• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Нимврод

Обитатель
Лютиэн для всех там старовата, не только для птенца-Берена:D:p
Не старовата, а в самом расцвете сил:p! И вообще, её матушка видела Арду ещё молекулярным облаком, что ей какие-то тысячи лет;)?
 

Нимврод

Обитатель
Не, такого пранка её отец, боюсь, точно не оценил бы.
Протестую, Берен однорук изначально не был! И вообще, я видел статью, где доказывалось, что он воскрес в новом теле с двумя руками:
 

Нимврод

Обитатель
Маленький опрос. Кто как относится к толкиновскому канону про фану (телесную оболочку) Валар? А то у Толкина Валар даже в антропоморфном обличье выглядят как настоящие великаны, см. явление Ульмо Туору. Махтан и Феанор по канону учились у Аулэ - но встает вопрос, как они могли учиться у такого гиганта (у него обличье всяко должно быть не хуже, чем у Ульмо)? Сцена, где четырнадцать исполинов просят у Феанора Сильмарилы, из-за этого концепта тоже выглядит, если честно, немножко комично. Даже Мелькор-Моргот, наиболее "очеловеченный" (в плохом смысле) Вала, по имеющимся текстам мог достигать высоты чуть ли не в 7-8 метров (мой друг про это статью писал), из-за чего выглядит гротескным что его поединок с Финголфином (я думаю, все слышали мемчики про "бой горы с мышью"), что кринжовый эпизод, где он собирается изнасиловать Лютиэн (нет, понятно, что он конченый извращенец, но даже насильники обычно насилуют... эээ, подходящих им по пропорции людей). Да даже поединок Элендила и Гил-Гэлада с Сауроном в контексте того, что в каноне Саурон с высокой вероятностью был под 3-4 метра, выглядит несколько... опять же, специфично... Что скажете, коллеги?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
слышали мемчики про "бой горы с мышью"), что кринжовый эпизод, где он собирается изнасиловать Лютиэн (нет, понятно, что он конченый извращенец, но даже насильники обычно насилуют... эээ, подходящих им по пропорции людей)
Невинное летнее дитя.
 

Нимврод

Обитатель
Невинное летнее дитя.
Ну просто этот эпизод в контексте канонического роста Моргота становится не только жутким, но и несколько гротескным, ИМХО... Разве что если считать, что он руководствовался вообще не сексуальным желанием, а чисто стремлением осквернить и испортить что-то прекрасное, как и в случае с созданием орков...
 

Нимврод

Обитатель
Но опять же, дело не в одном лишь эпизоде с Лютиэн, с Морготом более-менее понятно, что он просто больной ублюдок по modus operandi. Но ведь нолдор учились у того же Аулэ, тэлери - у Оссэ и Уинэн, ваниар - у Манвэ (пению). Как они могли учиться каким-то навыкам при такой несопоставимости в размерах?
 

Gotcha

Обитатель
Не, такого пранка её отец, боюсь, точно не оценил бы.
мы же говорим кто подходит, а не про политические резоны. Политически лучшие женихи Финрод и Фингон, но оба явно не в ее вкусе
Маленький опрос. Кто как относится к толкиновскому канону про фану (телесную оболочку) Валар? А то у Толкина Валар даже в антропоморфном обличье выглядят как настоящие великаны, см. явление Ульмо Туору. Махтан и Феанор по канону учились у Аулэ - но встает вопрос, как они могли учиться у такого гиганта (у него обличье всяко должно быть не хуже, чем у Ульмо)? Сцена, где четырнадцать исполинов просят у Феанора Сильмарилы, из-за этого концепта тоже выглядит, если честно, немножко комично. Даже Мелькор-Моргот, наиболее "очеловеченный" (в плохом смысле) Вала, по имеющимся текстам мог достигать высоты чуть ли не в 7-8 метров (мой друг про это статью писал), из-за чего выглядит гротескным что его поединок с Финголфином (я думаю, все слышали мемчики про "бой горы с мышью"), что кринжовый эпизод, где он собирается изнасиловать Лютиэн (нет, понятно, что он конченый извращенец, но даже насильники обычно насилуют... эээ, подходящих им по пропорции людей). Да даже поединок Элендила и Гил-Гэлада с Сауроном в контексте того, что в каноне Саурон с высокой вероятностью был под 3-4 метра, выглядит несколько... опять же, специфично... Что скажете, коллеги?
Ульмо любил впечатлять эпичностью своего образа. Валар могут легко менять свою внешность, думаю в быту они были чуть выше обычного эльфа, например 2.5-3 метра, а для особо важных событий увеличивались.
Думаю что Моргот застрял где-то на 4-5м, типичный такой бой из серии souls, знай себе перекатывайся
 

Нимврод

Обитатель
мы же говорим кто подходит, а не про политические резоны.
Ну просто от Маэдроса в роли жениха Тингол бы совсем офигел, полагаю.
Валар могут легко менять свою внешность, думаю в быту они были чуть выше обычного эльфа, например 2.5-3 метра, а для особо важных событий увеличивались.
То есть вы тоже считаете, что нормально хэдканонить Валар в обычных размерах?
Думаю что Моргот застрял где-то на 4-5м, типичный такой бой из серии souls, знай себе перекатывайся
Souls - Dark Souls?
 

Gotcha

Обитатель
Ну просто от Маэдроса в роли жениха Тингол бы совсем офигел, полагаю.
смотря в какой период времени. Из всех своих он единственный страдалец, а Эльве все-таки считает это смягчающим обстоятельством
То есть вы тоже считаете, что нормально хэдканонить Валар в обычных размерах?
конечно, мне, честно говоря, вообще казалось что это канон, где-то говорилось что они приняли облик Детей Эру, только красивее. Да и прочие случаи явления айнур - как бы Тингол взял за руку семиметровую бабищу? Или как бы Финголфина сравнивали с Ороме?
да
 

Ланна

Обитатель
Не, такого пранка её отец, боюсь, точно не оценил бы.
Да кто б Тингола спросил... Маэдрос бы просто не пошел с ним знакомится(вот больно надо он и так с ним знаком заочно) увел бы Лютиен к себе Химринг, и написал бы письмо(Первый Дом любит письма:writing:), может даже в гости бы пригласил. Хотя кого я обманываю не пригласил бы:p
Ну просто от Маэдроса в роли жениха Тингол бы совсем офигел, полагаю.
Маэдрос от Тингола в роли тестя офигел бы не меньше.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
То что Келегорм третий важно)))
остальное нет))
ИМХО следующий по старшинству Куруфин, у Толкина характерна близость по духу между родственниками такого рода. Маэдрос и Маглор, Финрод и Галадриэль, Ангрод и Аэгнор, про Амбаруссар.
 

Ланна

Обитатель
ИМХО следующий по старшинству Куруфин, у Толкина характерна близость по духу между родственниками такого рода.
Ну не знай мне как-то безразлично... Там последовательность Куруфина и Карантира можно любую устроить.

Например Карантир был четвертым, но младше Ангрода и Аэгнором, которые тусячили с Келегормом... Келегорм был молод и ему не хотелось возиться с младшим братом, Карантир ревновал и не любил Ангрода и Аэгнора еще и по этому, а потом Келегорм втянулся в роль старшего брата и Куруфинушка стал любимчиком.
Маэдрос и Маглор,
тут да
Финрод и Галадриэль,
а вот между ними как раз Ангрод и Аэгнор
 
  • Нравится
Реакции: Ell

Bratislaw

Обитатель
Гирзаинской. Там отдельная ересь - Тар-Кириатан вероломно захватил это государство, а знать, не без "помощи" Саурона, устроила мятеж. Свержение завоевателей, восстановление в правах законной наследницы (обладающей одним из девяти колец), и всё такое. Но принц Атанамир, бывший в то время наместником в той области, задавил это восстание и перебил почти все семьи его главарей. Так, по умыслу Саурона, Гирзаин лишился верхушки = перестал представлять опасность + была получена одна из назгул. А Атанамир получил прозвище "Великий", ибо надо же чем-то его объяснить.
О, прям как в Первой Книге Еноха. То есть у вас Макар жил в Средиземье в Первую Эпоху?
Где-то до её середины - потом, в наказание за гордыню, был развоплощён Унголиант. В основном, конечно, его деятельность пришлась на Эпоху Древ. Кстати, именно из его свиты были майар, ставшие каменными великанами в Т.Э. и другие необъяснимые существа.
Он спровоцировал войну между Девятью племенами, идущими на Запад. Как итог, будущие харадрим-гирзаинцы откололись, безуспешно попытавшись подчинить себе остальных.
Омар же из свиты Ульмо?
В "Утраченных", вроде да, вместе с Салмаром. А в "Сильме" остался один Салмар, так что он, как понимаю, свободен.
Сомнительно. Ислам плохо сочетается с политеизмом, да и религия Верных это отнюдь не "христианство", там даже институциализированного культа нет.
Ну, не то, чтобы там есть параллели в самой концепции. Их нет. Просто по отношению одной религии к другой похожая ситуация. И те, и те друг для друга "неверные", хотя разделяют одну истину.
P.S. А вообще пора для "харадских хэдканонов" отдельный трэд заводить. Как вам идея?
Идея прекрасная, полностью согласна, что он нужен)) Будем насаждать "разнообразие" в мире Толкина, не нарушая рамок канона))
 
  • Нравится
Реакции: Ell
Сверху Снизу