• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Ланна

Обитатель
Если честно, меня удивляет, почему феаноринги не предложили ни ему, ни Тинголу, ни Эльвинг ордалию.
:D ну во-первых как дядя они все равно не смогут, до Тингола не докричишься.
Во вторых :wideyed: Тинголу? Он же сам как боженька. Он в принципе до разговора не снизойдет, под юбкой у жены(которая говорила без всяких судов "отдай ты им камень придурок") не страшно. Диор таже песня... Эльвинг ну там явно уже крышечка поехала у всех...
В-третьих боги их прокляли... как бы... гнев валар лежит на доме Феанора. Сильмарил стережет благословение Варды.
Ведь для них было принципиальным не просто обладать Сильмарилами, а обладать ими по праву - иначе они бы просто заперли украденные у Эонвэ Сильмарилы
ну видимо мнение Варды для них очень важно и она покровительница не только звезд, но и частной собственности. Только вот проблема то в чем ну не жгутся Сильмарилы сами по себе.
в шкатулке и унесли, не конченые же они идиоты.
да мазохисты они желающие наказания, их гложет не скончаемая вина и сожаление, им эти ожоги как мана небесная.
Они могли бы предложить позволить одному из них (в идеале Маэдросу или Маглору) Сильмарила коснуться.
и? Сильмарилла мог коснуться практически любой эльф, это как бы не доказывает, что он его хозяин.
И Варда освятила Сильмарили, так что потом ни один смертный человек, никакие нечистые руки не могли коснуться их - потому что тогда огонь опалил и иссушил бы их.
С этим проклятьем вообще что-то не то. Эльвинг и Эарэндил смертные люди Мандос об этом на берегу Эарендилю так и заявил, бессмертие свое свое они получили потом. Так что их должно было жечь. Как жечь они должны самого честного справедливого человека и гнома. Душевные качества смертных не это "благословение" не волнуют.
У меня вообще была идея такого фанфика с открытым финалом, но поскольку я человек решительно не творческий и в свои литературные способности не верю - не пошло.
Классная идея)
Подозреваю, добирал за счет вербовки нандор в Оссирианде.
:задумался:Ну видимо у нандор были вопросы к Диору
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
:D ну во-первых как дядя они все равно не смогут, до Тингола не докричишься.
Так они же вели с ним переговоры перед Нирнаэт.
Диор таже песня... Эльвинг ну там явно уже крышечка поехала у всех...
Ну, аналогично, могли бы им хотя бы предложить.
Только вот проблема то в чем ну не жгутся Сильмарилы сами по себе.
Думаете, их Валар заколдовали? Не, для меня эта теория слишком хитровывернутая.
и? Сильмарилла мог коснуться практически любой эльф, это как бы не доказывает, что он его хозяин.
Это была бы проверка, утратили они право или нет.
Спасибо. Просто хочется уползти персонажей - не только феанорингов, Эльвинг тоже.
 

Ланна

Обитатель
Так они же вели с ним переговоры перед Нирнаэт.
Ну... эпично они конечно переговоры... вели
Ну, аналогично, могли бы им хотя бы предложить.
Могли они много чё... и рассуждать об этом можно долго. Она кстати тоже много, что могла... однако.
Думаете, их Валар заколдовали? Не, для меня эта теория слишком хитровывернутая.
В смысле заколдовали?
Гнев Валар на доме Феанора, благословение Валиэ на Сильмарилах Феанора.
Это была бы проверка, утратили они право или нет.
А право определят Варда? Сильмариллы не жгутся, если б они изначально жглись ноль вопросов.
Просто хочется уползти персонажей - не только феанорингов, Эльвинг тоже.
:cry: очень хочется, согласна!
сама хочу, но блин это таго объема работа, что страшно (есть одна заявка на фикбуке "победа первому дому" или как-то так увидела её в году вроде 2018 до сих пор пишу и не выкладываю знаю что не закончу:banghead:)...
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Келегорма выпилил!:shifty:
Подлец однозначно!
Но я адекватная:unsure: по этому скажу Келегорм сам заслужил.
Бесит этот Диор!!!
Интересно, кто убил Куруфина и Карантира, он или ещё кто.
Если б он убил обязательно бы написали, что он
 
  • Нравится
Реакции: Ell

король Ходор

Форумная нейросеть
Представляется как какой-то безымянный эльф гордится тем, что убил Куруфина, например:
- Я тот самый, что Куруфина завалил!:proud:
- Слышь, а как тебя звать-то?:annoyed:
- :shifty:
-Имя, назови своё имя, геройчик!:mad:
- :cry:
 

Ланна

Обитатель
Представляется как какой-то безымянный эльф гордится тем, что убил Куруфина, например:
- Я тот самый, что Куруфина завалил!:proud:
- Слышь, а как тебя звать-то?:annoyed:
- :shifty:
-Имя, назови своё имя, геройчик!:mad:
- :cry:
Маглор еще бродит по свету в поисках всех ноунеймов:devil laugh:
 

Ell

Обитатель
Если честно, меня удивляет, почему феаноринги не предложили ни ему, ни Тинголу, ни Эльвинг ордалию. Ведь для них было принципиальным не просто обладать Сильмарилами, а обладать ими по праву - иначе они бы просто заперли украденные у Эонвэ Сильмарилы в шкатулке и унесли, не конченые же они идиоты. Они могли бы предложить позволить одному из них (в идеале Маэдросу или Маглору) Сильмарила коснуться.
Безвыигрышная лотерея, так они могли убедиться только что сами не имеют прав. Тингол, Диор и Эльвинг носили Сильмарилл без проблем, им ничего доказывать нп надо
 

Ланна

Обитатель
Безвыигрышная лотерея, так они могли убедиться только что сами не имеют прав. Тингол, Диор и Эльвинг носили Сильмарилл без проблем, им ничего доказывать нп надо
А Моргот тоже носил Сильмарил без проблем аж на голове. Но в короне.
Что касается Диора и Эльвин они его вообще в руку взять не должны были так они смертные. Смертные не важно что у них есть эльфийская кровь, в них течет человеческая, а это сразу дар смерти.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Тингол, Диор и Эльвинг носили Сильмарилл без проблем, им ничего доказывать нп надо
Думаете, их Валар заколдовали? Не, для меня эта теория слишком хитровывернутая.
Вообще касательно благословения Варды все очень и очень однозначно то есть:
И Варда освятила Сильмарили, так что потом ни один смертный человек, никакие нечистые руки не могли коснуться их - потому что тогда огонь опалил и иссушил бы их.
смертная плоть это плоть смертных включительно людей. Подтверждение этому вот:
Лишь только Берен взял камень в руку сияние пробилось сквозь его живую плоть, и рука Берена стала подобна сверкающему светильнику, но камень начал жечь его.
то есть Берен пам-пам человек, которого жжет, а он настолько хороший, что даже вегетарианец.

И если Диора камень не жег то все просто Берен не отец Диора:koshmarrrr:. кого подозревать будем? Даэрон:unsure:? Келегорм:annoyed:?

То есть ладно Тингол он хотя бы бессмертен (и руки видимо моет... ну или послать кого-то на смерть к Морготу ни как их не пачкает), но Диор, Эльвин, Эарендил камушек должен обжигать.
А если "благословление" Варды не делает исключений... ну, а если оно делает исключение то это простите к справедливости отношение не имеет.
И я что-то не помню чтоб Тиногл например брал камень в руку(могу ошибаться)... или Диор или Эльвинг или Эарэндил. Они носили камень в украшении, как и Моргот.
про гномов могу предположить, что они соблюдали ТБ и работали в перчатках.

На мой взгляд справедливое благословение беспристрастно. То есть если обозначены нечистые руки и смертная плоть, ок. Ну не любят валары людей что ж поделать. Но как только начинается этого жжет этого не жжет это чего такое? Что за настройки в благословении?
Затем, Маблунг вынул нож и вспорол брюхо волка, и оказалось, что внутри оно почто все сожжено, как будто огнем, рука же Берена, сжимавшая камень,
осталась нетленной. Но когда Маблунг коснулся ее, рука рассыпалась, открыв Сильмариль, который осветил лес. Тогда Маблунг быстро схватил камень и вложил его в руку Берена, и от
прикосновения Сильмариля Берен очнулся и встал. Он высоко поднял камень, а потом протянул Тинголу:
- Вот теперь поиск завершен, - сказал Берен, - как и моя судьба. И более он уже не говорил.
то есть одну руку в прах(все по благословению- "потому что тогда огонь опалил и иссушил бы их"), а потом Берен вообще умер:killed:.
Белег того:banghead:, зачем вредный для здоровья смертных камень дал
(хотя если б у Берена вторя рука рассыпалась это был бы огонь:D, прям так и вижу вторая рука Берена рассыпалась.
Тингол:fools: и Белег:koshmarrrr: смотрят друг на друга. Немая сцена...
Белег:offended:: а давайте мы это в летописи указывать не будем:puppyeye:.
Тингол:shifty:: давай, чертовы сыновья Феанора,а почему инструкцию по применению не распечатали :rage:!
Ноунейм из свиты:unsure:: так она на квэнья, а вы...
Тингол::envy:).

А потом удивляются чего это смертная Лютиен быстро умерла... Действительно камень то благословлен:smirk: и так полезен для смертных.
А Диору, Эльвинг и Эарэнделю хоть бы хны.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Что в оригинале?

And Varda hallowed the Silmarils, so that thereafter no mortal flesh, nor hands unclean, nor anything of evil will might touch them, but it was scorched and withered;

As he closed it in his hand, the radiance welled through his living flesh, and his hand became as a shining lamp; but the jewel suffered his touch and hurt him not.

But when Mablung reached forth to touch it, the hand was no more, and the Silmaril lay there unveiled, and the light of it filled the shadows of the forest all about hem.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
У меня есть два возможных объяснения:
1) или рука Берена разрушилась внутри Кархарота,
2) или, действительно, Сильмарил ускоряет разрушение смертной плоти - скажем, прямо сказано, что он ускорил смерть Лютиэн.
 

Ланна

Обитатель
1) или рука Берена разрушилась внутри Кархарота,
Сильмарил был зажат в руке Берена почему вообще жгло внутренности Кархарота? то есть сильм был в упаковочке.
все в порядке было с рукой
Then Mablung took a knife and ripped up the belly of the Wolf; and within he was well nigh all consumed as with a fire, but the hand of Beren that held the jewel was yet incorrupt.
возможно на смертную плоть сожжение действует не так как на бессмертную, аккумулирует энергию пока есть контакт, а шарахает, когда отпускаешь
или, действительно, Сильмарил ускоряет разрушение смертной плоти - скажем, прямо сказано, что он ускорил смерть Лютиэн.
или пока ты держишь сильм все светится, а потом когда контакт прерван все scorched and withered сразу без разговоров.

В любом случае вопросов по поводу смертного Диора, Эльвинг и Эрендиля это не снимает
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Как по мне, идеальное изображение Хелькараксэ.
IMG-20220315-232658.jpg
 
Сверху Снизу