• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Это мои личный придирки. Не знаю как в русской, но в вайнахской мифологии магии полно и она разнообразна. Просто, очень хотелось чтоб у Толкина волшебство не ограничивалось песенками.
 

Нимврод

Обитатель
А он разве не бог пьянства?
Он бог много чего, в том числе плодородия земли. Культ богов плодородия всегда был несколько фалличен, но с этим уже не в Средиземье.
Просто, очень хотелось чтоб у Толкина волшебство не ограничивалось песенками.
Так она и не ограничивается, та же Мелиан много чего может.
 
  • Нравится
Реакции: Ell

Нимврод

Обитатель
А ещё у неё был подаренный Келебримбором волшебный камень Элессар, от которого расцветали леса Лотлориэна.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
сначала была ученицей Мелиан
То-есть любой может обучиться магии?
Келебримбором волшебный камень Элессар
А у него откуда это?
Она может управлять водой?
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
А у него откуда это?
Изготовил. Нолдор - они рукастые!
Она может управлять водой.
Все Кольца давали власть над стихиями - см. эпизод, где Элронд утопил назгулов разливом реки - и предотвращали истаивание эльфов и угасание их земель.
То-есть любой может обучиться магии?
Эльф - наверное, хотя большинство "магов" - "именные" герои из прославленных родов. Большинство людей за очень редкими исключениями типа Беорна (оборотничество), друэдайн (там свои фишки, читайте Неоконченные Сказания) и королевской династии Элроса (целительство) к магии неспособно.
 

Нимврод

Обитатель
Собственно, будущие назгулы разобрали кольца у Саурона именно чтобы получить магические способности. И получили... себе на беду...
 

Ell

Обитатель
Так как у меня она более активна. Она тяжелее всех переносит смерти и уход родных и близких.
Не знаю, она сразу отделилась от родных и начала жить своей жизнью, не похоже чтобы Галадриэль была сильнее всех привязана к семье
Это мои личный придирки. Не знаю как в русской, но в вайнахской мифологии магии полно и она разнообразна. Просто, очень хотелось чтоб у Толкина волшебство не ограничивалось песенками.
Магия не должна быть понятной, на то она и магия. А песенки это просто способ применения, эффект от них может быть самый разный, в том числе боевая магия.
 

Ланна

Обитатель
Нимврод Ланна короче говоря, очень непонятная магия.
ну скорее ее исполнение не совсем классическое основанное на пении. то есть это не заклинание или зельеварение это песня. и в принципе песней можно сделать все, что угодно... в прочем у эльфийских слов тоже есть магическая сила вообще основа всей магии слово и музыка.
 

Нимврод

Обитатель
Если вселенная Эа была сотворена песней, то магические песни в том числе как боевая магия (см. тот же поединок Финрода и Саурона) вполне логичны. Если как-то рационализировать, это может быть попытка взаимодействовать с первичной Песней мироздания (Музыка айнур).
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Стареют. Но очень медленно. Кирдану за 10 000 лет, например.

Максимум сорок, ИМХО.
Так стопэ!
Давайте разберёмся во времени!
Сколько лет было Галадриэль, Финголфину и другим когда они покидали Валинор?
 

Gotcha

Обитатель
Так стопэ!
Давайте разберёмся во времени!
Сколько лет было Галадриэль, Финголфину и другим когда они покидали Валинор?
самый старший из известных участников - Феанор, ему 326 лет Древ = примерно 3000 солнечных
Галадриэль и Аредель по 133 или 1200 солнечных, это самые младшие из известных
плюс еще Келебримбор, вероятно подросток, и совсем мелкая Идриль, их возраст не уточнен
 

Нимврод

Обитатель
плюс еще Келебримбор, вероятно подросток, и совсем мелкая Идриль, их возраст не уточнен
Келебримбор не давал Клятву, значит несовершеннолетний. Впрочем, не стоит забывать, что Келебримбор персонаж поздний и Толкин с его происхождением колебался.
 
Сверху Снизу