• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Cocaine Mother

Гость
Cocaine Mother Ну я уже если что как-то голосовала за то чтобы травить Джоффри.:angelic:
когда я в прошлый раз переносил свой проект ФРПГ-мафии по Второй Мировой, обстоятельства сложились так, что я не провел вообще ничего
если в этот раз повторится то же самое, то я пойму, что это знак свыше
 

Ekz

Обитатель
Кажется, в Пыпыщах все уже умерли =) Тогда, если никто не возражает, могу открыть тему Космоолухов через часик-полтора. :question:

Но если кто-то желает провести другую игру - welcome! :)
 

arimana

Гость
уже не знаю, делать ли ботву с игроакками 9го. Слишком насыщенный ФРПГ график, причем в ОБОИХ разделах
Одна из важных причин, почему не открывала тему записи на Кастинг, чтобы ты открыл свою первой (по графику). Если фрпг проводить не будешь, то тему открою сегодня.

Просто у каждого представителя мирного города есть АС
в Кастинге задумано, что у каждого будет своя АС или ПС, которые будут разыграны среди мирняков рэндомно
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Очень мне интересно решится ли Лютобелка идти первым ходом убивать Арлисс если ей достанется кто-то из
Нет :stop:
Я не убиваю мирными на шару, и даже не участвую в мир охотах обычно.

Просто как-то вынос мирным мирного не встречает обычно много понимания в рядах сокомандников :sorry:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мне тоже нравится с игроакками. Так намного атмосфернее именно для игр, предполагающих сеттинг, и круче. Но только чтобы игроакками были ВСЕ. Иначе я вообще не вижу смысла в происходящем. Если кто-то хочет спрятаться среди Лизаветы, Майора, Джейны А., Китайского детектив Елены Ши. Рины, Лютобелки, а потом оказывается, что ты последний, кто не записался в эту мафию с основного акка из играющих здесь в мафию в разделе и все и так все поймут, то зачем? Я считаю, что гээмы должны волевым усилием насаждать как можно больше игроакковых решений в массы, причем тотальных, а игроки должны всячески это поддерживать, потому что это развивает воображение, заставляет тебя не просто бездумно отправлять гээму в личку "киллю Арлисс, наканец-та! :devil laugh:", но и создавать именно для игры историю. Иначе можно вообще играть в мафии по начальным условиям "Комиисар-детектив-мирный город" и не заморачиваться. Ну это мое мнение, потому что, наверное, все ФРПГ-овые мафии, которые у нас проходили, мне очень зашли, причем там даже самые отсталые слои человечества, заявляющие в паблике, что не умеют в ролеплей, типа Даргл и Лютобелки, начинали ролеплеить и норм было очень даже.
Последняя история с игроакками, где получилось где был один из тысячи и это было весело лично для меня, когда я пошла в личку к Ульяне Смертовне в АИУ. Она там как раз была одним из единственных игроакков, но все равно) Игроакками должны быть все или никто.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
что не умеют в ролеплей, типа Даргл и Лютобелки, начинали ролеплеить и норм было очень даже.
В тот единственный раз я была мафией, и моей целью было поддержать тренд на тоталный ролеплей, чтобы погасить к чертовой матери любые мысли города. Чтобы все потонуло в ролеплее и всякое слово по сути на тему вычисления мафов зввучало бы неуместно :angelic:
Больше ролеплея => тупее город , очень хорошо для мафии :happy:

Я бы не занималась этим если бы не была мафией Zzz Потому что это было мое представление об игре на победу. Будь я мирной я просто бы тихо сидела в уголочке, как у Фокса.
 

-Arliss-

Форумная Радость
В тот единственный раз я была мафией, и моей целью было поддержать тренд на тоталный ролеплей, чтобы погасить к чертовой матери любые мысли города. Чтобы все потонуло в ролеплее и всякое слово по сути на тему вычисления мафов зввучало бы неуместно :angelic:
Вам просто повезло, что Даргл выбрала себе какую-то соплюху на аву в надувном круге, которую все боялись посадить, опасаясь общества защиты малолеток.
Больше ролеплея => тупее город , очень хорошо для мафии :happy:
Учитывая тот факт, что в последнее время у нас в мафиях кто о чем не говорит в первые ходы особенно, начиная от того, кто что приготовил сегодня и заканчивая проблемами на работе, то мне кажется, что ролеплей был бы лучшим заменителем :envy:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Учитывая тот факт, что в последнее время у нас в мафиях кто о чем не говорит в первые ходы особенно, начиная от того, кто что приготовил сегодня и заканчивая проблемами на работе, то мне кажется, что ролеплей был бы лучшим заменителем :envy:
*пожимает плечами

На самом деле игр где все уходило в ролеплей было только две из не ФРПГ - игра Фокса и игра ДонаКарлоса. И хз в первом случае я не находила в себе силы прочитать хоть треть постов (потому что я была мж), во втором случае я осилила большую часть постов , так как это был мой гражданский долг как мафии :killed:

Так что лично от меня - ну будет много ролеплея, ну я просто как всегда не буду это все читать Zzz Может быть исключая сеттинг по ГП. И может быть вот эту Улину игру.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Внезапно пришло в голову, а было что-нибудь по Крестному Отцу? Это ж классика.
Ну и вообще по итало-американцам. Можно по 30 годам с реальными личностями вроде Капоне и Лучано, когда 5 семей поделили Нью-Йорк и учредили общую Комиссию (с тех пор причем вроде так и контролируют))
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Меня сейчас все возненавидят, но читать ролеплей, если он не в юмор (а в юмор умеют не все) очень-очень скучно. И тут такое: если это какое-нибудь детальное описание обстановки без особого сюжетного развития, то просто скучно, а если любовная история, то даже неловко, как будто меня заставляют заниматься вуайеризмом. И да, я тоже из тех отсталых слоёв, кто в такое не умеет и не понимает, в чём удовольствие от процесса. В мафии есть свои настоящие эмоции, вызванные интригами, предательствами, заключением союзов, решением моральных дилемм, игровая паранойя и т. п., зачем сочинять искусственные? Если это необходимо для "создания атмосферы", то мне в этом смысле очень нравится, когда ролеплей вплетается в ткань игры, а не идёт параллельно ей, но такое возможно через анонимки (например, записки Ватсона от Кейт были прекрасны!) или через уже раскрытые роли на какой-то ход-два до убийства/посадки. И да, мне кажется в "закиллить Арлисс" больше страсти, чем в закиллить какого-то noname персонажа.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Меня сейчас все возненавидят, но читать ролеплей, если он не в юмор (а в юмор умеют не все) очень-очень скучно.
Необязательно юмор, он должен быть просто интересен. Я Лизз в Метро зачитывалась. И да, это создает атмосферу все-таки.
 

Naama

Гость
ElenaSh совсем недавно вы "записали в блокнотик" игроков из одного клана, которые что-то там вам сделали, уже даже не помню что. И именно вот этой вашей записью сейчас я хочу ответить на ваше
мне кажется в "закиллить Арлисс" больше страсти, чем в закиллить какого-то noname персонажа.
Все берут друг друга на карандаш и потом мстят в других играх, и даже если большая часть игроков к такому спркойно относится, то все равно найдется хоть один человек, затаивший обиду и потом, при появлении пушки в своих руках, первым дклрм разбирается ср своим прошлым обидчиком.
В некотором роде поэтому я убила в прошлой игре именно slip и отравила Unbroken, потому что ч наверняка знаю, что они адекватные игроки и мстить после не будут. Разве это хорошо, когда ты выбираешь не свободно, а так, чтобы потом тебе не прилетело? :wth: :^)
Знаете, вы просто не играли с игроакков и пока не понимаете, в чем их прелесть. В каждом варианте есть свои поюсы: игра с основных игроакков дает пищу для ума исходя из анализа нынейшней игры того или иного человека и прошлой, когда он "вел себя по-другому, делал не так, как делает когда бывает мирным", а игроакки дают практически полную свободу действий: маскируйся под кого угодно, пиши так, хочешь и тебя априори не сравнят с "тобой из прошлой игры". Больше анализа именно по нынешннй игре, а не по былым заслугам.
Не надо ставить коест на том, чего вы пока даже не пробовали)
 

Венди

Бастард-книголюб
совсем недавно вы "записали в блокнотик" игроков из одного клана, которые что-то там вам сделали, уже даже не помню что.
Отправили на маф-килл первым ходом. Я только на всякий случай прокомментирую, чтобы не возникло недопонимания, та запись моя должна была прозвучать иронично, никому "мстить" я не планирую, я, как Аримана, стреляю только по любви.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Добавлю на всякий случай, что я тоже никому "мстить" в других играх не собираюсь и вообще всех люблю. Если и буду "мстить", то только в этой же игре при наличии возможности, но не в других через полгода.
 
Сверху Снизу