• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Нимврод

Обитатель
выступление в Войне Гнева привело к разрушению всего Белерианда, в конце Первой Эпохи могло жахнуть и на весь континент. Мы точно знаем что валар всем вместе по силам победить Моргота, они это сделали дважды, то есть дело не в страхе за себя (они по дефолту не знают страха)
А что, дурное поведение не из страха сразу становится морально оправданным? Откровенных трусов в Сильме можно пересчитать по пальцам - там, пожалуй, к ним только Моргот и относится. Даже Саурон обладает личной храбростью и выходит на поединок сперва с Хуаном, потом с Гил-Гэладом и Элендилем.
глубже в Средиземье спасать авари или людей не пошли, хотя знали что Моргот их там угнетает
Дайте угадаю, они у вас ещё и в этом виноваты? Хм, а не вы ли доказывали, что нолдор на момент Исхода о ситуации в Средиземье ничего не знали?
 

Нимврод

Обитатель
а что он сделал?
Его армия с этим Глаурунгом сражалась. Вы, кажется, жаловались, что она сражалась неправильно, метода против Глаурунга не придумала? Ну так и Турин в Нарготронде сражался "неправильно", хотел просто с мечом на дракона напасть, хотя это ему бы также не помогло, как и нолдор в Нирнаэт.
 

Ланна

Обитатель
В Белерианде они остались потому что сочли его пригодным к самообороне и воевали от обороны, глубже в Средиземье спасать авари или людей не пошли, хотя знали что Моргот их там угнетает.
То есть Валары (которые окопались в Валиноре по тому, что сочли его пригодным к самообороне) эльфам ни чего не должны...
А Нолдор должны по тому, что... Потому что?

А да Валар тоже дальше Белерианда не пошли потому... что? Там было все хорошо?
 

Нимврод

Обитатель
глубже в Средиземье спасать авари или людей не пошли
Они не могли чрезмерно распылять свои силы, потому что у них даже Осада Ангбанда стояла незамкнутой и орки периодически проскальзывали мимо войск Осады. Замкнуть Осаду с севера (что и позволяло Морготу действовать на востоке) нолдор не могли из-за чрезмерных холодов, мешавших держать там постоянные войска.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я сделал это! Ура. Это видео из секундных набросков.
View: https://youtu.be/TRrb7n9JOAY
Пересмотрев, я понял что мне это не нравиться. Вообще изначально я хотел сделать про Хириль и Керегорма, но знакомый сказал что будет лучше если я использую более известных персонажей. Теперь жалею об этом.
А от идеи Келегорма и Хириль остался только этот набросок.
RUBeu.jpg
 

Ланна

Обитатель
Слушайте раз идет такая пьянка Светильники и Древа Валар не уберегли... а потом искали себе значит оправдания из серии "Тулкас уснул":facepalm: "Я Унголиант не видел" "поганя запуталась в паутине"... Виноват Моргот, а не они.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Пересмотрев, я понял что мне это не нравиться. Вообще изначально я хотел сделать про Хириль и Керегорма, но знакомый сказал что будет лучше если я использую более известных персонажей. Теперь жалею об этом.
А от идеи Келегорма и Хириль остался только этот набросок.
RUBeu.jpg
Под чем я сидел когда это делал? :confused: Турин здесь как какой-то маньяк:Please::eek:
 

Gotcha

Обитатель
Ну вот поэтому мне и кажется странным её выбор.
странный выбор жить там где нравится и интересно, но откуда хочется иногда выбираться в отпуск? В Хитлуме ей вообще жить не хотелось ни в каком виде.
ИМХО она хотела поддержать Тургона, потерявшего жену, и Идриль.
тут скорее Идриль в пору ее воспитывать и поддерживать. Мрачный страдалец Тургон это конечно укоренившийся фанон, но в каноне у него огромный шикарный город, праздненства, песни, пляски, научная и творческая жизнь бьет ключом.
Если бы это случилось с ней при проживании в Хитлуме, от последствий её решений пострадала бы только она, максимум её дети.
с ней это случилось при нахождении в Аглоне, оттуда ехать можно было куда угодно, в Хитлум в том числе.
В чем принципиальная разница, кроме вашей неприязни к соответствующему персонажу? Финголфин был готов бросить Морготу вызов - Феанор аналогично. Просто с Феанором Моргот по тем или иным причинам решил не сражаться, а послал балрогов. Не обязательно из-за своей трусости (навстречу Финголфину он, несмотря на трусость, всё же вышел) - может, хотел взять в плен и поглумиться (как в Лостах), поскольку Феанор его в свое время послал нафиг.
Феанор не осознает силу противника, он считал что изи победил бы еще в Форменосе (только Манве вредный помешал), он победил армию орков и решил что дальше все пойдет гладко, осталось только добить Моргота. Он лично никогда не имел дела ни с Морготом, ни даже с майар. Храбрость из серии моськи, лающей на слона. Финголфин отправился на поединок через захваченную врагом территорию, точно зная что у Моргота еще есть огромная армия и куча мощных монстров, зная что случилось с Феанором и Маэдросом.
 

Нимврод

Обитатель
Мрачный страдалец Тургон это конечно укоренившийся фанон, но в каноне у него огромный шикарный город, праздненства, песни, пляски, научная и творческая жизнь бьет ключом.
А как одно противоречит другому?
он считал что изи победил бы еще в Форменосе (только Манве вредный помешал)
Про Форменос я уже писал выше.
Надо думать, в посланной на завоевание Белерианда армии умайар не было. Тут мы возвращаемся к вопросу о полководцах Моргота-ноунеймах.
Храбрость из серии моськи, лающей на слона.
Что же он от балрогов не убежал?
 

Нимврод

Обитатель
с ней это случилось при нахождении в Аглоне, оттуда ехать можно было куда угодно, в Хитлум в том числе.
От Маэглина самого по себе никому вреда не было, критичной его роль оказалась в скрытом городе, местоположение которого можно выдать.
 

Gotcha

Обитатель
А что, дурное поведение не из страха сразу становится морально оправданным? Откровенных трусов в Сильме можно пересчитать по пальцам - там, пожалуй, к ним только Моргот и относится. Даже Саурон обладает личной храбростью и выходит на поединок сперва с Хуаном, потом с Гил-Гэладом и Элендилем.
Вы намекаете что отказ от войны с Морготом сразу после нападения на Древа связан не со страхом разрушить все Средиземье и навредить людям (вполне реальные возможности, учитывая прошлый и будущий опыт войн между валар). Тогда с чем?
Дайте угадаю, они у вас ещё и в этом виноваты?
нет, просто:
Они не могли чрезмерно распылять свои силы, потому что у них даже Осада Ангбанда стояла незамкнутой и орки периодически проскальзывали мимо войск Осады. Замкнуть Осаду с севера (что и позволяло Морготу действовать на востоке) нолдор не могли из-за чрезмерных холодов, мешавших держать там постоянные войска.
именно Белерианд был для нолдор максимально удобным в плане самообороны, по многим причинам, именно поэтому они там остались воевать, а не
уйти на юг или за Эред Луин, и, закосплеив Тингола, воевать с Морготом ровно настолько, насколько это нужно для самообороны (кстати, ЕМНИП, Галадриэль и Келеборн предлагали отступить за Эред Луин и объединиться с тамошним населением, но уже после того, как война пошла совсем неудачно). И жить припеваючи, на всех поплевывая и никому не помогая
расселившись по большой территории они могли бы какое-то время жить припеваючи, но в случае нападения не успели бы объединиться и дать отпор
 

Нимврод

Обитатель
со страхом разрушить все Средиземье и навредить людям
Что вы там говорили про способы и оправдания? Валар не обязательно было вступать в войну лично, например.
Ещё с тем, что нолдор надо убедительно продемонстрировать (как Мандос им в свое время обещал), что без высших сил они победить Моргота не могут. Для сравнения, в Лостах Валар (по другой версии - эльфы самостоятельно) выступили на войну без Эарендиля, а Ульмо и вовсе предлагал Тургону выйти с Морготом на битву, а не просто бежать. Надо ли говорить о том, что моральный посыл Лостов в этом плане вызывает гораздо меньше вопросов?
именно Белерианд был для нолдор максимально удобным в плане самообороны, по многим причинам, именно поэтому они там остались воевать, а не
За пределами Белерианда можно кочевать и партизанить. Другой вопрос, что нолдор действительно больше устраивала опция оседлой жизни.
 

Gotcha

Обитатель
А как одно противоречит другому?
где есть хоть один пример того что Тургон или Идриль нуждаются в поддержке Аредель? они живут своей жизнью, когда она уехала тоже продолжили жить нормально. Мы видим что это Аредель нуждается в поддержке Тургона, к нему она бежит спасаться от фейлов в личной жизни, а не наоборот, и она была под его опекой еще до смерти Эленве.
Надо думать, в посланной на завоевание Белерианда армии умайар не было. Тут мы возвращаемся к вопросу о полководцах Моргота-ноунеймах.
когда именно? если во время высадки Феанора, то там были только орки, балроги и Саурон сидели в Ангбанде.
Что же он от балрогов не убежал?
он был окружен (was surrounded, with few friends about him). Защищался изо всех сил, но даже крыса, загнанная в угол, будет сражаться.
 

Нимврод

Обитатель
где есть хоть один пример того что Тургон или Идриль нуждаются в поддержке Аредель?
В моральной поддержке. Один потерял жену, другая - мать.
она была под его опекой еще до смерти Эленве.
Что написано в одном-единственном тексте.
когда именно? если во время высадки Феанора, то там были только орки, балроги и Саурон сидели в Ангбанде.
Ну да, у Моргота же все остальные полководцы ноунеймы, а про болдогов мы вспоминать не будем, потому что это поломает картинку, правда?
даже крыса, загнанная в угол, будет сражаться
Это уже рационализация хэйта в чистом виде.
Впрочем, ваш тезис неверен чисто эмпирически - когда Тингола окружили гномы (не балроги), он предпочел не сражаться, а им хамить:p.
 
Сверху Снизу