• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Короче, тут где-то был спор про близкородственные браки, а как раз играл в "семейное древо" Ну и вот что получилось.
16ef3a8f4b75.jpg
880ef3f84409.jpg
 

Gotcha

Обитатель
Короче, тут где-то был спор про близкородственные браки, а как раз играл в "семейное древо" Ну и вот что получилось.
16ef3a8f4b75.jpg
880ef3f84409.jpg
они все максимум в 4-5 поколении родственники, это норм
 

Ell

Обитатель
Коллеги, а кто-нибудь читал "По ту сторону рассвета"? Это очень знаменитый фанфик, но отзывы уж совсем вразброс, да к тому же огромный. Стоит оно того, или муть вроде ЧКА?

(поменять Финве и Маглора местами - получится мой рейтинг персонажей))
Я понимаю что вы не любите Первый Дом, но чем Финвэ хуже всех, а Тургон лучше Финголфина? Тот хотя бы 500 лет не ныкался в горах...
Короче, тут где-то был спор про близкородственные браки, а как раз играл в "семейное древо" Ну и вот что получилось.
16ef3a8f4b75.jpg
880ef3f84409.jpg
Войдите в положение, там на весь континент всего два королевских дома, не на аварях диких же им жениться.
 

Gotcha

Обитатель
Я понимаю что вы не любите Первый Дом, но чем Финвэ хуже всех, а Тургон лучше Финголфина?
Объективно трудно быть лучше Финголфина, по сумме скиллов и достижений, это как перс в днд, который нароллил все по 18. Но Тургон более доставляющая личность. Хотя возможно это связано с объемом экранного времени)
Финве просто самый бесполезный, по морали он конечно не хуже всех.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вообще их не три. Есть предположение что у Халет и Карантира мог быть роман, но они предпочли свой народ отношениям. Плюсом в копилку их отношений могло быть хотя бы то, что после этого, они не вступали в брак. Про Аэгнора и Андрэт, да, печальный конец, был бы он ещё печальней если б они смогли побыть вместе хотя бы год, можно было бы придумать действительно занимательный и романтично-трагичный сюжет (Е.Куканова вам в помощь). Берен и Лютиэн, совсем немного подправить характер Лютиэн и дополнить сюжет, прям идеально. Идриль и Туор, тоже самое что и с Береном и Лютиэн.
У меня есть предложение что после того как Идриль и Туор отплыли в Валинор. Все бы думали что они смогли добраться до Амана. И когда Эарендиль с Эльвинг направлялись в Валинор они могли бы наткнуться на маленький остров с башней, и пройти мимо, но в этой самой башне спала Идриль, а рядом с ней, лежал разложившийся труп Туора.
Элрос тоже не просто так решил выбрать участь человека. (Наконец то эльф, а не эльфийка, приносит огромную жертву).
Вообще у меня много таких предложений есть
Я помню как выдумал целые сюжетные линии основываясь на всего-лишь двух или трёх строках. И выдумывал своих персонажей, например свиту Моргота. Я помню как добавил в сюжет Берега и Лютиэн Тевильдо, кошачего принца (ранний Саурон). И так как в сюжете упоминалась Турунгвэтиль (дева летучая мышь), Я придумал сообщницц Моргота, например Аниранаэг (желающая боль) или женщину змею по имени Истаннулуг (познавшая зло). :crazzzy:
 

Нимврод

Обитатель
Коллеги, а кто-нибудь читал "По ту сторону рассвета"? Это очень знаменитый фанфик, но отзывы уж совсем вразброс, да к тому же огромный. Стоит оно того, или муть вроде ЧКА?
Ознакомление с данным фанфиком советую начать с пародии на него же - http://www.nhat-nam.ru/test/afiglion.html . Что называется, лучше оригинала.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
А если всерьез, Ell , то не советую. В ПТСР автор напихал одновременно:
1) чернухи и морально сомнительных поступков положительных персонажей вплоть до владения рабами и службы Саурону в качестве маскировки,
2) своих религиозных кинков вплоть до эльфийского аналога Инквизиции, исцеляющего "морготову порчу", плавно переходящих в полный неканон,
3) элементов ЧКА (вплоть до наличия на службе Моргота "рыцарей Аст Ахэ") для "полемики" с ней.
 

Gotcha

Обитатель
я читала ПТСР довольно давно и примерно на две трети. На мой взгляд слишком затянуто и видно что автор пытается впихнуть максимум локаций и событий просто чтоб было. Какой-то тур по Средиземью. Если бы эту историю переработать и выкинуть все лишнее, то было бы норм. По крайней мере она написана нормальным литературным языком. Вот ЧКА читать буквально невозможно из-за сопливого и претенциозного дневничкового стиля.

Нимврод, серьезно, там была Инквизиция?)
 

Нимврод

Обитатель
@Нимврод, серьезно, там была Инквизиция?)
Это я, конечно, утрировал, но там были некие "барды", лечащие "морготову порчу". Типа Моргот залезает в души и оставляет там сущность в виде гномика порчу.
На мой взгляд слишком затянуто и видно что автор пытается впихнуть максимум локаций и событий просто чтоб было. Какой-то тур по Средиземью.
Вот эти, кстати, тоже раздражает.
По крайней мере она написана нормальным литературным языком.
Тут не спорю.
Вот ЧКА читать буквально невозможно из-за сопливого и претенциозного дневничкового стиля.
Ну, положим, проблемы ЧКА этим не ограничиваются, на мой взгляд:D.
 

Нимврод

Обитатель
Ещё в ПТСР Куруфин и Келегорм всерьез собираются осуществить в отношении Лютиэн акт репродуктивного изнасилования. Как и зачем, спросите вы? Элементарно, на Лютиэн наденут некий венец со снотворным действием, а за это время Келегорм... ну, в общем, сделает свое черное дело и заделает Лютиэн ребенка. Вот такой вот тупой хитрый план. Я, правда, одного не понял. Предположим, КиК настолько мразота. Предположим, Лютиэн не помрет в процессе и даже действительно забеременеет (хотя у эльфов зачатие далеко не всегда происходит с первого раза, см. ЗиОЭ). Но блин, чего они надеются добиться? Ну забеременеет Лютиэн и что, пересмотрит свое отношение к Келегорму? А с чего это, с того, что он её снасильничал? С такого отношение в лучшую сторону обычно не пересматривают, скорее уж наоборот. От того, что у неё теперь от Келегорма ребенок? Опять же, даже если она полюбит ребенка, отношение к ребенку и к отцу этого ребенка - не одно и то же.
Вот оно:
Ибо хозяин замыслил такое Плохое, что даже его тело воспротивилось этому, и понадобилось измыслить многие чары, чтобы сделать задуманное возможным. Особенно сильные чары, такие, чтобы одолеть чары Госпожи. Брат Хозяина долго думал, но все-таки сумел их сплести. Хуан слышал разговоры: когда она уснет, Брат Хозяина наденет ей на голову венец, что сделает ее покорной. Пока венец будет на ней, она, как бы в полусне, не сможет сопротивляться; а потом в ней будет ребенок Хозяина и венец можно будет снять. Ни одна женщина не сделает плохого своему ребенку.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Если бы эту историю переработать и выкинуть все лишнее, то было бы норм.
Ну не знаю - я словил кринж уже с идеи про Берена, служащего (само собой, не взаправду, но тем не менее) Саурону (!) в составе армии Ангбанда (!!!). Ну и ещё Саурон за службу обещает Берену (в письменной форме) отдать ему Сильмарил (это при известном собственническом отношении Моргота к Сильмарилам! - видимо, Саурон суицидник). И это даже если не брать, некоторые, гм, политические отсылочки в тексте, которые автор постфактум ещё и отдельно оговорил "на лестнице"...
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Феминизм арды.
Кто хочет вступить в дискуссию? Я как раз после того как закончу свой мульт про Эльвинг, хочу рисовать Сильмариллион в формате детской книжки. По обсуждаем. Что можно было бы подправить, а что и так хорошо.
 

Алфер

Храбрый пирожок
У нас мало материала для того, чтобы обсуждать права женщин в Арде. Да и представлены в книгах в основном представители верхушки. Но понятно, что в общество в значительной степени традиционное.
Если про эльфов, то у них значительное равноправие, опять же с учетом традиции. Толкин насколько я помню, писал, что эльфийки физически сильны почти так же как эльфы мужчины (а значит намного сильнее обычного человека). Умеют владеть оружием, если надо орку голову снесут легким движением. Но сами эльфы считали что убийство вступает в противоречие с задачей дарить жизнь и женщин воительниц практически неизвестно. Привет, сериальная Галадриэль.
Кстати, поскольку у эльфов с размножением все было очень непросто, возможно дело обстояло именно так как они говорили, и убийство препятствовало зачатию.
Терять вот так на ровном месте будущих матерей, для небольшого народа было бы не практично.
 

Gotcha

Обитатель
Предположим, КиК настолько мразота.
вопреки социальным тенденциям, я все еще считаю убийство более тяжелым преступлением, чем изнасилование, а в каноне они ее пытались убить выстрелом в спину. Так что не сказала бы что ООС.
Но блин, чего они надеются добиться?
опять-таки, в каноне у них не менее тупой план с принудительным браком, который должен как-то помочь влиять на Дориат. Где и когда в Сильме кому-то в приданое давали армию? Ингве не собирался помогать детям сестры, Ольве не собирался помогать внукам, с какой стати они ждали какой-то помощи от Тингола?
Ну не знаю - я словил кринж уже с идеи про Берена, служащего (само собой, не взаправду, но тем не менее) Саурону (!) в составе армии Ангбанда (!!!). Ну и ещё Саурон за службу обещает Берену (в письменной форме) отдать ему Сильмарил (это при известном собственническом отношении Моргота к Сильмарилам! - видимо, Саурон суицидник). И это даже если не брать, некоторые, гм, политические отсылочки в тексте, которые автор постфактум ещё и отдельно оговорил "на лестнице"...
ну вот это все примерно входит в то, что я считаю лишним. Примерно треть книги можно смело выкидывать.
Феминизм арды.
Кто хочет вступить в дискуссию? Я как раз после того как закончу свой мульт про Эльвинг, хочу рисовать Сильмариллион в формате детской книжки. По обсуждаем. Что можно было бы подправить, а что и так хорошо.
а каким образом Вы планируете вписать феминизм в детскую книжку?) в плане феминизма подправить? так-то если под детскую книжку переделывать, то не в одном феминизме проблемы, вся история недетская
 
Сверху Снизу