нелюбители отыгрывать страшно бояться пропустить без игры 4-5 недель из 52 в год.
Мафии ФРПГ это те же мафии +/- правила с двумя большими разницами:
- рассказывается ИСТОРИЯ,
- делается это с игроакков.
И?
Все. Это те же яйца, пардон за мой французский, только в "масках".
Я бывало играла не 2 игры, а в 3 параллельно (правда, одну обычно заканчивала, когда другие начинались, но накладка в пару дней бывала...даже пару раз). Нужно на всех гаджетах иметь 3 активных браузера, иначе жесть. А так-то твой личный выбор, и в 2 можно и в 3, если очень хочется поиграть. Можно и и в 15, да столько не раздают пока. :meow:
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
В любом случае, сначала договорённость между мастерами, затем игры в параллель.
Марк, если это шпилька по поводу WW, то я напомню, что ГМ написал в теме буквами: "я не против игры в параллель с моей".
А так - безусловно, согласовывать нужно.
Я простую вещь спросила. Ты увела в "давайте поговорим о совмещении реала и проведения игры". Ну, твое право.
Практически каждый гм сталкивается с изменением ирл и этот реал неподконтролен гм на 100%. Хоть сколько разгреби, хоть как подстрахуйся.
Не. Не я увела.
Я сказала: "мне не нравится, когда ГМ ведет свою игру и параллельно играет в чужую. Мне не нравится играть у такого ГМ".
Ты приписала мне абсурдные и глупые претензии к реалу ГМ, подменила мой тезис и не ответила на мой пример. =)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И трудовой контракт гээма, где это все расписано, тоже.
Обязательно! Только после подписи кровью, скана паспорта и прописки от игроков, что не посмеют идти в паралелльную игру! :D:D:D
Марк, если это шпилька по поводу WW
Кмк все остались довольны, ни у кого претензий вроде потом не возникло, окромя как не участвующих в ВВ и не ведущих игр в то время паралелльно. Любопытный парадокс.
 
Сверху Снизу