• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Bratislaw

Обитатель
Попробуйте угадать кто к какому народу, и культуре принадлежат эти дети людей и эльфов.
Всех сразу, конечно, не угадаю, но совершу попытку.

Эльфы: 1 - нолдор, 2 - ваниар, 3 - телери и их средиземские родичи.

Люди: 1 - дом Беора, 2 - дом Хадора, 3 - дом Халет. 7 - минхириатрим, 8 - лоссот, 9 - вастак. 4 - ближний Харад, 5 - Кханд, 6 - дальний Харад.

Фух, надеюсь, хотя бы часть угадала верно?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Всех сразу, конечно, не угадаю, но совершу попытку.

Эльфы: 1 - нолдор, 2 - ваниар, 3 - телери и их средиземские родичи.

Люди: 1 - дом Беора, 2 - дом Хадора, 3 - дом Халет. 7 - минхириатрим, 8 - лоссот, 9 - вастак. 4 - ближний Харад, 5 - Кханд, 6 - дальний Харад.

Фух, надеюсь, хотя бы часть угадала верно?
:bravo:
Можно проще.
Из людей:
1) Западные
2) Южные
3) Восточные
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Или это хэдканон?
У меня они в основном БЕЛОволосые, а королевская семья СЕРЕБРОволосые. Лесные эльфы у меня рыжие или темноволосые. Кроме Нимродель, у которой желтовато белые волосы. Люблю различия:rolleyes:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вообще, я считаю что "по эльфийский красива" может быть женщина имеющая "эльфийские черты лица". Например жену Эфроса, которую я считаю из Харадрим, вполне могли называть Донедель - "Смуглая эльфийка".
 

Нимврод

Обитатель
Он Элрос.
которую я считаю из Харадрим
Нуменорцы, особенно знатные, долгое время не брачевались с lesser men ("меньшими людьми", туземцами Средиземья), даже белыми. Маловероятно. Да и если опустить соответствующую деталь - откуда у Элроса жена-харадка возьмется? Нуменорцы обнаружили естественную гавань в Умбаре и стали в Харад регулярно плавать только при Тар-Алдарионе. Мы вообще не знаем, строго говоря, существовали ли в начале Второй Эпохи харадрим как народ. Но уровень развития там в любом случае был низкий - люди Средиземья после Войны Гнева и до возвращения нуменорцев претерпели колоссальный регресс вплоть до, по некоторым данным, потери земледельческих навыков и умения выплавлять железо. Тут Толкин определенно перегнул ИМХО (вряд ли люди Средиземья могли настолько деградировать, имея связи с теми же гномами, высокоразвитой по общим меркам цивилизацией - впрочем, на берегах why not?), но цивилизационный регресс в любом случае был колоссальный.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Нуменорцы, особенно знатные, долгое время не брачевались с lesser men ("меньшими людьми", туземцами Средиземья), даже белыми.
Если честно, мне это почему-то кажется крайне странным для "идеальной цивилизации", которой нуменорцы были вначале. На мой неканоничный взгляд, в первую тысячу лет у них как раз не должно было существовать подобного расизма, раз даже сам остров давал долгую жизнь любому, поселившемуся на нём. Они вполне могли обучать разные народы, ну и вступать с ними в брак, пока Тар-Алдарион не подал дурной пример. А вот уже дальше по наклонной - дискриминация, рабство, жертвоприношения.

Но уровень развития там в любом случае был низкий - люди Средиземья после Войны Гнева и до возвращения нуменорцев претерпели колоссальный регресс вплоть до, по некоторым данным, потери земледельческих навыков и умения выплавлять железо.
О, не знала об этом моменте. Как-то и вправду жёстко. Вот после таких заявлений и тянет сочинять апокрифы о Востоке, который на самом деле был "не такой". :D
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Грёбаная автозамена.
Нуменорцы, особенно знатные, долгое время не брачевались с lesser men ("меньшими людьми", туземцами Средиземья), даже белыми.
Это было до войны гнева. Он мог полюбить её, и это могло подтолкнуть его выбрать удел людей. У меня, она была очень старой. Он отдал своё бессмертие что бы они смогли быть вместе, плюс это был дар Валар, за его участие в войне они вернули ей молодость (но она всё равно умерла намного раньше Элроса)
 

Gotcha

Обитатель
Если честно, мне это почему-то кажется крайне странным для "идеальной цивилизации", которой нуменорцы были вначале. На мой неканоничный взгляд, в первую тысячу лет у них как раз не должно было существовать подобного расизма, раз даже сам остров давал долгую жизнь любому, поселившемуся на нём. Они вполне могли обучать разные народы, ну и вступать с ними в брак, пока Тар-Алдарион не подал дурной пример. А вот уже дальше по наклонной - дискриминация, рабство, жертвоприношения.
Дом Хадора слегка пренебрежительно относился даже к племени Халет, хотя состол с ними в родстве, а это уважаемый род эдайн.
 

Нимврод

Обитатель
На мой неканоничный взгляд, в первую тысячу лет у них как раз не должно было существовать подобного расизма, раз даже сам остров давал долгую жизнь любому, поселившемуся на нём.
С одной стороны - да, с другой - до Алдариона нуменорцы вообще не основывали в Средиземье постоянных колоний.
 

Нимврод

Обитатель
как раз не должно было существовать подобного расизма, раз даже сам остров давал долгую жизнь любому, поселившемуся на нём
1) В королевском роду продолжительность жизни даже больше, чем у обычных нуменорцев,
2) Строго говоря, мы не знаем, какова была продолжительность жизни живших на острове друэдайн.
 

Ланна

Обитатель
да померли они скорей всего. набрели на каких-нибудь спрятавшихся недобитков морготовых и все в поединке померли.:rolleyes:
э... я про эпоху древ говорила и первую там они здравствуют... да и до того как они померли они все равно где-то побывали и что-то сделали
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
(Раз пошла такая пьянка, предлагаю всем желающим писать, кто как хэдканонит Харад)
за屄умба.
Во-первых. Я думая о Харад Рим вдохновляюсь полинезийской культурой. Например маори. Те ктотне поклоняются Морготу, почитают "огненную Деву, что когда-то спустилась с неба". В культуре некоторых племён, женщина имела два имени, одно основное, другое тайное, это имя знали только родители и супруг, он был обязан хранить его до самой смерти.
 

Нимврод

Обитатель
да померли они скорей всего. набрели на каких-нибудь спрятавшихся недобитков морготовых и все в поединке померли.:rolleyes:
Сказано, что они организовывали восстания против Саурона, но позднее основанные ими культы пошли куда-то не туда, в сторону "магии".
 

Нимврод

Обитатель
Во-первых. Я думая о Харад Рим вдохновляюсь полинезийской культурой. Например маори. Те ктотне поклоняются Морготу, почитают "огненную Деву, что когда-то спустилась с неба". В культуре некоторых племён, женщина имела два имени, одно основное, другое тайное, это имя знали только родители и супруг, он был обязан хранить его до самой смерти.
А почему акцент именно на Ариэн?
Я считаю, что у них религия политеистическая, с почитанием Валар и Валиэр как богов и богинь. С учетом тяготения многих харадрим к "темным силам", то, вполне возможно, в некоторых из их культов наиболее могущественным / значимым божеством считался Мелькор.
 
Сверху Снизу