• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

arimana

Гость
Да, как-то не подумала.
Оки, дадим мозгоедам альфа-излучатель, направленный на подавление враждебной мозговой активности. Пусть с ним ходят на мафкилл. Блокнуть его сможет только АС техников на исполнителе или лечение на жертве. Исполнителя можно менять.
очень промирный баланс - прям жаль несчастных мозгоедов :oops:

а анонимки, выходит, без ограничений?
 

Dargl

Обитатель
Оки, дадим мозгоедам альфа-излучатель, направленный на подавление враждебной мозговой активности. Пусть с ним ходят на мафкилл. Блокнуть его сможет только АС техников на исполнителе или лечение на жертве.
Тогда надо дать сотруднику ДЕХа защиту.:oops:
 

Ekz

Обитатель
очень промирный баланс - прям жаль несчастных мозгоедов :oops:

а анонимки, выходит, без ограничений?
Ну это смотря кого мозгоеды завербуют. ПСки сохраняются. Поймают кэпа - получат двойной голос. Винни - скафандр. И т.д.
Анонимки - да, но в разумных пределах. =)
Тогда надо дать сотруднику ДЕХа защиту.:oops:
Надо подумать. Можно, конечно, надеть шапочку из фольги на него... И на Фрэнка заодно...
 

Dargl

Обитатель
Мне кажется это таки не лучшая идея - надо ограничить игроков одним-двумя сообщениями. За нарушение режима пользования искином - власти внеочердно заподозрят их в мозгоедстве и изолируют.:волк:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лютобелка про мафии и настолки.
Ну вот есть у меня концепт одной игры. Вместе с соавтором. Это даже не мафия, а все же больше охота... или... настолка.
Есть игроки. Есть локации. Есть артефакты. Есть квесты. Артефакты спрятаны в локациях, ключ к ним через квесты. И есть Неведома Хтонь, что пожирает локацию за локацией каждый игровой день. Кто не успел, тот опоздал... а в конце игры откроется портал в одной из оставшихся локаций, через который можно спастись. Но при наличии нужного артефакта... это все можно играть текстово с кароой и кубиками... Хтонь - нейтрал. Его нельзя убить, но можно заблокировать на ход. Если он первым доберется к порталу - перейдет в другой мир, пожирать там все живое... но это мало похоже на мафию, да. Потому что воаг один... и все игроки активные... так что я не знаю как все это реализовать в плане игры, но хотелось бы. Ах да, концепция моя с соавтором и без его разрешения одалживать не могу :(
 

Dargl

Обитатель
А вообще я решила сказать что мне не нравится принцип каких-то приоритетов в срабатывании АС или там закупки в магазе - будь то время отправки( ещё с первого метро ) или чётные/нечётные ходы в двуклановках.
Это надо решать как-то иначе, я считаю. Если заинтересованных лица/клана два, то можно через посылаемый с ходом КМБ, или в крайнем случае монеткой/кубиком.:angelic:
 

Naama

Гость
монеткой/кубиком.:angelic:
Но ведь это рандом. Время ртправки хотя бы дает игрокам самим попытаться обойти соперника, а кубик — полный рандом.
С КНБ еще можно подумать, но опять же, сложнее. Это даст очередную инфу для размышлений: "ага, значит второй клан тоже киллил того-то" и т.д.
Кмк время отправки и чет/нечет — вполне равнобалансно.
 

Вереск

Гость
Насчёт времени отправки - в двукланках с подобными АС четные/нечётные ходы по очередности и проблема решена
А вообще я больше люблю много раааазных АС и алгоритм, чем несколько подобных и "кто первый встал, того и тапки"
 

Dargl

Обитатель
Это даст очередную инфу для размышлений: "ага, значит второй клан тоже киллил того-то" и т.д.
Просто посылать всегда, каждый ход - и не будет никакой доп. инфы.
Но ведь это рандом. Время ртправки хотя бы дает игрокам самим попытаться обойти соперника, а кубик — полный рандом.
Ну вот в этом и мысль - пусть это лучше будет рандом, чем тупое высиживание перед часами.:not guilty:

Насчёт времени отправки - в двукланках с подобными АС четные/нечётные ходы по очередности и проблема решена
Нет.
Это как раз оставляет одну из команд без шансов, в зависимости от того каким по счёту вышел решающий ход.
Я считаю такого не должно быть.
 

Cocaine Mother

Гость
А вообще я больше люблю много раааазных АС и алгоритм, чем несколько подобных и "кто первый встал, того и тапки"
вспомнил четкий алгоритм из 51 пункта, который ты совсем недавно видела:not guilty:
#тизер
 

Cocaine Mother

Гость
Как не очень любитель алгоритмов, подтверждаю: сущий кошмар. :волнуюсь:
четкий алгоритм был необходим для АС, которые повышают или понижают приоритет других АСок в алгоритме:meow:
 

Dargl

Обитатель
Я конечно никогда ещё не ГМила, но мне кажется считать ходы по чёткому алгоритму гораздо проще.:angelic:

Да и от половины ошибок это бы избавило.:writing:
 

Марк Тремонти

Обитатель
пусть это лучше будет рандом, чем тупое высиживание перед часами.:not guilty:
Ага, и потом всегда можно сказать что-нибудь в стиле "рандом был нерандомным". Кроме того, одно дело, когда ты сам что-то продолбал, другое, когда "так легла карта".
 

Naama

Гость
Да и от половины ошибок это бы избавило.:writing:
В школоло считали с Фиороном без алгоритма как такового, ошибок не было по ходу игры совершенно.
В крайнем случае они пресекались до публикации при сверке итогов.

Если сеттинг и правила не совсем заморочные, то отсутствие алгоритма я не вижу особой проблемой.
 
Сверху Снизу