• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Штука с предсказанием, которая шла полностью через всю историю "Детей Хурина". Как у Туора родиться спаситель средиземья.
Вот такого у эльфов не бывает.
Почему бы нет? Она могла бы сильно обидеться на него. И отвергнуть.
Красивый образ, но, к сожалению, нет. Или вы считаете, что она убила тех гномов, которые убили и ограбили Тингола?
Почему нет? Меня просто не очень устраивает то что Мелиан САМАЯ САМАЯ. Одна из могущественных Майяр. Но её могущество ограничивается построением забора и так себе предсказаниями. В каноне это как бы то же есть. Но я хотел бы что б Мелиан, в конце, начала обвинять всех. Предсказать разрушение, и заставить орков пуститься в бегство.
Так как у меня она более активна. Она тяжелее всех переносит смерти и уход родных и близких.
 

Ланна

Обитатель
Да дело даже не в самом Тинголе, из-за их "гениальных" планов Нарготронд потерян (чудо, что Гвиндор кого-то привел), их войска потеряны, а уж их планы сделать Первый Дом снова правящим выглядят как действия в обход Маэдроса.
выглядело бы если бы он их затыкал или противоречил
но
For Maedhros and his brothers, being constrained by their oath, had before sent to Thingol and reminded him with haughty words of their claim, summoning him to yield the Silmaril, or become their enemy.
он сам писал Тинголу в разгар подготовки.
Я люблю Маэдроса, но он не жертва своих братьев, которые его чего-то заставляли делать... нет он сам далеко не белый и не пушистый.
Опять же, даже безотносительно морали - сейчас надо не Дориату угрожать,
а что блин измениться?
а Ангбанд атаковать (два Сильмарила больше одного), а уж там, после битвы, разбираться.
так Келегорм и Куруфин так и сказали если победим разберемся.
Тем более что возможности преодолеть Завесу нет, и все эти обещания всех зарезать абсолютно бессмысленны.
ну если они побеждают и получают камушки то в полне себе завеса может оказаться преодолима

В любом случае эти выкрики Келегорма и Куруфина в принципе, ни на что не влияют
 

Gotcha

Обитатель
Почему бы нет? Она могла бы сильно обидеться на него. И отвергнуть.
а Фингону она зачем? вообще мне кажется что в версии где Гил-Гэлад сын Фингона, самый логичный вариант что его мать - какая-то родственница Кирдана, поэтому его и отдали туда на воспитание.
 

Нимврод

Обитатель
он сам писал Тинголу в разгар подготовки.
Он всё же немного в иных тонах написал. Просто "верните наше".
Вообще, возможно, если бы переговоры были лучше обставлены и Мелиан лучше капала на мозги мужу, шанс получить Сильмарил всё-таки был бы.
а что блин измениться?
Возможно, из Дориата вышло бы больше добровольцев. Каждый эльф на счету.
ну если они побеждают и получают камушки то в полне себе завеса может оказаться преодолима
Думаете? С другой стороны, Кархарот с камнем в желудке Завесу преодолел.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
а Фингону она зачем?
Как зачем? чтобы трахать
Хотя я подумал, действительно зачем? Ничего против Феанорингов она дать не может, учитывая что Фингон и Маэдрос союзники. Мда, Средиземье не место для интриганов.
 

Нимврод

Обитатель
Штука с предсказанием, которая шла полностью через всю историю "Детей Хурина". Как у Туора родиться спаситель средиземья.
Технически ребенок Турина и Ниэнор должен был унаследовать проклятие, лежащее на всем его роде, но вряд ли проклятие бы дополнительно усилилось. Скорее всего Ниэнор просто не хотела, чтобы её ребенок страдал также, как страдали она и Турин, и чтобы из-за него страдали другие существа.
Почему бы нет? Она могла бы сильно обидеться на него. И отвергнуть.
У эльфов тот, кто обиделся на партнера, не бежит наставлять ему рога с первым же встречным, у них это всё же не так работает.
Почему нет? Меня просто не очень устраивает то что Мелиан САМАЯ САМАЯ. Одна из могущественных Майяр. Но её могущество ограничивается построением забора и так себе предсказаниями. В каноне это как бы то же есть. Но я хотел бы что б Мелиан, в конце, начала обвинять всех. Предсказать разрушение, и заставить орков пуститься в бегство.
Она могла потратить бОльшую часть сил на Завесу (и рождение Лютиэн, кстати).
Она тяжелее всех переносит смерти и уход родных и близких.
Там куча нолдор потеряли родных и близких.
 

Нимврод

Обитатель
Нужно мясо! Нужна драма!
Если нужна драма, драму можно сделать вокруг того, что она узнает, что её возлюбленный убивал её родственников в Альквалондэ (я согласен с Gotcha в том, что жена Фингона по логике должна быть из фалатрим). ИМХО это драматичнее, чем избитый прием "два самца за самку дерутся", который даже в Легендариуме встречается, увы, слишком часто.
 

Нимврод

Обитатель
Господи, эти имена:doh:
Да ладно, по-моему, в этом самая прелесть Легендариума - в том, чтобы погрузиться до такого состояния, когда уже не сможешь перепутать Финголфина и Финарфина, Фингона и Финрода, Тургона и Аргона, Ангрода и Аэгнора, Маэдроса и Маэглина, Хурина и Хуора, Турина и Туора, а также святую троицу четверицу Ингвэ-Финвэ-Эльвэ-Ольвэ.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Я не помню, а дядюшки Толкина он есть? :задумался:
Ну, у Толкина есть любовные треугольники, но они, по счастью, обычно не сводятся к тому, что "такая-то от такого-то ушла", у них обычно помимо собственно отношений мужчины и женщины есть более глубокая подоплека. Скажем, Берен по нравственным качествам был лучше Даэрона и Келегорма, а Туор - лучше Маэглина.
 
  • Нравится
Реакции: Ell

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Там куча нолдор потеряли родных и близких.
Галя не такая как всё.
Почему? Это вполне себе тема для драматической коллизии, как они смогут быть вместе после такого.
Я хотел в сюжет добавить интригантку. А не горе Джульетту.
 

Нимврод

Обитатель
Я хотел в сюжет добавить интригантку.
А за что эльфам вообще интриговать? У них почти все наличные конфликты за власть завязаны не на желание власти ради власти, а на идейные конфликты. Скажем, конфликт Феанора с Финголфином во многом завязан на вопрос о доверии к Валар, а позднее - на Клятву, принесенную феанорингами.
 

Ланна

Обитатель
Он всё же немного в иных тонах написал. Просто "верните наше".
Объективности ради нет.
Он писал после инцидента с Лютиен, о писал в ультимативной форме.
Смысл то один.
Возможно, из Дориата вышло бы больше добровольцев. Каждый эльф на счету.
Да уж прям... все топчики из Дорианта и так пришли, а полководцы, что без короля слоняются туда сюда вряд ли ему нужны.
Думаете? С другой стороны, Кархарот с камнем в желудке Завесу преодолел.
Да. Иначе милые песики Моргота бегали туда на постоянной основе.
 
Сверху Снизу