• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Нимврод

Обитатель
Сорри, я какое-то время выключусь из этого спора, у меня неприятности ИРЛ. Когда вернусь, не знаю. Постараюсь, как смогу, всем, особенно Gotcha , ответить.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Моя отчаянная попытка изобразить женщину харадрим, точнее жену Элроса. Я решил отойти от арабо-африканства, и решил искать вдохновение в культуре Маори и других островных культур.
IMG_20220320_200514.jpg
Решил полезть в словарь что бы придумать прозвище которое ей мог бы дать Элрос. На синдарине.
Донэдель - смуглая эльфийка.
Литиэль - песочная дева.
Фастанель - кудряшка.
Ну как? :задумался:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Да и Элрос воспитывался на синдарине.
почему у него папка и бабушка родом из Гондолина... и сильно сомнительно, что Тургон в своем городе запрещал свой язык, или Эарэндиль в семье не авторитет?
А потом Элрос с братом вообще у Маглора и Маэроса воспитывался (у него наверное и произношение правильное до конца жизни сохранилось).
А потом он вообще с братом попал Гил-Галаду сыну Фингона или кого-то из вождей нолдер. У него Квенья родной.
Да и вроде имена детей у него на квэнья и тронное имя у него на квэнья.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Но какой практический толк использовать её? Чтобы эльфы понимали друг друга?:annoyed:
показать что ты высокообразован и можешь свободно говорить, на более сложном языке. Можно даже сказать язык королей(не даром в Нуменоре все имели тронные имена на квэнья). Как и латынь это показатель статуса.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Так как в каноне у некоторых важных персонажей жёны не упоминаются, а насколько мне не изменяет память мужики не могут рожать сами по себе. Я решил использовать некоторые каноничные имена, и немного от себя.
IMG_20220324_092003.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Так как в каноне у некоторых важных персонажей жёны не упоминаются, а насколько мне не изменяет память мужики не могут рожать сами по себе. Я решил использовать некоторые каноничные имена, и немного от себя.
IMG_20220324_092003.jpg
Не, этот рисунок жены Элроса мне не нравиться. Просто я предположил что Элрос мог жениться на девушке из Харадрим и дать ей прозвище Фастанель из за вьющихся волос.
IMG_20220324_093758.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Кстати я хотел спросить. Валар могут вернуть молодость? :question: Или за определённую цену?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Насколько мне известно, если людям - то нет. Люди же, вроде как, не под их юрисдикцией.
А как же долга жизни дарованная Валар? Я это к тому чтоб Элрос отдал своё бессмертие что бы он и его (уже старая на тот момент возлюбленная) прожили и умерли вместе. А так как он (и его жена) участвовал в войне против Моргота. Ей вернули молодость, Элрос стал королём и они прожили долгую жизнь правя Нуменором. Но она всё равно умерла раньше.
 

Bratislaw

Обитатель
А как же долга жизни дарованная Валар? Я это к тому чтоб Элрос отдал своё бессмертие что бы он и его (уже старая на тот момент возлюбленная) прожили и умерли вместе. А так как он (и его жена) участвовал в войне против Моргота. Ей вернули молодость, Элрос стал королём и они прожили долгую жизнь правя Нуменором. Но она всё равно умерла раньше.
Долгая жизнь нуменорцев, насколько я понимаю, была единичным исключением из правил. К тому же, если судить по "Речам Финрода и Андрет", люди были изначально задуманы долгоживущими - срок жизни им "подсократил" Мелькор. Так что это попросту восстановление их изначальной природы, как бы.

Хотя, с другой стороны, мы точно не знаем, как выглядел "выбор" Элронда и Элроса. А если учитывать черновик с умершими и ожившими, как люди, эльфами Береном и Лютиэн, да и то, что в планах валар всё равно было "восстановить" природу нуменорцев... Короче, поразмышляв, я пришла к выводу, что да, возможно. Но не как что-то "выходящее из ряда вон", а как этакий "пролог" к Нуменору.
 

Ланна

Обитатель
Ну Гэндальф ходил стариком, видать денег на молодость не было.:shifty:
Гендальф сам айнур, какой облик хочет такой носят
А как же долга жизни дарованная Валар? Я это к тому чтоб Элрос отдал своё бессмертие что бы он и его (уже старая на тот момент возлюбленная) прожили и умерли вместе. А так как он (и его жена) участвовал в войне против Моргота. Ей вернули молодость, Элрос стал королём и они прожили долгую жизнь правя Нуменором. Но она всё равно умерла раньше.
они ничего не даруют дарует только Эру. Семье Эарендела был предложен выбор либо смертный удел либо бессмертный в виде единственного мире исключения.Про жену Элроса известно ровно ничего.
 

Ланна

Обитатель
Долгая жизнь нуменорцев, насколько я понимаю, была единичным исключением из правил.
Хотя, с другой стороны, мы точно не знаем, как выглядел "выбор" Элронда и Элроса.
очень просто как у арвен... пока ты не выбрал ты бессмерный живи хоть три тысячи лет а потом выбери удел смертных. Но выбрав удел смертного сразу теряется бессмертие уц тебя и всех твоих потомков.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Гендальф сам айнур, какой облик хочет такой носят
Теория заговора: Готмог разучился менять облики и достал Моргота просьбами превратить его то в этого, то в того,
короче, потому Моргот и отправил его в суицидальную миссию против Гондолина.:angelic:
 
Сверху Снизу