• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

arimana

Гость
Алгоритм, описывающий алгоритм изменений другого алгоритма? :crazzzy:

Мне без алгоритма было проще. :)
Когда все проходит одновременно, не нужно париться с порядком. :D
:hug: у всех свои приоритеты - лично я всегда за рэндом в виде монетки, но кто-то просто любит 'все сложно' и много пунктов, чтобы самим же в них и плутать - так тоже возможно. Каждому свое. ГМский произвол тоже никто не отменял ;)
 

Dargl

Обитатель
Ага, и потом всегда можно сказать что-нибудь в стиле "рандом был нерандомным". Кроме того, одно дело, когда ты сам что-то продолбал, другое, когда "так легла карта".
Тем не менее многие наши смелые ГМ не стесняются прибегать к рандому. Хотя я только за чтобы его чем-то нормальным заменить, но вот это конкретная вещь с временем отправки мне не нравится. В треше ещё ладно, на то он и треш. Но игры рассчитанные на более вдумчивый геймплей не должны зависеть от такого.:angelic:
 

Naama

Гость
Dargl но тем не менее ты всегда в рядах первых нетерпеливых, кому итоги хода нужны пораньше да побыстрее. Подобные подгоняния со временем отправки очень стимулируют и как следствие, мы имеем ходы раньше положенного. Не всегда, конечно, но бывает.
 

Dargl

Обитатель
Dargl но тем не менее ты всегда в рядах первых нетерпеливых, кому итоги хода нужны пораньше да побыстрее.
Я обычно ход в последние 5-10 минут до дедлайна отсылаю. Исключения бывают когда всё уже понятно и нет смысла затягивать.
А то что не люблю сидеть и ждать - ну так это совсем другое отдельное дело.:angelic:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
В тему алгоритмов, лично за себя скажу, что у меня в играх скорее всего не будет никогда алгоритма последовательного - живите с этим.

Но скорее всего не будет и ничего зачем он собственно изначально нужен - отслеживаемый детективом мафиозный килл, посмертные результаты проверок, одинаковые АС по влиянию на голосование/перемене статуса (когда двое идут менять голос/статус одному игроку) и так далее.
Да чо уж, скорее всего я даже до второго клана никогда не снизойду Zzz

Я обычно ход в последние 5-10 минут до дедлайна отсылаю.
И я.

Мне нанесла моральную травму одна игра на другом ресурсе. Там мафия была столь прекрасна, что вбросила анонимку до резов чернящу. То есть за 10 минут до дедлайна в игре появилась анонимка "Игрок Х приходил к игрку Y , которого убили. Детктив."

И я была доктором :banghead: Если бы я не скинула ход, то могла бы воспользоваться фейлом мафии и их килл бы не прошел. Так что теперь я жду до последнего с АС :doh:
 
Последнее редактирование модератором:

-Arliss-

Форумная Радость
Кстати. Я знаю на каком сайте зависает Лютобелка про который она говорит "совсем другой ресурс". Совсем скоро меня там допустят в круг избранных и я вынесу ее и там :devil laugh:
Да, у меня сегодня дурацкий день и дурацкий юмор :shifty:
Алгоритм? Что эта?
 

Венди

Бастард-книголюб
P.S. И да, хочу мафию с игровых аккаунтов. Хочу попробовать хоть разок... это ж прикольнее - когда не знаешь, ху из кто :)
А мне кажется, что это скучнее. Как раз весь интерес в том, чтобы по характеру, поведению, реакциям живых людей угадывать их роль и возможные действия. А так останется только механика, никакой психологии. Но может конечно, вы уже друг друга хорошо изучили, и для вас это утратило смысл.

И я тоже против игры на скорость реакции, уж лучше рандом или чётные/нечётные ходы, просто по-моему тут вообще речь идёт об искажении базового принципа: игра на логику превращается в игру на скорость.
 
Последнее редактирование:

Naama

Гость
Но может конечно, вы уже друг друга хорошо изучили, и для вас это утратило смысл
EYJH.gif
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но может конечно, вы уже друг друга хорошо изучили, и для вас это утратило смысл.
Судя по метро , когда Арлисс меня грохнула за анонимку амазонок, Даргл кто-то вычислил по аватарке игроакка, которую выбирала я , а Нааму грохнули за Б к которому она не имела отношения - еще есть над чем работать :confused:

п.с. я кстати считала, что от Амазонок игроакком рулит Фокс, который пытается прикинуться Арлисс :doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я еще уверена была, что Матрешкин в коммунистах, потому что он лайкнул последний спич Фоксика. Я даже так и писала в личке. Не Красные, а Матрешкин.
Надо идти на переговоры к Красному Матрешкину.
Наверное, надо объединяться с Матрешкиным.
:envy:
 

Ёжик

Гость
А мне кажется, что это скучнее. Как раз весь интерес в том, чтобы по характеру, поведению, реакциям живых людей угадывать их роль и возможные действия. А так останется только механика, никакой психологии.
А? :annoyed:
А по характеру и поведению того, кто под игроакком, разве не интересно угадывать? К тому же поди догадайся еще, кто он. А особенно это спасение для тех, кого первым ходом убивают/идут проверять и прочее. На самом деле примерный алгоритм уже есть. То есть вот из списка в 5 человек смутно понятно, кого первым вынесут, кого проверят, кого заблочат. А так - все новое! :woot:
 

Naama

Гость
А так - все новое! :woot:
Некоторые сразу собственными тапками разбрасываются из-под игроакка так, что не понять, кто там есть - невозможно. И некоторые из некоторых даже случайно, не подозревая о том, что палятся.
И вот ещё к слову об этом: иногда бывает такое, что человека угадывают под игроакком по тому, что для него, по сути, нехарактерно совсем - и в итоге-то ведь "отгадывают" :woot:. Это как когда ты мафия, тебя приписывают к мафии потому что "вот та анонимка была написана явно тобой", но ты эту анонимку не писал, а автором этой анонимки был просто мж, которому скучно, тебя сажают, ты оказываешься мафией, тот игрок тыкает палочкой в себя и говорит, что вот он какой молодец - мафа на чистую воду вывел :proud:, а ты такой "што :eek:". Ну и вот точно такое же и с игроакками бывает.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я вообще в мафии с игроакками первую половину игры в игроках путаюсь :cry:

Я не то что угадать не могу, я кто что пишет запомнить не могу , потому что половина игроакков для меня безликими остаются :banghead:

Но в хоббите - таки была ржака с этим.

Мирные :"Садим волчка - это Даргл" :ходок:
Мафия : Ващет это Рина :confused:
Мирные : ну ой, может она и не мафия тогда , но все равно садим :doh:
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Ёжик Там вон с 9 по 22 вся эта ботва с игроакками будет, так что уж Космоолухов давайте по нормальному отыграем, без них.:angelic:
Очень мне интересно решится ли Лютобелка идти первым ходом убивать Арлисс если ей достанется кто-то из мирактивов-убивашек.:writing::moustached:
 

dreaming of summer

Бургомистр
А мне нравятся мафии с игроакками. Вернее, кмк это совершенно разные игры - с игроакками и без них.
Игроакки дисциплинируют игроков, флуд в игровой теме сменяется на какой-никакой отыгрыш. В том же Золотом Веке или Интернате, которые не были заявлены как фрпг-мафии, игроки почти не выходили из образов.
Еще один плюс игроакков в их относительной анонимности. Это может быть важно как для "сакральных жертв" первого хода, так и для всех остальных. Впрочем, даже если я узнаю Булечку, Арлисс или Кейт, у игроакка меньше соблазна создать с ними несанкционированное подполье, т.к. отсутствует технической возможности открывать лички.
 

Dargl

Обитатель
у игроакка меньше соблазна создать с ними несанкционированное подполье, т.к. отсутствует технической возможности открывать лички.
Можно подумать будто что-то помешает использовать уже имеющуюся личку "Дос - Булечка"?:rolleyes:
 

Cocaine Mother

Гость
Там вон с 9 по 22 вся эта ботва с игроакками будет
Я уже не знаю, делать ли ботву с игроакками 9го. Слишком насыщенный ФРПГ график, причем в ОБОИХ разделах.
Сегодня весь вечер вместо того, чтобы открыть обсуждение (чтобы народ успел подготовить персонажей), думаю над этим. Еще и Карлоса нет, а он эту игру очень ждал как раз:offended:

Из тех, что без игроакков, у меня на стадии готовности к игре есть:
  • Пурпурная Свадьба, которая должна была быть еще в мае. Три клана, МЖи, каждый из которых отвечает своему клану, в общем, игра, на мой взгляд, более близкая к Метро.
  • Дисней, который я планировал сделать новогодним, но правила почему-то написал сейчас. Три вида статусов и ровно ноль мирных жителей - притом, что это не Метро, а почти стандартная одноклановая мафия. Просто у каждого представителя мирного города есть АС.
  • игра с экспериментальным голосованием (подробнее о нем тут). Там правила более простые, в чем-то близкие к самым первым мафиям Лютобелки. То есть никакого особого сеттинга и хитрых задумок.
50 оттенков будут 14 февраля, специально забил дату под них:ходок:
 
Сверху Снизу