• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

arimana

Гость
И от этого тоже. Но я правда не вижу проблемы в наложении обычной мафии на ФРПГ. Замечу что именно в таком варианте, а не в наложении двух обычных мафий.
Я выше писала уже, поэтому не хочу повторять. Но повторю.

Проблема имеется. Я против параллельной мафии в этом же самом разделе. Потому что это мне жалуются, а не вам. Сама при этом считаю, что игрок должен иметь выбор, поэтому мне было бы комфортно просто уйти в другой раздел, а тут бы пусть нонстопом играли в лайты и дарки. А когда две фрпг, одна экспресска и один турнир разом, то куда-то не дошли - смотрите по записи в игры вчерашнего дня.
 

Yuventa

Обитатель
На май записано только три игры. Или я чего-то не знаю и там уже всё занято?
Нам не проблема записаться на июнь.
Кстати, не знаю, что мы решим по поводу ФРПГ-мафий, но мы с Янтой и Гардемаринами можем сдвинуться подальше на июнь, чтобы в мае влезла четвертая игра.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А про параллель WW и Диснея далеко не у всех осталось позитивное мнение.
Простите, но вклинюсь :)
Отзывы в обеих играх от участвующих в этих играх игроков в большинстве своем позитивные. Негатив я в основном встречала от тех, кто не участвовал сразу в двух. "не читал, но осуждам" :)
В ВВ играло до 5 игроков, что играли в Диснее. И некоторые - как Ювента например, справалялись шикарно и там и там. Если у человека есть потенциал и он чувствует себя в силе, то почему не дать ему возможность?
А игроков становится все больше. Я думаю, игры по 18-19 игроков можно проводить параллельно и игроки не будут "повторяться"...

Это может быть из-за того, что нет альтернативы. Возможно, какая-то часть игроков при возможном выборе будет выбирать обычную мафию, в этом случаи цифры изменятся.
У меня лично главное сэттинг. Были бы вот вампиры Ариманы и 100500 Гравити Фоллзов параллельно (прпостите, о вкусах не спорят, никого не порицаю), я б пошла в вампиры.
 
Последнее редактирование модератором:

Svetl

Гость
Наверное я чего-то не пониманию.
Такой спор уже был и ни к чему не привёл.
Наша с Мемно заявка претендует на любое окошко и не хочет ни на кого накладываться. Если окошко нарисовывается в мае - мы за май. Если в июне - то июнь. Если окошко появляется раньше, можем провести раньше.
Так уж вышло, что данный формат отнесен к мафии, а не к фрпг.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но я правда не вижу проблемы в наложении обычной мафии на ФРПГ.
Люто плюсую. Есть многие, кому не хайдет сэттинг, или кто не хочет в фпрг. Я думаю, можно всегда договориться и провести.
 

arimana

Гость
Простите, но вклинюсь :)
Отзывы в обеих играх от участвующих в этих играх игроков в большинстве своем позитивные. Негатив я в основном встречала от тех, кто не участвовал сразу в двух. "не читал, но осуждам" :)
Речь не про отзывы на игры, речь именно про игры в параллель. Про совмещение. Обе игры прошли успешно. За Ювенту пусть сама она скажет, если посчитает нужным, как ей эта параллель далась.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
За Ювенту пусть сама она скажет, если посчитает нужным, как ей эта параллель далась.
Ювента все сказала в отзывах, думаю :)
Но можно ее и лично спросить.
речь именно про игры в параллель.
Я всеравно не вижу в этом ничего плохого, если фпрг и обыкновенная... увы.
А высказалась я потому что когда надо протолкнуть свой турнир или экспресску - народ активно несет транспаранты ЗА! паралелль с фпрг и прочим. А когда кто-то хочет сыграть фпрг в мафиозном отделе - народ несет транспаранты ПРОТИВ!
Определитесь уже, народ.
 

slip

Обитатель
имхо, играть ли в двух играх параллельно - это пусть сам игрок решает. я вот как-то записалась в лайт и в фрпг и поняла, что я такую параллель не тяну по причине нехватки времени. больше так не делаю, вот и все. если кому-то это не в напряг - да почему бы и нет?:doh:
 

arimana

Гость
arimana Не в том дело, как параллель далась. Я тоже участвовала в двух играх, больше не буду, но я за то, чтоб проводили две игры одновременно.
Я как ГМ против проведения двух игр в параллель, потому что был уже опыт. Были жалобы игроков. И будут. По крайней мере с моими играми прошу в параллель ничего не ставить в этом разделе.

arimana Я имею в виду именно наложение ФРПГ и обычной мафии. Не вижу в этом проблемы.
Я уже отвечала. Кратко. Подробно. Вы не видите проблему - я вижу. Именно как человек, ведущий фрпг-мафии и получающий комплейны. Каждый ГМ пусть сам указывает, готов ли он к игре в параллель или нет. Я против.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Каждый ГМ пусть сам указывает, готов ли он к игре в параллель или нет.
Я думаю на данный момент это оптимальное решение для вопроса.
Потому что по другому, как я понимаю, пока не решить.
Но это не значит, что не стоит попробовать тем, кто готов. :)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я уже отвечала. Кратко. Подробно. Вы не видите проблему - я вижу. Именно как человек, ведущий фрпг-мафии и получающий комплейны. Каждый ГМ пусть сам указывает, готов ли он к игре в параллель или нет. Я против.
Ну вот я из за формата не играла в ваших Вампиров. Сеттинг абсолютно мой, но формат - нет. Тем более, что последнее время я вообще не могу отыгрывать, как то не идет вообще. То ли нет настроения, то ли состояние не то, но не могу просто.
Т.е. я больше недели не играла вообще. Я сейчас согласна играть даже в мафию про колобка:offended:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Вот сейчас - запись в МИМ уже почти закрыта, а 30% игроков даже еще не пришли на форум посмотреть. И что им кукать теперь?
Где там Марк с его охотами по ЗВ?
А кто-то тем временем готовиться участвовать в трех играх одновременно :oops: 4-е я уже вряд ли потяну :oh:
Возможно и эти 30% вовсе не 30%...
 

Венди

Бастард-книголюб
А ещё, раз уж зашла речь, я не только не понимаю параллельных игр, но меня всегда удивляла краткость паузы между играми: только одна закончилась, даже толком отзывы не успеешь прочитать, уже открывается запись в следующую, всё забыто, страница перевёрнута. Думала, это неофитское и со временем пройдёт, но нет, я по-прежнему после каждой мафии ещё несколько дней живу в той прошедшей игре. Или вот сейчас ещё не закончится турнир, а уже стартует Мастер и Маргарита, при том, что лично я в турнире даже не участвую, но хочется же попереживать за своих, а как, если ты уже совсем в другом мире. Такое чувство, что я плетусь в дилижансе, когда все летают самолётами.
 
Сверху Снизу