• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Gotcha

Обитатель
Как я уже говорил я хочу сделать что то наподобии "манги" из Сильмариллиона, используя упрощённый стиль рисовки. (Ибо извините но я Кентаро Миура что бы дорисовывать каждую волосинку Гали)
Но у меня конкретно две проблемы.
Во первых. Они почти все одинаковые! Не серьёзно, найдите отличия от Финвэ, Феанора и Фингольфина и его сыновей. Ладно Фингон волосню в косы заплетает. Но чё делать с остальными? Надеюсь что этот "детский стиль" мне поможет.
Во вторых, у меня проблемы с "самыми прекрасными" Эльфы и так красивы, но среди них должны быть те кто красивее. И скажите как это сделать? Всякий раз когда я рисую "самую красивую" у меня получается не очень. Единственный выход это делать остальных менее красивыми.
Например вот тут я трижды перерисовал Финрода так как он у меня получился красивее Галадриэль. Сама Галя мне не нравиться как я её нарисовал.
Но мне нравиться Аэгнор (примерно так его и представлял. Кстати, кому нибудь, казалось что Аэгнор старше Ангрода? Мне вот да.)
052b9bcb3ece.jpg
Лютиэн это мая больная тема. Ладно Галя, её выделяют волосы. Но чё делать с Лютиэн? В первой эпохе 3! Эльфийки с чёрными волосами, белой кожей и серыми глазами. Единственный выход это дать Арэдель и Эльвинг более уникальную внешность. А Лютиэн будет походить на миссис Эдит.
aabd5198b7d7.jpg
Здесь я пытался нарисовать Арэдель и Эола. Не очень удачно:envy:
мне кажется для упрощенной комиксной рисовки Вы зря заморачиваетесь насчет самых прекрасных и т.д. по чертам лица. Персонажей должны отличать яркие атрибуты одежды, прическа, короче то, что бросается в глаза. Помню читала интервью мангаки "Стального Алхимика", у нее там буквально все лица по шаблону, который она тасует между собой (есть например 3 формы головы, 4 формы глаз, 3 носа), но все персонажи узнаваемы. Так и здесь, Лютиэн может быть например с распущенными волосами, Аредель с хвостом и все, и в разного цвета шмотках. Так как они по сюжету не пересекаются, проблемы нет.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Лютиэн может быть например с распущенными волосами
Ааааааа. Ну не получается. Нарисовать Арэдель или Эльвинг я могу запросто, так как вижу их образы. Но Лютиэн...... попробуй нарисовать самую красивую женщину в мире...
 

Bratislaw

Обитатель
Ааааааа. Ну не получается. Нарисовать Арэдель или Эльвинг я могу запросто, так как вижу их образы. Но Лютиэн...... попробуй нарисовать самую красивую женщину в мире...
А мне как раз очень нравится идея Лютиэн с лицом Эдит. И получилась красиво, и смысл для фанатов содержит. Если честно - странно, наверное, но как вариант - вполне можно использовать и для других героев чью-либо внешность. Подходящих актёров, к примеру.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Аниме "Властелин колец: Война Рохиррим" выйдет 12 апреля 2024 года, студии New Line Cinema и Warner Bros. Действие проходит примерно за два столетия событий "Хоббита" и "Властелина колец". Фильм расскажет о подвигах хельма Молоторукого, короля Рохана

The-Lord-of-the-Rings-The-War-of-the-Rohirrim-Variety-Exclusive-16x9-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Моя интерпретация Валар. (Напоминаю, это просто мой фанфик)
Когда Арда только появилась, она представляла собой тьму. И Валар (в образе звёзд, с соответствующими цветами) вошли в Арду в виде падающих звёзд или комет, образуя на "плоскости" Что то на подобии маленьких озёр, "вода" которого собиралась вместе и получался Валар в виде ребёнка.
Мелькор
Первым во тьме проснулся Мелькор, и так же как и в пустоте, блуждал в поисках Тайного пламени.
Варда
Второй проснулась Варда. Она несла свет во тьму Арды, в которой тогда ничего не было. Перед тем как спуститься в мир, она виделась с Илуватаром, и он дал свет Тайного пламени (из которого позже будут сделаны светильники, после древа и сильмарилли) а его взгляд, навсегда осветил лик Варды.
Увидев её, у Мелькор вспыхнуло желание, ибо Варда была прекрасной и могущественной. Он предстал перед ней и предложил стать его женой, но она отвергла его и продолжила свой путь, тогда же Мелькор возненавидел её.
Она была Вала света и звёзд (космос)
Менвэ
Третьим проснулся Менвэ. Он нёс воздух в Арду. Он поднялся ввысь и создал небо, ветер и облака, которые всё же было видно во тьме, пока он не встретил Варду. В её свете, небо окрасилось в голубой, и они продолжили свой путь вместе.
Он Вала воздуха и покровитель поэзии.
Ульмо
Четвёртым проснулся Ульмо, ему не понравилось находиться на плоскости, и он начал создавать моря, он виделся в Вардой и Менвэ, но предпочитал быть одиночестве
Ему подвластны все воды Арды. Так же он привёл в Арду всех морских созданий.
Аулэ
Пятым проснулся Аулэ. Он создатель всей земной материи Арды. Аулэ создал горы и придал форму континентам.
Он Вала земной тверди и покровитель ремёсел.
Йаванна и Вана
Шестой проснулась Йаванна. Она была не одна, из того же озерка, чуть позже, седьмой, проснулась и Вана . Йаванна стала осматривать Арду, и куда бы она не ступила там начала расти трава. Вана же всюду следовала за сестрой, по травяной дорожке которой то оставляла, а за ней начинали расти цветы. Йаванна создавала леса и поляны, и давала плоды земли. Все растения были просто зелёными или коричневыми, Вана добавляла им цвета. Она создала все цветы. Когда Йаванна поднялась на горы, что бы вырастить там деревья. Она встретила Аулэ и сестры разделились.
Йаванна Вала растений и плодов, она обожала растения и делала всё возможное для их защиты.
Вана Вала природной красоты, а позже (после пробуждения эльфов) Вала любви, рождения и юности.
Оромэ и Нэсса
Восьмым и девятой, из одного озерца пробудились Оромэ и Нэсса. Они привели в Арду зверей и птиц. Они оба покровительствовали животным но по разному, из за этого часто между ними возникала ссора.
Оромэ предпочитал порядок, был страшен в гневе, знал языки всех животных и считал что животные должны быть приручены и служить во благо.
Нэсса же была иного мнения. Она предпочитала свободу, танцы и веселье. Она очень любила животных, а так же как и её брат знала их языки и всё возможное что бы защитить животных.
Эстэ
Десятой проснулась Эстэ. Когда она пришла остальные Валар почувствовали усталость и захотели отдохнуть. Даже Мелькор, как бы он не старался противиться, не мог устоять перед её влиянием. Вместе усталостью, с ней пришла прохлада. Когда она подходила к Ульмо вода замерзала, когда смотрела на Варду в небе появлялось необычное сияние. Стоило ей подойти к Менвэ, из облаков начинал падать снег. Звери впадали в спячку. Мелькор и вовсе пытался её избегать. Эстэ дарила всем отдых.
(Много лет спустя после пробуждения, когда Мелькор разрушил светильники. Эстэ, что бы Валар смогли восстановить силы, погрузила всю Арду в зимний сон. Накрыв моря, леса и горы ледяным одеялом. Хоть из за этого они и не смогли найти Мелькора, но и он не мог причинить им вред. Пока они уходили в Аман. Льды Хэльккараксэ - это то что осталось после той зимы.)
Намо, Ирмо и Ниенна
Одиннадцатым был мрачный Намо. Помимо Арды, существовал ещё призрачный мир. В котором Намо был судьёй людей и эльфов. У призрачного мира был вход в Амане, но он был отдельным от Арды.
Двенадцатым был весёлый Ирмо. Который во многом отличался от брата и сестры. Он дарил сны, и мог проникать в них. Когда Эсте стала его супругой, все очень мало видели их вместе. Так как она всегда отдыхала на берегу своего озера, уткнувшись в меха, распространяя прохладу и лёгкий снег. Но Ирмо был в её снах, и они очень много проводили время вместе.
Тринадцатой была скорбная Ниенна. Она дарила всем печаль и заставляла задуматься о жизни. Её слёзы могли исцелить душевные раны. Ей суждено до конца мира оплакивать всё то зло причинённое Мелькором.
Вайрэ
Четырнадцатой пробудилась Вайрэ. Но она с самого начала следила за Ардой. Ибо она память всего Эа. Её нити распространяются по всему миру, связывая всё воедино. Ей неведомо будущие, она не может знать что происходит в настоящем. Но знает всё прошлое, и запечятлила его на своих гобеленах. Во время суда Мандоса, Вайрэ шепчет своему супругу Намо о всех деяниях эльфов.
Тулкас
Пятнадцатым, и самым последним пробудился Тулкас. Он не был самым могущественным, но был самым физически сильным. Он был Вала внутренней и физической силы, и любил веселье и свою жену Нэссу. Его боялся Мелькор, однажды Тулкас заставил того в ужасе бежать. И смог взять того в плен.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Моя интерпретация Валар.
Так, мне что-то стало любопытно - а Манвэ был покровитель поэзии и в каноне? Просто я помню, что в черновиках за неё (вроде бы) отвечал какой-то майа.

И вспомнился мой собственный фичок... не то, чтоб про пробуждение валар, но про Унголиант. Там я возвела её до ранга "неполучившейся" валиэ, покровительницы ночи, младшей сестры Варды, которую Эру дал Мелькору, когда та его послала. Ибо мне, вот честно, казалось странным для гармоничного мира, что Светильни жарят без продыху, природе и детям Эру некогда отдыхать. Явно уже в Песни с этим был сбой и что-то не сработало, как надо...
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
а Манвэ был покровитель поэзии и в каноне?
Да
Ибо мне, вот честно, казалось странным для гармоничного мира, что Светильни жарят без продыху, природе и детям Эру некогда отдыхать. Явно уже в Песни с этим был сбой и что-то не сработало, как надо...
Вроде бы, светильники работали как древа. Пока один горел другой отдыхал.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вообще, в работах Толкина мне очень не хватало злодеек. Унгалиант и Турунгвитель тоже более меня. Но я создал своих.
Например Аниранаэг (желающая боль)
майя Оромэ, которая по непонятным обстоятельствам перешла на сторону Мелькора. Я представляю её на колеснице, в шкурах животных загорелся кожа, каштановые волосы заплетённые в необычные косы. Дожила до конца Второй эпохи, убита Келебриан.
Истаннулуг (познавшая зло)
майя Вайрэ, которая хотела много знать. Они желали иметь больше знание. Вплоть до того, что она хотела узнать куда попадают души людей. И она считала что если Мелькор победит. Она сможет узнать тайну. Длинны, прямые светлые волосы. Одета в тёмно-зелёные цвета. Может превращаться в змею. Пытается казаться хладнокровной, но в момент опасности может сделать всё возможное что бы спасти свою шкуру. После того как она стала свидетелем того как Лютиэн содрала облик Турунгветиль. Боялась её и её потомство. Дожила до конца Второй эпохи и была убита Элрондом
 

Bratislaw

Обитатель
Вроде бы, светильники работали как древа. Пока один горел другой отдыхал.
Мне тоже так порой казалось, ибо логично. Но что-то я не находила в каноне подтверждения. Ну, либо смотрела плохо, как с Манвэ-покровителем поэзии, либо переводчик что-то упустил.

Интересно. Но лучше пусть она не будет сестрой Варды. Хотя мне интересно как она докатилась до паучихи обжоры.
Ну, фичок уже год, как есть, так что...:D А до паучихи она докатилась очень философским путём. Не приняла участие в Песни, отказалась от возможности творить и обрела незаполняемую пустоту в душе. И, когда она сбежала в Арду, та пустота помаленьку поглотила её.
Вообще, в работах Толкина мне очень не хватало злодеек. Унгалиант и Турунгвитель тоже более меня. Но я создал своих.
Любопытные образы, я б почитала про них. Хотя бы ради того, чтоб узнать, как Элронда и Келебриан угораздило с ними столкнуться *пытаюсь представить Келебриан воительницей, наподобие матери.*
 

Нимврод

Обитатель
Ну, фичок уже год, как есть, так что...:D А до паучихи она докатилась очень философским путём. Не приняла участие в Песни, отказалась от возможности творить и обрела незаполняемую пустоту в душе. И, когда она сбежала в Арду, та пустота помаленьку поглотила её.
Паучиха приползла из "Потерянного Рая" Милтона. Как, впрочем, и не только она одна.
 

Нимврод

Обитатель
Толкин, "Сильмариллион": Эльдар не знали, откуда взялась она; некоторые, однако, утверждали, будто много веков назад она явилась из тьмы, окутывающей Арду, когда Мелькор впервые с завистью взглянул на Королевство Манвэ ("Сильмариллион").
Милтон, "Потерянный Рай": "Привратница Геенны возразила:
"- Ты разве позабыл меня? Кажусь
Я нынче отвратительной тебе?
А ведь прекрасной ты меня считал,
Когда в кругу сообщников твоих,-

Мятежных Серафимов,- взор померк
Внезапно твой, мучительная боль
Тебя пронзила, ты лишился чувств,
И пламенем объятое чело,
Свет излучая, слева широко
Разверзлось, и подобная отцу
Обличьем и сияньем, из главы
Твоей, блистая дивной красотой
Небесною, во всем вооруженье,

Возникла я богиней. Изумясь,
В испуге отвернулась от меня
Спервоначалу Ангельская рать
И нарекла мне имя: Грех, сочтя
Зловещим знаменьем".
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

Gotcha

Обитатель
Сверху Снизу