• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Ekz

Обитатель
Считаю пока в флудилке окончательно не решен вопрос с ГОСТами, соваться туда не стоит.
Иначе мы все будем втянуты в беспощадную битву остроконечников против тупоконечников прочашечников и пробокальщиков
Мне кажется, этот сеттинг заслуживает Дарк-мафии. По ГОСТу.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Мне кажется, этот сеттинг заслуживает Дарк-мафии. По ГОСТу.
Вот если какая-нибудь добрая душа сделает сеттинг по теме "Вдарь кружкой по бокалу!" я первая запишусь в такую дарк-дарк-мафию:D
 

Rosamund

Рози Мафиози
Может и удастся наскребсти на вторую игру, на в скидку ведь много игроков есть. Тем паче это же ВВ, вон может главный адепт этого сериала захочет поиграть. Tcли xто я про Rosamund
Я в местной мафии ничего не понимаю и не знаю, будет ли у меня возможность поддерживать игру в нужное для всех время. Но за предложение огромное спасибо:)
 

-Arliss-

Форумная Радость
"Вдарь кружкой по бокалу!"
Мафия Дарк ''Вдарь кружкой по бокалу''. Спонсор проведения мафии ''Белоруский завод по производству игристых вин'' в сотрудничестве с чайной фабрикой.
Клан первый ''Ломоффцы''
Состоит из одного члена. Ломова.
АС1 - Кружка
АС2 - Большой орфографический словарь русского языка

Клан второй ''Маршевовцы''
Состоит из одного члена. Марша.
АС1 - Бокал
АС2 - ГОСТ
Помимо личных АС каждый из кланов обладает общими АС.
АС3 - языковая норма
АС4 - полемический задор
АС5 - ликбез

Нейтралы:
Блюдечко
АС1 - тихо стоит в сторонке, надеясь, что его не втянут в дискуссию.
Бульонница - тихо стоит в сторонке, надеясь, что ее не втянут в дискуссию.

Остальные участники - мирные жители.
АС - в любой из дней дискуссии имеют разовую возможность застрелиться сами. В приоритете тот, кто решит застрелиться первым.
Не благодарите :stop:
 

Corvus Corax

Гость
Мафия Дарк ''Вдарь кружкой по бокалу''.
Событие "Разбан Хэвлока" - один из кланов может удвоиться.
До наступления События ведет отсчет дней ГМ (ведет еще даже до наступления игры).
PS. Учитывая автора, прочитал "Мафия Даргл"
 

Memnochii

Гость
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
Fioron по итогу, я поняла вот что:
1) публиковать анонсы можно и нужно.
2) публиковать правила можно, но
нежелательно.
3) обсуждать правила можно, но нежелательно.
4) если у ГМ есть правила - можно создавать обсуждение. В любое время, независимо от календаря.:writing:
5) в Большой Кайвассе есть календарь, обсуждения, беседка. В Мафиях - календарь и обсуждения. А беседка в мафиях не нужна.

Я как считала, что начинающим ГМ интересно в открытом формате обсуждать правила и концепты, так и считаю. Как именно это будет реализовано - в Календаре, в Беседке, кто будет вести тему, если она будет создана - нмв, не важно совершенно.

...вот публикация правил, как выше у Арлисс, допустима? И сколько может длиться обсуждение? И насколько допустим оффтоп и флуд?

Просто как по мне, или должны быть четкие правила, или ну... тогда каждый может обсуждать игры в любом формате. :rolleyes:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Пожалуй, да. Мне надо срочно открыть отдельную тему по ''Вдарю...'' и пригласить всех желающих обсуждать мои правила туда :doh: А то их предполагается огромное количество, а в личку уже ломится огромное количество желающих поскорее застрелиться.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
в той личке, что описывает Лютобелка, меня реально нет. я есть в скучной личке, где несколько страниц обсуждалось, делать по одной записи на ГМа или нет:doh:
и Арлисс там нет. не вижу никаких противоречий:moustached:
Нет есть. Не могу же я врать :angelic:
 

Fioron

Гость
публиковать анонсы можно и нужно.
Ага.
публиковать правила можно, но нежелательно.
У нас свобода слова. И публиковать можно вообще все, что в рамках закона и правил фомума и раздела. Другое дело - нужно ли сваливать все в одно место, когда у каждой игры и так есть специальная тема под ее обсуждение, под флуд есть специальная тема, для обсуждения книг есть специальная тема и т.д., что потом ничего найти будет невозможно, и нужно ли добавлять работы модераторам, которым потом придется все это разгребать и разносить по разным темам?
Я считаю, что нет. Не нужно сваливать малиновое варенье в одну банку с черничным, тем более, когда эта банка - консервная жестянка, а для каждого варенья в шкафчике стоят свои чистенькие и красивенькие баночки с бирочками.
в Большой Кайвассе есть календарь, обсуждения, беседка. В Мафиях - календарь и обсуждения. А беседка в мафиях не нужна.
Неа. В мафиях календарь совмещен с беседкой. У нас тоже есть календарь (первый пост этой темы), беседка (эта тема) и обсуждения для каждой из игр.

Я как считала, что начинающим ГМ интересно в открытом формате обсуждать правила и концепты, так и считаю. Как именно это будет реализовано - в Календаре, в Беседке, кто будет вести тему, если она будет создана - нмв, не важно совершенно.
Все всегда здесь этим и занимались. И обсуждали идеи, концепты, особенности, нововведения, предлагали темы для игр, проводили опросы мнения, анонсировали свои игры, просили совета и прочая и прочая.
И насколько допустим оффтоп и флуд?
В рамках правил форума и раздела. Если вы по какой-то причине беседку в большом разделе считаете отдельной флудилкой для кайвассцев, то это не так. Флудилка на форуме одна, и находится она в Свободном разделе.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Даже и не знаю что сказать.
Виновна по всем статьям, разумеется.
Выкладывать ''Вдарю..'' было опрометчивым шагом. Естественно мне надо было догадаться, что данные многогранные правила полноценной мафии могут создать прецедент в ходе которого пострадают чувства людей. Голова-дырка. Одним глазом читаю, вторым в потолок смотрю.
Хотя на самом деле ммм...вру. На самом деле это был тонкий политический ход, в ходе которого планировалось обманным способом выбить ближайшее окно. И мне это удалось, как видите.
Действующие лица данной коварной увертюры.
Я, злодейка.
Уля, попавшая в мои коварные сети.
Фиорон, жертва обстоятельств, который теперь вынужден оправдываться за меня. Простиии. Я больше так не буду.
Прочие невинные зрители, ставшие жертвой обстоятельств.
Запись на ''Вдарю..''скоро будет открыта, разумеется. Только попрошу разрешение у Ломова и Марша, ведь иначе может получится нехорошая ситуация с нарушением авторских прав.
31-го как раз будет нормально, Слипа. Топик создам в 21 00. Планируется 67 игроков. Надеюсь, к этому времени все прочитают правила.
:happy:
 
Сверху Снизу