• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Рандори

Старшая Мафиёзина
Рандори можно вопрос?
Ты против многокланок как таковых? :writing:
Нет, не против. У Городецкого было весело. Если вспомнить клановые мафии долютолеликовых времен, то поначалу они меня очень привлекали, но в какой-то момент я к ним охладела.
Но за счет большого числа игроков и требования в части прописанности правил у меня к ним выше, потому что мастеру при расчетах накосячить легче.
 

dreaming of summer

Бургомистр

AnnaBel

Обитатель
Daw + мирохота, + мафохота, + запрещено сговариваться на голосование на вынос, и результаты голосования (кто в кого проголосовал) остаются тайными до дня окончания игры
К тому же в классической ФГРП-мафии все-таки отсутствуют так называемые анонимки, а следовательно и манипуляции, с ними связанные
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
не Только еще один глупый вопрос, чем отличаеться ФРПГ-мафия от обычной, отыгрыш, игроакк, или что то круче?
Из последнего, где я принимала участие, была замечательная
Там были игроакки, продуманный сеттинг, интересные персонажи, тайное голосование за посадку и несколько мафиозных кланов.
 

Cate

Гость
не Только еще один глупый вопрос, чем отличаеться ФРПГ-мафия от обычной, отыгрыш, игроакк, или что то круче?
Помимо названного Мирой можно еще отметить, что посты-стенания Кэпули в фрпг можно начинать в первый день, прямо в игровой теме, обосновывая свое поведение многослойностью характера выбранной личности, ведь это не игрок, а персонаж!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
посты-стенания Кэпули в фрпг можно начинать в первый день
не, в первый день нет по чему стенать!:stop: В первый день надо вжаривать!:woot:

Кстати, по Ходячим Мертвецам никто маффку не проводит?:fools:Вот бы взять себе Ридуса и вжаривать!))):meow:
 

Robusta

Специальный агент
"Ходячие" вообще - хороший сеттинг, можно было бы и для "классической" ФРПГ мафии использовать. Персонажа не убивают, а превращают в зомби, и потом он только ходит по теме и хрипит. А в конце дня тоже подает голос на убийство кого-то. Чем больше зомби, тем больше убийц. Конец у этой игры, конечно, довольно предсказуемый, но зато очень реалистично. Опять же интересно, кто останется последним среди зомбаков :meow: (Зомби договариваться о том, кого выносить, нельзя конечно же. Только хрипеть и самостоятельно принимать решение, в кого ткнуть пальцем впиться зубами.)
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
"Ходячие" вообще - хороший сеттинг, можно было бы и для "классической" ФРПГ мафии использовать. Персонажа не убивают, а превращают в зомби, и потом он только ходит по теме и хрипит. А в конце дня тоже подает голос на убийство кого-то. Чем больше зомби, тем больше убийц. Конец у этой игры, конечно, довольно предсказуемый, но зато очень реалистично. Опять же интересно, кто останется последним среди зомбаков :meow: (Зомби договариваться о том, кого выносить, нельзя конечно же. Только хрипеть и самостоятельно принимать решение, в кого ткнуть пальцем впиться зубами.)
Я уже готова записываться :creative:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Давно ЮП не смотрел. Заглянул на сайт, там 21 сезон уже, не припомню на чём остановился.
У игры привязка к каким-нибудь сериям будет?
Примерный список серий:
"Челмедведосвин" 1006
"Рождество у лесных тварей" 814
"Учительница соблазняет мальчика" 1010 (Где Картман был дежурным)
"Твик+Крейг" 1906 (Не люблю эту "парочку", но с ним будет связана лишь одна ПС, так что сильно раздражать не будет))
"Марджорин" 1909 (Использую, если мафия будет двуклановая...)
"Суккуб" 303
Вообще, в этом сериале много интересного, что можно воплотить в мафию, но я решила сделать своеобразную сборную солянку. Если данный сеттинг понравится, то можно будет обыграть сюжет от "Воображляндии" до полнометражки...
 

Dargl

Обитатель
Насколько вы видите допустимым вмешательство ГМа в игру с целью регулировки баланса, выпадения желаемых ГМу событий?
Я считаю допустимым. Но только в явном виде - как в прошедшей игре норм( но лучше извещать заранее, а не делать сюрпризом ), главное чтоб никаких скрытых воздействий не было.

Чтобы не было недоразумений наверно ГМам стоит впредь ставить в стартовом сообщении темы с Набором/Обсуждением предупреждении о их собственной позиции на этот счёт - "ни в коем случае правила не меняю/меняю правила по необходимости( определяется внутренним чутьём ГМа )".:moustached:
Правда как я это вижу в случае первого варианта очень многие игры прошли бы совсем иначе и возможно вышли бы куда менее интересными.:angelic: Но от обсуждения конкретики я тут сразу отказываюсь.:not guilty:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Нужен дискламмер под правилами: ГМ оставляет за собой право вносить коррективы в правила и баланс при явных форсмажорах т перекосах, предварительно известив всех игроков!

Такое должно быть! Ибо представьте себе, что нейтрал или одинокий игрок, но важный выбывает из игры по неактивности из-за реала? Ну перекос же!
 
  • Нравится
Реакции: Daw
Сверху Снизу