• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Ekz

Обитатель

Вереск

Гость
Да, обсуждение будет в течение пары часов, если не хотите спать)
Да ты что, поспишь тут разве...страда!
Буду играть по честному и запишусь утром если места ещё будут.:angelic:
А мне нравится быть льготницей...в этой есть такая очаровательная неправильность, такое поле для косорезов, что просто ну не могу пройти мимо :D
 

Cocaine Mother

Гость
Для жаждущих: я уже скопировал практически все нужные правила и сейчас причесываю текст. Дурацкие гугл-доки, создают лишние абзацы:banghead:
Ну и да. Записываться следует все-таки уже после старта обсуждения (другие варианты создают неприятный прецедент), но тех, кто хотел записаться, я запомню.
 

Dargl

Обитатель
б) перед заявлением игры и открытием темы настоятельно рекомендуется заранее удостовериться, что выбранные даты свободны;
в) перед заявлением игры и открытием темы настоятельно рекомендуется внимательно просмотреть последние страницы темы, чтобы убедиться, что свободные в календаре даты еще никто не занял;
Тут такое дело просто есть..:not guilty:
Вот допустим очередь за какой-нить штукой условная по записи, и приходишь ты туда спрашивать кто последний - а тебе отвечают что тут Петя записан уже на три раза вперёд, Маша на четыре, и Аня с Васей на два( все совпадения случайны:puppyeye: ) и поэтому ближайшее свободное место через три года.( я чутка утрирую ):writing:
И у тебя остаётся два варианта - любо плюнуть на это дело, либо решить что нахальство - второе счастье.:moustached:
 

Вереск

Гость
Для жаждущих: я уже скопировал практически все нужные правила и сейчас причесываю текст. Дурацкие гугл-доки, создают лишние абзацы:banghead:
Ну и да. Записываться следует все-таки уже после старта обсуждения (другие варианты создают неприятный прецедент), но тех, кто хотел записаться, я запомню.
Тут такое дело просто есть..:not guilty:
Вот допустим очередь за какой-нить штукой условная по записи, и приходишь ты туда спрашивать кто последний - а тебе отвечают что тут Петя записан уже на три раза вперёд, Маша на четыре, и Аня с Васей на два( все совпадения случайны:puppyeye: ) и поэтому ближайшее свободное место через три года.( я чутка утрирую ):writing:
А дальше будет только хуууже... *нагнетает*
Люди будут вызнавать у гмов заранее, хитрыми манипуляциями и безжалостным флиртом точное время открытия темы обсуждения.
Гмы будут сопротивляться, открывать обсуждение в 3:48 по какой-нибудь негуглимой китайской провинции. Игроки будут выращивать в своих рядах идеального инсайдера.
ммм
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ну да, конечно, Даргл.
Здесь же все изверги собрались. Не дают прохода новичкам. Только свои мафии и проводят. Никакого обсуждалова и перспектив.
Единственное что остается, это только приходить и заявлять о себе смелым решением.
В графике все лояльно и обсуждаемо, главное дать знать об этом и будешь услышан. Кто-то не может, кто-то не хочет, у всех разные жизненные обстоятельства. Ну по крайней мере я пока видела так. Если кто-то не может приходят другие, у которых что-то было, эти тоже не могут в это время - приходят следующие, не было никаких проблем вроде. Ну скажи, что хочешь провести мафию - отнесутся с пониманием, и если появится окно подвинут или отдадут свое при случае, когда будет. Ну может я чет не понимаю.
 

Fioron

Гость
Dargl , обсуждение данного вопроса ведется где-то в недрах "особой" лички (вернее, заглохло, но, перед тем как заглохнуть, кажется, большинство Мастеров высказалось за правило одной игры). Нам еще нужно обсудить некоторые нюансы относительно соГМства (как запланированного, так и не планировавшегося изначально), внезапных окон, переносов и еще несколько других (правда, мне сейчас не до того, но остальные участники *выразительно смотрит на остальных участников* вполне могли бы вернуться к обсуждению всех этих тонкостей и без меня *усиленно намекает*, а мне потом просто сообщить, до чего они договорились *мечтательно*). Думаю, в начале следующего года мы этот вопрос решим - во всяком случае, прослеживаются определенные предпосылки, позволяющие на это надеятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Dargl

Обитатель
Ну скажи, что хочешь провести мафию - отнесутся с пониманием, и если появится окно подвинут или отдадут свое при случае, когда будет. Ну может я чет не понимаю.
Ага, пример Анброкена показателен.:moustached:
Не то чтобы я против раз уж самого его всё устраивает - то и ладно. Но я понимаю и тех кого подобное не устроит.:oops:
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
По всей предыдущей дискуссии могу сказать, что не читал, но осуждаю надо быть взаимовежливыми и уважать и ГМов и игроков. Тут собрались не те люди, с которыми нельзя договориться. Надо только начать это делать. :rolleyes: Насчет одновременного проведения двух однотипных мафий я против. :doh:
 

Naama

Гость
Короче. Я в упор не понимаю, почему для Вас важна определенная дата ровно за месяц или более, ElenaSh. Я думаю так: если игра была анонсирована уже когда-то, она соазу или чуток попозже нашла чвоих последователей или как минимум тех, кто, как вы говорите, захочет ознакомиться с материалом поближе. На это есть неопределенный промежуток времени, тем более с нашим календарем было совершенно понятно, что с бухты-барахты ЩиМ бы стихийно в него не влез. То, что Фокс поставил свою игру вместо своей игры в свою дату, кмк, вполне нормально и должно быть ожидаемо, даже если предыдущая игра была по духу ближе игрокам. И ГМа в любом случае надо уважать.
Меня игра может заинтересовать сразу, может через какое-то время, но если она меня заинтересовала, то я знакомлюсь с материалом глубже почти сразу, а не по мере поступления официального анонсирования с точной датой, которая по всем рамкам вашего волеизъявления будет через месяц, а то и боле.
Пооблема в незнании того, будет ли возможность поиграть именно в тот период времени, когда игра все-таки появится в расписании? Ну и разве не всё ли равно? Если сеттинг понравился, значит и удовольствие от знакомства с ним вы получили, даже при условии, что поиграть не получится. Разве это всё не так действует?
Вот есть Гравити Фолз, который Лютобелка анонсировала летом, но сейчас она кочует с места на место, и даже имея закрепленную за собой февральскую дату может стихийно перенестись на пораньше. Но сказано-то о ней было летом? Меня заинтересовал сеттинг, я знаю этот мультик, но на тот момент смотрела только серий 5-10. Захотела - ознакомилась поближе. В чем проблема, я все еще не понимаю?

И вообще странно на самом деле, что именно от вас поступила подобная жалоба на впихивание ФРПГ-игры, учитывая ваше отношение к данному формату и иногда очень нелестную трактовку того, что этот формат в себя включает.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Naama, настрой на игру вещь очень индивидуальная все же.
На счет ЩиМ.
Мне нравятся правила. Мы отлично играли по ним в ЗВ.
Но изначально эта игра все же была анонсирована на август. И в августе я готова была в нее играть. Даже сериал посмотрела предварительно (и соигрока себе нашла)
Но сейчас, спустя три месяца как-то и не хочется особо. Тема по прежнему классная, но запал прошел. Для ФРПГ все же хочется конкретики заранее, чтоли. А не так как сейчас получилось.
В общем, я рада за людей, которые хотели Дисней и получили Дисней.
 

Мышь

Гость
Naama Ну, а мне лично под ФРПГ нужно очень мощно разгребать реал. Переставлять встречи, двигать работу... Кроме того, ЩиМ - ФРПГ на историческую тему. Чтобы сыграть хоть на каком-то уровне, нужно знать матчасть. Я, например, не в курсе бытовых мелочей тех лет, нюансов моды, названий дрезденских газет и т.д. Да, всё это достаточно быстро гуглится, но этих мелочей много и в них всё равно нужно "въехать".
Я давно ждала ЩиМ и, думаю, принесла бы роль на утверждение ГМу, если бы тема обсуждения игры была открыта хотя бы за две недели. А так - увы, решила, что буду просто читать.
 
Последнее редактирование:

Naama

Гость
Ну, а мне лично под ФРПГ нужно очень мощно разгребать реал.
За это я согласна. Да, не учла. Но именно за "знакомство с сеттингом, если он заинтересовал" готова спорить, ибо всё же времени на это было не 3 дня, а, как выяснилось, чуть ли не 8 месяцев с даты неофициального анонсирования.
 

Мышь

Гость
За это я согласна. Да, не учла. Но именно за "знакомство с сеттингом, если он заинтересовал" готова спорить, ибо всё же времени на это было не 3 дня, а, как выяснилось, чуть ли не 8 месяцев с даты неофициального анонсирования.
По поводу матчасти вот шо скажу. (Как обычно, говорю только за себя) Я - человек достаточно ленивый. И нелюбознательный =)) Вот если есть чёткие даты - к такому-то числу, ты должна изучить то-то и то-то - я перелопачу Гугл и изучу =) Но если чётких дат нет, а есть абстрактные, то... вряд ли =) Мне всегда нужна конкретная цель, под которую я буду искать информацию. Тогда я зажигаюсь, и работа идёт качественно и продуктивно. В других случаях - нет.
 

slip

Обитатель
А я просто поняла, что не смогла бы в ЩиМ играть на стороне города. Вне зависимости от роли. И чтобы не подставлять возможную команду и не нарушать правила вообще решила не играть.
Хоть и знаю немецкий и могу создавать антураж.
 

Lizzz

Обитатель
Насчет параллельной игры, ни на что не намекаю, но там уже люди за бортом Диснея остались:rolleyes:
Предлагаю посчитать, сколько осталось за бортом и может все-таки дать людЯм возможность поиграть?! Пока счастливчики играют в Дисней.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Пока счастливчики играют в Дисней.
Может и удастся наскребсти на вторую игру, на в скидку ведь много игроков есть. Тем паче это же ВВ, вон может главный адепт этого сериала захочет поиграть. Tcли xто я про Rosamund
 

Lizzz

Обитатель
Fioron, можно ли в этом разделе сделать голосовалку, сколько человек желали бы играть сейчас, если бы была такая возможность? И, если таковых будет достаточно, может демократично проголосуем за дать им такую возможность?
Если здесь нельзя, то можно другую тему создать?
 
Сверху Снизу