• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Рандори

Старшая Мафиёзина
За это я согласна. Да, не учла. Но именно за "знакомство с сеттингом, если он заинтересовал" готова спорить, ибо всё же времени на это было не 3 дня, а, как выяснилось, чуть ли не 8 месяцев с даты неофициального анонсирования.
А какой смысл знакомиться с сеттингом, если не известно точно, будет игра или нет? Тем более за такой долгий срок у ГМа еще десять раз планы могут поменяться. В этой теме каждую неделю по несколько новых игр, и не все проводятся, не изучать же под каждую сеттинг.
Я вот на прошлой неделе начала смотреть Графити Фолз, а игра взяла и перенеслась на весну. Так что иногда начинать знакомство за три дня может быть слишком рано.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Я вот на прошлой неделе начала смотреть Графити Фолз, а игра взяла и перенеслась на весну.
Я тоже глубоко возмущен безответственным поведением Лютобублика и Арлисс. :doh: Я себе даже аватарку нашел и все зря. :offended:
 

Янта

Обитатель

dreaming of summer

Бургомистр
Еще Грейвмастера надо позвать
Можно еще контекстную рекламу в теме WW разместить. По крайней мере, на их счет можно быть уверенным в том, что все они знают и любят сеттинг.
 

Innai

Обитатель
Незнание сеттинга - не помеха игре. Пример "Метро" свидетельствует.
Жаль, что мы Дагоску не провели тогда - был бы второй пример. :rolleyes:
Любовь к сеттингу - ну... я не фанат ЮП, ЗВ и ПКМ, например. Что не мешает играть и считать ПКМ одной из лучших игр в этом году.
И нет, dreaming of summer, у WW нет темы в сериальном. Форум посвящен ПЛиО, и как бы мы не любили "True Detective", "Breaking bad", "Черные паруса", "Острые козырьки" - отдельные темы для них вряд ли будут. И рекламы CPC на форуме тоже нет. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
И вообще странно на самом деле, что именно от вас поступила подобная жалоба на впихивание ФРПГ-игры, учитывая ваше отношение к данному формату и иногда очень нелестную трактовку того, что этот формат в себя включает.
Ничего странного. Именно в силу того, что у меня сложное отношение к фрпг вообще, мне бы и хотелось иметь больший временной лаг для того, чтобы определить для себя, нужно мне это или нет, и вообще смогу ли я в принципе с этим справиться. С Щитом и Мечом получилось так, что я тоже знаю немецкий, и у меня есть персонаж, который мне бы хотелось сыграть, который, как мне кажется, отлично бы вписался в эпоху, но, да, большие пробелы в знании мат. части и внезапность появления игры в календаре сработали против.
Но именно за "знакомство с сеттингом, если он заинтересовал" готова спорить, ибо всё же времени на это было не 3 дня, а, как выяснилось, чуть ли не 8 месяцев с даты неофициального анонсирования.
Знаете, я выбрала для поступления не филфак по одной единственной причине - мне легко написать сочинение по только что прочитанной книге, но если книга была прочитана 8 месяцев тому назад, то я даже сюжет забуду, не говоря уже о каких-то деталях и психологических нюансах.

Но вообще, чем больше спорю, тем больше понимаю, что не стоит наверно в принципе в это ввязываться, если не получается.
 

Naama

Гость
slip не надо тут ни на кого ничто класть :stop:
а если серьезно, то правда не надо. Топикстартер сказал нет, значит нет :doh:. Правила и порядок надо чтить, но конечно же они созданы для того, чтобы их нарушать, но мы не будем :happy:.
 

Innai

Обитатель
просто я обещала еще до того, как он написал. ну да ладно:doh:
А вот тут у меня возникает вопрос, где уместно обсуждать правила игр. :writing:

Отдельные темы-обсуждения открывать для концептов, нмв, нерационально. Рассматривать правила в личках? Тоже нерационально: если хочешь услышать мнение нескольких ГМ, лучше живое обсуждение.

Все же нужна какая-то тема наподобие фрпгшных "Бесед за доской", я думаю.
 

Naama

Гость
Все же нужна какая-то тема наподобие фрпгшных "Бесед за доской", я думаю.
Я тоже так считаю. Чтобы там можно было не только правила выкладывать и обсуждать, но и общаться на околомафиозные темы, ностальгировать, предвкушать будущее нашего раздела, и прочее, и прочее.
Для удобства можно переименовать эту тему и сделать ее "общательной", а в новую перенести календарь со статистикой и выкладывать туда только анонсы, чтобы было чистенько. Это я так, размышляю просто.
добавить туда новые жертвы новых мастеров =)
Максимум уже. Только если исключать кого-то или создавать вторую тему, а это снова деление меж мастерами.
 

Fioron

Гость
общаться на околомафиозные темы, ностальгировать, предвкушать будущее нашего раздела, и прочее, и прочее
На мафиозные и околомафиозные темы можно и нужно общаться здесь. Тема же называется "Календарь, статистика, обсуждение". Другое дело - не относящийся к мафиям флуд (это во флудилку) и подробный разбор нюансов какой-то конкретной игры (это в тему обсуждения этой самой игры).
 

Innai

Обитатель
Fioron У меня два вопроса.
1. Может ли ГМ опубликовать правила игры в Календаре? Или он обязан публиковать только анонс? Я вчера поняла из Вашего поста, что только анонс. Потому slip сегодня и не запостила правила Рима.
2. Что означает "подробный разбор нюансов игры"? Что можно обсуждать, что нет? :writing: Мне интересно обсуждать правила и слушать опытных ГМ. Я могу это делать в Календаре или нет?

К примеру, давнишний разговор Городецкого и Лютобелки о балансе. Отлично, что есть ГМ-личка, но хотелось бы и какого-то открытого формата общения.
 

Naama

Гость
идти во флудилку
в какую из? Беседы за доской? Ну смотри, нам создали свой раздел, почему мы не имеем право на свой топик с обсуждением игр? Т.ею это было бы правильно, если бы переселения не произошло и мы так и остались ы в общей Кайвассе. Но теперь-то мы - целый район внутри города, или город под городом, так почему нам нельзя иметь свою больничку с полицейским участком, независимые от большого города, под котрым мы находимся? :shifty:
Ну просто я считаю, что будет как минимум странно, если Слип пойдет и вывалит свои правила там :annoyed:
 

Ekz

Обитатель
Naama Нееет, я имею в виду обычную флудилку =)
И сейчас перечитала своё первое сообщение - это не троллинг, правда. Я не издеваюсь, я на самом деле предлагаю так сделать, если в этой теме обсуждать правила нельзя.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Можно было бы создать отдельную "Беседы мафиозников", или что-то в этом роде
Или как есть в Фикбуке - ищу бэту, то есть физика, лирика, совет по правилам, желающих протестить... или кто имеет сэттинг или идею, но проводить не хочет/не может... отдельную тему для этого всего.
 

slip

Обитатель
Ну просто я считаю, что будет как минимум странно, если Слип пойдет и вывалит свои правила там :annoyed:
да никуда я не пойду. нельзя - так нельзя. открою позже тему обсуждения и там опубликую.:doh:
 

Fioron

Гость
Может ли ГМ опубликовать правила игры в Календаре?
Не рекомендуется. Зачем забивать общемафскую обсуждалку подробными правилами отдельных игр? Их все равно большинство читает только уже во время игры. Открывайте тему обсуждения игры и публикуйте подробные правила там, там же их и обсудим. Чтобы все лежало на своих местах, по полочкам.
Если Мастер хочет, в рамках анонса, ответов на вопросы, беседы на околомафиозные темы, он может общих чертах рассказать о правилах планируемой игры, обрисовать особенности механики, рассказать о персонажах, спросить совет по какому-то моменту. Но полным и подробным правилам игры место в теме обсуждения игры.
Что можно обсуждать, что нет?
Обсуждать здесь можно все, что связано с мафиями. Но если вы видите, что обсуждение какого-то вопроса еще несколько страниц назад переросло в обсуждение одной единственной игры, логичнее было бы перебраться в тему обсуждения этой игры, чтобы а) не отвлекать тех игроков, кому эта тема/игра неинтересна, б) всегда знать, где в будущем искать обсуждение этой игры, а не перелопачивать всю общемафиозную тему.
К примеру, давнишний разговор Городецкого и Лютобелки о балансе.
Не знаю, о каком разговоре идет речь. Но не вижу никаких проблем, чтобы обсудить здесь игровой баланс.
почему мы не имеем право на свой топик с обсуждением игр?
Обсуждение конкретных игр (как и в большом разделе) ведется в темах обсуждения этих игр. Общее обсуждение (как и в большом разделе) ведется в этой теме. Что не так?
Чтобы опубликовать и подробно обсудить правила Мастер в любой момент может открыть тему обсуждения игры. Никаких ограничений на этот счет у нас нет. Другое дело, что большинство Мастеров предпочитает открывать тему обсуждения уже ближе к началу игры. Но если это действительно необходимо, чтобы проработать какие-то моменты - почему бы не сделать это заранее (как и в большом разделе).
 

Naama

Гость
почему бы не сделать это заранее
Наверное уже из-за приевшихся порядков это кажется не очень правильным :unsure:
Ладно, поняла тебя и услышала. В принципе да, при таком раскладе я согласна с твоим мнением.
 
Сверху Снизу