• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Алфер

Храбрый пирожок
Например на совете по поводу Исхода присутствует только Галадриэль.
Ну так Галадрэль по талантам уступала только Феонору (эльфу без безумных выходок которого история была бы скучной и пресной с. ) Так что она фактически возглавляет эльфов и никто не жужжит.
книжная тоже вполне воительница
Дэ? и в чем это выражалось? :writing:
 

Нимврод

Обитатель
Яой это ориджин, а со своими собственными персонажами авторы могут делать все, что хотят, Саурон со своими прикосновениями и черными кудрями (или это другой персонаж, неважно) - чистый слеш
Прошу прощения, я слабо разбираюсь в терминологии такого рода:D.
где гомосексуальных отношений просто не существует, они ломают логику мира
Ну, есть ли вообще среди 100500 ардынских NPC геи мы не знаем. Может и есть, о "делах вожделения" даже среди эльфов в текстах сказано. Но, в любом случае, среди канонных персонажей ни одного гея не было. Там они все или по женщинам, или просто сексом не интересуются (как тот же Саурон).
 

Лора

Колючий бастард
Она же вроде была на момент написания антислэшером?
Не знаю что там с моментом написания, но Брилева сначала сама писала слеш, потом перековалась, стала ярым антислешером и начала гонять бывших товарок с пылом Торквемады.
При этом в свой роман за денежку насовала чОрных кудрей, по которым сохли юноши.
Ну, такое. :doh:
 

Нимврод

Обитатель

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я выложу свои предложения чуть позже. Но сейчас просто скажу. Что необходимо добавить сюжет с Ариен и Мелькором.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Поэтому Маэдрос, обещающий Берену Сильмарил за союз - такой же OOC, как "гениальные" планы КиК.
Так я же написала не про Маэдроса, а про Саурона. Его обещание это всегда обещание с двойным дном. Дать врагам Сильмарил, пересорить их до взаимного убийства, а потом можно и забрать.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Где урод получил ожоги вместо ласки? Так это канон как бы.
Да, только Ариен, после этого не уходить за пределы арды. А добровольно вызывается двигать солнце, так как винила себя в смерти Финвэ и в похищении Сильмариллей. А так же, помочь детям Арды и отомстить Морготу. Плюс, оставила подарочек, в виде незаживаещего отпечатка руки. Я даже делал набросок для своей книженции.
088859b8a4ec.jpg
 

Нимврод

Обитатель
Так я же написала не про Маэдроса, а про Саурона. Его обещание это всегда обещание с двойным дном. Дать врагам Сильмарил, пересорить их до взаимного убийства, а потом можно и забрать.
Мелькор бы ему не разрешил. Он был безумным собственником и, уверен, никому не отдал бы даже один Сильмарил,
 

Лора

Колючий бастард
Ну, есть ли вообще среди 100500 ардынских NPC геи мы не знаем.
Знаем - не было и быть не могло.
У католика Толкиена таких Искажений даже Мелькор не смог насовать в Песню.

Там они все или по женщинам, или просто сексом не интересуются (как тот же Саурон).
Для майя скорее нехарактерно им интересоваться, мы сколько знаем исключений? Мелиан да Мелькор.
 

Нимврод

Обитатель
А добровольно вызывается двигать солнце
Тоже канон.
так как винила себя в смерти Финвэ и в похищении Сильмариллей
А её вина тут в чем? В Форменосе майар не могло быть, Феанор и Финвэ к тому моменту с Валар успешно разосрались.
Плюс, оставила подарочек, в виде незаживаещего отпечатка руки.
А вот это перебор, ИМХО.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
А её вина тут в чем? В Форменосе майар не могло быть, Феанор и Финвэ к тому моменту с Валар успешно разосрались.
У меня Ариен вступила в схватку с Мелкором, где проиграла.
А вот это перебор, ИМХО.
А по мне очень:happy:Напоминание о том почему он её боится и ненавидит.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вдобавок ПТСР имеет острый яойный привкус. Судите сами
Да куда без этого... откройте фикбук и там 9 из 10 с такой же начинкой. Но вашей памяти я аплодирую: сама я читала ПТСР пятнадцать лет назад и такие тонкости уж подзабылись.
 

Нимврод

Обитатель
Для майя скорее нехарактерно им интересоваться
Да, есть такое. Желание сексоваться во плоти для них вообще отклонение похлеще любого гомосексуализма. Исключение - Мелиан, но она на это из любви пошла.
Мелиан да Мелькор.
Ещё всякие "болдоги", но они быстро деградировали до крупных орков.
Знаем - не было и быть не могло.
У католика Толкиена таких Искажений даже Мелькор не смог насовать в Песню.
Не хочу заступаться за слэшеров, но, если честно, странная логика. Обычный разврат он насовать в Музыку таки смог, а гейство не смог? Но вообще для меня вопрос решается просто - поскольку примеров гомосексуализма в мире Толкина нет (то есть и данных нет), проще эту тему просто не затрагивать.
 

Нимврод

Обитатель
Напоминание о том почему он её боится и ненавидит.
Как он с таким покореженным личиком к людям Хильдориэна и "Великого Единого" отыгрывал?
Сам же говорил что тебе нравиться эта идея:D
Если честно, в последнее время я пришел к выводу, что конкретно идея с "отпечатком" на лице Мелькора не очень. Вот Ариэн, взявшаяся пилотировать колесницу Солнца из желания отомстить Мелькору за то, что он с ней сделал (и вообще за всё "хорошее", что он сделал Арде) - это хорошая, годная идея.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мелькор бы ему не разрешил. Он был безумным собственником и, уверен, никому не отдал бы даже один Сильмарил,
А никто не говорил, что это простая задача даже для "отца лжи". Но для достижения своих целей он умел крутиться и вертеться. Например, уже во Вторую Эпоху сдаться в плен победителю, и уже в плену их победить.
 

Нимврод

Обитатель
А никто не говорил, что это простая задача даже для "отца лжи". Но для достижения своих целей он умел крутиться и вертеться. Например, уже во Вторую Эпоху сдаться в плен победителю, и уже в плену их победить.
На такие изысканные ходы был способен лишь Саурон, а он на тот момент не сам по себе, а исполнитель воли Мелькора. Мелькор же способен действовать лишь в одной парадигме - "на колени, жалкие людишки". Хитрые планы уровня "отдать врагам Сильмарил, чтобы они за него друг друга перебили" - не его.
 

Лора

Колючий бастард
Не хочу заступаться за слэшеров, но, если честно, странная логика.
Зачем за них заступаться? Пока они пишут в свое удовольствие фанфики, а не снимают сериал от Амазон с мега-бюджетом и желанием "показать мир какой он на самом деле", пусть делают что хотят, лишь бы на здоровье было.

Обычный разврат он насовать в Музыку таки смог, а гейство не смог?
Что значит, не смог?
Толкиену не нужно было в его мире ещё и гейство, он с таким не сталкивался и эти проблемы его не волновали, а писал он не нашмир, а выдуманный, для которого он сам - демиург. Захотел, и оставил гомосексуализм за бортом. Там же, где чернокожие эльфы и эльфы-латиносы.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Она была высокой и сильной, это канон.
Самой высокой среди эльфиек. Я как бы спрашивал, где написано, что он мечем махала?
При Ородруине ее с Элродном и Гил Галадом, почему то не было.
 
Сверху Снизу