• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Марк Тремонти

Обитатель
О, новая многоклановка подъехала!

Сколько игроков в каждой команде?
Могут ли игроки при некоторых обстоятельствах (разгром клана, например) переходить в другую команду?
Наличие/отсутствие локаций?
Каждая команда обладает равными возможностями или же каждая будет построена индивидуально, со своими сильными или слабыми сторонами?

Сеттинг мало интересен, но сыграл бы с удовольствием.
 

Naama

Гость
4-5 человек
Могут ли игроки при некоторых обстоятельствах (разгром клана, например) переходить в другую команду?
Нет
Наличие/отсутствие локаций?
игра пока на начальной стадии разработки, локации не продуманы. Поэтому пока не знаю. Игра итак будет перегружена игроками с АС, не знаю, стоит ли это делать. Может быть, чисто символически.
Каждая команда обладает равными возможностями или же каждая будет построена индивидуально, со своими сильными или слабыми сторонами?
У каждой стороны будут свои преимущества перед другими, но щанчы на победу у фракционеров будут одинаковыми. Разве что отвергнутые могут быть чуток послабее, но это не значит, что шансов у них нет.
Сеттинг мало интересен, но сыграл бы с удовольствием.
:thumbsup:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Кто-то, будучи мафом, ведет внутри мафов подрывную деятельность и пытается настроить их друг против друга...
Кто-то, будучи мирактивом, заключает сделки с нейтралами и обманывает миржей в паблике фальшивыми анонимками...
Кто-то, будучи в команде, сливает ходы команды подружайкам из другой команды...
Это потому, мистер Джонсон, что никто не может до сих пор смириться и признать, что если есть еще желание играть, то с игроакков нужно играть всем. Это, естественно, не гарантирует, что кто-то не пойдет под основным акком и признается какой-нибудь подружке, что я в игре по сериалу "Смерч-3", что по рен-тв младший следователь Иванов, а теперь скажи мне кто ты, но хотя бы снизит риски по минимуму. Плюс отпадут такие факторы как предвзятость к юзерам, проекция их поведения из других игр на теперешнюю, любимки и прочее нехорошее, что ставит под вопрос саму суть стоит ли играть.
В качестве примера послужит та же прошлая игра.
Никто из нас не без греха и мне, к примеру, достаточно тяжело было идти убивать ту же Дриминг. По сути мне было все равно кого убивать (ну я еще наивняшечка на тот момент считала, что мои бомбы работают), ведь в моей голове для победы нейтрала должен был поддерживаться определенный баланс, то есть выноситься должны как мирняки, так и мафиезины. Плюс, я на самом деле подозревала ее в мафиезности одно время. Но это же Дриминг, она же мой боевой пододеяльничек, как я могу.
Или вот опять же. В прошлой игре были два новичка. Если бы они были под игроаккам, то не привлекали бы к себе такого пристального внимания своим поведением и все могло бы вообще сложиться иначе относительно их роли в игре.
Или союзы с нейтралами в игре у Марка. Это не в пику будет сказано, у нас вообще не было ни одного нейтрала, которого мы наняли, но насколько я поняла лично из инсайда и прочего, то в основном все, кто хотел наняться попали именно в ту команду, где были люди с которыми они больше контачат по форуму и дружат. Ну или ходили проситься в команду к тем, с кем дружат. Хорошо ли это сказывается именно на балансе игровых механик? Ну не знаю.
И таких примеров масса.
 

Unbroken

Обитатель
Тем не менее, Анброкен всегда будет против игроакков. Ведь нехилая часть игры - психология. Смог бы игрок А убить игрока Б? Что означает единодушие М и Н: подружайкинство или общая личка? И т. д.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
-Arliss- Ну а с другой стороны все обращается в рандом. Дважды за игру за мафию я стреляла игроакки, тупо потому что они игроакки, про остальных игроков мы размышляли, анализировали поведение, а тут просто так.

Ну и я не понимаю всех этих мимими. Я бы застрелила в мафии без всяких вопросов даже свою любимую бабулю, или семилетнюю племяшку, если бы они записались :ходок: Это игра, и все тут понимают во что ввязываются. Вылететь даже первым ходом - не ужас какая трагедия (пока игры проводятся худо-бедно регулярно), вылет любым из следующих ходов я вообще за проблему не считаю :doh:

Или вот про меня - я какбы могла сказать ох-ох, ко мне все такие предвзятые и пошли проверять меня первым ходом в прошлой игре, какая жуткая несправедливость, но нет, мы же думали меня белить, т.е. это была буквально первая мысль (от Городецкого емнип) на тему "Кого белить?", но почему-то мы отказались от этой идеи, уже даже не помню почему (бомбы что-ли напугались) :facepalm: Ну вот и огребли за свою недальновидность совершенно справедливо :)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ну а с другой стороны все обращается в рандом. Дважды за игру за мафию я стреляла игроакки, тупо потому что они игроакки, про остальных игроков мы размышляли, анализировали поведение, а тут просто так.
Там были игроакки вперемешку с обычными юзерами. Если бы все были игроакки, тебе бы попросту нечего было анализировать, Лелик. Ты бы анализировала лишь поведение игроакков именно в этой конкретной игре и на этом бы базировались твои понятия в кого и как стрелять.
Ну и я не понимаю всех этих мимими. Я бы застрелила в мафии без всяких вопросов даже свою любимую бабулю, или семилетнюю племяшку, если бы они записались
Но не все же мыслят, так как ты. Про это и речь. Опять же не в пику будет сказано, но в игре дона Карлоса я помню, как Марк Тремонти написал на меня заказ на мир. охоту после того, как мы с ним пару игр долго ругались из-за его управдомства, а Майор отказался идти исполнять) Нет, я была очень благодарна Майору, но это опять же о том же - не знай что Марк, что Майор кто под игроакком и все было бы иначе. Или как Даргл убила Буль-Булю :D
(бомбы что-ли напугались) :facepalm:
БАРАБУМ!
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Все надеются вечно, что раз они мафиезины, то могут управлять нейтралами, а мжешки надеются в свою очередь, что нейтралины окажутся достаточно добрыми, чтобы оставаться на их стороне и не дистабилизировать баланс, а поддерживать его.
Я не знаю, по моему опыту все как-то иначе :beaten: Ну то есть не тут конекретно. Но в 9 из 10 случаев сотрудничество мафии и нейтрала выглядит тупо так :
Нейтрал: "Я вас не стреляю, и вы меня не стреляйте"
Мафия: "окидоки" :hug:

Например свое сотрудничество с той же Трисс я видела банально, как подрыв ее уже установленных бомб через наши АСки, о каком управлении идет речь я хз. Ну конечно другое дело, что я выступила так, что мне какжется некоторые тут до сих пор думают, что я мрaзь каких мало, и на контакт со мной пошел бы только кто-нибудь, кто убивает женщин, детей и котят, а потом насилует их трупы. Но думаю сотрудничество с теми же дриадами (которые своих белых польт не замарали) выглядело бы каким-нибудь банальным подрывом любой из целей, кто не они, без всяких шантажей, замутов и т.д :annoyed:

Нейтралы за город - большая редкость, ну просто город он такой, что при отсутствии целей все равно посадит нейтрала, так что это возможно, ну если город уж явно проигрывает.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Нейтрал: "Я вас не стреляю, и вы меня не стреляйте"
Мафия: "окидоки" :hug:
Два клана. В любом случае, если не стреляет один, то второй не настолько тупой и понимает, что если второй не стреляет в нейтрала, то нужно стрелять им.
Но думаю сотрудничество с теми же дриадами (которые своих белых польт не замарали) выглядело бы каким-нибудь банальным подрывом любой из целей, кто не они, без всяких шантажей, замутов и т.д :annoyed:
Ну просто да, у нас вначале вышло недопонимание с тобой, насчет сексуальных отношений на единороге. Или что там было. Плюс ультиматумы.
Но я могу сказать, что к дриадам я не пошла тоже из принципа. Посчитала, что это будет несправедливо, раз я отказала одним, то нужно и другим отказывать - хотя они действительно звали совершенно по-другому, еще и смайликом мне махали :angelic: Плюс у меня болела душа за Цирю и Йен, а мы уже всем показали фак - ну да, еще сказался тот факт, что Трисс была именно я и у меня бредовые принципы по ходу игры. Возможно, другой нейтрал сыграл бы иначе.
Нейтралы за город - большая редкость
Моя первая игра у тебя - я была за город :p Правда с тех пор я стала злая и вообще.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
раз я отказала одним, то нужно и другим отказывать - хотя они действительно звали совершенно по-другому, еще и смайликом мне махали :angelic:
Я бы согласилась всем, а потом смотрела как они друг друга крошат :йо-хо-хо:
Моя первая игра у тебя - я была за город :p
Н-ну там так получилось, что голосов чуть нехватило для победы. Так что это была не последовательная игра за город, а скорее просто решение в конце - кому отдать победу, т.к. себе для победы чуток не накопилось. Никто ж не знал, что ты нейтрал там до конца :meow:
 

Dargl

Обитатель
Плюс отпадут такие факторы как предвзятость к юзерам, проекция их поведения из других игр на теперешнюю, любимки и прочее
В этом как минимум половина интереса от игр.:йо-хо-хо:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я бы согласилась всем, а потом смотрела как они друг друга крошат :йо-хо-хо:
Коварство такого уровня во мне пока не взрощено :D
В этом как минимум половина интереса от игр.:йо-хо-хо:
Интерес в вечных афтепати с ругашками? :envy: Или надо всех нас выгнать и привести новую партию на забой, которая ни про кого ничего не знает, не имеет симпатий и антипатий, и тогда играть. Пусть Daw организует!
 

Dargl

Обитатель
Интерес в вечных афтепати с ругашками? :envy:
Надо изжить ругашки, если уж они так не нравятся. Хотя ругаться тоже можно по разному и с некоторыми это действительно может быть интересно.:angelic:

Интересно играть с конкретными людьми( или их образами ), а не с набором ТайныхИгроковНомер. В идеальном втором случае когда играет как бы сборище тотально секретных друг другу людей - игра выродится в пустой паблик с редкими анонимками и итогами ходов.:moustached:
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
а не с набором ТайныхИгроковНомер. В идеальном втором случае когда играет как бы сборище тотально секретных друг друг людей - игра выродится в пустой паблик с редкими анонимками и итогами ходов.
Неправда. В аримафии, к примеру, был идеальный баланс. Порой вообще мне казалось, что в этой мафии я не знаю ни одного человека, но вдруг тут то там вдруг выпрыгивали пасхалки из прошлых игр и я думала, что да, все же я не в бреду и здесь свои все те же.
Ну это предполагается, естественно, сеттинг и мало-мальский отыгрыш. Я не говорю про просто навроде первой и второй игры, который были настолько милыми и без сеттингов, но к ним уже не вернешься.
 

Dargl

Обитатель
Ну это предполагается, естественно, сеттинг и мало-мальский отыгрыш.
В том-то и дело. Такие игры сразу отсеивают меня.:envy:
Я вчера думала не заявиться ли в детектив - но сломалась на чтение квенты первого же персонажа.:doh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну я если что попробую поиграть в игре только с игровых акков, интересно что получится. Но если все уйдет в отыгрыш, то не удивляйтесь получить тотального молчуна, который не читает длинных постов на форуме :beaten:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Да, для меня тоже аримомафия оказалась испытанием. Мало того, что мешал реал, физически было сложно в ролеплее вычленить информацию. Поэтому я вряд ли буду участвовать в ролевых мафиях :unsure: Если только в роли кого-нибудь говорящего :D
 
Сверху Снизу