• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мне не нравится пункт 2г правил Фиорона про то, что в этой теме не рекомендуется публиковать правила. Это получается, что я должна была свою бухгалтерию в отдельной теме вывесить, и висела бы она там до скончания веков с одной-двумя страничками обсуждения.
А анонс из пары строчек не дает достаточного представления о том, насколько игра будет травмирующей для мозга и психики.
Если каждые правила в отдельной теме публиковать, получится куча тем-однодневок, только засоряющих раздел. Уж лучше это все будет здесь.
 

Dargl

Обитатель
Karty-mafii-koty.jpg
 

Robusta

Специальный агент
Сообщение модератора:
Из-за участившихся жалоб на сообщения в этой теме, видимо, пришла пора что-то менять.
Мои предложения:

1. Создается отдельная тема только для технической информации: календарь, статистика (что-то еще есть информационное? может быть, FAQ?). Тема прикрепленная, всегда вверху, без обсуждений.
2. Эта тема остается для обсуждения мафиозного раздела (аналог "Бесед за доской"). Обмен идеями будущих игр, обсуждение расписания, решение или обсуждение каких-то игровых моментов, вызывающих вопросы (например, что-то, касающееся правил или подхода к игре и т.п., без срача, разумеется)... и так далее.
3. Пожалуйста, не забывайте, что раздел "Мафия" — это все-таки раздел, посвященный играм, а не специальный уголок, где группа пользователей флудит на любую тему. Понятно, что сообщения не по теме мафий появляются время от времени, потому что к слову пришлось, но они все же не должны становиться главным содержанием темы.

Сейчас создам голосование насчет необходимости отдельной технической темы.

В Зверополис как будем играть?
  1. С игроакков 11 голосов
  2. Без игроакков 15 голосов
  3. Да 2 января для меня все ваши акки - игроакки! Ик! Буду играть на балалайке! 7 голосов
 

Венди

Бастард-книголюб
Признаюсь, я пожаловалась на сообщение Ариманы, в котором она назвала Иннай - неадекватной. Не выгоняйте меня на мороз, пожалуйста. Остальные жалобщики могут последовать моему примеру и чистосердечно сознаться в своих преступлениях.
 

Игоpёк

Гость


Признаюсь, я пожаловалась на сообщение Ариманы, в котором она назвала Иннай - неадекватной. Не выгоняйте меня на мороз, пожалуйста. Остальные жалобщики могут последовать моему примеру и чистосердечно сознаться в своих преступлениях.

был только один pаз или были и дpугие?:annoyed:
 

Innai

Обитатель
ElenaSh спасибо, Лена! :hug:
...ну, человек считает меня идиоткой, я - его идиотом, обменялись любезностями, такое.

Сама я жаловалась на какой-то троллопост Игорька. Не помню, о чем, но помню, что достал. Только сегодня утром дошло, что можно было его забанить. И забанила. :happy:
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Сегодня в календаре День покаяния
Празднично одетые мафы, мирактивы, мирные жители и примкнувшие к ним нейтралы, возглавляемые сообществом ГМов, тоже празднично одетым, ходят по паблику и раскаиваются в разном всяком. Вечером прыгают через костер и жгут чучело нажимателя кнопки.
Если по итогам дня так никого и не забанили, будет теплая зима, хороший урожай изюма, и интересные игры весь год. А также мир. дружба и всякое такое. Ура!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А я предлагаю после этой голосовалки прикрутить две следующие. По-моему вопрос назрел:
1) Стоит ли официально ввести "правило одной игры", о каком говорил Фиорон.
2) За/против паралельного проведения игр.(Я даже знаю, какие варианты - фпрг вместе с мафией, мафия вместе с мафией, все паралельно :D)

Очень важно, чтоб высказались так же игроки. Ведь раздел в первую очередь для них и им решать во что и как играть, а ГМы. ИМХО, только как крупье или бармены - их дело предложить, заинтересовать и провести.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
но ведь ГМы тоже игроки. Разве мастера тоже не могут решать эти вопросы на уровне игроков, во что и как играть?
нет, вы не поняли. Я хочу, чтоб высказались ВСЕ - и ГМы и ГМЫ-игроки и игроки не ГМы... без исключения, как референдум. Игроков много, ГМов меньше. Это не отображает реальную выборку желаний и желающих...
Да и мне чисто любопытно просто. Разве нет?

а чтоб не было накруток, фальсификаций, провокаций или еще чего - предлагаю защитывать голоса тех пользователей, кто хоть раз брал участие в одной из мафий - это легко проверить по статистике :)
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
Очень важно, чтоб высказались так же игроки. Ведь раздел в первую очередь для них и им решать во что и как играть, а ГМы. ИМХО, только как крупье или бармены - их дело предложить, заинтересовать и провести.
Вот эта позиция разделения игроков и ГМов... Я её не понимаю. Вот просто в упор. ГМы - что, какие-то небожители? Прокажённые? "Не такие как мы?"
Это обычные игроки. Просто игроки, но с идеями, временем и желанием реализовать эти идеи. Оживить какой-то сеттинг. Проверить на практике какие-то хитровыдуманные правила, посмотреть на взаимодействия АС,ПС,УС. Вот и вся разница, которой нет.
А сравнение ГМа с барменом или крупье откровенно режет ухо. Как будто в ГМы идут, чтобы показать свою власть над этими жалкими ни черта не понимающими в игре людишками, муа-ха-ха. :wth: :^)
Короче, коротко:
0557aba4c277.jpg
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вот эта позиция разделения игроков и ГМов...
Разделения не было. Я просто обратила внимание, что не все играющие игроки ведут игры. Это факт? Факт. Не понимаю, что вас тут возмущает.
Я предложила голосовалку. Вполне справедливую - чтоб высказались все, кто играл, вел игры, не вел игры, вел и играл... что в этом плохого?
А сравнение ГМа с барменом или крупье откровенно режет ухо. Как будто в ГМы идут, чтобы показать свою власть над этими жалкими ни черта не понимающими в игре людишками, муа-ха-ха.
Увольте, какую власть имеют бармены? Где я писала о власти? В ГМы как и в игроки идут для удовольствия! И я лишь предложила провести опрос. Общий опрос.. всех... вместе. Что здесь плохого? какое разделение?
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
Празднично одетые мафы, мирактивы, мирные жители и примкнувшие к ним нейтралы, возглавляемые сообществом ГМов, тоже празднично одетым, ходят по паблику и раскаиваются в разном всяком. Вечером прыгают через костер и жгут чучело нажимателя кнопки.
а где наш парад дурностаев?:envy: мы, можно сказать, самое многочисленное общество мафиозного раздела, а ты нас забыла:shifty:
 

slip

Обитатель
насчет голосований.
имхо, по поводу параллельных игр проводить надо минимум три. отдельно для фрпг/мафия (исход весьма предсказуем, но для проформы нужно, если уж делать голосования вообще), отдельно для фрпг-мафия/лайт-, дарк-мафия и отдельно для двух параллельным лайтов-дарков.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
В опросах про календарь прошу считать меня анархистом если что :йо-хо-хо:

Моя позиция такая: решайте что хотите , но я не верю что самые распрекрасные правила хоть что-то отрегулируют. Я вижу все вопросы с наложением слишком уникальными и требующими отдельного подхода, потому что тут важно - на сколько человек рассчитана каждая игра, как относится ГМ первой игры к соседству, сколько планируется вылетов , как отнесутся игроки которые хотели бы поучаствовать и там, и там. И так далее. Какой зазор допустим между стартом игр два дня? , три дня? пересечения целевой аудитории, и так далее.

Всегда запрещать параллельные игры - неверно, всегда разрешать - тоже не верно, кто-то может решить что ему назло выкатили рядышком игру по более популярному сеттингу , и так далее. Хотите избежать поругашек - договаривайтесь с ближайшими заинтересованными ГМами. Фсе.

upd во всех остальных вопросах тоже прошу считать меня анархистом

чем меньше правил - тем лучше :woot:
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сверху Снизу