• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

[Обсуждение] Игропремия "Хрустальный Лютик"

P_G

Обитатель
Не поленитесь высказать, мне интересно. :oops:
Не подумайте, что я ленюсь, просто не могла раньше ответить. Сначала я решила, что ваш ник напрямую связан со словом (сейчас будет внезапно) "мимикрировать", потому что я вспомнила, что Септима когда-то выкладывала некоторые ваши фото с театральных постановок (вроде с них же), а актерство можно назвать вживанием в образ персонажа, этаким мимикрированием под чего-то/кого-то. Я еще подумала, что если так, то это очень крутая придумка и в никнейме занятно обыграны интересы. Потом я вспомнила, что я же нимношк знаю скандинавскую мифологию, а там был Мимир - великан, владеющий источником мудрости. Мне кажется, что ник выбран скорее всего по второму варианту, но если вам вдруг больше понравился первый, то тоже ок.
Ну кто-то же должен избавлять мир от Зла
Ненадолго почувствовала себя светлым паладином Добра.:волнуюсь:
 

Mimir

Гость
Мне кажется, что ник выбран скорее всего по второму варианту, но если вам вдруг больше понравился первый, то тоже ок.
Вы определенно расшифровали мой ник круче меня. :) Но на самом деле первична такая штука, как мимир из сеттинга Planescape.
 

Cate

Гость
*Вася задумчиво потирает спину после массажа коромыслом, и трогает заметно отросшие ветвистые рога*:D
:oops: Стоит признаться, что огрел коромыслом Мемнохий :not guilty:
Я отдала ему Гвиневеру и пошла спать, и вот Мемно чуток разошёлся. Не говорила раньше, потому что кто-то писал, что коромысло - самая яркая деталь в образе Гвини :oops::oops::oops: но от правды не убежишь :drownin:
Это у вас, дорогая Леонард, не поднимается. У прочих, как видим, с этим нет проблем. :)
:angelic::angelic::angelic:
Вспомнила, как терзалась, кого же завалить на мирной охоте - Вильгефорца :in love: или Геральта :волнуюсь:
 

Deni

Удалившийся
Кейт уже может точно рассчитывать на премию как самый спариваемыйся :annoyed:игрок! Сколько уже персонажей разделено по дружески на двоих? Десяток?:rolleyes:
 

Cate

Гость
Да всегда за моих персов пишут другие люди (те самые, из элитного списка партнёров дальтоника), потому они и нравятся другим :happy:
А я только авы выбираю для героев :meow:
 

Cate

Гость
Я после этих слов задумался.
Это у Сантинора есть фотография с влиятельным Дальтоником в постели. Или у Дальтоника - с влиятельным Сантинором.
Ну-ну, дальт, не надо стесняться :hug:
Как
может быть влиятельным? :rolleyes:
 

Mimir

Гость
Вспомнила, как терзалась, кого же завалить на мирной охоте - Вильгефорца :in love: или Геральта :волнуюсь:
Я даже знаю, что склонило чашу весов. Жаба. Некая зангвебарская пупырчатомордая лягушка, если уж быть совсем точным.
 

gdlf

Обитатель
Westerosi, блин спасибо тебе огромное за такой подробный экскурс в прошлое, и за цитаты, волна ностальгии меня захватила, закрутила и унесла в пучину воспоминаний, сижу улыбаюсь, вспомнил сейчас эмоции от игры с лордом Бейлишем в тот вечер (ну ты помнишь это действительно было что-то особенное, тем более когда мы не знали кто из нас победит и чем все это обернется), такой поединок наш, Якена с Вазгеном, и Тонкс с Гарри ухающими в кустах.:hug::hug::hug: Впрочем, жди подробностей о всех тех же событиях в моем отзыве, до которого придется правда дожить. :oh:
Septima Frollo , тоже не могу не сказать спасибо за твой отзыв и музыку. :in love::hug: Приятная штука Хрусталик, чего уж там :oops:
P.S: спасибо всем за хорошее настроение! Такие моменты вспомнили, которые я сам уже не помню.. а ведь всегда считал что запоминаю и планирую всё до мельчайших подробностей. Да уж, cтареем..
 

Septima Frollo

Обитатель
Убыр я Энни и Мефистофель ночью зажигали в том склепе 回*дина
Еще Лестат там был :meow: у меня был квест, позвать на свидание двух мужчин из конкурирующих команд, а самой не прийти. Убыр меня продинамил, получилось с Лестатом и тобой, благо, ты под такой удачной побочкой был :p
 

Westerosi

Гость
А я бы хотела узнать летоисчисление кайвассы в периодах от Westerosi
Кажется у него там много насобиралось:creative:
У каждого оно своё собственное, конечно, и в моём много округлений и приближений, но, если интересно, то вот.
1) Начало. Первая волна
В принципе, началось всё ещё с темы "Выборы в парламент Вестероса". Также многие из нас писали фанфики, и в какой-то момент Дени предложила творческо-развлекательную игру. А мы поддержали. Нам так понравилось, что за два месяца провели сразу три игры. Основной упор в играх делался на трэше, веселье, короткие фразы сильно напоминали реплики, которыми мы до этого любили обмениваться во флудилках и в книжных темах. Характеры персонажей отыгрывались поверхностно, но всех это более чем устраивало.
Игры: первые 3 мафии, Женский монастырь.
Игроки: Блэкорб, Дени, Перелынь, Ксана, Кейт, Тингол, Арашель, Скорп, Ньюфлауэр, дгм, Ридерз Дайджест, Эльмир, форди, Рианна, Верная клятве.
2) Эволюция. Вторая волна
Кажется, первый отзыв по всем персонажам сделала Перелынь. В отзывах всё чаще звучит слово "канон". Персонажи становятся всё более приближенным к книжным прототипам. Идет борьба против появления в Вестеросе холодильников и прочих современных благ. Проходят первые перелыньки. Продолжаются цитадельки и собственно сама Цитадель тоже появляется в этот период. Появляются игровые аккаунты.
К играм присоединяются Истар, Пиджи, Робуста, Шиуван, Хирмирор, Дальтоник.
Игры: 4, 5 и 6 мафии, Цитадель, первые две перелыньки.
3) Революция. Третья волна
Впервые звучит слово ООС. Появляется кодекс игровой этики, правила становятся всё более обширными и казуалистичными. Всё больший упор делается на каноничность отыгрываемых персонажей. Игроки всё сильнее вживаются в роли, и это ведёт к болезненным реакциями на любую критику работ, в которые вложено столько души и сил. Первые серьёзные срачи. После седьмой игры (по вине Дальтоника, Хантер и Дени) резко увеличивается в объеме средний пост персонажа. Игры становятся всё более массовыми. Цитадельки отмирают. Лично я в играх участвую в основном как игротех и ГМ. Благодаря Стелле появляется жанр маскарадов.
Игры: 7, 8, 9 мафии. Турнир в Харренхолле, маскарады.
Игроки: Хантер, Драгонфлай, Мемночии, Ниакрис, Рандори, Стелла, Лерокс, Денис Найтингейл, гдлф.
4) Откат
Мафии по ПЛиО собирают всё меньше людей. Разборки сопровождают большинство игр. Не породившая срачей десятая мафия воспринимается не без удивления. Проходит первая игра по неплио - Гарри Поттер, которая тоже не обходится без неприятных послеигровых обсуждений. Новых игроков всё меньше. Это лето-осень 2013.
Игры: 10 мафия, первая модерн-плио-мафия, ГП.
Игроки: Фокс, Водяной плясун, Рэйнис, Огненный Ёж, Кром, Леонард.
5) Реформация. Четвертая волна
Проходит Винтерфелл осаждённый, одна из самых успешных перелынек. Проходит мафия по Властелину колец, окончательно обозначившая поворот к неплио-мафиям. Градус срачей снижается, популярность их сходит на нет. Многие переосмысливают роль Кайвассы в их жизни. Некоторые игроки почти прекращают играть, но им на смену приходит целая россыпь новых талантов.
Игры: Винтерфелл, 11 мафия, Властелин Колец.
Игроки: Рабен, Сантинор, Луций, Алери, Амос, Каточка.
6) Ренессанс. Пятая волна
Весна-осень 2014 года. На мой субъективный взгляд, это лучшая пора в Кайвассе, не считая вечнозелёной молодости. Игры становятся другими. Они становятся лучше, качественней. Дружелюбие сопровождает сами игры, уважение к чужим персонажам преобладает в послеигровых обсуждениях. Появляются охоты - первые командные игры, появляются новые гейммастеры (Дени, Робуста, Дальтоник). Проводится первая клановая мафия. Всё большая роль отдаётся статистике и истории. В игры возвращаются некоторые игроки, которые забросили их ранее по разным причинам. Апофеозом этого периода становится Ночь в одиноком декабре, ставшая лучшей игрой 2014 года и, по-моему, вообще лучшей игрой в истории Кайвассы.
Игры: Твин Пикс, Свадьба в Летнем Замке, Чипполинка, Богатые тоже плачут, Хэллоуин, Вавилон 5, другие охоты, НОД.
Игроки: Сноу Касл, Хот Пай, Хрюша, Саммерс, Лаервенн, Светл, Септима Фролло, Таяны, Мимир, Адорина, блэкхартсы, Вхагар, Хелльга.
7) Новое время. Шестая волна
2015 год. Вновь меняются ГМы (Рандори, Мемночии, Огненный Ёж, Алери, Светл, Септима Фролло, блэкхартсы, гдлф), соответственно, меняются и игры. Правила становятся всё менее стабильными и всё более "сырыми". Эксперимент следует за экспериментом, сообщество ищет новые пути развития, появляется много непохожих друг на друга ФРПГ, в том числе детективы. Календарь игр начал заполняться уже на полгода вперёд. Проходит ещё одна Ночь. Мафии утрачивают былую популярность, всё больше напоминают ФРПГ. Всё чаще слышится в отзывах слово "драма". ПЛиО всё реже появляется в качестве сеттингов. Всего одна перелынька. Эта стадия - переходная, мне кажется. И Лютик видится мне логичным завершением её.
Игры: Оно, Остаться в живых, ХеР, Богатые-2, Ренессанс, Ведьмак, Mafia, Три мушкетёра, Золотой век, Дикий Кайвасск, Вестероспил, Гибель Валирии, Чёрный отряд, Анк-Морпорк, Зомби-апок.
Игроки: Дриминг оф Саммер, Снуснумрик, Доката, Лестарх, Виветт, Линнея.
Как-то так мне видится. Но, думаю, что у кого-то может быть кардинально иное мнение. В любом случае мне было бы интересно его выслушать:)
 
Последнее редактирование:

Deni

Удалившийся
:greedy: Круть какая! Прям история Кайвассы в кратком изложении. :thumbsup: Исаак породил Иакова, Иаков породил...ФРПГ...
Надо всех новичков заставлять учить это наизусть.:meow:
 

Istar

Гость
А мне нравится, что периоды настолько четко дроблены. Дает более четкое представление о доисторических временах:thumbsup:
Всё чаще слышится в отзывах слово "драма". ПЛиО всё реже появляется в качестве сеттингов. Всего одна перелынька. Эта стадия - переходная, мне кажется. И Лютик видится мне логичным завершением её.
Вопрос только один - к чему переходим, капитан?
Вопрос естественно риторический. Я более в предвкушении, что может прийти на смену уже такому толстому разнообразию игр
 
Сверху Снизу