• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Творчество Толкина

Ланна

Обитатель
Ну как же - мол, мы не заводим детишек в дни войны, а эльфийкам это почему-то не помешало.
э... ну как бы особенности отношений с человеком
1) дни войны он не переживет
2)всю оставшуюся вечность детей не будет
3) у эльф+эльф= ребенок должен быть желанным и осознанным, человек+человек= бывает всякое, эльф+человек=?
 

sidnere

Обитатель
дни войны он не переживет
Берен, Туор, Диор, Эарендил и Эльвинг не слишком с этим согласны.
всю оставшуюся вечность детей не будет
Финве тоже не согласен
Диор, Эарендил, Эльвинг и две пары близняшек были нежеланными?
 

sidnere

Обитатель
э... ну как бы особенности отношений с человеком
1) дни войны он не переживет
2)всю оставшуюся вечность детей не будет
3) у эльф+эльф= ребенок должен быть желанным и осознанным, человек+человек= бывает всякое, эльф+человек=?
Короче тут или Финрод лапши на уши Андрет навешал с законами и обычаями, или у Аэгнора были другие причины, или Полуэльфов ( в количестве аж 7 штук плюс их потомство, способное выбирать свой путь) не должно существовать как факта.
 

Ланна

Обитатель
Берен, Туор, Диор, Эарендил и Эльвинг не слишком с этим согласны.

Финве тоже не согласен

Диор, Эарендил, Эльвинг и две пары близняшек были нежеланными?
не обязательно не планируемые матерью к примеру:)
а Лютиен смертная:p
 

Ланна

Обитатель
Короче тут или Финрод лапши на уши Андрет навешал с законами и обычаями, или у Аэгнора были другие причины, или Полуэльфов ( в количестве аж 7 штук плюс их потомство, способное выбирать свой путь) не должно существовать как факта.
так конечно он ездит ей по ушам... дамочка на него наехала ревет... че ей вообще от него надо. Это же не Финрод ее бросил
 

Лора

Колючий бастард
Вообще проблема эльфов и передачи информации в условиях их бессмертия бессмысленна. То есть нафига бессмертным существам в принципе письменность:shifty:. Они бессмертные склероза у них нет (или есть? тогда да необходимы тонны дневников). Всю информацию они могут получить от ее непосредственного источника в устной форме.
Почему бессмысленна.
А письма писать. Песни и стихи возлюбленным. Эльфы же дивный народ и любят искусства. Заклинания красивые на кораблях-мечах-щитах.
Может, непосредственный источник в печали и не желает никому передавать информацию, читайте, что записал ранее и отвалите.
 

Desdichado

Обитатель
Вообще проблема эльфов и передачи информации в условиях их бессмертия бессмысленна. То есть нафига бессмертным существам в принципе письменность:shifty:. Они бессмертные склероза у них нет (или есть? тогда да необходимы тонны дневников). Всю информацию они могут получить от ее непосредственного источника в устной форме.
Эээ, вы используете письменность исключительно для передачи своих знаний на случай смерти?
Математика, наука, письма - не?
Люди прекрасно обходились и обходятся без письменности тысячелетия, даже до нашего времени некоторая информация древних времён дошла.
 

Ладос

Обитатель
За надругательство над каноном, прикрытое враньём об уважении к нему.
Неканон как таковой меня не гребёт. Вон, "Кольца власти" - честный АУ-фанфик, меня никоим образом не бесит.
Даже местами нравится (теми, где гномы и хоббитцы).
 

Ланна

Обитатель
Вот видите как быстро мы с вами скатились в юмор вместо обсуждения по существу?
Потому что никакого существа в этой истории нет. Ну кроме "это красиво девки ревут"
В смысле не по существу? Я не прикалываюсь я серьезно. Эльфы волшебным образом могут контролировать свое размножение, люди нет. Это биологический фак. Как смешанная пара может или не может это регулировать не понятно.
Представляете как фигела Нимлот беременная раз в три года? Эльфы обычно ждут когда первый ребенок повзрослеет и дольше прежде чем задуматься над вторым.
 

sidnere

Обитатель
Я не прикалываюсь я серьезно.
Я не могу воспринимать всерьез допущение о лжи Финрода истерящей женщине, чтобы ее успокоить.

Эльфы волшебным образом могут контролировать свое размножение, люди нет. Это биологический фак. Как смешанная пара может или не может это регулировать не понятно.
Да тут это дело десятое.

У истории Аэгнора и Андрет нет никакой ценности кроме как художественной.

Сюжетно она никак ни на что не влияет (например, любовь Идриль и Туора привела к предательству Маэглина и падению Гондолина, не в плане "это их вина", а как сюжетная причинно-следственная связь), идейно - тоже, ведь никто не озвучивает напрямую чем этот брак был бы плох, чем прочие смешанные, а имеющиеся доводы Финрода опровергаются этими последующими смешанными браками (разве что вызывает у читателя вопрос, почему пары человек-эльфийка имеют право на существование, а обратный случай любви был только один раз и окончился ничем, и Толкин не соизволяет хоть как-то объяснить почему "стрелочка не поворачивается", возможно вообще не замечает этого перекоса). Как основа для рассуждения о судьбах эльфов и людей... ну такое себе. С равным успехом Финрод мог поговорить и просто с каким-то мудрецом из людей.

Короче, не вижу никакого смысла тут кроме как художественного. Привиделся Толкину образ такой вот несчастной любви - он ее вписал.
 

Ланна

Обитатель
Я не могу воспринимать всерьез допущение о лжи Финрода истерящей женщине, чтобы ее успокоить.
в смысле лжи? а если он верит в то что говорит?
Да тут это дело десятое.
почему?
У истории Аэгнора и Андрет нет никакой ценности кроме как художественной.
ну вообще это показывает что случались и не закончившиеся браком романы, и получилось филосовсколичная беседа Финрода и андрет
Короче, не вижу никакого смысла тут кроме как художественного. Привиделся Толкину образ такой вот несчастной любви - он ее вписал.
и рассуждение на тему разной судьбы детей Эру Андрет наезжает на финрода и эльфов и пытается отыскать смысл даров.
 

sidnere

Обитатель
и получилось филосовсколичная беседа Финрода и андрет
С равным успехом она могла случиться и между Финродом и каким-то влюбленным в эльфу стариком. Или не влюбленным.
Как показывает пример Нуменора вопрос смертности и старости отлично припекает людей и без несчастной любови.
 
Сверху Снизу