• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

король Ходор

Форумная нейросеть

Gotcha

Обитатель
Что это значит? Типо, Людских лет?
после восхода Солнца началось новое летоисчисление, аналогичное современному людскому. До этого были годы Древ, они были как-то привязаны к смене времен года, установленной Йаванной. 1 год древ примерно равен 9 солнечным, что офигенно неудобно в хронологии
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
после восхода Солнца началось новое летоисчисление, аналогичное современному людскому. До этого были годы Древ, они были как-то привязаны к смене времен года, установленной Йаванной. 1 год древ примерно равен 9 солнечным, что офигенно неудобно в хронологии
То-есть. Галадриэль не было больше 100, а 1000? Что уже выбрасывает идею о "юной Деве" которая думала что станет королевой. И Иримэ не может быть подростком, каким я её задумал. Это всё ломает:envy:
 

Ланна

Обитатель
То-есть. Галадриэль не было больше 100, а 1000? Что уже выбрасывает идею о "юной Деве" которая думала что станет королевой. И Иримэ не может быть подростком, каким я её задумал. Это всё ломает:envy:
та зачем скажите, что валинорские годы при свете древ воспринимаются как солнечные и все...
 

Gotcha

Обитатель
То-есть. Галадриэль не было больше 100, а 1000? Что уже выбрасывает идею о "юной Деве" которая думала что станет королевой. И Иримэ не может быть подростком, каким я её задумал. Это всё ломает:envy:
да, все страперы еще до начала сюжета:writing: а они при этом еще и развиваются умственно якобы быстрее
Настоящая молодежь только люди и Маэглин
 

Ланна

Обитатель
в законах и обычаях написана одно на практике другое... они все там такие мудрые и такие взрослые, что ведут на уровне пятиклашек)))
"отдай мою лопаточку! нет!" "Не хочу с тобой дружить!" хотя нет пятиклашки гораздо мудрее.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
та зачем скажите, что валинорские годы при свете древ воспринимаются как солнечные и все...
Так разберёмся
По старшинству
У меня идёт так:
:дрэгон:Феанор
:angelic:Финдис
:волк:Финголфин
:shifty:Фаниэль
:лев:Финарфин
:дрэгон:Маэдрос
:волк:Фингон
:дрэгон:Маглор
:волк:Тургон: :лев:Финрод
:лев:Ангрод
:дрэгон:Куруфин
:лев:Аэгнор
:дрэгон:Келегорм
:лев:Галадариэль: :волк:Арэдель
:дрэгон:Карантир
:волк:Аргон
:дрэгон:Амрод и Амрос
:woot:Иримэ
:лев:Ородрэт
:дрэгон:Келебримбор
:волк:Идриль.

Ну как?
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Вообще в Свете Древ должна быть хоть какая-то фишечка, он по любому замедляет истаивание а значит "старение" эльфов наверняка он снижает усталость и годы чувствуются легче, чем в его отсутствии. У всех эльфов приплывших из за моря свет Аманна сиял в глазах... у Тингола, который просто видел древа во время их рассвета тоже (и это его прям невероятно возносило над теми кто не видел). То есть прибывшие из Валинора выросшие при этом свете были на порядок круче.
Так разберёмся
У меня идёт так.
Феанор
Финдис
Финголфин
Фаниэль
Финарфин.
Маэдрос
Фингон
Маглор
Тургон: Финрод
Ангрод
Куруфин
Аэгнор
Келегорм
Галадариэль: Арэдель
Карантир
Аргон
Амрод и Амрос
Иримэ
Ородрэт
Келебримбор
Идриль.

Ну как?
Давайте разбираться если исходить из того что 1 год валар равен 9,8 кажется солнечных годов, чтобы быть подростком Ириме должна была родиться с 1485-1495
То есть это не покой и окончательный разлад и Финвэ бросает не просто жену а жену с малолетним ребенком.

Если исходить из того что 100 лет все- таки в Валиноре чувствуется нормально. То родиться Иримэ могла в 1450 в районе создания Сильмов.
Ородрэт сын я так понимаю Анрода, который должен родиться где-то между 1300 Фингоном и Артанис 1362, прожить где-то сто лет и жениться и родить Ородрэта.
А че это у Вас Куруфин старше Келегорма, Келегорм точно третий сын, а вот Карантир и Куруфин иногда меняются местами.

В прочем я считаю некоторой натяжкой с излишне юной Иримэ... все таки мне кажется разлад между Финвэ и Индис начался раньше да и судя по интервалу между детьми где Финдис родилась 1185, Нолофин 1190, Фаниэль(?), Арафин 1230 то уж не как не через 200 лет... если Вам принципиально нужна юная Иримэ ее можно сделать не дочкой, а внучкой Финвэ через одну из дочерей.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Sutarian Captive
думаю что Маэдрос почти ровесник Финголфина, а Маглор - Финарфина. Ириме - дочь Финве, почему она ровесница самых младших его внуков?
 

Нимврод

Обитатель
Наиболее "дивные" и "возвышенные" эльфы у Толкина называются ваниар, а их короля зовут Ингвэ (в ранних версиях - "Инвэ / Инвег / Инг". В германо-скандинавской мифологии, которую Толкин прекрасно знал по роду занятий, есть боги ваны. Один из ванов - бог плодородия Фрейр (также известный как Ингви), от которого произошла скандинавская династия Инглингов и германский племенной союз ингевонов. В число ингевонов входили англы, саксы, фризы и возможно юты - проще говоря, предки германцев (обычно известных как "англосаксы", хотя в завоевании там походу много кто и помимо англов и саксов поучаствовал), завоевавших пост-римскую Британию.
Кстати, Ингви-Фрейр в некоторых версиях скандинавской мифологии ещё и король Альвхейма.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Думал что сделать, слэш Маэдрос/Фингон, более отвратнее нельзя. А нет. Оказывается можно было. :grizzle:
я не специалист по слешу, но думаю что каноничный возраст - последнее, что интересует слешеров. С другой стороны, в каноничных смешанных парах эти принцессы-старушенции в десятки или сотни раз старше мужей.

Хотя возраст Маэдроса не канон, а просто предположение на основе того что Феанор свалил жить отдельно и женился в юности. Но они могли там без детей еще лет 500 жить на самом деле.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Хотя возраст Маэдроса не канон, а просто предположение на основе того что Феанор свалил жить отдельно и женился в юности. Но они могли там без детей еще лет 500 жить на самом деле.
Я склоняюсь к этому.
С другой стороны, в каноничных смешанных парах эти принцессы-старушенции в десятки или сотни раз старше мужей.
С этим тоже проблемы. У меня ж Лютиэн это "боевая" дева с дерзковато-благородным характером. А потом я вспоминаю что она старше Финарфина, а Эарвен её двоюродная сестра.
 

Ell

Обитатель
С этим тоже проблемы. У меня ж Лютиэн это "боевая" дева с дерзковато-благородным характером. А потом я вспоминаю что она старше Финарфина, а Эарвен её двоюродная сестра.
Лютиэн для всех там старовата, не только для птенца-Берена:D:p
 
Сверху Снизу