• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

dreamer

Гость

Smile

Обитатель
Принцесса Лень , Если Вы заметили, я поставила там смайлики). Написано к тому, что взяв Драйвера и дав ему так сыграть, они подписали себе приговор) Будь там Редмейн такого безумия фанаток бы не было и я думаю историю влюбленности свели бы только к притяжению силы в диаде .
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Редмейн может все, но он не достаточно угрожающий. Типаж не тот. Адам Драйвер просто тем, как он стоит, может напугать, но при этом у него довольно доброе лицо, и это вызывает ощущение дисбаланса.
Ну да, рост и фигура бывшего морпеха играют свою роль :meow: Огромный плюс Адама - он хамелеон. У меня (кто бы сомневался) есть фотки где он ботаник-ботаник прям из какого-то советского фильма, есть фотки где он Чингисхан, и апще щас как двинет орды на Киевскую Русь, а также - интеллигентный еврей, странный чувак из соседней палаты, рок-звезда. И это статика - фото. В динамике (кино) ты просто в каждом фильме видишь новую личность, даже физически.
УПД: у Эдди больше поклонниц, судя по группам вк, у него тоже франшиза, Оскар и контракты с домами моды. В принципе, могли загримировать как-то его, парик надеть. Как Хиддлстону в Мстюнах. В образе Локи тот просто «вах», а ирл - обычный милый дядя.
 

Принцесса Лень

Гость
Принцесса Лень , Если Вы заметили, я поставила там смайлики). Написано к тому, что взяв Драйвера и дав ему так сыграть, они подписали себе приговор) Будь там Редмейн такого безумия фанаток бы не было и я думаю историю влюбленности свели бы только к притяжению силы в диаде .
Извините, протупила - я на смайлики вообще внимания не обращаю.
 

Anne Neville

Обитатель
Я вот тоже на свою голову ходила на "Скайуокера" вчера - едва не уснула от скуки :offended: Да, я не фанат Вселенной, но первые шесть частей проглотила за 2 дня! :woot: Особенно, кстати, мне нравится люто ненавидимая фанатами трилогия-привел, кроме разве что "Скрытой угрозы" (не считая "Восхода", пожалуй, худший фильм саги), влюбилась, помню, в свое время в Кеноби-Макгрегора :in love:, Кристенсен бесил, но фильмы ("Атака клонов" и "Месть ситхов") были по-настоящему интересными, драматическими и по-своему оригинальными, ведь ГГ, став плохишом, так и не вернулся к свету (ну, в смысле, если воспринимать трилогию как отдельное произведение). Классическая трилогия тоже очень хорошо зашла, там меньше драматизма и напряжения, имхо, она больше похожа на развлекательное кино, но её тоже хочется пересматривать! :thumbsup:

Так вот, а трилогия от Мышей мне не понравилась изначально - унылый, списанный с классических фильмов, сюжет, унылейшая центральная героиня Мэри Сью, и вообще сюжет высосан из пальца: как писали когда-то на КиноПоиске о многосезонных сериалах - "бесконечное продолжение давно законченной истории" :confused: Потому, собственно, я не считаю, что последняя часть чем-то реально хуже двух предыдущих - все три откровенно плохи. "Скайуокер. Восход" - это квинтэссенция всевозможных клише из всевозможных фильмов. Увы, я не настолько сильна в блокбастерах (и не так хорошо знаю "Возвращение джедая"), чтобы заметить их все, но хотя бы финт с фамилией в конце явно списан с "Титаника" ("Доусон... Роуз Доусон"), а Бен-экс-Кайло "глубоко символически" швыряет меч ситхов (или как это штука называется у "плохих джедаев") аки Торин Дубощит швырял корону в "Битве пяти воинств", вновь становясь "хорошим джедаем"! :angelic: Избито, банально и, уж простите, ни капли не трогает.

Что касается Драйвера, то к его внешности я, в общем, привыкла (хотя понравиться никогда не понравится, но Кайло в некоторых ракурсах даже симпатичный), как актера я его оценила в "Брачной истории" (смотрела пару дней назад), но, имхо, амплуа в "Звездных войнах" - не его. Ну не чувствую я трагизма, не могу проникнуться этим персонажем. Тот же раздражавший Энакин в приквелах и то трогал и вызывал сопереживания больше. Видимо, чтобы посочувствовать Кайло, нужно быть его (или Адама) фанатом - но я не фанат, и мне как-то от его метаний и его смерти ни холодно, ни жарко :not guilty: Но, по крайней мере, в образе Бена-Кайло что-то пытались показать... хотя бы скосплеить Вейдера (и на том спасибо!), а вот Рей - это самый бездарно прописанный персонаж вселенной. Холодная, деревянная (тут вопрос к Ридли), незаменимая, лучшая во всем и абсолютно неинтересная героиня, которой, по сути, посвящены все 2+ часа "Скайуокера" - Рей настолько много, что все персонажи, включая Рена, кажутся на её фоне второстепенными. Насколько я помню, в двух предыдущих трилогиях соблюдали, как бы это сказать.. командный дух, главных героев было несколько, потому не создавалось впечатления, что один-единственный всё решает, а остальные бесполезны, но здесь пошли по самому избитому из всех возможных путей, и если нечто подобное прокатывало в "Сейлор-мун" (на пути к цели все воины гибли, и злодея неизменно побеждала главная героиня в одиночку), детском мультике 90-х, то в якобы возрастном фильме 2019-го, сорри, смотрится дешево и безвкусно.

Внезапная помощь тысяч добровольцев в финальной битве выглядела бездарным плагиатом одновременно с "Возвращения короля " (орлы прилетели!), с "Эндгейма" и с чего-то там еще, что и не вспомнить :facepalm: Но факт в том, что на протяжении всего сеанса не покидало ощущение, что вот это всё мы уже "где-то" видели и далеко не один раз. Про "Люк, я твой отец" 2.0 я лучше промолчу - никогда не понимала прикола, почему "главная тайна" всегда оказывается тайной рождения! :banghead: Короче говоря, "эпическое завершение" - полный отстой, и едва ли современное поколение сможет гордиться собственной "легендой", заявленной в слогане :wth: :^) Легендами станут "Мстители", новые оригинальные мультфильмы Дисней, типа "Холодного сердца", "Аватар", та же "Игра престолов", но "Звездные войны" - это легенда 70-80х, как бы её ни пытались оживить.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Обитатель
Слился :wth: :^)? Скорее уж отдал оставшуюся свою часть Силы, чтобы вернуть ее к жизни, но слияния душ я в этой саге не припоминаю.
Ну а как Палпатин хотел переселиться в Рей? Он же ей так и заявил - да совершится Ритуал. Значит теперь в Саге можно переселять душу/сознание.
Всё это в порядке теории, но она вполне рабочая и объясняет, почему Рей так смело заявила, что она Скайуокер, а Бен не пришел в качестве призрака Силы, как это было с Энакином.
 

Илай

Обитатель
Мои колебания на тему того, досмотреть всё-таки эту тягомотину и тем закрыть гештальт или пренебречь и не кормить жадных мышей, разрешила жена, вручившая плод с дерева познания, попросившая сводить на ЗВ и даже освободившая для этого вечер. Я ни разу не пожалел, что досмотрел эту трилогию, хотя в целом считаю её беспросветным и непроходимым шлаком.
Конкретно 9-й эпизод оказался не так плох, как ожидалось и как пугали спойлерасты посмотревшие. Уже в 7-8 эпизодах диснеевцы показали порог своей смелости, отказавшись выпиливать даже отработанных и трижды ненужных персонажей вроде Леи. Которая, уверен, не умри внезапно Кэри Фишер, еще бы выпила шампусика на финальном салюте :wth: :^)
Я уж молчу про "бесячего негра" и его бурятку, за уничтожение которых (неизбежное по сюжету) я бы простил Диснею все грехи фильма на два вперед. Но нет, в ход пошли рояли размером со Звезду смерти, и мы получили то, что заслужили.
Потому ждать, что нравственная коллизия Бена-Кайло каким-то вменяемым образом разрешится - да с чего вдруг? Главный герой у нас не Бен, а мерисьюшка с помойки, двигающая Силой планеты и демонстрирующая могущество, которое не снилось всем йодам и палпатинам. Вот у неё да, всё хорошо. Дейзи, правда, показала, что она очень-очень хреновая актриса, ну да кого это волнует. Смеялись над ужимками Эмилии? Получите фирменный оскал Дейзи, который она демонстрирует 2/3 фильма. На её фоне даже задвинули Драйвера, который действительно отличный актер и мог бы вытащить фильм, ну да интересной роли ему не прописали. Участь - раствориться в угоду нашей героине-самозванке. Как растворились для той же цели Палпатин, Лея и еще куча краснорубашечников из роялей размером с космос.

Жаловаться на сюжет после того, как пипл люди своими руками принесли 2 млрд марвелам, не поперхнувшись переварили схавали Фантастических тварей и признали бенивайсовский фанфик величайшим сериалом в истории - да с чего вдруг? ПО ГРЕХАМ. Ничего умнее больше снимать не будут, потому что незачем. Я искренне надеюсь, что эта трилогия таки последняя, хотя и знаю, что это не так. Но на следующую меня уже точно не соблазнят даже сорок жён :stop: Всё, история закончена и больше не надо.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Апще хочется написать про сагу в целом, раз она закончилась, хоть и на минорной ноте.
Я люблю Звездные Войны не только из-за ушей его прекрасности, ибо уши были никому неизвестным газонокосильщиком когда я впервые увидела все фильмы, а по ряду других причин:
Очень очень много, зашкаливающее количество архетипов, образов и отсылок к мировой культуре и мифологии: герой, принцесса, становление и путь личности, искушение, поиск бессмертия, что приводит всегда к моральной и физической гибели, тьма и свет в одном человеке - вечные темы многих религий и мифологий. И все это тесно переплетено, ажурно и очень тонко вшито в ткань повествования. Это не грузит рядового зрителя, а работает на подсознании.
Тема любви вечной и все преодолевающей. Только любовь дает жизнь, только она делает нас людьми, помогает свету вырваться из капкана, даже когда надежды нет. Слушая Across the Stars, понимаешь, что это гимн любви, любви во всех проявлениях. И я считаю, что как раз в ЗВ уместно показать любовь и ЛГБТ, и других рас, ибо чистое и искреннее чувство - это прекрасно. Любовь в итоге и дала бессмертие и жизнь - Бен показал это наглядно, разрушив заблуждения дедушки, который пошел за спасением в сторону некроса. Любить нужно и важно - на этом и погорели джедаи, пытаясь ее запретить, на этом и погорели ситхи - пытаясь подменить любовь эгоизмом и жаждой обладания. И диада наша - воплотила любовь, тем самым и привнеся баланс силы - Бен и Рей вывели любовь из под доминанты идеологий джедаев и ситхов.
Создатели провели титаническую работу по внедрению наших «земных» реалий в мир Галактический Империй и Республик. Тут и имена из Санскрита, наряды из разных исторических эпох, переработанный кодекс Бусидо и буддизм, самураи и буддийские монахи отдали лучшие свои качества для создания джедаев и концепции Силы. Тот же Гамлет и Шекспир - это и разговоры Бена со шлемом дедушки, и некоторые покадровые сцены из Шекспировского Гамлета, и все эти метания души - чистой воды Федор Михайлович.
За все это стоит сказать спасибо Лукасу и всем-всем работникам над фильмами - начиная от Творца и заканчивая гримерами, визажистами.
 

Чужестранка

Обитатель
Черт из табакерки , Вы всё очень точно подметили. Несмотря на то, что история закончилась кошмарно с точки зрения нашего понимания земного счастья, в ней есть очень важный посыл - есть нечто большее, чем жизнь и смерть. Это любовь- та самая Сила, что удерживает Вселенную вместе и которая способна преодолеть разногласия противоположностей (в звездах это, например, давление и гравитация, без них не было бы звезд, а без звезд не было бы нас). Это любовь не требует, она просто есть, как воздух (или вакуум). И это единственная форма любви, которая делает буквально всё во Вселенной бессмертным, лишь меняющим форму.
Смерть Бена - это на самом деле самая красивая смерть, что я видела на экране. Его порыв отдать свою жизнь не был продиктован ни героизмом, не эгоизмом (ведь часто бывает, что мы хотим умереть вместо кого-то, чтобы потом нам не было мучительно больно). Он просто сделал то, что было самым естественным - как глоток воздуха после задержки дыхания... Мне сначала было больно во всё это вдумываться, но в какой-то момент меня отпустило и я, наконец, увидела всю философскую красоту момента. Желаю всем любить так, как Бен.
 

chelios

Гость
Из-за желания закрыть гештальт все же занес пару долларов Мышыному дому. Хотя желание дождаться релиза на носителях было ну ооочень сильным.
Перед этим вычитал в интернетах, что у Диснея действительно не было единого четкого плана по развитию новой трилогии, поэтому режиссерам выдали полный карт-бланш. Джа Джа Абрамс снял как хотел и передал эстафету Джонсону. Тот наработки на 8-й эпизод коллеги выбросил на помойку и снял как считал нужным. Джа Джа отплатил ему той же монетой в 9 эпизоде. Причем доходит до совсем смешного: Кайло, торжественно разбивший маску в 8-м эпизоде, вновь ее напялил; Рей бегает во все том же костюмчке, что и в "Пробуждении Силы". В "Последних джедаях" нас подводят к мысли, что не всех можно навернуть на светлую сторону - в "Восходе" чувак буквально в две сцены одумывается, в предыдущем эпизоде никто не пришел на помощь - тут в еще более сложной ситуации приходит флот еще больше.

То есть получаем ситуацию, что меньшей мерой из-за эго двух режиссеров и большей мерой из-за неумения Дисней организовать работу своих творцов мы получили не цельную интересную трилогию, а повозку, которую тянут в разные стороны два разных барана. Даже отчасти рад, что Колин Тревороу отказался снимать 9 эпизод, ибо он мог еще в третью сторону потянуть.
 

Leroks

Сумеречная зона
Форумчане, а расскажите пожалуйста, поподробнее о моменте, когда выясняется, что Хакс - шпион сопротивления.
Он уже был шпионом, когда палил из Планеты Смерти по мирам Республики и убил, самое меньшее, десятки миллиардов?
Как он вообще стал шпионом, он же из семьи труЪ-имперцев?
Сопротивление было в курсе, что он - их шпион?
Какое лицо было у актёра, когда он играл эту сцену?
Как это вообще объяснили? Генерал забыл принять свои таблетки и разбушевался?

И правда ли, что появление Палатина объясняют в открывающих тиртах строкой а-ля: "Император Палпатин воскрес, появился, его злобный злодейский замысел зол..."

Так-то понятно, что сценарий 9-ого эпизода бездарен, ничем, кроме неуместного фансервиса не блещет, писался на коленке в дикой спешке, после чтения отзывов зрителей 8-мого эпизода и частично доделывался после предпоказов. Жадная мышь железной хваткой удушила 45-летнюю франшизу за пятилетку.
Жаль актёров, арт- и тех- команду, чей труд вылился в Трилогию Гадких Высеров.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Ведмедь
Форумчане, а расскажите пожалуйста, поподробнее о моменте, когда выясняется, что Хакс - шпион сопротивления.
Он уже был шпионом, когда палил из Планеты Смерти по мирам Республики и убил, самое меньшее, десятки миллиардов?
Как он вообще стал шпионом, он же и семьи труЪ-имперцев?
Сопротивление было в курсе, что он - их шпион?
Какое лицо было у актёра, когда он играл эту сцену?
Как это вообще объяснили? Генерал забыл принять свои таблетки и разбушевался?


И правда ли, что появление Палатина объясняют в открывающих тиртах строкой а-ля: "Император Палпатин воскрес, появился, его злобный злодейский замысел зол..."

Так-то понятно, что сценарий 9ого эпизода бездарен, ничем, кроме фансервиса не блещет, писался на коленке в дикой спешке, и жадная мышь убила 45-летнюю франшизу за пятилетку.
Хакс ненавидит Кайло Рена и начинает сливать инфу только после того как тот становится Верховным Лидером. Мол,плевать мне кто победит,лишь бы Кайло под дверь насрать.
По,Финн и Чуи знают,что Хакс шпион,он сам им говорит,когда отпускает из плена,потом его убивает адмирал Прайд,ибо догадался,кто тут крыса.
HgVxyTAK11I.jpg
"Император Палпатин воскрес, появился, его злобный злодейский замысел зол..."...Да,всё так :wth: :^)
 

Лора

Колючий бастард
Знаете, все обвинения в сливе персонажей оригинальной трилогии это прошлый век, проблема "Восхода" в другом - создатели и своих сливают безжалостно, видимо, просто не знают, что с ними делать. И можно сколько угодно ругать приквелы за занудную политику, кошмарные диалоги, слабую актерскую игру, зато в них был сюжет. Автор знал, какую историю он хочет рассказать, а с реализацией... Уж как смог. О чем был 9-й Эпизод и новая трилогия вообще я так и не поняла, как и многое другое.
Персонажи окончательно расчеловечелись: теперь они делают то, что они делают просто потому что делают. И еще потому что надо показать новые локации, зря, что ли, художники их рисовали. Обоснования, мотивы, логика поведения, здравый смысл? Забудьте. Диалоги доставляют даже на фоне приквельных про любовь к демократии и грубость песка:
- Я не Лея.
- Да, ты не Лея.
- И я не Лея.
- Никто из нас не Лея!
- Обнимемся! :facepalm:
Кайло Рен, названный в желтых титрах "верховным лидером" весь фильм шастает по галактике в полном одиночестве, изредка забегая на базу поесть и переодеться, какой же он лидер? Среди кого лидирует? Адам еще пытается что-то играть в этом безумии, иногда даже получается, но этот корабль уже не спасти, надеюсь, ему как следует заплатили. Как и Форду. Собственно, это один из на самом деле интересующих меня вопросов после фильма: сумма гонорара Харрисона Форда. За сколько продался? Второй, о котором я размышляла пол-фильма (да, настолько захватывающее кино): какого на Финне старые штаны Хана Соло? У него мания такая - тырить чужие вещи, у По куртку, у Хана - штаны? И где он их взял, на "Соколе" нашел запасы? Пришла домой, от сердца отлегло - вроде другие, хоть и похожие:
Harrison-Ford-in-Star-Wars-1977-2.jpg

У Финна лампасы вроде сплошные и еще снизу красная вставка.
Натыренного из старых эпизодов "Звездных войн" уже не хватает для создания своего креатива, так что Дисней не стесняется заимствовать из других франшиз. Странно только, что Рей так и не заговорила на парсалтанге. Змея была достаточно позорная, кстати, прямиком из "Новой надежды", так что может это фишка такая, и змейса на самом деле теплая и ламповая?
Резюме: это очень плохо как фильм, безсюжетно, безидейно, насквозь вторично, мыльно и пережевано. Герои фильма меняют свое поведение внезапно и по щелчку, хз, что их сподвигло на то или иное, об актерской игре в заданных рамках нет смысла говорить. Как финал новой трилогии и финал саги - полный провал.
Лукас свою шестилогию снимал как историю жизни и смерти Анакина Скайокера, фильмы рассказали нам, как родившийся в рабстве мальчик вырос в одного из величайших джедаев - и пал во тьму, как он был спасен любовью и верой своего сына Люка, избавив мир от величайшего зла. Попутно разьяснил и многое другое: падение старой республики, приход Палпатина к власти, почему Люк и Лея росли в разных местах, не зная друг о друге, а величайший мастер-джедай прятался на болотах. Финал 6-го эпизода радостный с легкой нотой горечи, он полон оптимизма: оба ситха погибли, Звезда смерти уничтожена, Империи конец.
О чем финал 9-го? Рей закопала два световых меча (зачем?) и назвалась чужой фамилией? Да, скопирнули эйфорию с обнимашками из 6-го, да толку-то: Палпатина уже убивали 30 лет назад, и как, помогло? Полностью, абсолютно, обесценили победу 6-го эпизода, но ничего своего взамен придумать не смогли или не захотели, чужое испортили, свое не создали.

Рей с Кайло Реном достали бегать друг за другом и драться, понимаю, что у них меж собой химия и физика, и диада в Силе (кто-нибудь понял, что это вообще такое?) но ответьте мне тогда на такой вопрос: Бен Соло растворился на руках у Рей, прям сразу после того, как они поцеловались, а дальше Рей веселая и довольная занимается чем угодно, мечи портит, фамилии ворует, хоть бы порасстраивалась для виду. :confused: Я-то считаю, что за свои преступления Кайло Рен должен гореть в аду, но это сугубо мое мнение, а Рей три фильма носилась то за ним, то от него, то спасала, то убивала, то убеждала, у ней к нему явно чувства, почему так безразлично-то? Я и то загрустила, хоть и по своим причинам: ни одного Скайокера и ни одного Соло больше не осталось, отстой же. С другой стороны, может, в этот как раз хеппи-энд и состоит, если вспомнить, как те Скайокеры куролесили по всей галактике. Впрочем, там всё такое.
Что Финн хотел сказать Рей?
Он её любит?
Он её не любит?
Он любит По?
Он тоже джедай?
Он нашел склад штанов Хана Соло?
Что сподвигло Кайло Рена уйти в добрые девочки переквалифицироваться обратно в Бена Соло, и помчатся за Рей без оружия? Повреждения внутренних органов? Меч задел застрявший в сердце осколок зеркала тролля и уничтожил его, Кайло расколдовался? Он был потрясен тем, что Рей залечила его рану? Увидел папу? Тот ему ничего нового не сказал.
Удивительно бездарная концепция, никакого катарсиса, никакого осознания, раскаяния, нового выбора, ничего, просто щелк - и Кайло Рен это Бен Соло, он хороший мальчик, а папу и маму убил кто-то другой.
Где, блин, находится эта страшная ситхская планета? Сразу за Эндором? А почему её столько лет найти не могли? Что там за локальный шторм такой, без ветра и дождя при ярком солнце? На какие шиши Палпатин построил свой мега-флот? Как и когда Хакс связался с повстанцами и зачем?
Когда и зачем Палатин родил сына? Почему он его не воспитывал, как ему надо было? Где, в таком случае, миссис Палпатин?
Что, других способов спасти ребенка, кроме продажи в рабство, не существует? В чем подвиг родителей-то? Бросили Рей на Джакку, Палпатину сказали, что не на Джакку, он поверил и послал своего подручного на Джакку, ииии?
Что это вообще за мама с папой такие, по виду и не скажешь, что они Палпатину родственники, деревенщина какая-то. Зачем заводить ребенка, а потом убивать его?
Почему сначала убивать Палпатина было плохо, а потом - хорошо? Это что-то связанное с ритуалом?зачем из мечей крест делать, он же вроде не вампир. Еще б святой водой на него побрызгала.
И еще хреномиллион вопросов, и не надо посылать меня в вукипедию, не пойду.
Призраки силы могут манипулировать материальными объектами, и при этом, выходить из огня бодрым и здоровым, ничоси. Что еще они умеют? И в чем разница тогда, призрак ты или живой человек?
Кавалерийская атака на стардестроер потрясла меня до основания, я так смеялась! Только, вроде, это не было комическим эпизодом. А идея По в чем заключалась? Прилетела толпа народу на маленьких корабликах, и что? Закидала шапками флотилию, с пушками, уничтожающими планеты?
Да, и главный вопрос - чему нас учит эта книга что сказать-то хотели?
 

Хелльга

Обитатель
Leroks , Там было что-то, про то, что "Император Палпатин воскрес. Вся галактика слышала по трансляции его угрозы о мести... "
В общем, звучало как-то криво-косо...
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Смерть Бена - это на самом деле самая красивая смерть, что я видела на экране. Его порыв отдать свою жизнь не был продиктован ни героизмом, не эгоизмом (ведь часто бывает, что мы хотим умереть вместо кого-то, чтобы потом нам не было мучительно больно). Он просто сделал то, что было самым естественным - как глоток воздуха после задержки дыхания...
Это, кстати, лучше всех комиксов, интервью, и всего остального, доказывает, что Бен - чистый и добрый человек, который совершал огромные ошибки. Если бы сама суть его была гнилой или порченной, он бы никогда не раскаялся, не мучился, и тем более бы не сделал добровольную, искреннюю жертву от всего своего естества. Гнилое нутро не было бы способно дать жизнь, пожертвовать собой, жить без другого и самого своего любимого, даже будучи живым сам. Я, с одной стороны прям физически не могу переварить конец Бена, но с другой - это же самый главный пруф того, какая в нем была сердцевина. И это - явно нечто прекрасное и возвышенное.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Вы сами же что утверждаете? :D Куча народу обожают Кайло Рена и Адама Драйвера тоже (вон вчера в Диснее он побеждал всех, как самый любимый персонаж), с этим вы что делать будете?
Приму как факт и факт любви и интереса осуждать точно не буду и ярлыки типа "не любите потому что завидуете" развешивать не стану;) Потому что в основе такой вот позиции банальная неспособность смириться с мнением, отличным от собственного и желанием не обосновать свое, а доказать что собеседник - жалкий и неполноценный:wth: :^)
Потому что за его чудовищными ошибками стоял не собственный злой умысел и расчет (как у того же Палыча и других картонных злодеев), а душевная травма и умелая манипуляция.
Кмк, после содеянного уже не имеет значение - что там в основе. Потому что уже разрушены и отняты чужие жизни и это сделано сознательно. Тот факт, что это сделано слабым и эгоистичным человеком, вовсе не отменит и не оправдает вообще ничего. И нассет душевных травм...... когда Рей годами ждала бросивших ее родителей и на каком-то этапе осознала, что ее на самом деле бросили - она трамву имела не меньшую, чем благополучнвй мальчик, которому никогда не приходилось выживать, но у которого внезапно счет к ролителям за перенесенные страдания. Господа, посмотрите на реальность, на нас с вами - наши родителя иногда уходили на работу затемно и приходили также, а иногда и через сутки и мы как-то же выросли без невыносимых душевных травм. Просто в Кайло всегда была не тьма, но банальный эгоизм, слабость и жестокость. И желание отомстить за то, что он не бвл центом вселенной для окружающих. И когда захочется поговорить о душевных страданиях богатого мальчика, давайте вспомним про жизни Люка, Рей, Хана, Финна, По (тоже судя по всему не с серебрянной ложкой в попе родился) и подумаем - а они почему не пошли методично сводить счеты со всем миром?
Просто Кайло Рен был слаб и не был способен смириться ни с одним своим выбором и его последствиями. Отдавать приказ уничтожать корабли с людьми и планеты - мог. Убить отца - мог. Решить убить и мать - мог. И тот факт, что он потом попереживал, отдавая приказы об уничтожении следующей партии, к добру не имеет никакого отношения. Кайло Рен это то, что он сделал. Хотя конечно сейчас модно говорить "не делайте вид, что вам жалко миллионы убитых ноунеймов" - классический довод в разговоре о чистоте и доброте того, кто все и сотворил:wth: :^)
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Что сподвигло Кайло Рена уйти в добрые девочки переквалифицироваться обратно в Бена Соло, и помчатся за Рей без оружия? Повреждения внутренних органов? Меч задел застрявший в сердце осколок зеркала тролля и уничтожил его, Кайло расколдовался? Он был потрясен тем, что Рей залечила его рану? Увидел папу? Тот ему ничего нового не сказал.
Удивительно бездарная концепция, никакого катарсиса, никакого осознания, раскаяния, нового выбора, ничего, просто щелк - и Кайло Рен это Бен Соло, он хороший мальчик, а папу и маму убил кто-то другой.
В этом и дело. Нет никакой целостности персонажа. Вот он мечтает поработить весь мир, а несогласных уничтожить (и методично это воплощает в жизнь), а вот он уже против зла борется без какого-либо перехода или признания прежних ошибок или скорее осознания их. И этим просто обнуляет предыдущий образ от начала и до конца. Потому что не было у Бена Соло причин окунуться во тьму кроме одного лишь своего желания сделать именно так. Ну правда " мама уделяла мало времени - эту причину даже для поколения снежинок перестали считать оправданием. Тут в основе желание выбрать тьму, а причина сойдет любая - и про маму и про страх за неудачные роды у жены, как это было у дедушки Бена. То есть сначала человек делает сознательный выбор.....а потом внезапно все обнуляется и вот он уже совсем другой и зрителю предлагают поверить, что на самом деле тут всегда была одни лишь доброта и теперь он понесет в мир только добро. Ну да. Вот выйдет к повстанцам, чьих друзей, родственников и любимых он уничтожил на тех транспортниках, или на уничтоженной планете - и сразу все станет хорошо. С какой стороны не посмотри - со всех сторон отсутствие какой-либо целостности персонажа налицо.
И так и непонятно - от чего же Кайло Рен умер. Видимо, не хватило смелости показать, что - от угрызений совести. Современный зритель давно уже живет в обществе, что принято за собственную мерзость осуждать общество вообще и родителей в частности, а вот принять факт, что в твоей мерзости виноват только ты уже совершенно невозможно.
Вот и получилось на выходе "Вот герой плохой - вот герой хороший - вот герой умирает". И самое главное - любой, кто придумает обоснование этой метаморфозы ("это родители виноваты!" или "он сам виноват, порченный щенок") будет абсолютно прав, ибо в оригинале никакого обоснования и не предполагалось вовсе. Картинка и повороты сюжета "выкусите" предполагались, а обоснование - нет.
Я, с одной стороны прям физически не могу переварить конец Бена, но с другой - это же самый главный пруф того, какая в нем была сердцевина. И это - явно нечто прекрасное и возвышенное.

А вот здесь Кайло Рен собирается убить своего дядю, который мешает убить Кайло свою мать и еще многих людей.

Персонаж на самом деле сложный, но есть ли основание говорить об этом человеке именно в превосходной степени - как о ком-то прекрасном и возвышенном? А жертв-то куда деть?
 

aurelle

Гость
Вступаю в ряды... Всё знала, всё читала, пошла в кино просто взглянуть правде в глаза...

Это будут нескладные обрывки мыслей, уж простите, каково увиденное, таково и впечатление.

Эээ...
Наверно 40 лет это слишком много для того, чтобы идея, рождённая в начале пути, как-то переварилась сейчас. Свобода, вера, Сила... Сахар аж на зубах скрипит.
Я категорически, ну просто никак не могу радоваться всеобщему торжеству в финале! 30 лет назад они чему радовались? И все эти 30 лет они что делали? Лея всё знала :fools: Её дело, её война бла бла бла:Crazy: Кучка неудачников, их тупые взгляды, сомнения, обрывки пафосных фраз, идеи по факту есть только у двоих:facepalm: Думала в конце концов переварю это не-до-сопротивление в новой трилогии, но нет, всё таки не могу. Внезапно оказывается, что их охренеть как много по всей галактике - просто улёт! Видимо должен был наступить полнейший пи*** с угрозой уничтожения, чтобы товарищи вдруг явились. И вот это вот меткое пиу - пиу по мощнейшей имперской технике:facepalm:


Неубиваемое ведрище тысячелетия, Чуи, который ни черта толком не делает, Лэндо, который заливает о вере, корабль люка из под воды, резвые болтливые пилотики, долбомедведи, из-за которых меня местами очень сильно тошнит от третьего фильма ОТ - фансервис на фансервисе, приторно аж до тошноты.

Палпатин воскресе:facepalm: У него были дети!!!:eek: Он их убил, и внучку тоже собирался замочить:eek::eek::eek:
Наконец то увидела ситхов. Их локация бесподобна (ровно как и звезда смотри в море). Это порадовало. Но бл** и лошадок на звездолёте я тоже увидела!:offended:

Рей всемогущая, которая внезапно Палпатиновна, дёргалась и напрягалась всю дорогу. Так хотелось мазафака, чтобы она уже выдохнула! А где же джедайское самообладание? Хотя что это я - на эту идею наложили с самого запуска новой трилогии. И меня не это даже волнует. У нас война уже точно кончилась, зло типа искоренили в самом сердце. Вопрос: а что теперь с девочкой? Вся сила и знания, все пафосные речи про природу были даны для того, чтобы она зажила спокойно в одиночестве в татуинской дыре... Mission complete, можно и в небытие. Чудесно то как:wth: :^)

Бен. Его "исцеление" предчувствовалось, ибо поклонение деду выглядело очень символичным. Мальчик выиграл жуткую войну внутри себя, и выиграл стопудово, вернулся к свету, как и Энакин, вроде бы не так поздно, и вроде бы у него был шанс на Жизнь. Диада силы бла бла бла. Вот же они, блин, будущее свободной галактики - Сила, свободная от наследного рока и генов. Но х** ! У нас же тренд, где яркие и харизматичные помирают и забываются в пользу хреналлионов жизней ноунеймов:wth: :^)
Да да, у нас ещё блин и дисней, где нет секса отцеубийце не жить. Дали добро совершить, и досвидос.
Господи, до чего же он шикарен то! И психом, и холодным, и тёмным, и светлым. Такой сложный, противоречивый, трогательный, живой:puppyeye: Я приду за тобой, и ты примешь мою руку. Меня прям перетрясло от мурашек. Она ему нужна, не важно пока для чего точно, но он это знает! И идёт ведь, ползёт... Но в итоге ни здрасте тебе, ни досвидания. Всемогущая девка внезапно разучились исцелять. Фамилию зато нагло присвоила. Но гляньте, на горизонте то хреновая мамаша и дядя-почти-детоубийца - оба белопальтовые! Скайуокеры фиговы. Мальчика как будто и не было. Справедливость бл**

Снова любовь и семья в топку. Снова гимн бездетности и одиночеству. И больше ничего. Зае**сь.

Что же это за год такой! Снова оплакиваю персонажа, любимого годами. Дени, Тони Старк, теперь Бен. Сплошной факиншит, а не кино!:shifty:
 
Последнее редактирование модератором:

Лора

Колючий бастард
В этом и дело. Нет никакой целостности
Абсолютно.
Кто он, что он, почему он? А прост. А по приколу же, если сын Хана и Леи будет типа плохим, как Вейдер, а потом станет типа хорошим, как Вейдер, и спасет Люка Рей от Ампиратора?
Но Палпатин же умер!
Пофиг,воскресим!
Отличный, блин, сюжет, плагиаторы хреновы. Скопировали полностью сюжет "Возвращения джедаи", зачем-то приправили Гарри Поттером и Мстителями, смысл только забыли доложить.
На то, как Анакин превратился в Дарт Вейдера, потратили три фильма, его история рассказана, не самым лучшим способом с точки зрения художествености, но рассказана, его путь понятен, и то, почему он не смог смотреть на убийство своего сына, в общем, тоже.
С Кайло Реном нам не объяснили ничего, ни почему пал, ни почему вернулся. Простите, но флешбек, в котором на него дядя мечом замахнулся, не объясняет ничего, кроме того, что у дяди точно проблемы. Но это ладно,можно пережить, Кайло Рен зло, потому что он зло, мне сам персонаж очень понравился, он необычный, своеобразный, сыгран прекрасно. Но. Проблема была очевидна - хватит ли у Диснея яиц оставить сына Хана и Леи на темной стороне, раз уж начали, причем по-взрослому сразу - убийство мирных жителей, пытки, убийство отца родного? Не хватило, видим. А как его вернуть, после всего им совершенного в полном осознании и по своему выбору гениальные тварьцы сочинить забыли. Ты же умница, придумай что-нибудь, сообщают они зрителям с экрана! Нет уж, спасибочки, это так не работает.
А потом до них дошло, что ой, ни одного Скайвокера не осталось, все сдохли, ой, как же, так, ну пусть Рей Палпатин станет Рей Скайокер. А прост!!! Дебилы, ***** (с) из Лаврова.
Драйвер отлично играет, да толку-то. Интересно, как он сам себе эту муть объяснил, а он должен, иначе как ему работать?
 
Сверху Снизу