• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
У сериала очень плотный сюжет, восемь серий, два перерыва на пандемию. Куда конкретно вы хотите вставить лор из 14 романов,
А не нужно сразу и весь лор. Он и в первой книге не весь. Но если нужно подать инфу, а сериального времени не хватает, то можно воспользоваться таким читом, как титры - начальные или финальные. Тоже штука сомнительная, но её к сериалу можно отнести, в отличие от закладки.
 

Kaban

Обитатель
она там не вполне феминистка, Морейн же припугнула ее сливом информации о наличии любовника
Есть обоснованное подозрение что в реальном мире все феминистки, не вполне феминистки. А вообще я так чувствую, что надо мне найти время и начать читать первоисточник.
 

Desdichado

Обитатель
В чем суть обряда с толканием в реку?
Ни в чем.
Кто такие таверены?
Это инструменты узора. Своим присутствием они меняют что угодно, случайные люди приносят им клятвы верности, кости выпадают именно так, как нужно. У кого-то это выражено слабо, у кого-то сильно. Проблема таверенов в том, что у них практически нет свободы выбора.
К чему были эти спичи про защиту, если она такая же беспомощная как и остальные?
Она главная женщина в деревне. Есть ещё мэр, но в мире колеса женщины главней.
А ведь это должно быть сословное общество. Почему Лан ей ответил, вместо того чтобы проигнорировать?
В Двуречье нет сословий, даже налоги не платят. Фактически это совершенно независимые 3 или 4 деревни у черта на рогах.
 

dreamer

Обитатель
В чем суть обряда с толканием в реку?
В данной вселенной когда-то давно произошел переворот гендерных норм, из-за того, что магический источник, который используют мужчины был осквернен. Поэтому у них часто женщины имеют большую политическую власть, чем мужчины. Эгвейн проходила обряд инициации, чтобы вступить в "Женский Круг", грубо говоря получить право голоса. Так как там все люди более-менее имеют доступ к магии, вопрос только насколько сильный + это опасно для жизни, она должна "довериться реке", чуть к нему прикоснутся и дальше выплыть.
Короче, вместо сотни первых страниц книги, где нудно описывалась деревня и ничего не происходило, показали магическое мышление и власть, сосредоточенную у женщин, одним обрядом инициации. Продемонстрировали примерно то же самое.
Кто такие таверены?
Они там все перерождаются, но ничего не помнят про это, и рождаются там, где угодно судьбе. Таверены — люди, у которых грубо говоря много судьбы, и они меняют судьбы людей только своим присутствием. То есть мир подстраивается под них так, чтобы им удобнее было вершить свои дела, потому что дела должны свершиться. В сериале это еще не так видно, но они еще детеныши, и не замечают. Там будет потом ситуация, где прямо после определенных людей остается шлейф изменений, например, выгодно было денег музыкой заработать — все женщины деревни решили выйти замуж и отыграть свадьбы вот именно в тот день.
Но при нападении тролоков, максимум что она сделала, это орала и пару раз пырнула монстра ножом. К чему были эти спичи про защиту, если она такая же беспомощная как и остальные?
А почему она должна быть какой-то сильной? Она — Мудрость, глава деревни, а не воин и не маг.
То есть, ни сперва поприветствовать гостя, ни представится самой, она кстати и потом себя не назвала. А ведь это должно быть сословное общество. Почему Лан ей ответил, вместо того чтобы проигнорировать?
а) Это сословное общество и Найнив занимает очень высокую в нем позицию,
б) Найнив деревнская дуреха, это никем не отрицается, и ведет себя не совсем правильно (зато в точности, как в книге), но выше нее в ее деревне, да и в округе и регионе, никого по статусу нет.
 

dreamer

Обитатель
Но если нужно подать инфу, а сериального времени не хватает, то можно воспользоваться таким читом, как титры - начальные или финальные.
Мне было достаточно и сериального лора. "Понятно, что ничего не понятно" — в общем-то на том этапе так и должно быть.
Проживёт ли сериал столько сезонов?
Их будет 8.
 

dreamer

Обитатель
Докуда надо книги читать, чтобы понять сериал, если вдруг захочется поглядеть.
Сейчас или в целом? Экранизировать будут все, но уложатся в 8 сезонов. Поэтому сериал гарантированно отойдет от книг.
Пока что там показали первую книгу с элементами второй.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Сейчас или в целом? Экранизировать будут все, но уложатся в 8 сезонов. Поэтому сериал гарантированно отойдет от книг.
А ещё стоит вспомнить, что многое в книгах - дотошные описания или мысли ни о чём. И есть одна книга, которая вообще ни о чем, на столько мало там движу.
 

Kaban

Обитатель
Короче, вместо сотни первых страниц книги, где нудно описывалась деревня и ничего не происходило, показали магическое мышление и власть, сосредоточенную у женщин, одним обрядом инициации. Продемонстрировали примерно то же самое.
Как кинематографическое решение, наверное это неплохо. Но лично я, как не читавший, сути обряда не понял. Нужно было потом добавить, что вот теперь Эгвйен ты можешь делать то и это - например ходить на дискотеку или пить со взрослыми за одним столом.
А почему она должна быть какой-то сильной? Она — Мудрость, глава деревни, а не воин и не маг.
Не согласен. Если бы Найнив сказала, что я руковожу поселением и излечиваю людей это одно, но она брякнула что - моя работа, это защита города (использовано слово town - это ясно, понятия деревни у них нет). Защита подразумевает активные действия. Она ничего не показала.

Повторюсь - до нападения на деревню создается впечатление что Найнив мощный юнит. Но вплоть до конца 4 эпизода мы этого не видим. Так что попытка выставить ее сходу очень крутой, в 1 эпизоде, закончилась пшиком.
 

Арканис

Обитатель
А ещё стоит вспомнить, что многое в книгах - дотошные описания или мысли ни о чём.
Забавно, что сериал местами такой же. Например, пятая серия, где с унылой дотошностью показывают сразу двое никому не нужных похорон.
Найнив мощный юнит
Зато она на двух ногах добежала до Морейн с Ланном, которые до этого две серии верхом на лошадях убегали на всех парах от троллоков по горам-лугам-равнинам, через реки и леса. Мощно же.
 

dreamer

Обитатель
Если бы Найнив сказала, что я руковожу поселением и излечиваю людей это одно, но она брякнула что - моя работа, это защита города (использовано слово town - это ясно, понятия деревни у них нет).
От манипуляций, разводов и скамов на деньги, не от троллоков, в которых половина мира даже не верила:)
Например, пятая серия, где с унылой дотошностью показывают сразу двое никому не нужных похорон.
Это как раз лор.
Зато она на двух ногах добежала до Морейн с Ланном, которые до этого две серии верхом на лошадях убегали на всех парах от троллоков по горам-лугам-равнинам, через реки и леса. Мощно же.
Так не по дорогам же. Пешие могут нагнать на такой местности, это очевидно.
Эээ... Кто на ком стоял?
Двуречье — очень, очень дальняя часть Андора, с которых не собирают налоги и которые не всегда помнят, что они вообще вхоядт в королевство. В рамках Двуречья, Найнив занимает самую высокую должность, которую можно занимать. Она Мудрость — она лечит, организует, и ее решение по поводу развития событий всегда финальное. А там по книгам так — мэр от мужчин, Женский Круг и во главе Мудрость.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Двуречье — очень, очень дальняя часть Андора, с которых не собирают налоги и которые не всегда помнят, что они вообще вхоядт в королевство.
Странно, что туда полкоролевства не сбежало.:задумался:
 

Fancy Soul

Обитатель
Статус Wisdom на русский лучше все-таки переводить как "Мудрая".
Есть обоснованное подозрение что в реальном мире все феминистки, не вполне феминистки.
Есть подозрение, что мейнстримное представление о феминизме у людей, от этого самого феминизма очень делеких, ничего общего с феминизмом не имеет :killed:
Из того, что Красные не доверяют мужикам силу, никак не вытекает, что они именно феминистки, божечки.
Не доверяют они, потому что много-много лет назад эти самые мужики осквернили источник, чем доставили массу проблем, а Красные как раз занимаются устранением последствий. Такая у них позиция.
Где тут про права женщин? Феминизм, на минуточку, именно об этом.
А не о том, что мужики козлы, ибо проблемой уже давным-давно обозначили гендерную социализацию.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу