• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Sutarian Captive

Эльф Новеллист

Нимврод

Обитатель
Посмотрел про Харлиндон:
2. В примечании к одной из неопубликованных работ сказано, что эльфы Харлиндона (части Линдона к югу от Льюна) были в основном синдарского происхождения, и этой областью владел и правил Келеборн. Естественно связать это со сказанным в Прил. II; но, возможно, это относится к более позднему времени, потому что вопрос о путешествиях и местожительстве Келеборна и Галадриэли после падения Эрэгиона в 1697 г. крайне неясен.
О том, что Келеборн и Галадриэль правили в Харлиндоне как независимые от Гил-Гэлада владыки, не сказано. Версия про то, что они правили Харлиндоном, появляется в тексте, где излагается версия, по которой они первоначально правили в Эрегионе ("История Келеборна и Галадриэль"). Если принять её, то получается, что синда с женой-полусиндэ могли править краем, населенным преимущественно нолдор (см. характеристику Эрегиона во "Властелине Колец") - к вопросу о "нолдорском шовинизме". Обосноваться в Харлиндоне без разрешения Гил-Гэлада бежавшие из только что разгромленного Эрегиона супруги не могли. Но даже если исключить "эрегионскую" версию, которая противоречит остальному толкиновскому канону, править Харлиндоном иначе как вассалы Гил-Гэлада Келеборн и Галадриэль не могли уже по той причине, что о державе Гил-Гэлада прямо сказано, что она простиралась до Мглистых Гор. Харлиндон точно был её частью.
 

Нимврод

Обитатель
, народ Дориата свой уровень культуры сохранил
Судя по отказу подчиняться командованию нолдорского шовиниста Гил-Гэлада и идиотской атаке на Мордор без согласования с ним - и уровень ЧСВ сохранил.
 

Ланна

Обитатель
1) Знали ли Авари и нандор виноделие?
про авари не знаю... но виноград в лесах в которых нандор жили не растет... хотя они могли делать алкоголь из чего то еще...Идеально для нандор подходит крыжовник
Вообще тема эльфов и вина забавная
во первых до восхода солнца... чего там и как было с растительностью в неосвещенном Средиземье? По идее расти там мог мох, плесень и кукиш. А еще должно было быть довольно прохладно.
Ну сосны в Нан Эльмоте прекрасно росли без солнца, да сосны солнце не особо любят, но чтоб совсем бес света... Предполагаем, что волшебного света звезд Варды хватало некоторым растениям для фотосинтеза. И все же пока светили светильники природа значит цвела и пахла о потом без света подзачахла и загнулась вновь, это мило назвали сном.
И так взошло солнце светолюбивые растения вытесняют своих звездолюбивых родичей. Но опять таки. Солнце это светило иного порядка в нем нет того древнего волшебного света. То есть как минимум "три цикла" должна была пройти природа арды. Растения 1) могут рости при свете звезд 2)могут рости при свете светилен и древ 3) при солнце и луне.

Чтобы говорить о виноделии авари и нандор надо с начало определиться, а росли виноград в принципе до восхода солнца. Если да... то восход солнца мог ударить по тем сортам которые были звездолюбивые и крепость вина и прочее могло опять таки отличаться от вида конкретного винограда.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Вообще если некоторым эльфам не нравились Солнце и Луна, то в каком шоке прибывала флора и фауна, которая тысячелетиями жила под звездами:задумался:
Там наверное начался сильнейший естественный отбор появились новые виды вытесняя старые и свой рацион пришлось перестраивать всем.
 

Ланна

Обитатель
Коллеги, ну нельзя вечно сраться о ПД и Тинголе! Предлагаю обсудить что-нибудь посвежее. Вот хотя бы вопрос о Дорвинионе Первой Эпохи. Как известно, в ранних версиях Белег получал вино из некого Дорвиниона, с "выжженного юга", которое отлично опьяняет. Вопрос - где находился этот Дорвинион и кто его населял?
Геолокация:
1) В теории можно представить, что Дорвинион находился на самом юге Белерианда. Но есть одна маленькая проблема. На юге Белерианда находился огромный густой лес, в который эльфы боялись входить и откуда приходили всякие темные твари типа волков.
Интересно темные твари волки это англичанин(убивали всех волков до которых могли дотянуться Австралия до сих пор расхлебывает отсутствие этих темных тварей) в Толкине говорил. Волки полезнейшие же для экосистемы создания.
Чтобы производить вино нужны виноградники теплый климат и выжженный юг интересная характеристика местности. Имеется в веду песок или вулканическая почва:задумался:. То есть на ум приходит этакий климатический портрет Греции. Южные сорта вина крепче? А вот тенистый Дориант это тоже крыжовник хотя Мелиан чего-то могла наколдовать ведь она из свиты Яванны.
Даже если предположить, что ещё южнее были какие-то земли, населенные эльфами - как они доставляли вино через тот лес? С другой стороны, в одной из версий вино поставляли в Дориат гномы. Транзит?
А моряки Кирдана не могли путешествовать на юг? Просто иметь флот не для чего можно только в Валиноре. Обычно нормальные правители держат флот для торговли или военных действий. Обогнуть континент по морю посмотреть, что да как, привести сувениры.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Интересно темные твари волки это англичанин(убивали всех волков до которых могли дотянуться Австралия до сих пор расхлебывает отсутствие этих темных тварей) в Толкине говорил. Волки полезнейшие же для природы экосистемы создания.
Забавно, что отношение Толкина к животным по части деления их на "добрых" и "злых" во многом перекликается с зороастризмом...
Чтобы производить вино нужны виноградники теплый климат и выжженный юг интересная характеристика местности. Имеется в веду песок или вулканическая почва:задумался:. То есть на ум приходит этакий климатический портрет Греции.
Возможно. Но где эта страна находилась, как думаете?
 
  • Нравится
Реакции: Ell

Ланна

Обитатель
Забавно, что отношение Толкина к животным по части деления их на "добрых" и "злых" во многом перекликается с зороастризмом...
забавно)
а мне просто обидно за волков...
Возможно. Но где эта страна находилась, как думаете?
Ну ... южный остров или полуостров
 

Нимврод

Обитатель
В зороастризме ведь и рептилии с кошками - создания зла.
Ну ... южный остров или полуостров
Ну... они же не все вино в мире поставляют... к тому же морские пути и сухопутные друг другу не противоречат.
В общем, всё сложно.
А существуют достоверные карты(карт то я видела много) Арды? Чтобы прикинуть, что? где? когда?
Вот тут я не эксперт.
 

Ланна

Обитатель
В зороастризме ведь и рептилии с кошками - создания зла.
да... обожаю эти реплики:shifty: поистребляли кошек, а потом чума... зато созданий зла нет. Хотя люди докапываются и друг до друга.
А пауки это вообще тема (говорят все люди в большей или меньшей степени арахнофобы). Как зороастризм относиться к этим милахам?
Вообще я где-то натыкалась на обсуждения того, что все хищные животные у Толкина это зло из-за фразы "Леса стали мрачными и опасными пристанищами страха, а звери превратились в рогатых и клыкастых чудовищ и обагрили землю кровью."
А да еще вечные споры вегетарианцы эльфы или нет:(. конечно нет, точенее точно не все:)
В общем, всё сложно.
А смысл обсуждать что легко. А понятно где находились все семь столиц/родов гномов?
Вот тут я не эксперт.
вообщем то представленные в общем доступе весьма и весьма схожи и там есть прекрасные места для размещения всего что угодно.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ребята! Я знаю как могли бы выглядеть Истерлинги и жители Руна.
IMG_20220402_055234.jpg
 

Нимврод

Обитатель
За что Вы так с истерлингами? Они может специфические ребята, но без дотракийских свадеб.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
За что Вы так с истерлингами? Они может специфические ребята, но без дотракийских свадеб.
А шо тут дотракийского? Мормонт? Халиси великого травяного моря? Как по мне выглядит круто и необычно.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я знаю как могли бы выглядеть Истерлинги и жители Руна.
Да как тюрки какие-нибудь. Умбар - берберы-пираты. Харад - арабы какие-нибудь. Дальний Харад - Чёрная Африка. Кханд - Персия, Афган или Индия. Истерлинги получаются тюрками, а то и монголами, если совсем на восток.:creative:
 
Сверху Снизу