• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
просто, когда пишу по Толкину, стараюсь основываться на канонических текстах и "додумывать" их.
Тоже так делаю.
К примеру "никто не узнал, куда Тейглин унёс тело Ниэнор" у меня равно целый (пока в задумке) миф о том, что их сын с Турином выжил.
Конечно выжил. Его подобрал священник, запер в храме и заставляя звонить в колокол. Потом он влюбился в красивую девушку но по вине священника она погибла. Он убил священника и потом лёг рядом с телом девушки и умер.
 

Bratislaw

Обитатель
Его подобрал священник, запер в храме и заставляя звонить в колокол. Потом он влюбился в красивую девушку но по вине священника она погибла. Он убил священника и потом лёг рядом с телом девушки и умер.
Ээээ... Не, у меня бросившуюся Ниэнор спасла Уйнен, ибо "дитя невиновно в грехе родителей", а потом они с Оссе вырастили этого мальчика. Как итог - вышел "вернейший из почитателей Эру", харадский эпический герой.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ээээ... Не, у меня бросившуюся Ниэнор спасла Уйнен, ибо "дитя невиновно в грехе родителей", а потом они с Оссе вырастили этого мальчика. Как итог - вышел "вернейший из почитателей Эру", харадский эпический герой.
Это была шутка про Квазимодо.
 

Нимврод

Обитатель
Возникла у меня безумная кроссоверная идея. Мне вот интересно - попади Тирион Ланнистер в Ангбанд, смог бы он устроиться на вакансию придворного шута у Бауглира, или он был бы через день-другой разжалован за подначки в адрес Самого из-за привычки зарываться и непонимания соотношения сил?
 

Нимврод

Обитатель
умолял бы Готмога пощадить Гондолин, потому что эльфы сдались бы под колокола?:angelic:
Нолдор не сдаются:p! А если всерьез, я больше о книжном Тирионе, который совсем конченый. Сериальный на порядок менее неприятен.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Потому что. Она жила в Дориате когда там жил Трандуил, она избежала проклятья Моргота и осталась жива, судьба её неизвестна. Но вполне возможно, что она могла сбежать вместе с Трандуилом. Такой вариант, как по мне, не плохой и не противоречит канону.
 

Нимврод

Обитатель
Потому что. Она жила в Дориате когда там жил Трандуил, она избежала проклятья Моргота и осталась жива, судьба её неизвестна. Но вполне возможно, что она могла сбежать вместе с Трандуилом. Такой вариант, как по мне, не плохой и не противоречит канону.
До Трандуила королем Зеленолесья Великого был Орофер.
 

Dragon Knight II

Гость
"По ту сторону рассвета", сэр!

Справедливости ради, у Чигиринской далеко не самый ужасный фанфик на тему Толкиена. Перебор с эротизмом и чернухой, включая гомосятину, но события более-менее в рамках канона, как ни странно )
ЧКА и перумовская трилогия - намного хуже, имхо.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Он эльф из Дориата и родился до 500 года. Первой эпохи.
То-то он такой древний в мультике был:
The_Hobbit_%281977_film%29_-_Thranduil.jpg
 

Нимврод

Обитатель
ЧКА и перумовская трилогия - намного хуже, имхо.
Не, ну в сравнении с ЧКА и перумовской трилогией - ещё может быть... хотя, с другой стороны, ЧКА и перумовская трилогия хотя бы не выдают себя за развитие идей канона. Опять же, та же Чигиринская зачем-то ввела элементы ЧКА (пусть и с целью полемики с ней, но нафига элементы ЧКА в Арде?) в канон, хотя в каноне Мелькор "добрым дедушкой Тано" никогда не притворялся - напротив, там в основе идеологии в каноне был самый махровый культ силы (и, кстати, в Нуменоре после прихода Саурона - тоже). Это я даже не беру линию с "морготовой порчей", попыткой целиком натянуть каноническую христианскую метафизику из "первичного мира" [наша Земля] на толкиновский "вторичный мир" [Арда] (хотя Толкин сам оговаривал в письмах, что там не всё стыкуется), вещи типа рабовладения у хороших парней и пр. Ну и вдобавок добавленные автором бродилки, где надо и к Фингону заехать, и к Маэдросу, и к гномам... прям не то турпоездка, не то паломничество по Белерианду.
 
Сверху Снизу