• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Слушайте, даже если не делать из Арвен воительнице. То чё с ней делать? Она ведь по сути... сопля... Единственная роль которой в конце выйти замуж за Арагорна. При адаптации Сильмариллиона. Без проблем можно уровнять роль женщин с мужчинами, при этом не противоречить канону. Даже Эовин можно сделать побольше экранного времени. Но чё с Арвен? Имхо, кто бы что не говорил про Льюиса, он сделал это намного лучше.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
С хрена ли сопля?
А кто она тогда?

С хрена ли сопля?
Всё что она делает, это косплеит Лютиэн. И в сюжет была добавлена только потому что профессор боялся что не сможет выпустить Берега и Лютиэн.
 

Лора

Колючий бастард

Bratislaw

Обитатель
Слушайте, даже если не делать из Арвен воительнице. То чё с ней делать? Она ведь по сути... сопля...
Ну, я с ней обычно ничего не делаю, ибо там, как по мне, без вариантов. Бывают же в мире политические браки + там ещё и чувства-клятвы прилагались, не всё ж с сильными женщинами связывать судьбу.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Что? Как? Откуда? Как любительница харадрим, я сильно заинтригована подобной теорией.
Он мог встретить её, когда собирал армию людей против Саурона, и некоторые племена перешли на сторону Эльфов. Она могла бы быть дочерью вождя которая стала много времени проводить с Элросом. И в итоге пойти за ним. И любовь к ней могла подтолкнуть выбрать удел смертных.
 

Bratislaw

Обитатель
Он мог встретить её, когда собирал армию людей против Саурона, и некоторые племена перешли на сторону Эльфов.
Звучит здорово, я хочу про это почитать в виде фанфика... ну, или комикса. У меня в задумках фичков, кстати, брак мужчины из рода Элроса и харадримки был весьма распространённым явлением. Причём судьбоносным для людей, ибо встречалась кровь двух династий, произошедших от майар.
 

Bratislaw

Обитатель
Можно поподробнее?
Сын Турина Умарт + харадская царевна из рода Макара (хотя я уже не знаю, делать ли её царевной, ибо не хочу, чтоб Умарт сам становился королём).

Тар-Алдарион + Авради и Инзиль, две сестры-царевны, последние в роду. Случилось это во время его путешествия, занявшего 14-лет и не по желанию - опоили, как Кримхильда Зигфрида.

Исильдур + его последняя жена и его сестра (да-да, доамазоновская) Сильмариэн + Ар-Гирнарак, харадский король. Династический брак для объединения нуменорцев против Саурона.

Жена Калмакила + харадский царевич-заложник Сакальтор. Соответственно, Кастамир на самом деле не был из дунэдайн. А Распря Родичей была последней попыткой присоединить Гондор к Хараду.

Upd. Да, я знаю - звучит очень люто и неканонно, почти на уровне ЧКА.

Upd. 2. Ах да - ещё родители Кириатура, правда там мать - нуменорка.
 

Bratislaw

Обитатель
Ах да, забыла ещё мой самый любимый - Ангмарец + Фалмариан, дочь Кириатура (хотя она уже всего на четверть). Но там печаль - он довёл её, редкую нуменорку, любящую море, до того, что она скосплэила Айно и в этом самом море и утопилась.
 

Bratislaw

Обитатель
Жалко мне назгулов, только Хамул с именем, а остальные ноунеймы, даже сам Ангмарец.:envy:
У Хамула, кстати, судя по "Природе Средиземья" даже два имени было - ещё родное. Но там была только первая буква, ровно как и у других двух упомянутых.
 

Ланна

Обитатель
Вообще из всех эльфов, походу, больше всего прав у женщин нолдор, потому что та же Аредель может свалить от брата с мотивировкой "я твоя сестра, а не слуга" и поехать (с ведома сопровождающих) к своим кузенам, которых Тургон, мягко говоря, не любит. Аналогично жены нолдор могут остаться в Амане, хотя их мужья уходят в Исход. У синдар и ваниар, по-видимому, в этом плане всё сильно хуже, потому что той же Амариэ запретили уйти с Финродом (правда, неясно - запретили родители или запретил Ингвэ как король ваниар своей подданной?), а Тингол вообще дочери выходить замуж за кого она хочет запрещал и под домашний арест сажал. Вообще из текстов возникает ощущение, что у эльфов власть родителя над ребенком больше, чем власть мужа над женой (см. разговор Нерданель с Феанором про близнецов).
А может все зависит от конкретного эльфа?
На самом деле в законах и обычаях говориться что де женщина тоже человек, но им не хочется не власти ни спорить, у них такая природа.
Тургон к Финроду Аредель отпустил это она в дороге уже закатила истерику уже далеко не Тургану. То есть Аредель с ним согласилась:rolleyes: покивала, наглым образом обманув, прекрасно понимая что стражу она или переубедит или сможет от них скрыться. И ее как бы помягче упустили из виду. Интересно те красавцы что с ней были потом в Гондолин вернулись:shifty: И как Тургону отчитались:oops:
Что касается поведения Тингола как и поведения Келегорма. Создается полное ощущение что эти двое о законах и обычаях вообще не слышали.
То есть если Лютиен полюбила Берена. То финита ля комедия. Она полюбила раз навсегда из без вариантов. И принуждать ее жить без Берена это все равно, что выгнать ее феа из хроа ее:cry: оставить на вечность в тоске и горе...хотя она и так будет вечность в тоске и горе потому, что он умрет через пять минут:задумался:
А главная а одна из претензий Тингола к Келегорму в том, что он не сумел Лютиен удержать, то есть то что схватил это как бы ладно, но то что не сберег тут облажался по полной.
Что показательно мамо всесильное всемудрое создание которое даже именуют "королево" молчит в тряпочку. Что как бы намекает, что в своем браке даже Мелиан никто и звать ее ни как. И судьба дочери ее не колышет в принципе.
Так что жена у Тингола тоже не вякает и мнения не имет, а если имет то он поступает ровно наоборот.

А что касается Феанора и Нерданели, это она просит оставить ей близнецов как вещь без мнения. И она пошла уговаривать его, а не их (вообще эти близнецы сами кого хочешь уговорят).
Она вернулась в дом отца; но когда стало ясно, что Фэанор и его сыновья желают покинуть Валинор навсегда, она пришла к нему до ухода воинства на север и просила Фэанора оставить ей двух младших, близнецов, или хотя бы одного из них. Он ответил: "Будь ты верной женой, какой была до того, как тебя обманул Аулэ, ты сохранила бы всех, уйдя вместе с нами. Если ты покидаешь меня, то покидаешь и всех своих детей, ибо они решили идти с отцом".
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Феанор для короля слишком 屄анутый. Харизматичный лидер - да. Король нет. Вряд ли он действительно кого-то контролировал кроме сыновей.
А кто извините спас Белирианд? Феанор и семь его сыновей? А кто стоял лагерям у Митирима семеро сыновей? А кто ушел с Феаноригами на восток? Они осаду восточную в семером держали?
И что значит не контролировал у него корабли как по свистку уплыли. К тому же? Он хотя бы мог своих детей контролировать(а они контролировали других неплохо к стати, вертикаль власти так и работает). В отличии от того же Нолофина (которого один сын кинул сразу, а тоже прокинул через колено решение отца идти куда-то воевать).
Фенор контролировал достаточно войск, чтобы смести даже не вспотев армию Моргота, которую он готовил для захвата всего Белирианда.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
то показательно мамо всесильное всемудрое создание которое даже именуют "королево" молчит в тряпочку. Что как бы намекает, что в своем браке даже Мелиан никто и звать ее ни как. И судьба дочери ее не колышет в принципе.
Вообще, мне всегда казалось что "отношения" Тингола и Мелиан, скорее напоминают мать которая избаловала своего сыночка. Она увидела красивого, завлекла его, приворожила и теперь сдувает с него пылинки. У Мелиан реально как будто главное чтоб Тинголу нравилась, а чё там до дочери? Ну она сильная, взрослая женщина, поскорее выйдет замуж и съедет.
 

Ланна

Обитатель
Вообще, мне всегда казалось что "отношения" Тингола и Мелиан, скорее напоминают мать которая избаловала своего сыночка.
Ну не знай... версия интересная конечно.
Она увидела красивого, завлекла его, приворожила и теперь сдувает с него пылинки.
если честно мне кажется у не спец. задание от Эру вот она и терпит. По тому Тингол максимально максимально не приятная личность, именно тем что позиционируется какого то перепугу как кто-то мудрый и достойный, хотя говно говном.
У Мелиан реально как будто главное чтоб Тинголу нравилась, а чё там до дочери?
:задумался:
Ну она сильная, взрослая женщина, поскорее выйдет замуж и съедет.
Э... но Тингол же расстроиться.
 

Алфер

Храбрый пирожок
А кто извините спас Белирианд?
эээ, каким образом?
Они осаду восточную в семером держали?
Как я уже говорил, Феанор харизматичный лидер, собственно что еще осталось нолдор после того как они пришли в Средиземье? Воевать я так думаю.
Вот если бы Феанор не убился так быстро об барлогов и среди нолдор начались споры как лучше вести войну, вот тогда бы я посмотрел как Феанор всех контролирует.
Собственно ситуация с Финголфином это уже достаточно показала.
Что касается сыновей, то он им опять же не дал достаточно времени. Потом Феаонорычи развернулись вполне красноречиво.
Что касается битвы Под Звездами, у эльфов тогда еще не разрядились валинорские аккумуляторы, и вполне понятно что орков они легко разогнали.
А что бы они делали потом? бились лбами о стены Ангбарда?
Впрочем нам этого не узнать. Феонор выпрыгнул впреди войска (истинно стратегический мув) видимо, чтобы смахнуться с Морготом раз на раз. Однако, вместо Моргота вышли барлоги. И этого хватило. :shifty:
 
  • Нравится
Реакции: Ell
Сверху Снизу