• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Naama

Гость
Друзья, у меня вопрос-предложение ко всем бывшим, нынешним и будущим игрокам многоклановой мафии.

В паре с одним из уже имеющихся опытных мастеров игры, а именно со Скрытый Тарг, я бы хотела провести многокланку по произведению-антиутопии "Дивергент". Сразу хочется заметить, что сеттинг будет создаваться на основе только первого фильма по роману Вероники Рот, поэтому для понимания правил вам будет достаточно уделить лишь два часа просмотру данной экранизации.
Планируется шесть фракций (обязательно именно шесть), количество членов каждой фракции будет варьироваться в зависимости от количества игроков. Присутствие нейтралов также будет зависеть от игроков (и количества, и мнения).

Так вот, вопрос: интересен ли вам этот сеттинг и многоклановая игра по тематике данного произведения?
Если наша задумка будет иметь положительный отзыв от потенциальных игроков, она воплотится в жизнь, скорее всего, не раньше апреля. Прошу вас откликнуться на сие предложение даже если идея вам кажется бредовой, нам важно мнение каждого, чтобы знать, продолжать трудиться над игрой или нет.

P. S. Скажу честно, меня произведение привлекло только тем, что в нём можно неплохо развернуться именно многокланке, поэтому не хочу перегружать вас лишними смысловыми вставками из других фильмов, а то и книг.
 
Последнее редактирование модератором:

Major

Звездочет-коньюктурщик
Что-то после Метро я стал думать, что два мафиозных клана - это предел. Если фракций будет больше, всё опять превратиться во всеобщую свару. И сам этот сеттинг мне лично не интересен.
 

Leonard

Гость
Так вот, вопрос: интересен ли вам этот сеттинг и многоклановая игра по тематике данного произведения?
О сеттинге не имею представления, но это не повод не сыграть! :doh: А если книга (фильм) стоящие, то и ознакомиться.
 

DonCarlos

Гость
Naama достаточно будет посмотреть обзор бэдкомедиана? :D
Но если серьёзно, то судя по описанию, это слишком масштабный проект даже для двух мастеров. Сколько должно быть игроков?
Так что я поддержу, конечно, почему бы и нет (и может даже поучаствую для интереса), но пока осуществимость замысла у меня вызывает большие сомнения :confused:
 

Naama

Гость
достаточно будет посмотреть обзор бэдкомедиана? :D
не стоит :D
Настолько портить мнение о сеттинге уж точно не надо!
А насчёт осуществления задуманного, это да, очень громоздко выйдет с таким большим количеством команд. Но игра будет облегчена в том плане, что, скорее всего, игроков вне фракций, как были наёмники у Марка, не будет, да и масштаб изучения произведения, по которому игра пишется, наамного меньше Метро. :happy:
Если только, конечно же, нейтралов не включим в игру, и то, это под большим вопросом в связи с предполагаемым количеством игроков.
 

Dargl

Обитатель
Прошу вас откликнуться на сие предложение даже если идея вам кажется бредовой, нам важно мнение каждого, чтобы знать, продолжать трудиться над игрой или нет.
"Безумству храбрых поём мы песню..":not guilty:
Про сеттинг не знаю ничего, кино обязательно надо будет смотреть?:annoyed:
Но в принципе я готова буду поучаствовать.:cool:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Нужен дискламмер под правилами: ГМ оставляет за собой право вносить коррективы в правила и баланс при явных форсмажорах т перекосах, предварительно известив всех игроков!

Такое должно быть! Ибо представьте себе, что нейтрал или одинокий игрок, но важный выбывает из игры по неактивности из-за реала? Ну перекос же!
Почему? Ну то есть нейтрала могут и убить первым ходом. Их в принципе затем в классическом варианте и трое, что предполагается, что двое из трех не добредут до финала.

Мне кажется есть проблема с правилами, где убыль какого-то одного игрока априори критична для игры целиком.

С точки зрения баланса нейтралы - персонажи вспомогательные, которые по идее должны укорачивать побеждающую команду. В двуклановой мафии, кстати, не совсем нужные, там баланс достигается за счет противоборства кланов.

Выиграть за нейтрала очень сложно, но почетно. И на мой вкус играть нейтралом весело, даже зная что шансы на победу не высоки, если не извернуться на хребте :)

Плюс ну если убыль прямо критична-критична, то опять же можно включить в правила изначально варианты с завешаниями, наследованиями АС и прочими замутами.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Просто никто не хочет воспринимать нейтралов всерьез. Все надеются вечно, что раз они мафиезины, то могут управлять нейтралами, а мжешки надеются в свою очередь, что нейтралины окажутся достаточно добрыми, чтобы оставаться на их стороне и не дистабилизировать баланс, а поддерживать его. Как человек, который предпочитает, но очень редко играет в играх нейтралиной, я считаю такие позиции жутко эгоистичными, о чем и говорю. Нейтрал должен иметь свободу воли. И никто не должен ему указывать что делать и как.
 

AnnaBel

Обитатель
Нейтрал должен иметь свободу воли. И никто не должен ему указывать что делать и как.
Как и всегда дело того, кто за кого играет и у кого сколько игровой совести :not guilty:
Кто-то, будучи мафом, ведет внутри мафов подрывную деятельность и пытается настроить их друг против друга...
Кто-то, будучи мирактивом, заключает сделки с нейтралами и обманывает миржей в паблике фальшивыми анонимками...
Кто-то, будучи в команде, сливает ходы команды подружайкам из другой команды...

Не думаю, что нейтралам хуже, чем остальным. Нужно просто играть, а не осуществлять личную вендетту. Кто это не в состоянии сделать, тот просто не игрок. Ну, не дадено, что поделаешь? :(
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Кто-то, будучи мирактивом, заключает сделки с нейтралами и обманывает миржей в паблике фальшивыми анонимками...
:confused: а расскажите где такое было, я просто не все мафии читала. Или это просто пример?
 

Шиара Белоснежная

Гость
P. S. Скажу честно, меня произведение привлекло только тем, что в нём можно неплохо развернуться именно многокланке, поэтому не хочу перегружать вас лишними смысловыми вставками из других фильмов, а то и книг.
Меня оно ваще не привлекает :D
Но в мафию сыграла бы. Чур я Джанин.
Не, лучше Молли Этвуд :sneaky:
 

AnnaBel

Обитатель
Mira Forrester Было, ни одно из моих высказываний не является "примером". К моему счастью, я тоже не все читаю, и слава богу. Наверное, меня бы разбомбило изнутри. Инстинкт самосохранения рулит пока.
Где было, сейчас уже надо искать, и давно было, вы ряд и участвовали... этих ваших мафий уже как грязи...
 

Шиара Белоснежная

Гость
Сверху Снизу