• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,9%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 16,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,5%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 32,4%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,9%

  • Всего проголосовало
    37

Svetl

Гость
По моему тут все озадачились как ограничить свободу делать что хочется. А не пофиг ли?
Да хоть в 10 одновременно, если сможешь. И если мастеру это не мешает мастерить, то почему нет? Пусть каждый сам думает.
Мастеру обычно внезапный реал мешает больше, чем что-то другое.
 

Вереск

Гость
Innai Myoken ты высказала мнение. Я возмутилась и задала уточняющий вопрос о границах прав, обязанностей и прочих нигде и никем не прописанных вещей, которые каждый определяет для себя, и меня интересовало, как их определяешь ты.

Вместо ответа ты попыталась задать мне пачку вопросов о теннисе и многоэтажках. Хочешь получить ответ на свой вопрос - ответь сначала на вопрос собеседника.
 

arimana

Гость
Я сказала: "мне не нравится, когда ГМ ведет свою игру и параллельно играет в чужую. Мне не нравится играть у такого ГМ".
Сорри, возможно это камень в мой огород. Потому что как раз во время Интервью я отыграла игротехническую роль в игре у Тарг. Там было 5 или 6 коротких постов, кажется. Прошу прощения, если это задело. Но мне действительно нравилась идея Побега, а полноценно играть было невозможно, поэтому был выбран такой формат. И Тарг в роли Фабиано прибегала (уже после смерти Фабиано) и стучала морзянкой по стенкам мафлички, напоминая намеком, что мне нужно появиться в ее игре и отправить нужную инфу.

Про реал. Вот как раз под Интервью я разгребала работу, но так случилось, что перед игрой меня пригласили читать лекции вечером как раз в первый и второй ходы. И я не могла отказаться. Просто не могла. Поэтому просила помочь Рину и тебя как раз последить за пабликом, убегала, прибегала и считала ходы с телефона. Никогда так не делайте. Никогда. Не потому что ошиблась - нет, как раз не было ошибок. А потому что адское напряжение. Хорошо, что правила были обкатаны в других играх. Но вот что сделать с таким ирл? Или во время Кастинга у меня как-то вырубили свет во всем районе. Аккурат на подсчет хода. Часа два мы сидели при свечах. Это редкая редкость - как такое предусмотреть?

Так что, я не считаю, что стоит так категорично. Сорри еще раз.
 

Innai

Обитатель
Тирания и диктатура. Сплошная тирания и диктатура. :ходок:

Пойду, что ли, из помидоров томатный сок сделаю =)

Innai Myoken ты высказала мнение. Я возмутилась и задала уточняющий вопрос о границах прав, обязанностей и прочих нигде и никем не прописанных вещей, которые каждый определяет для себя, и меня интересовало, как их определяет ты.
Вместо ответа ты попыталась задать мне пачку вопросов о теннисе и многоэтажках. Хочешь получить ответ на свой вопрос - ответь сначала на вопрос собеседника.
А к чему ты задала вопрос об ирл ГМ, когда было четко сказано:
когда ГМ ведет игру и параллельно играет в другую, меня как игрока это очень напрягает
Что вот это за передергивание в ответ:
Что дальше? Гм не имеет право на загруженный ирл? Весь список сразу в студию, плз. И трудовой контракт гээма, где это все расписано, тоже.
Где ты нашла намек на такую претензию в моем посте?
 
Последнее редактирование модератором:

Svetl

Гость
Или во время Кастинга у меня как-то вырубили свет во всем районе. Аккурат на подсчет хода.
Ха, у меня за домом приземлился парашютист и оборвал провода во время одной игры, где я была мафом и надо было отсылать ход:D а сколько раз комп выдавал синий экран (а потом оживал, сволочь) когда я мастерила первую игру.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Марк, если это шпилька по поводу WW, то я напомню, что ГМ написал в теме буквами: "я не против игры в параллель с моей".
Прежде всего - моя позиция.
По совмещению.
У нас было несколько таких случаев. Но все эти случаи были с игроакками. То есть, до вскрытия трудновато было бы доказать, что человек играет и ГМит. И всплывёт уже после окончания игры. И заранее не скажешь, что ГМ идёт играть куда-то поверх своей игры. С этой стороны тупик.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Для игроков игра всего лишь игра, а ГМ несет ответственность перед записавшимися.
Не понимаю, как можно сравнивать участие в параллельной игре с реалом. Реал на то и реал, что он внезапен, и от него никак не отвертишься. А от участия в игре вполне можно отказаться, просто в нее не записываясь.
Если же ГМ уверен в том, что он одновременно сможет и провести игру, и в другой поучаствовать, значит он просто не умеет адекватно оценивать свои силы.
 

Innai

Обитатель
Сорри, возможно это камень в мой огород. Потому что как раз во время Интервью я отыграла игротехническую роль в игре у Тарг. Там было 5 или 6 коротких постов, кажется. Прошу прощения, если это задело.
Ни в коем случае. =)
Вовсе не заметила. :hug: Скорость реакции ГМа в "Интервью" была моментальной, мне казалось, ты вообще все время в игре. :oops: Учитывая весь ворох вопросов и мгновенно открывающихся личек!
Так что, я не считаю, что стоит так категорично. Сорри еще раз.
Хорошо, не буду категорично. =) Прошу прощения, если задела. :sorry: Но я вправду не заметила совершенно.

От форс-мажоров ирл никто не застрахован, мы все вампиры люди. :)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Почитала вас тут и я пока спокойна.
Хотят играть игроки в несколько игр - пускай играют. Хотя не очень одобряю я.
Хотят модераторы играть и гээмить - пускай игрогээмят.
Но вот когда играющий Матрешкин, мечтающий модерировать этот раздел еще плюс к модераторству еще и загээмит и заиграет одновременно, тогда я созову конгресс :envy:
 

arimana

Гость
Но вот когда играющий Матрешкин, мечтающий модерировать этот раздел еще плюс к модераторству еще и загээмит и заиграет одновременно, тогда я созову конгресс :envy:
В поддержку Фиорона Матрешкина? :woot: Я присоединяюсь!
Пора своего собственного модератора завести - мафиозного :ходок:
 

Ksana

Обитатель
Скорее, это зависит от сеттинга... :unsure:
Я тут позволю себе встрянуть - а чем сеттинг так важен в игре, которая не ФРПГ?
Когда всё равно всё сводится к "а давайте сажать *никнейм форумчанина*, " и отыгрыш дело весьма далёкое и необязательное?

В общем я за любой движ в формате ФРПГ, тегните меня, пожалуйста, если где-то кого-то надо играть, но не давайте мне важных статусов, я только для "вролиться", аналитика и вычисления мне не интересны от слова совсем :)
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
Я тут позволю себе встрянуть - а чем сеттинг так важен в игре, которая не ФРПГ?
Потому что сложно играть и адекватно воспринимать происходящее, когда ты не понимаешь к чему эти АСки и ПСки, почему ролевые персонажи взаимодействуют именно так, а не иначе - и что здесь вообще происходит??.. :koshmarrrr:
Если нужны примеры - просто прочитайте правила прошедших мафий с незнакомым для вас сеттингом =)
 

Ksana

Обитатель
к чему эти АСки и ПСки, почему ролевые персонажи взаимодействуют именно так, а не иначе - и что здесь вообще происходит??.. :koshmarrrr:
Я в АСки и ПСки и так не врубаюсь - хоть в игровом антyраже, и хоть без него, пыталась осилить несколько раз правила мафий, читать и вникать, но не люблю себя заставлять делать то, что мне не интересно.
Но проглядывала пару мафий (не-ФРПГ), и там от антуража-сетинга - только осколки, основной упор - как раз на аски-пээски и прочее вычисление. Никого не осуждаю, каждому своё, но сеттинг в таких играх (имхо) - совсем неважная деталь.
 

Ekz

Обитатель
сеттинг в таких играх (имхо) - совсем неважная деталь.
Ну, моё ИМХО - сеттинг нужен в первую очередь для вдохновения ГМа.
Потому что скучно раз за разом мусолить одни и те же правила стандартной мафии. Потому что это своеобразный вызов: попытаться реализовать особенности полюбившегося персонажа в игровой механике. Заложить в правила многовариантное хитросплетение взаимодействий, которое в наложении на человеческий фактор и фактор случайности может дать совершенно неожиданный результат. И каждый раз думаешь: сыграет или не сыграет? Догадаются игроки почему получили такой результат или нет? =)
Нет, можно играть и без сеттинга. Но с ним, на мой взгляд, интересней. У тебя уже заранее задано направление, в котором можно ролеплеить, ты понимаешь, что будет уместно и антуражно, а что нет. Ну и каждый раз новая атмосфера, в которую приятно вживаться.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я тут позволю себе встрянуть - а чем сеттинг так важен в игре, которая не ФРПГ?
Когда всё равно всё сводится к "а давайте сажать *никнейм форумчанина*, " и отыгрыш дело весьма далёкое и необязательное?
Вы очень сильно ошибаетесь. Как раз важна атмосфера и мир игры. И когда отыгрышей как раз немного (иногда мне сложно читать ФРПГ именно потому что отыгрыши сплошняком. как вы там аналитите вообще?) они воспринимаются сильнее, и при этом есть основа для анализа и собственно игры. Особенно замечательно когда игроки могут совмещать отыгрыш с аналитикой - это вообще прекрасно, я этим восхищаюсь.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Пора своего собственного модератора завести - мафиозного :ходок:
giphy.webp
 
Сверху Снизу