• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Нимврод

Обитатель
ну скорее всего из-за того что Тургон переживал тяжелейшую потерю и у него была дочь которой необходимо было женское влияние... а когда Идриль выросла и повзрослела Арэдэль стало скучно.
Возможно, это было связано ещё и с ролью женщины в эльфийском обществе. Как я понимаю, за женой короля там были зарезервированы некоторые важные ритуальные функции типа выпекания лембаса, а поскольку жены у Тургона не было, роль "владычицы" была зарезервирована за его сестрой.
 

Ланна

Обитатель
Возможно, это было связано ещё и с ролью женщины в эльфийском обществе. Как я понимаю, за женой короля там были зарезервированы некоторые важные ритуальные функции типа выпекания лембаса, а поскольку жены у Тургона не было, роль "владычицы" была зарезервирована за его сестрой.
ну все логично у Нолофина хлеб печет Иримэ
у Тургона Арэдэль...
А Артанис как представила что для троих братьев печь надо свалила к двоюродному дедушке чтоб к печи не поставили.
А сыновья Феанора так и жили без хлеба... Келегорм пытался себе кухарку поймать, но не срослось... Артанис предупредила:sneaky:
подкат Карантира
Карантир: :smirk:Халет, а ты лембас печь умеешь?
Халет::annoyed: Мы с моим народом уходим:devil:
 

Нимврод

Обитатель
Эленвэ, кстати, потенциально интересный персонаж для разного рода фанфикшена, потому что ваниар задекларированы как "благие" и очень "богобоязненные", но, получается, одна ваниэ в Исход таки ушла и, надо думать, добровольно, поскольку ей ничего не мешало сказать Тургону "дорогой, я остаюсь".
 

Нимврод

Обитатель

Нимврод

Обитатель
ну все логично у Нолофина хлеб печет Иримэ
Ну, печь хлеб может любая рандомная эльфийка, но, видимо, важно наличие королевы / владычицы. Тут символизм, у каждого правителя в Арде есть супруга. Не случайно у отрицательных /неоднозначных персонажей Легендариума обычно нет супружеских связей.
 

Ланна

Обитатель
Ну, печь хлеб может любая рандомная эльфийка,
ага :wth: :^) счаз сначала женись, а потом хлеб тебе будет
Тут символизм, у каждого правителя в Арде есть супруга.
Кроме Ульмо)):cry:
Не случайно у отрицательных /неоднозначных персонажей Легендариума обычно нет супружеских связей.
ну не знай Улмо, что тайный злодей:задумался: да Ниенна не замужем как Тилион или Эонвэ, вроде как и Эктелион и Глорфиндель, а также Гендельф:задумался:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Эленвэ, кстати, потенциально интересный персонаж для разного рода фанфикшена, потому что ваниар задекларированы как "благие" и очень "богобоязненные", но, получается, одна ваниэ в Исход таки ушла и, надо думать, добровольно, поскольку ей ничего не мешало сказать Тургону "дорогой, я остаюсь".
У меня она довольно дерзкая и забавная женщина. Тот тип персонажей чья смерть шокирует больше всех.
 

Ланна

Обитатель
Да, вот с ним закавыка. Ему Толкин почему-то не прописал жену...
да не только с ним
Эонвэ, Тилион, Гендельф список бесконечен... Леголас в конце концов
Женщины тоже Ниенна, Илмарэ(или как там глашатую Варды звали), Дева солнце там тоже наберется...
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Карантир: :smirk:Халет, а ты лембас печь умеешь?
Халет::annoyed: Мы с моим народом уходим:devil:
bVoWx.jpg
 
Сверху Снизу