• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Ланна

Обитатель
По тому что во первых наличие ребенка подростка значит что у них с индис все шоколадно и они переживают самые счастливые дни "дни ребенка" в бессмертной жизни штука уникальная и важная. И малолетнюю дочь он бы не оставил.
Ну, впрочем, у Берена уникальные показатели для человека, во время дортонионской партизанщины он (согласно Лэйтиан, потом это куда-то делось) и Саурона ранил.
помните беседу о Мэри Сью/Марти Сью знаете в чем главная их фишка это аватарки автора:not guilty:
Так что проигрыш ему не то чтобы зазорен.
Ну я ни сколько не умаляю военные достижения Берена, проиграть такому противнику не стыдно.
Ну тут уж как сложится.
Но бой был эпичный
Сторона Келегорма:facepalm::facepalm::facepalm::drownin:(в перед братишка):facepalm::facepalm:, сторона Тингола :facepalm::facepalm::задумался:(вот даже не знаю за кого болеть)
Так ведь Валинор был сокрыт уже после Альквалондэ.
Да но Валары впали в уныние после древ они ушли в себя и плакали с ваниар)
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
помните беседу о Мэри Сью/Марти Сью знаете в чем главная их фишка это аватарки автора:not guilty:
Ну, так-то у Толкина "аватарок автора" много. Как справедливо отмечал один мой читатель:
"У Толкина есть несколько персонажей, которые наделены его чертами. Вкратце можно выделить несколько характеристик:
1) Потеря родителей или одного из родителей, что болезненно переживается;
2) Трудное, конфликтное детство – и неспокойная юность;
3) Меланхоличный характер, склонность к депрессии;
4) Обостренное чувство справедливости и ощущение несправедливости мира;
5) Конфликт вторичного творчества и первичного мира/конфликт с судьбой.
Все это легко увидеть как в Письмах, так и в биографии Профессора. В целом, под эти характеристики подходят Эльфвине-Эриол, Турин, Феанор, Берен, Альбоин Эррол, Элендиль, Альвин Лаудхем, Фарамир, Бильбо и Фродо. Конкретно у Феанора мы видим все пять пунктов".
 

Ланна

Обитатель
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Но на его могиле у него с женой они в полне конкретные имена
Это отсылка к их истории любви, которая была для Толкина значима. А так на эту тему, опять же, хорошая статья есть:
 

Ланна

Обитатель
Это отсылка к их истории любви, которая была для Толкина значима. А так на эту тему, опять же, хорошая статья есть:
Душевно)) то что автор очень любит своих персонажей это заметно) кстати в отличии от того же Мартина который своих персов явно не любит
 

Ланна

Обитатель
Как всегда встает вопрос, знали ли о создании Единого Валар, и если знали,
да с чего? они сидят и им всю первую эпоху было глубоко пофиг что делал Моргот, а Саурон что? Еще следить за ним время тратить можно же в круге судеб сидеть, праздники урожая устраивать...
собрание..не? в любойбой ситуации собрание... можно поплакать...
 

Нимврод

Обитатель
Ну... победить и убить это не одно и тоже... я не говорю, что это так просто, как факт.
Ну вообще у Диора должны были быть хорошие показатели. Дедушка Тингол высокий, а папа опытный, натренировать сына всяко мог.
 

Нимврод

Обитатель
Так сам помер. И семью потерял. Если это победа, то пиррова.:offended:
Так Диор победил конкретного Келегорма, а не феанорингов вообще. Феаноринги его армию разгромили, но сам Диор успел перед этим убить Келегорма.
 

Ланна

Обитатель
Ну вообще у Диора должны были быть хорошие показатели. Дедушка Тингол высокий, а папа опытный, натренировать сына всяко мог.
Я не к тому что Диор слабый я к тому... что данных мало
Так Диор победил конкретного Келегорма, а не феанорингов вообще. Феаноринги его армию разгромили, но сам Диор успел перед этим убить Келегорма.
Убил... ведь убил или слово победа использовано.
 

Ланна

Обитатель
А, ну если принципиально, то именно убил. Вообще, по-видимому, приверженцы Келегорма выжили, поскольку кто-то должен был бросить на смерть детей Диора.
Вот и остается очень интересный вопрос почему их так переклинило, что они детей Диора в лес отвели...
 
Сверху Снизу