• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

slip

Обитатель
я убила в прошлой игре именно slip и отравила Unbroken, потому что ч наверняка знаю, что они адекватные игроки и мстить после не будут
хочешь жить - будь неадекватом:writing::йо-хо-хо:
Больше ролеплея => тупее город , очень хорошо для мафии :happy:
ну не скажи. в Интернате ролеплей ударил и по мафии (да, это я про себя говорю:angelic:):rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Поддержу в том, что ролеплей должен быть лаконичен и интересен. Много раз уже писала, что если больше одного экрана моего телефона и надо проматывать, то я не читаю. К тому же, далеко не все умеют в хороший ролеплей. Что боевку, что романтику. А иногда и вовсе времени нет его читать.
Сама да, пишу. Но прекрасно понимаю, что любой может так же промотать.
Никому нацеплять на нос свой ролеплей не пытаюсь и заставлять читать тоже. К тому же, стараюсь его делать лаконичным, чтоб не мешал.

Больше ролеплея => тупее город
Это не факт. Потому что отстраненный безтематический флуд еще больше отупевает город.
 
Последнее редактирование модератором:

Rina

Мать Котов
ну не скажи. в Интернате ролеплей ударил и по мафии (да, это я про себя говорю
Интернат для меня одна из лучших мафий, тогда удивительным образом сошлись общественный настрой, атмосфера, сама игра и ГМ.
Я мало кого угадала под игроакками, даже Александру не узнала сидя с ней в одной мирличке, и была твердо уверена, что ты - Вереск.
 

Lizzz

Обитатель
А я бы заставляла принудительно писать в паблике, аналитить, пытаться аналитить, хоть что-то коментировать по игре. Вместо тупого и беспощадного ролеплея. Можешь и то и другое - велкам, не можешь - в приоритете паблик-общение. Иначе игра блеклая и ни о чем. Все ушли в лички, может там и все кипит, но внешне тягомотина. Важен не только и не столько результат, но и сама игра, имхо. А для обязательных ролеплеев, вероятно, есть эти самые ФРПГ(перевод мне не известен, игра тоже:)).
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Это не факт. Потому что отстраненный безтематический флуд еще больше отупевает город.
В безтематичный флуд можно вмешаться , и сказать "Это все очень прекрасно, а кого бы нам тут посадить? :writing:" . В тотальный ролеплей вмешиваться с такими прозаическими вопросами не считается этичным.

То есть как минимум я если увижу что абсолютно никто не пишет по сути, а все ушли в ролеплей не буду вмешиваться, и тихонечко постою в сторонке, а ежели будет флуд то я буду приходить со своей аналитикой все равно, наезжая, предлагая кандидатов и так далее.
 

Innai

Обитатель
А я бы никого не заставляла ничего. :not guilty:
Мы играем в игры для того, чтобы получать удовольствие.
От тупого и беспощадного ролеплея, тупой и беспощадной аналитики или тупых и беспощадных комментариев - личное дело каждого.
 

Lizzz

Обитатель
Мы играем в игры для того, чтобы получать удовольствие.
Все же у игры есть правила. И удовольствие получать хотелось бы каждому игроку). Даже вылетевшему первым ходом)).
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Интернат для меня одна из лучших мафий
Навеяло, а для меня лучших мафий было 3 (и да, в каждой из них моя команда победила :confused:)
- ГП, это ну не знаю была идеальная мафокоманда, мы выиграли тогда абсолютно заслуженно. Каждый внес свой вклад в победу , наши противники играли хорошо , и нельзя было сказать что где-то нам дико повезло, или что кто-то подарил нам победу, и это получилось случайно. Нет, мы хорошо играли не в промафском сеттинге и победили.

- Хоббит. Если в ГП победа была абсолютно заслуженной, то в Хоббите это было настолько наоборот , что тоже было круто. Посадка Фрини-Арагорна была ЧУДОМ, такого безупречного везенья со мной не случалось ни до, ни после. Ну то есть мы вроде как старались - но наша победа нарисовалась настолько из слеопой удачи, что это прямо невозможно круто, прямо звезды сошлись.

- ПА . Мне понравились ГУ и вообще, и для меня это был редкий пример адекватной игры мирных в двуклановой мафии. То есть когда мирные действовали осмысленно в двуклановой мафии и победили. Там была удача , но нельзя было сказать - что мирные косячили, то есть мирные выбрали стратегию, адекватно ей следовали и победили. Такое бывает редко-редко в многоклановыых.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
тотальный ролеплей вмешиваться с такими прозаическими вопросами не считается этичным
Да бросьте! Человек, который берется обсуждать иных публично и выносить на товарищеский суд чьи-то поступки не будед задаваться вопросами этичности по вмешиванию в ролеплей.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
От тупого и беспощадного ролеплея, тупой и беспощадной аналитики или тупых и беспощадных комментариев
Концепция правильная, тоже ее придерживаюсь. Тут главное чтоб одни своим получанием удовольствия не приносили другим дискомфорт. Потому что и публичные гонения тоже кому-то приносят удовольстаие. Надо очень чувственеую и деликатную натуру иметь для такого. А еще воспитание. Кмк, тут не все готовы к подобному :(
 

Naama

Гость
Ой, я тоже хочу рассказать о тех играх, которые были просто божественными для меня, но не во всех я победила. Навскидку сейчас вспоминаю три, посмотрим, что выйдет)

1. ГП — всё, что написала Лютобелка выше. Тогда я оказалась в мафокоманде впервые (с очень опытными игроками Лютобелкой, Рандори, Риной, Городецким и Даргл) и это вообще был самый ценный опыт для меня, тогда я получила множество ценных уроков и благодаря той игре очень быстро освоила если не всю, то большую часть игровой механики в мафии.
2. Южный Парк, любимая в плане игровой тактики моей команды — двухклановая мафия пр 4 человека в каждой команде. Для понимания того, насколько я вообще не была уверена в нашей победе, состав моей команды: Фиорон, Убийца Матрешек, Мышь. Упаднический настрой в самом начале у меня был не потому, что команда не сильная, а потому что игроки очень... популярные. Но благодаря логике, слаженной работе и умению маскироваться мы победили, это было очень нервно, но и чертовски приятно на тот момент. Да что там, и сейчас тоже. Намудрили там так, что до самого конца народ не мог понять, сколько мафов в итоге осталось.
3. РсР — была нейтралом с вербовкой, победила вместе со своими мандалорчиками (Никс, Фиорон, Уля, Мира). Взаимодействовали как с мирным городом, так и с одним из мафиозных кланов, думаю, засчет этого и выехали.
4. Первое метро — осадок только от незаконченности игры, => победителя не было. В топе любимых из-за очень душевной мафлички, вследствие чего и работа была точной и слаженной. Состав: Вереск, Шиара, Линдси, Герда.
5. Второе метро. Пока метрошки у меня оставляют только самые лучшие воспоминания. Ультра-душевная мирличка с Корицей, Анбро, Арлисс, Мемно и Ёжиком, о такой команде только мечтать. Немного нам не повезло, но это не повлияло на мое отношение и любовь к этой игре.

Итого среди любимых три в моем личном топе за логику и тактику, две — за душевность в личке.
 

Ekz

Обитатель
Ну если перечислять любимые игры, то их у меня, наверное, четыре =)

Скрытое Вторжение - первая мафличка, она не забывается. :oops:
Возвращение джедая - просто одно слово: Люк :in love:
Золотой Век - безудержный и атмосферный ролеплей :koshmarrrr:
Пираты Карибского моря - настолько слаженной работы и чистой победы у меня не было ни в одной игре =)
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Тоже хочу топ :puppyeye:. Чисто в хронологическом порядке.
1. Убийства по приглашению - одна из первых моих как мафий, так и фрпг. Это было круто и читалось как настоящий детектив.
2. Метро 1 и 2 - подземка всегда в моем сердце :in love:.
3. Ведьмафия - я не знаю, просто очень нравилось всё. Нравилось даже быть бесполезным нейтралом! :meow:
4. Охота на оборотня - первая полонценная мафличка. Метро я не считаю именно мафличкой, потому что в первый раз это была более команда. Наама, Вереск, слип. Инквизиция, опоссум, хитропланистые хитропланы в хитропланах :puppyeye:
5. Интернат - атмосфера, отыгрыш, дети, страхи.
6. Рыцари Старой Республики - честно дрыхла первую часть игры пока не замандалорили :in love:.
6. Дамы и Господа - моё первое серьезное мирактивничанье. Было сложно, где-то неприятно, но всё равно игра оставила сильные впечатления.
7. За Галактикой - ламповая фантастика.
8. Вече - это была самая милая и позитивная мафия для меня! Фиорон и Уля, князья на печи и прочее. Чаще всего, когда я мафия, то лично для меня ощущается какое-то напряжение, но в этот раз ничего такого не было, было весело и садили не просто за мафиозную рожу, а по проверке :D.
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Обитатель
Концепция правильная, тоже ее придерживаюсь. Тут главное чтоб одни своим получанием удовольствия не приносили другим дискомфорт. Потому что и публичные гонения тоже кому-то приносят удовольстаие. Надо очень чувственеую и деликатную натуру иметь для такого. А еще воспитание. Кмк, тут не все готовы к подобному :(
Я вообще писала о том, что общение в паблике во время игры есть важнейший, а иногда и единственный инструмент определения целей и действий для игрока. Конечно, может и выгоднее молчать, но..., если все будут молчать или, скажем,исключительно ролеплеить в свое удовольствие, что это будет за игра? Поэтому мне кажется, что коменты и аналитика(кто как умеет) не только нужны, но и необходимы, более, чем ролеплей. И, возможно, правда не знаю, каким образом, должны стать обязательным условием. Скажем, каждый ход каждый игрок обязан написать хоть один пост с коментариями. Но это всего лишь мое желание, необязательно к рассмотрению.:)
 

Unbroken

Обитатель
Все рассказывают, и я расскажу. Хронологически:
- Кризис Зайтара. Первые эксперименты с инвентарем и активными мжами, первый раз, когда меня пригласили в подполье, (тогда они еще не были бичом игр), веселый ролеплей, эпичная концовка.
- Охота на оборотня - над деревней носятся духи ФР, ролеплей ненавязчив, Дракула прекрасен, а повороты игры внезапны :in love:
- Падение Республики - была классная роль, и вообще было весело)
- ХиЖ - отыгрыш Уолды, роль Бриенны, хитропланы в мирноличке - чего еще можно желать в такой игре?
ЛиМДГ - несмотря на то, что мы проиграли, мы достойно держались против подполья, а еще меня огрел кифарой Аполлон и я сочинял столько, сколько обычно в год сочиняю.
- Метро-2 - Наама за меня все сказала (+ оказаться с ней и Арлисс в одной команде было давней мечтой)
 

Naama

Гость
Есть готовые правила по сеттингу Counter-Strike 1.6 (ну почему бы и да :rolleyes:? Кмк хорошая платформа для боёвки), но это скорее не мафия, а стратегическая игра.
В игре будет две команды: террористы (ака мафия) и контртеррористы (ака объединённые мирактивы). Мирные жители будут делиться на две категории: простые селяне и бунтовщики.
Особенности игры:
1. Не распределённые АС и ПС между игроками, в течение нулевого хода команда сама распределяет между собой способности. Также в наличии отдельные и дополнительные АС, которые могут переходить от игрока к игроку, а также способности, которые открываются по мере достижения определённой цели.
2. Наличие карты и нескольких точек, по которым необходимо перемещаться (в чём и заключается стратегическая игра).
3. Наличие АС и однотипной ПС у каждого мж.
4. Взятие в заложники и, соответственно, освобождение игроков.

Прошу лайкнуть этот пост тех, кто заинтересован в более глубоком изучении правил данной игры. Если лайков будет более десяти - выложу полные правила вместе с картой сюда. В любом случае игра состоится только если отменятся "Космоолухи" Ули. Решила выложить это так как сама играть пока не хочу, но провести игру могу, сроки ожидания достаточного количества игроков для меня не имеют значения.
В противном случае, игра уйдет в любое другое окно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу