• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

-Arliss-

Форумная Радость
Как показывает жизненный опыт, бездумная инициатива в попытках совершенствования любого процесса обычно только ухудшает ситуацию. Вначале решали голосовать или не голосовать. Следующим ходом надо решать как голосовать и голосовать за это. Я не могу доверять выбору Слипы в подходе к голосованию. Я не могу доверять выбору Бульдоззер в подходе к голосованию, я не могу доверять выбору Лютобелки в подходе к голосованию. Она анархист и вообще, вначале нужно проголосовать, согласны ли мы с тем, что она анархист.
Поэтому, нам срочно нужен кризис-менеджер со стороны, независимый эксперт, который никого здесь не знает. Только он сможет быстро и точно найти выход из сложившейся ситуации и компромисс между всеми слоями населения. Голосующими и не голосующими, игроками и гээмами, оффтопщиками и флудильщиками, дурностаями и слипой, барменами и крупье. Только он оценит имущество и фонды мафиезиной статистики и выдаст вердикт, сколько здесь еще все продержится, если вместо того, чтобы просто играть, мы будем что-то постоянно усовершенствовать и модернизировать в перерывах между борьбой за права пенсионеров. Если хватит денег, можем еще пригласить юриста со стороны, для особо сложных правовых ситуаций, которые могут возникнуть в ходе дебатов и урегулирования их с точки зрения неотъемлимости прав любого мафиезника, согласно международной конвенции.
 

Игоpёк

Гость

от вольнодумства все. Слишком его много. Чай не 17-год у нас, когда на каждом шагу устpаивался митинг.
Батька нужен или специальный модератор только для етого раздела.
Как сказал так и будет. И все.
Нет хозяина , все пустили на самотек.
А то играть некогда скоpо будет. Каждый день "голосуй или пpоигаешь!,"

 

Major

Звездочет-коньюктурщик

от вольнодумства все... Батька нужен или специальный модератор только для етого раздела.
Как сказал так и будет. И все.
Нет хозяина , все пустили на самотек.
Тараканьи смеются усища и сияют его голенища. (с) :rolleyes:
 

Вереск

Гость
Не могу назвать себя анархистом, но солидарна с Лютобелкой.

Первично желание людей договариваться. Уже существовали наложения и обсуждались. И было это тихо и гладко. И ситуация с календарем была остра, но совместными усилиями смягчалась регулярно и неотступно. И флуд был по теме и никому не мешал.
А потом началась "новейшая история" и все заполыхало.

Голосования и опросы считаю инструментом рабочим только при определенных условиях. Но пользоваться инструментом чтобы что-то доказать, все равно что жонглировать безнопилой.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А чего все так всполошились от опроса? Если все так солидарны, он должен показать мнение большинства и утереть нос оппозиции :) В любом случае, это было просто предложение... и чисто для проформы или из любопытства. Меня удивляет такая реакция на предложение безобидного опроса, который и так ничего не решает, если честно.
Ну, как хотите, мое дело предложить, конечно.
 

Венди

Бастард-книголюб
Innai Myoken я не буду это лайкать. Не считаю идиоткой ни тебя, ни Ариману. Просто ты слишком серьёзная, а Аримана слишком тролль, поэтому вам трудно понять друг друга. А вообще мне казалось, что гнёт репрессий, которому мы тут все подвергаемся уже который день, должен был нас как-то сплотить. Так что помиритесь с Ариманой, кто первый пойдёт на мировую, тот и умнее. Вот мы с Наамой же помирились, например. Осталось только перед Арлисс ещё извиниться, и буду чиста перед мафиозным разделом. Новый год всё-таки - можно сделать вид, что мы все друг друга любим, а уже с января по новой запускать все скандалы.

По теме опроса - никакая вторая тема не нужна, никакие кризисные менеджеры не нужны, я тоже за анархию и мафиозный флуд - сами разберёмся.

P. S. Что-то в этом есть философское - пишешь, как на песке, зная, что скоро всё это будет уничтожено приливом.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
Это даже смешно. Стоит отвлечься, а здесь уже такие страсти кипят.
И как же это раньше мы жили безо всяких регламентаций?
ИМХО: нечего правила громоздить, все организуется естественным образом.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Я согласна быть независимым кризис-экспертом со стороны.
1) Во-первых, мои 11 учтенных в статистике игр - досточно много для понимания происходящего и достаточно мало для обеспечения моей независимости
2) Во-вторых, есть опыт разборок в большой кайвассе
3) В-третьих, я умная и красивая

Мое первое постановление - дополнительная тема не нужна, потому что судя по описанию это просто вынесение технической информации из первых постов этой темы в новую тему, а все обсуждение как велось здесь, так и будет вестись.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
И как же это раньше мы жили безо всяких регламентаций?
И были счастливы при этом.
А сейчас ситуация грозит обрасти регламентами, правилами в дополнение к Правилам форума и т.д.:facepalm: Творческий и непринуждённый раздел накроется медным тазом абсурдного распорядка, когда прыжок на месте - это провокация.
 

Игоpёк

Гость
правила это хорошо, они держат од контролем веселье. ( с)
 

Innai

Обитатель
Напомню: все началось с длиннопоста, в котором Фиорон запретил публиковать в Календаре подробные правила игр.
Я спросила: а где можно? Если в Календаре нельзя - давайте создадим тему типа Кайвассных "Бесед".

Откуда возникли идеи все запретить, движение за демократию, против тирании, за снижение налогов и повышение удоев - я хз.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А сейчас ситуация грозит обрасти регламентами, правилами в дополнение к Правилам форума и т.д.
абсолютно согласна с вами. Потому и выступаю за свободу мнения и право высказывания любого участника. И запрещать тут флудить околомафиозно (не перегибая и не нарушая Правила Форума, которые здесь единственный закон) или выкладывать правила игр, или проводить игры параллельно, или их обсуждать - это удар по творческому процессу и демократии.
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Robusta мы пишем, а нас удаляют, а там ничего криминального, просто мафиозный юмор.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Robusta мы пишем, а нас удаляют, а там ничего криминального, просто мафиозный юмор.
Ну конкретно у вас там не юмор, а наезд на Ариану и Иннай (я с Наамой мудрая, а вы глупые), которые сами способны между собой разобраться, как по мне.
 
Последнее редактирование:

Robusta

Специальный агент
ElenaSh интересные у вас представления о репрессиях.
Когда "мафиозный юмор" в теме "Мафия: Календарь, статистика, обсуждение" занимает больше места, чем календарь, статистика, обсуждение, он становится флудом.
Эта тема, насколько я могу судить из названия, не является ни флудилкой, ни чатом.

Также хочу прокомментировать мое предложение про тему для технической информации (на случай, если кто-то тоже уже на баррикадах и борется с репрессиями).
Предложение было высказано по результатам чтения последнего десятка (или больше?) страниц, на которых встречались высказывания о том, что за обсуждениями теряется та часть, которая про календарь и статистику. Если у большинства ничего не теряется, значит, останется одна тема и все будет, как сейчас (с меньшим количествам флуда, смею надеяться).
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я спросила: а где можно? Если в Календаре нельзя - давайте создадим тему типа Кайвассных "Бесед".
Вот поэтому мне понравилось предложение Робусты о техническом разделе. И всё. А насчёт голосований и выяснений когда-сколько играть я против. Жили же раньше и ничо.
 
Сверху Снизу