• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Ланна

Обитатель
Может и ни одной, у Феанора же не было. Мы про Ингвэ только одного сына знаем, а у Эльвэ единственная дочь
Судя по аргументам Финвэ
"Владыка, послушай меня! Я одинок. Один я среди эльдар не имею жены, и нет надежды у меня на рождение сыновей более одного, и дочерей у меня нет.
мне кажется что у Ингвэ:p и Ольвэ:p уже были дочки и сыночки, и Финвэ:offended: не хотел отрываться от коллектива и быть как все с дочками и сыночками.
 
Последнее редактирование:

Ell

Обитатель
Судя по аргументам Финвэ

мне кажется что у Ингвэ:p и Ольвэ:p уже были дочки и сыночки, и Финвэ не хотел отрываться от коллектива и быть как все:offended: с дочками и сыночками.
Или Финвэ самый нытик из всех:oops:
 

Ланна

Обитатель
Или Финвэ самый нытик из всех:oops:
Ныть это искусство:moustached:
своим нытьем он добился, что ему привезли телери и устроили развод:cool:

Хаа... если б не привезли телери не было бы кораблей, не было бы братоубийства и все пошли через льды... и Эарендель опять не нужен. Короче нет Финвэ, нет "замысла" ясно почему Валары так с ним носились.

Думаю, что на момент нытья Финвэ у Ингвэ и Ольвэ были дети и среди них дочери иначе ему на это бы указали.

есть у меня теория, что все сыновья Феанора после Маглора(может быть включительно) это неудачные попытки Нерданэль и Феанора завести дочиньку:puppyeye:, которые окончились фиаско!
Маэдрос:shifty:: Я просил сестру! а не вот это вот всё:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Не, не согласен я с таким сильным акцентом на судьбу и предопределение вплоть до уровня "кто где родится", я воспринимаю Толкина несколько в ином ключе.
а как еще трактовать слово судьба? или замысел
  1. Стечение жизненных обстоятельств, не зависящий от воли человека ход событий (по суеверным представлениям - воля Бога, предопределяющая все, что происходит в жизни).
  2. в мифологии, в иррационалистических философских системах, в обыденном сознании неразумная и непостижимая предопределенность событий и поступков.
  3. в мифологии, в иррационалистических философских системах, а также в обывательском сознании неразумная и непостижимая предопределённость событий и поступков человека
И как судьба и замысел в принципе может существовать без сильного и жесткого акцента на себя.
 

Ланна

Обитатель
на свободу воли.
сейчас прежде, чем прочитать скажу свой взгляд на свободу воли

её очень переоценивают...
что такое свобода воли в принципе? Вот например возвращаясь теме любви и эльфов. Любовь это свободная воля или нет. Нет конечно. Разве можно взвесить за и против и полюбить кого-то... это можно сделать не свободой воли, а ее усилием (воля это как раз насилие над желаниями или им потворствование). Понять осознать заставить. Вот усилие воли это важно, а ее свобода... разве она есть? Есть свобода выбора иногда, а иногда нет и этого.
 

Нимврод

Обитатель
сейчас прежде, чем прочитать скажу свой взгляд на свободу воли
Тут надо понимать разницу между нашим миром (реальностью) и толкиновским (воплощающим даже не толкиновские представления о мире, а его идеал).
 

Ланна

Обитатель
Тут надо понимать разницу между нашим миром (реальностью) и толкиновским (воплощающим даже не толкиновские представления о мире, а его идеал).
А ее понимаю Толкин автор и в своем мире он по сути Эру.
Это очень прикольно. Есть сюжет и в рамках этого сюжета персонажи придуманные для этого сюжета могут творить, что захотят говорить что хотят творить, НО до тех пор пока они этому сюжету не мешают. И как раз в потрясающем сияющем мире Толкина видно как они эволюционируют меняют роли крадут слова друг у друга. НО замысел есть замысел и хоть за эволюциянируйся свободной воли у персонажей не будет. И можно сказать, что они ее не хотят или имеют и это канон.
Идеал представление об иделе и прочее все понятно, но у Толкина мешанина взглядов его собственных (причем явно по жизни слегка меняющихся) и чужих. К тому же даже самим Толкина до конца в его идеал не собранная. И это дает пищу для размышлений...
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Продолжаю тему женщин Средиземья. В "Адаптации".
Эльфы

Так.
Как я уже писал, Фаниэль, а не Галадриэль, в первую эпоху должна владеть "своим королевством".
Галя должна быть более активным персонажем. Должен быть показан рост персонажа, как она впервые видит смерти, поход через Хелькараксэ, потеря всех родичей и друзей. Как она спасла Эльвинг и растила её, а потом потеряла и т.д.
Так же! Не знаю как вы, но я очень хотел бы увидеть сражение Артанис с Феанором. Битва на мечах, с крутой хореографией, на фоне резни и разрушения Алквалондэ.
Через Иримэ нам могли бы представить Валинор, и рассказать о былых временах. Эпохе древ, поражение Мелькора, Феанора и т.д.
С Финдис ничего особенного делать не надо, пусть будет дивой примадонной.
С Арэдель тоже самое что и с Галей. Раз она такая сильная лучница, пусть использует свой лук. Можно показать как она сражается во время братоубийственной резни, а так же во время первого нападения орков. (Умаляю, выкиньте Стокгольмский синдром).

Люди
Для некоторых это может показаться слишком радикально, но всё же скажу.
У Беора было двое сыновей, Баран и Белен. Я предлагаю сделать Белен дочерью (в каноне женщина тоже может продолжить род) и что бы она была первой мудрой. И что бы "мудрой" становились только женщины.
Пока у меня всё.
 

Нимврод

Обитатель
Как я уже писал, Фаниэль, а не Галадриэль, в первую эпоху должна владеть "своим королевством".
А куда это королевство впихнуть, неважно, Галадриэль им правит или Фаниэль? Галадриэль вдобавок "жила на два дома", в Нарготронде и с мужем в Дориате.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
А куда это королевство впихнуть, неважно, Галадриэль им правит или Фаниэль? Галадриэль вдобавок "жила на два дома", в Нарготронде и с мужем в Дориате.
Надо подумать. Есть ли то место которое проигнорил Толкин? Или ещё что? Ща найду карту.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Продолжаю тему женщин Средиземья. В "Адаптации".
Вот почему это надо. Я думаю что Толкин сам бы хотел это сделать.
"Жена моряка" Была написано довольно поздно. Как по мне, он речью Эрендис критиковал сам себя.
kU8nG.jpg
А куда это королевство впихнуть, неважно, Галадриэль им правит или Фаниэль?
Более лучше карты, я увы не нашёл. Давайте думать.
3lWD9.jpg
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Надо подумать. Есть ли то место которое проигнорил Толкин? Или ещё что? Ща найду карту.
В теории в фанфике можно сделать её владениями Арверниэн, где позднее поселились беженцы из Дориата и Гондолина, основав Гавани.
 

Нимврод

Обитатель
Сверху Снизу