• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Innai

Обитатель
В Календаре полгода висела голосовалка "вы за или против подполий". Пусть будет голосовалка по параллельным играм, желаемым сеттингам, кем любите быть - мафом, мирактивом, нейтралом, как вы относитесь к экспресс-мафиям, любите мирохоты/терпеть не можете - да любые, тысячи их может быть.
Больше голосовалок - живее раздел, как по мне.
 

Fioron

Гость
в котором Фиорон запретил публиковать в Календаре подробные правила игр
Не запретил, а не рекомендовал. Давайте все же быть точными. И даже потом подробно объяснил, почему, на мой взгляд, лучше публиковать их сразу в обсуждении игры, а не здесь, когда у Вас возник такой вопрос.
Я спросила: а где можно?
В теме обсуждения игры, я считаю, им самое место. Но если кровь из носу и все дела, то никто не запрещал опубликовать их здесь. Но мое отношение к этому Вам уже известно.
Если в Календаре нельзя - давайте создадим тему типа Кайвассных "Бесед".
Эта тема и есть аналог Кайвассных "Бесед". Первый пост - аналог Кайвассного Календаря, второй пост - аналог Кайвассной Статистики, третий пост - аналог Кайвассного FAQ, все остальные 231 страница - аналог Кайвассной Беседки.
за обсуждениями теряется та часть, которая про календарь и статистику
Часть про календарь и статистику всегда можно найти на первой странице в первых двух постах. Не очень понимаю, что изменится, если эту часть вынести в отдельную тему. Ну, кроме того, что придется бегать в другую тему их смотреть, а не на первую страницу.
 

dalton1k

Бастардов бать
Я согласен быть независимым кризис-экспертом со стороны.
1) Во-первых, мои 7 учтенных в статистике игр как игрока и 2 как мастера - достачно мало для обеспечения моей зависимости и достаточна много для понимания происходящего
2) Во-вторых, есть опыт разборок в старой кайвассе
3) В-третьих, я красивый и умный

Мое первое постановление - дополнительная тема нужна, потому что судя по описанию это удобное вынесение технической информации из первых постов этой темы в новую тему, а все обсуждение будет вестись.
 

Lizzz

Обитатель
насчет голосований.
имхо, по поводу параллельных игр проводить надо минимум три. отдельно для фрпг/мафия (исход весьма предсказуем, но для проформы нужно, если уж делать голосования вообще), отдельно для фрпг-мафия/лайт-, дарк-мафия и отдельно для двух параллельным лайтов-дарков.
Проводить надо столько, сколько есть. И пусть народ выбирает. Будет понимать, что не набирается ни на одну, сам пойдет туда, куда будет больше набираться. Я за демократию.
 

slip

Обитатель
Проводить надо столько, сколько есть
параллельно? а смысл?:annoyed:
я вообще считаю, что проводить параллельно имеет смысл чистую фрпг и лайт/дарк-мафию или фрпг-мафию и лайт/дарк-мафию. потому что, по опыту, в этом разделе достаточно людей, которые не играют в фрпг и квота необходимая в таком случае может быть набрана. к тому же народ во время фрпг тут часто скучает и вопрошает "когда же лайт подвезут?".
кроме того, параллельно можно поставить две лайтовые/дарковые мафии, если их правила рассчитаны на малое количество человек.
и все это по согласованию между ГМами, иначе мы утонем в потоке срачей.
 

slip

Обитатель
А в чем проблема-то?
ну в том, что если поставить в параллель даже две лайтовые мафии примерно человек на 25+, произойдет две вещи - во-первых на одну из них не наберется квота, во-вторых - обязательно будут люди, которые хотели бы поиграть и там, и там, а параллельно не могут.
и в итоге все равно получится, что одна будет раньше, а вторая позже. и это я еще не говорю о бОльшем количестве игр. смысл ставить параллельно, если потом все равно придется переносить?
разумеется, как я уже говорила, это не относится к случаю параллелей фрпг с лайтом и двух маленьких лайтов. и к экспресскам тоже.
 

Korica

Гость
я вообще считаю, что проводить параллельно имеет смысл чистую фрпг и лайт/дарк-мафию или фрпг-мафию и лайт/дарк-мафию
Я бы до "Диснея" согласилась полностью, но когда в этот раз не все смогли записаться, серьезно задумалась, что может и есть смысл проводить параллельно несколько игры. Конечно, в обеих поиграть не удастся, но зато, вероятность попасть в игру больше. На данный момент наблюдается картина, что не все желающие могут поиграть, очередь из ГМов до апреля. Из-за нашего эгоизма, что мы хотим играть везде, некоторые не играют ни где.
 

Lizzz

Обитатель
ну в том, что если поставить в параллель даже две лайтовые мафии примерно человек на 25+, произойдет две вещи - во-первых на одну из них не наберется квота, во-вторых - обязательно будут люди, которые хотели бы поиграть и там, и там, а параллельно не могут.
Да без проблем. В 2 одновременно нельзя(качество страдает). А наберется стихийно туда, где будет больший спрос. И вообще это все гипотетические вопросы. Я так понимаю, что никто еще не пробовал.
 

Korica

Гость
ну в том, что если поставить в параллель даже две лайтовые мафии примерно человек на 25+, произойдет две вещи - во-первых на одну из них не наберется квота, во-вторых - обязательно будут люди, которые хотели бы поиграть и там, и там, а параллельно не могут.
Думаю, что с таким количеством активных игроков квота набираться будет, кроме того, можно привлекать новичков. А то на данный момент самим бы успеть записаться, а о новичках вообще можно забыть.
 

slip

Обитатель
Я бы до "Диснея" согласилась полностью, но когда в этот раз не все смогли записаться, серьезно задумалась, что может и есть смысл проводить параллельно несколько игры
может быть. но тогда во второй народу должно быть меньше. на две игры 25+ человек у нас народу не наберется.
и должно быть согласование между ГМами, ессесна.
 

Korica

Гость
может быть. но тогда во второй народу должно быть меньше. на две игры 20+ человек у нас народу не наберется.
и должно быть согласование между ГМами, ессесна.
В любом случаи, если мы не попробуем, то не узнаем. Может произойти так, что через пол года придётся по 3 игры одновременно проводить, чтоб удовлетворить потребности.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Я бы до "Диснея" согласилась полностью, но когда в этот раз не все смогли записаться, серьезно задумалась, что может и есть смысл проводить параллельно несколько игры.
Ну, в "Диснее" всё-таки случай всех ролевых в ограниченном количестве, а во многих играх просто мжей больше будет.
 

Lizzz

Обитатель
Может произойти так, что через пол года придётся по 3 игры одновременно проводить, чтоб удовлетворить потребности.
Вполне такое может быть! Не надо стоять на пути эволюции прогресса:D:D
 

slip

Обитатель
Korica в качестве эксперимента можно согласовать проведение двух игр в параллель и попробовать.
я, например, не против того, чтобы кто-нибудь со мной запустился параллельно, если народ останется за бортом. но я еще не посчитала, какой у меня минимум игроков. да и масштабируется моя игра легко - по схеме "просто добавь мж".
 

-Arliss-

Форумная Радость
может быть. но тогда во второй народу должно быть меньше. на две игры 25+ человек у нас народу не наберется.
и должно быть согласование между ГМами, ессесна.
Надо разделить игроков на группы. Всех 99 играющих, недавно их всех нашли и пересчитали.
Гээмам присвоить коды.
Гээм 1 и Гээм 2.
99 человек разделить на две группы по 49. С одним неделящимся не знаю что делать. Придется убить.
Первая группа будет находится в ведении Гээма 1, вторая - в ведении Гээма 2. Первой группе запрещено записываться к Гээму 2, второй - к Гээму 1.
Превентивные действенные меры спасут всех и найдут выход из ситуации.
Кто Гээм 1 и Гээм 2 на каждом этапе будет определять голосование.
Видишь, как я помогла тебе, Слипа.
 

Korica

Гость
Ну, в "Диснее" всё-таки случай всех ролевых в ограниченном количестве, а во многих играх просто мжей больше будет.
Не всегда. Добавишь просто МЖей баланс может качнуться, это ж больше подмен голосов нужно делать, больше народу убить. И если ГМы не будут идти на поводу игроков: "ну впиши, пожалуйста:puppyeye:", игры будут более сбалансированными.
 

Naama

Гость
когда в этот раз не все смогли записаться, серьезно задумалась, что может и есть смысл проводить параллельно несколько игры.
Тогда по-честному нужно дождаться, пока заявленная в календаре игра наберет необходимый кворум игроков и тоотко после этого открывать запись в незапланированную параллельную игру. По мне так это единственный честный вариант по отношению к тем, кто записывается в календарь заранее.
 

Korica

Гость
Naama Я не про календарь, я в это даже соваться боюсь:D. Я про саму идею параллельных игр. В идеале, не знаю как это будет на практике, можно попробовать отредактировать календарь и на одну дату (плюс минус день) назначать 2 игры.
 

Naama

Гость
идти на поводу игроков
Ничего не ыижу плохого в том, что мастер идет на поводу игроков, тем более если правила поастилиновые и их не сложно подогнать под нужное количество игроков. Бульдоззер сегодня уже говорила, что мастер - это всего лишь исполнитель и в первую очередь необходимо угодить игроку. Так почему теперь ты говоришь, что на поводу у жцсамых игроков идти не нужно?
 
Сверху Снизу