• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Fleur-de-Liss

Обитатель
Потому что не поспоришь и по существу возразить нечем? Тогда да:D Не толсто это вот здесь, да?
Меня это забавляет, ибо нет ничего прекраснее для адской твари из адового котла, чем смотреть на то, как люди погрязают в грешных порывах аки зависть, гнев и тщеславие :devil laugh: Тем временем Адам каждый день гребет престижные награды, скорее всего будет с Оскаром, уже снимается у Ридли Скотта, уже снят мюзикл с Марион Котийяр, который будет представлен в Каннах, у него отличная семья, занимается благотворительностью, последний кусок хлеба не доедает. Ну как тут не воспламенить в порыве негодования?
То есть когда о герое - это толсто, а наброс на собеседников - тонко?:wth: :^)
 

Принцесса Лень

Гость
Тут всё для меня просто. К настоящему роду племени она испытывает отвращение,что и понятно.
А со Скайуокерами её многое связало-Люк как никак чему-то её учил,Лея была очень с ней нежна...буквально как с дочерью,а Бен-он в прямом смысле вдохнул в неё жизнь,свою жизнь. Вот они- её семья,о чём актриса и говорила- не так важно чьей ты крови,важны люди,которых ты выбрал сам.
Понятно, что просто. Но есть нюанс, на который киношники не обратили внимание, лепя скудным умишком героев из родителей Рей. Ну, если вы лепите героев из родителей, пусть и скудным умишком, то сфига ли тогда Рей отрекаться от собственного имени, если тем самым она отрекается от собственных родителей, от их "героизма", их "жертвы".
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Но есть нюанс, на который киношники не обратили внимание, лепя скудным умишком героев из родителей Рей. Ну, если вы лепите героев из родителей, пусть и скудным умишком, то сфига ли тогда Рей отрекаться от собственного имени, если тем самым она отрекается от собственных родителей, от их "героизма", их "жертвы".
Потому что в финале "Я - Палпатин" звучать не будет, а "Я - Скайуокер" - будет. И Люка и Лею можно показать и это будет красиво. Вот тот случай, когда....... лучше бы не было этого эпизода:wth: :^)
 

Принцесса Лень

Гость
Потому что в финале "Я - Палпатин" звучать не будет, а "Я - Скайуокер" - будет. И Люка и Лею можно показать и это будет красиво. Вот тот случай, когда....... лучше бы не было этого эпизода:wth: :^)
Ну, сказала бы (не на развалинах, конечно, татуиновской беседки) тогда: "Потому что я - дочь своих родителей и моя семья не из только моральных уродов состоит" - и сделали бы перекрест с жертвой отца Бена. А так: логика понятна, почему так сделали, как и её ущербность.
 

MariaMei

Гость
Отношение к эпизоду, пока не просмотренному - "и хочется и колется". И сходить хочется, но осознание что все спойлеры были правдивыми колет прям в сердечко.
В любом случае, пока залипла на фанвидео "Валкорион против Сидиуса". Хочу это видеть :kiss:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
выбрали актера с лицом человека.... скажем так, с ментальными нарушениями.
Вроде бы у нас цивилизованный форум, завязывайте с этим... душком из всемирной истории 30-40-ых годов XX века. Больше отвечать вам не буду, я человек прямой, в софистику и лицемерный сироп не умею.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Вроде бы у нас цивилизованный форум, завязывайте с этим... душком из всемирной истории 30-40-ых годов XX века.
У нас цивилизованный форум.....
Меня это забавляет, ибо нет ничего прекраснее для адской твари из адового котла, чем смотреть на то, как люди погрязают в грешных порывах аки зависть, гнев и тщеславие :devil laugh: Тем временем Адам каждый день гребет престижные награды, скорее всего будет с Оскаром, уже снимается у Ридли Скотта, уже снят мюзикл с Марион Котийяр, который будет представлен в Каннах, у него отличная семья, занимается благотворительностью, последний кусок хлеба не доедает. Ну как тут не воспламенить в порыве негодования?
Сначала оскорбление, а потом за белым пальто в шкаф со словами про любовь к прямоте и цивилизованности? Естественно, больше ответите. А насчет мнения по поводу лица актера Драйвера - ну уж извините, вот такое вот оно и не только у меня. Его лицо ничего не говорит о нём или его таланте или уме, но оно по мнению части зрителей таково, что сводит драматический эффект иногда к нулю, добавляя нездорового смеха. Понятия фактурности еще никто не отменял. И если вы следите за отзывами, то должны знать, что такое мнение по поводу фактуры актера не только у меня. И можете пояснить - почему я это мнение не могу высказать? Где написано, что откровенно некрасивого, пусть и талантливого актера, нужно только хвалить, и в том числе за внешность?
 

Vinnypu

Ведмедь
Понятно, что просто. Но есть нюанс, на который киношники не обратили внимание, лепя скудным умишком героев из родителей Рей. Ну, если вы лепите героев из родителей, пусть и скудным умишком, то сфига ли тогда Рей отрекаться от собственного имени, если тем самым она отрекается от собственных родителей, от их "героизма", их "жертвы".
Кайло ей говорил,что они стали никем ради своей дочери...типа они сами (точнее её отец) не хотел быть Палпатином,такое родство с лордом ситхов никого не радовало.
Но соглашусь...выглядит это действительно немного странно,хотя в первую очередь из-за того,что просто Рей не за что зацепиться,вспоминая родителей-это образ,даже имён их не назвали...Отрекаясь от фамилии Палпатин она отрекается от деда,как когда-то её отец. И если бы отец Рей взял себе какую-нибудь другую фамилию (например,матери) и это было известно Рей,то она вряд ли бы отказалась от неё. Просто по идее родители Рей так и остались абсолютно не раскрыты,ничего мы и Рей о них не знаем,кроме того,что они любили и защищали дочь.
 

xubuntu_user

Обитатель
Посмотрел шедевр и хотел бы сказать, что поскольку ожидания были и так ниже плинтуса, то был приятно удивлен фильмом. Но не скажу так :( .

Отдельно хотел бы выразить разочарование тем, как совращали нашу любимицу. Ну кто же так вербует ? У императора за годы пребывания в теле всяких клонов ум совсем стал на уровне тех, кого сегодня на сеанс не пустили (как так 16+ ?, это же детская сказка), мыслит громкими лозунгами и молниями скворчит. Надо же было объяснить ей, что она как раз получает шанс принести мир в галактику, покончить с расколом Силы итд итп. А вместо этого опять повторение истории из 6-го эпизода. Дураки не учатся даже на своем опыте.
 

Принцесса Лень

Гость
Кайло ей говорил,что они стали никем ради своей дочери...типа они сами (точнее её отец) не хотел быть Палпатином,такое родство с лордом ситхов никого не радовало.
Но соглашусь...выглядит это действительно немного странно,хотя в первую очередь из-за того,что просто Рей не за что зацепиться,вспоминая родителей-это образ,даже имён их не назвали...Отрекаясь от фамилии Палпатин она отрекается от деда,как когда-то её отец. И если бы отец Рей взял себе какую-нибудь другую фамилию (например,матери) и это было известно Рей,то она вряд ли бы отказалась от неё. Просто по идее родители Рей так и остались абсолютно не раскрыты,ничего мы и Рей о них не знаем,кроме того,что они любили и защищали дочь.
Верно. Я понимаю это. Но это и пугает меня. Западная мораль, в которую нас с переменным успехом встраивают и которую так эффектно воплощает голливуд, чётко держит курс на атомизацию общества, включая отречение от собственной семьи. И если в "Гарри Поттере" я одобряю (хотя и не считаю идеальной и пр.) мысль, что человека определяет выбор, как распорядиться способностями, а не сами способности, то в 9-м эпизоде меня покоробило отречение от собственной семьи, пусть я и понимаю киношную логику. Покоробило именно потому, что это легко встраивается в модные нынче гражданство мира (Пушкин, например, писал "житель мира", а нынешнее поколение, выбравшее пепси, именно граждане мира), отречение от собственной истории, подмену шоу-эффектами настоящего героизма.
 

xubuntu_user

Обитатель
Вроде бы у нас цивилизованный форум, завязывайте с этим... душком из всемирной истории 30-40-ых годов XX века. Больше отвечать вам не буду, я человек прямой, в софистику и лицемерный сироп не умею.
Драйвер сыграл нормально, черты лица у него своеобразные, но это и делает его интересным. Тем более, что он все время изображал отрицательного персонажа, и по законам жанра должен выглядеть определенным образом.
 

Принцесса Лень

Гость
Нам с первого эпизода показывали, видимо только Драйвер и Джонсон, правда, что это искаженный, истерзанный дракой силы за него молодой человек. Собственно, он убил Хана чисто чтобы ему было больше не больно, прямо ему об этом сказал, и Хан понимал, что происходит. В том-то и дело, что Хан в тот момент готов был умереть за душевное спокойствие сына. Райан Джонсон так вообще разрешил этот конфликт, и по его сюжету Рей и Бену надо было выйти вместе на один уровень и создать новый уровень силы, через принятие темноты у Рей и света у Бена, и понимание, что они останутся с ними навсегда.
Именно этого я и ждала. Но точные слова нашла только у вас. Спасибо за это.

Zqk9OkO1Bq8.jpg
А зачем там Гиллен из "Тёмного рыцаря"? Или это не он?
Кстати, ассоциации с "Титаником" на 9-ке тоже были. Когда сладкая парочка негров висела повреждённом летучем голландце.
 

Чужестранка

Обитатель
Кстати, ассоциации с "Титаником" на 9-ке тоже были.
Ага, эт точно. И не только в этом. Роуз "Доусон" тоже не долго думала, когда отрекалась от одной фамилии и брала другую. Мне кажется, перед написанием сценария Абрамс точно пересмотрел Титаника. Только Титаник в детстве я пересмотрела раз 20, а 9-ку в ближайшее время точно не смогу.
 

Принцесса Лень

Гость
И не только в этом. Роуз "Доусон" тоже не долго думала, когда отрекалась от одной фамилии и брала другую.
Ой, а я этот момент как-то упустила, а ведь точно. Но зато поцелуй Рей и Бена точно вызвал ассоциацию с Роуз и Джеком, особенно, когда последний отдал свою жизнь за девушку. Но всё-таки,
мне кажется, из "Гарри Поттера" намного больше приветов. Особенно сцена на кладбище (всё ждала, что из статуй языки в виде змей появятся), то есть в храме ситхов. А из "Титаника" всего лишь три момента, пусть и долгих (как долго негры лезли и цеплялись за всё что попало по задирающему нос "Титанику").
 

Чужестранка

Обитатель
Этот посыл учит другому - прежде чем что-то сделать, подумай над тем, что потом ты это никогда не искупишь, как ни старайся. И этот посыл учит тому, что если ты разрушил или отнял чью-то жизнь, то ты должен заплатить: кто-то разрушит твою и отнимет твою. То есть - выбор делай до, а не сопли мотай на кулак позже, потому что исправить вот это ты не сможешь никогда. Собственно, а почему должен жить человек, который убил своего отца и только по счастливому стечению обстоятельств не убил свою мать? Почему его смерть - это кошмар?
Потому что за его чудовищными ошибками стоял не собственный злой умысел и расчет (как у того же Палыча и других картонных злодеев), а душевная травма и умелая манипуляция. То есть в основе своей Бен - добрый, бескорыстный человек, готовый на самопожертвование не моргнув глазом. Собственно, как и его дед. Только Энакин слишком долго прожил во Тьме, поэтому в Свете существовать уже не мог. Бен же служил Сноуку несколько лет всего, он молод и вполне мог бы еще пожить. Собственно и пожил бы, если бы Рей не умерла. Так что тут не всё так просто и абсолютной кальки с Вейдера нет - Вейдер умер, потому что не мог жить в Свете, Бен умер, потому что отдал свою жизнь в Свете Рей.
Кошмар - потому что в конечном итоге те, кто страдал больше всего и отдал больше всего, остались ни с чем.

п.с. кстати, Абрамс подтвердил, что Финн хотел сказать Рей о своей чувствительности к Силе.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
добрый, бескорыстный человек, готовый на самопожертвование не моргнув глазом.
Стоить добавить и его попытки спасти своих сокурсников, отказ обороняться, когда трое из них ошибочно подумали, что это он всему виной, ну и даже в фильме была фраза Палпатина - "I was every voice in your head, my boy", что является железным пруфом манипуляции мега мощного и хитрого психопата-мегаломана над парнем с его самого детства. Палыч и взрослых аля Дуку ломал об колено, а тут сопляк с ОБВМ...
 

dreamer

Гость
Вы ведь сейчас не будете убеждать, что только ваши впечатления - правильные и только вы ими можете делиться? Нет? Спасибо. Ну вот у очень многих впечатление такое:
Вы сами же что утверждаете? :D Куча народу обожают Кайло Рена и Адама Драйвера тоже (вон вчера в Диснее он побеждал всех, как самый любимый персонаж), с этим вы что делать будете?
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Посмотрел IX эпизод. Вкратце - а мне понравилось :) Вот прям духом оригинальной трилогии дохнуло :thumbsup: И, в общем, лично мне плевать на обсуждения Драйвера, Палпатина, Рей и всего остального. Ну его к Иным. Главное - вот прям старыми добрыми ЗВ повеяло :in love: А что ещё надо для души олдфага? ;)
Ну и куча пасхалок для фанатов отдельно порадовала :meow:
 

xubuntu_user

Обитатель
Собственно и пожил бы, если бы Рей не умерла. Так что тут не всё так просто и абсолютной кальки с Вейдера нет - Вейдер умер, потому что не мог жить в Свете, Бен умер, потому что отдал свою жизнь в Свете Рей.
Кошмар - потому что в конечном итоге те, кто страдал больше всего и отдал больше всего, остались ни с чем.
я был бы не против, чтобы мне, простому человеку, показали (как в конце ВД) полупризрачных джедаев, где Бен стоял бы, улыбающийся, вместе со Скайуокерами, Йодой и Обиваном. А то как-то не по-джедайски получилось.
Рей прилетела, вся грязная и закопченная, но где последний долг Бену ? Хоть в виде традиционного сожжения как в конце 1 эпизода.

Абрамс подтвердил, что Финн хотел сказать Рей о своей чувствительности к Силе.
и вообще он ее брат :( ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу