• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

arimana

Гость
Предлагаю, просто проводить в параллель с ФРПГ-мафией маленькую обычную, и все будут довольные:not guilty:.
Нет. Не все. Далеко не все игроки довольны и выражают свое недовольство.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Дав, а вы бы сами попробовали поиграть в ФРПГ-мафию, может бы понравилось. К примеру, в какой-нибудь фээрпэгухе про индейцев, вам бы очень подошла роль Молчаливого Джо :йо-хо-хо:
Я помню свою фрпг-шную личку с Давом. На один абзац от меня.
 

Вереск

Гость
Помимо этого "маленькие" игры по трудоемкости́ производства правил не сильно меньше времени и энергии жрут, чем "большие", и делать маленькую мафию в параллель к фрпг, зная, что часть игроков ни там, ни там нормально не сыграют - это неуважение в собственному труду в том числе.
В продолжение:
- голосование не решит ничего, все останутся при своем
- моей целью было сообщить о проблеме, которая есть далеко не у всех, но отрицать ее наличие, как тут некоторые пытались, глупо
- при распараллеливании игр страдают все, даже при наложении "пряток" на экспресску есть отток паблика (а при наложении фрпг/обычной мафий будут ещё и проблемы с переключением на игроакк, которых у меня нет, но это не значит, что их нет ни у кого)
 
Последнее редактирование модератором:

arimana

Гость
Голосовалка нас спасёт.
Не спасет. Я поднимала этот вопрос еще перед Кастингом. Желание оставить фрпг-мафии в мафиозном - мнение администрации. Я бы без вопросов переехала.

Впрочем, может с Табором таки перееду, если еще больше детективного элемента введу в игру и сделаю вот такие глаза
e93T.gif
 

Daw

Гость
- при распараллеливании игр страдают все, даже при наложении "пряток" на экспресску есть отток паблика (а при наложении фрпг/обычной мафий будут ещё и проблемы с переключением с игроакке, которых у меня нет, но это не значит, что их нет ни у кого)
У нас очень много игроков. Хватает с лихвой на 2 параллельные игры. В обычную мафию пойдут, в первую очередь, те кому не заходит ФРПГ-формат.
 

Korica

Гость
- при распараллеливании игр страдают все, даже при наложении "пряток" на экспресску есть отток паблика (а при наложении фрпг/обычной мафий будут ещё и проблемы с переключением с игроакке, которых у меня нет, но это не значит, что их нет ни у кого)
Над этим моментом тоже стоит задуматься. Конечно, что-то запрещать - это такое себе, но может хотя бы рекомендовать не участвовать в двух играх. Всё равно проблему параллельных игр рано или поздно придётся решать. На данный момент количество игроков достаточно большое и когда проходят игры с ограниченным набором, многие остаются не у дел.
 

arimana

Гость
У нас очень много игроков. Хватает с лихвой на 2 параллельные игры. В обычную мафию пойдут, в первую очередь, те кому не заходит ФРПГ-формат.
Это миф. Когда доходит до дела, то оказывается, что у кого-то фрпг в другом разделе, у кого-то понос у собаки, кто-то в командировку, а кто-то и туда, и сюда.
 

Венди

Бастард-книголюб
Серьёзно, я вообще не понимаю, в чём проблема. Посмотрела по календарю, прошлая фрпг-мафия проводилась в начале ноября, перерыв - 3 месяца! Неужели вы настолько играете прямо нон-стопом, не пропуская ни одного сеттинга, что неделя в 3 месяца без мафии - это прям ломка-ломка. А параллельные игры - зло, я знаю, пробовала и плачу до сих пор, когда такую офигенную роль Гектора в ВВ не смогла толком раскрыть из-за сильной вовлечённости в параллельную игру.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это миф. Когда доходит до дела, то оказывается, что у кого-то фрпг в другом разделе, у кого-то понос у собаки, кто-то в командировку, а кто-то и туда, и сюда.
Путешествие и Клюква шли одновременно. И ничего не мешало.
 

Вереск

Гость
У нас очень много игроков. Хватает с лихвой на 2 параллельные игры. В обычную мафию пойдут, в первую очередь, те кому не заходит ФРПГ-формат.
Это кажимость. Одна большая кажимость.
Две большие игры одновременно не соберутся. Вторая маленькая пойдет в ущерб первой.
У нас много игроков, но многие из этого много хотят играть в обеих играх, играют в обеих играх, и получается хрень. Я это пару раз из гмского кресла наблюдала.
Совмещать две игры безумно сложно, особенно если ролевой и там, и там.
Да вот вы хотя бы - как бы есть, а я вот навскидку не вспомню, когда вас играющим видела последний раз.
 

arimana

Гость
arimana Дикий Запад проводили в параллель с Диснеем, участников набрали достаточно быстро. Мне, кажется, что это был вполне удачный эксперимент.
Какой Дикий Запад? Я играла в двух экспрессках от Дона и они были в августе без всяких параллелей. А про параллель WW и Диснея далеко не у всех осталось позитивное мнение. И мне хватило с лихвой от наложения незапланированного на алкомафию другой игры.
 

Naama

Гость
Да много у нас тут проблем, как выяснилось, что же теперь поделаешь. Мы ж уже полгода с пенечком как отдельное независимое государство без денег мафиозное подкайвассье, выпрыгнувшие из подгузников так сказать. Ушли в самостоятельное плаванье, бороздим просторы Вестероса. Вот, сталкиваемся потихонечку с жестоким взрослым игромиром и его проблемами по одной, которые даже голосовалка решить не может, а мнение на каждого по 1 шт. Дают нам тут шанс на демократию, а мы все здесь сами от него отрекаемся своим нежеланием прийти к консенсусу.

Это называется безалаберность, не готовы мы походу к самостоятельной кайвассно-мафиозной жизни. :envy:
 

Вереск

Гость
Korica Это другое. Это 2 мафии. А тут речь о ФРПГ-мафии и обычной. Тут вообще ничего мешать не будет, т.к. в ФРПГ играют далеко не все.
Пока все это стоит одновременно в разделе "мафии" приходится учитывать все.

Тут у некоторых участников дискуссии сложилось превратное впечатление насчёт моего участия в ФРПГ-мафиях, как я погляжу, а меж тем я в прошлом году ни одной не пропустила.

arimana Я еще раз напомню про Путешествие и Клюкву. ФРПГ-мафия и Лайт-мафия. Шли одновременно. Обе прошли успешно. Абсолютно друг другу не мешали.
Потому что в них был абсолютно разный состав игроков (хотя сейчас могут всплыть ..подробности :D). Это скорее редкость.
 
Последнее редактирование модератором:

Korica

Гость
Какой Дикий Запад?
Фокс устраивал Дисней, запись как-то быстро закончилась, а не попавших в игру было много, тогда параллельно провели Дикий Запад туда записались все не попавшие в Дисней. Мне показалось, что обе игры прошли на ура.
 
Сверху Снизу