• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

король Ходор

Гость
Ещё не глядел финал новой трилогии, но готовлюсь к худшему. Но пока я жду финал 1 сезона "Мандалорца" - мне в целом понравился этот сериальчик. Несмотря на некоторые вторичные сюжеты типа сильно урезанного римейка "Семи самураев". Ну, и жалко, что маловато сняли.
 

Чужестранка

Обитатель
И так и непонятно - от чего же Кайло Рен умер. Видимо, не хватило смелости показать, что - от угрызений совести.
Его Рей убила.
Возможно символизм был передан коряво, но он был - Рей вонзила в Кайло меч и в тот же момент умерла Лея. Как я понимаю, она отдала последние остатки сил Бену, чтобы он выжил. Рей залечивала рану уже Бену. Появление Хана - это символичное примирение с угрызениями совести, чтобы продолжать бороться, но уже на стороне мамы.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
хреновая мамаша и дядя-почти-детоубийца - оба белопальтовые!
Если так подумать, то после того, как Бена пытались убить уже бывшие сокурсники за то, что он не совершал, и тот укатил к Сноуку=Палычу, такие «любящие» и «прекрасные» родственники могли попытаться его вернуть. Завалиться к Сноуку всей копротивленческой армадой, мамка могла подключить все свои связи и насобирать целую группу спецназа, Люк со своей Силой мог бы также загладить ошибку попытки убийства племянника, попытавшись вернуть его, но нет - все эти величайшие и прекраснейшие люди решили забить, не попытаться исправить то, что еще можно исправить, а просто сесть у окна и наблюдать за моральным насилием над сыном. И это люди знавшие о том, как работает ТС. Взять за шкирку оболтуса, дать п**ды Сноуку, а потом наконец-то заняться семейной терапией и банально поговорить - нет, слишком сложно, давайте просто сядем у иллюминатора Сокола и будем тяжко вздыхать о про****ной дитачке, своем браке, своем пути учителя, но исправить - нет, мы слишком хороши для этого и в белом пальто.
У меня подруга из общаги как-то чуть к кришнаитам не попала (была одна, родители работали заграницей, личная жизнь не складывалась, комплексы), так ее родители чуть ли не зубами оттуда выгрызли, приехали из другой страны, вместе проговаривали ситуацию, такой вой подняли, но из лап секты вырвали, а тут даже не кришнаиты е**чие и в целом безобидные, а Темная Сторона, главный маньяк Галактики, и все это - против одного парня, который остался один на один против Палыча (Сноука). Тут и так ясно, кто кого сломает, сожрет и не подавится.
 

Komediant

Обитатель
И кто на обложке? Нет, даже не Вейдер. Не Люк, не Лея, не Чуи. А Бен/Кайло

Ну понятно, что он сейчас лицо современной франшизы, вот и клепают весь мерч с ним. Не уверен, что он пройдет такую же проверку временем, как Вейдер. Пару лет пройдет и он снова вернется на обложки. Да собственно он с них и не слезал, отпечатано в 2017:

 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ну понятно, что он сейчас лицо современной франшизы, вот и клепают весь мерч с ним. Не уверен, что он пройдет такую же проверку временем, как Вейдер. Пару лет пройдет и он снова вернется на обложки. Да собственно он с них и не слезал, отпечатано в 2017:

Классно, у вас русская версия, у меня чешская 2018 года. Интерсено, они внутри одинаковые? Может и не пройдет проверку, это история рассудит, но сейчас Кайло бьет все рейтинги популярности, жаль почти везде его в шлеме малюют, но как сказал муж: «Это что б людей не пугать» :D
 

Komediant

Обитатель
Классно, у вас русская версия, у меня чешская 2018 года. Интерсено, они внутри одинаковые? Может и не пройдет проверку, это история рассудит, но сейчас Кайло бьет все рейтинги популярности, жаль почти везде его в шлеме малюют, но как сказал муж: «Это что б людей не пугать» :D

Не знаю, но про полную историю они что-то лукавят, уж больно книга тонкая. Вот в вукипедии можно на несколько недель залипнуть :)

Мне как раз шлем у него больше всего и нравится, чем-то Ревановский напоминает :)
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Не знаю, но протаолную историю они что-то лукавят, уж больно книга тонкая. Вот в вукипедии можно на несколько недель залипнуть :)
Тогда точно разные. Я свою еле поднять могу цыплячьими руками. Там килограмма 3-4 в книге.
Мне как раз шлем у него больше всего и нравится, чем-то Ревановский напоминает.
В паблосах часто на роль Ревана Ривза кастуют. Было бы круто глянуть на это.
 

Vinnypu

Ведмедь
SRb297yaukY.jpg
 

Komediant

Обитатель
Похоже, я чего-то не помню про второй эпизод. Надо будет пересмотреть.

Там даже если пересматривать, то можно не заметить, так как он мельком и по имени к нему не обращаются. Он появляется в сцене совета сепаров на Джеонозисе:

 

aurelle

Гость
«любящие» и «прекрасные» родственники могли попытаться его вернуть. Завалиться к Сноуку всей копротивленческой армадой, мамка могла подключить все свои связи и насобирать целую группу спецназа, Люк со своей Силой мог бы также загладить ошибку попытки убийства племянника, попытавшись вернуть его, но нет - все эти величайшие и прекраснейшие люди решили забить, не попытаться исправить то, что еще можно исправить, а просто сесть у окна и наблюдать за моральным насилием над сыном. И это люди знавшие о том, как работает ТС. Взять за шкирку оболтуса, дать п**ды Сноуку, а потом наконец-то заняться семейной терапией и банально поговорить - нет, слишком сложно, давайте просто сядем у иллюминатора Сокола и будем тяжко вздыхать о про****ной дитачке, своем браке, своем пути учителя, но исправить - нет, мы слишком хороши для этого и в белом пальто.
У меня
Это злит больше всего:mad: Бездействие и вот это "Лея всё знала". Они носится с Палпатиновной, как с родной. Она с генами деда не безнадёжна, а Бен, в котором даже Рей разглядела проблески света - да. А ведь их батя родной и то вернулся к свету с ТС. Даже он смог! Видимо у них, у Скайуокеров, это выходит только когда совсем припрёт, в самый последний момент безнадёги. Пофиг даже до придти и поговорить, допустим, они и правда такие лохи и ресурсов там нет, но хотя бы Силой. Разом всё отдала, когда со святейшей сражались, но раньше и порциями было никак.
Где была её сила, когда Хан пошёл к сыну? Она там только почувствовала, когда всё уже случилось. А тут вдруг Лея всё знала:facepalm: Значит, знала и то, что девочка будет пересекаться с Кайло Реном. Её перехода на ТС Лея почему-то не боялась, а вот сын пропащий и его попробовать вернуть через Рей никак:wth: :^)

Про блаженного Люка вообще говорить не хочется:Crazy: Получается, что он потратился на лохов впустую, и если бы сестрица не догадалась, куда надо было всю Силу направлять, так бы их сопротивление и отгребло от Сидиуса, и окончательно уничтожилось.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Самое тошнотное, что она знала, будучи беременной, что нечто подбирается к её сыну, и наша мать года решила: "Е**сь оно все конем, нового родим", мораль сей басни такова: "бракованного" ребенка можно и списать в утиль, когда-то найдется милая девочка, вот ее мы и поняшкаем.
 

Vinnypu

Ведмедь
Персонаж на самом деле сложный, но есть ли основание говорить об этом человеке именно в превосходной степени - как о ком-то прекрасном и возвышенном? А жертв-то куда деть?
В превосходной степени,наверное,не стоит...да. Но если говорить о поклонниках персонажа,то почему нет? и если они от него в восторге,то им он нравится и как последняя сволочь и как герой.
Мы же не реальные военные преступления разбираем,а просто фильм сморим. Простили же мы когда-то Энакена/Вейдера и даже полюбили его,а ведь он совершенно ужасен,его действия принесли всей галактике такое горе...как и его любимым. И как фанаты говорят о нём? с придыханием. Тут мы почему то не сильно переживаем за уничтоженные планеты с дохериардами живых существ,а любуемся Энакеном в 6 части,который стоит весь светится и улыбается :in love:
Есть ещё страшно обожаемый комьюнити ЗВ персонажи Реван и Бастила...все надеются,что их сделают каноном в диснее. И да,история этих двоих очень похожа на Кайло и Рей. " Реван был смертельно ранен, однако уцелевшая Бастила спасла его от неминуемой гибели при помощи Силы, что привело к образованию между ними особой связи ". Те же метания,переманивая насильно к ситхам,падение во тьму,спасение друг друга с ТС,Реван тоже предал орден джедаев,но в отличае от Кайло действительно кошмарил галактику так,что искры летели. Кстати,они в финале вроде поженились и даже детей заимели....И никого этот финал не бесит...Реван,наверное,не знал,что он не имеет права на жизнь.
Это я к чему? Я не собираюсь оправдывать никакие поступки персонажа Кайло/Бена,просто указываю,что в ЗВ злодеям прощали и не такое,Всё видно зависит от того...нравится ли Вам этот персонаж. Ничего нового)
w644
 

Принцесса Лень

Гость
Потому что не было у Бена Соло причин окунуться во тьму кроме одного лишь своего желания сделать именно так.
А почему и нет? Вас же не смущают человеки-пауки с метаниями туда-сюда по поводу ответственности за способности?
Именно невстроенность во "вселенную добра" при экстраординарных способностях и отсутствии родной души (мамы, папы, дяди), способной понять, направить, помочь в поисках себя, своего места в жизни, в оценке потенциала, и стали причиной смятения Бена. Почти путь Анакина, но в антураже падения Люка. И более убедительный.
 

Хелльга

Обитатель
Там даже если пересматривать, то можно не заметить, так как он мельком и по имени к нему не обращаются. Он появляется в сцене совета сепаров на Джеонозисе:

Проклятье. Хего Дамаск собственной персоной. Спасибо... и впрямь пересмотрю.
 

Лора

Колючий бастард
" Реван был смертельно ранен, однако уцелевшая Бастила спасла его от неминуемой гибели при помощи Силы, что привело к образованию между ними особой связи "
Т.е. Мыши сами даже этого не придумали, сперли из РВ, предварительно объявив ее неканоном? Тонко! :D

Простили же мы когда-то Энакена/Вейдера и даже полюбили его,а ведь он совершенно ужасен,его действия принесли всей галактике такое горе...как и его любимым.
Так я Вейдера люблю не как самого человечного в мире человека ;))))
Мне он злодеем нравится, с проблесками совести и остатками кодекса чести.
А что простили.... Так у Вейдера, как и сына его Люка, чувство стиля безупречное, он восстал против Императора, спас Люка, и сразу же помер, попросив только "посмотреть хоть раз своими глазами". Очень трогательно, и всем напомнило, что этот человек 20 лет жил в собственном аду, который себе сам и устроил, конечно, но тем не менее. Кайлу даже руку не отрубили, никанон (и Рей тоже, безобразие же, какой она Скайокер со всеми целыми конечностями?
Люк отца похоронил один, не позвал даже Лею, чтоб кислой своей рожей людям праздник не портить, ведь это ему он отец, это он чувствовал в нем добро, остальные на такие подвиги милосердия не подписывались, и смерть Дарт Вейдера может вызвать у них лишь желание сплясать на его могиле.
И никто ведь не ждал, что после убийства Императора Анакин Скайокер бодро поскачет по лужайке с какой-нибудь красоткой, и заделает с ней кучу новых джедайчиков, по-мандалордски не снимая шлема и сапог?
Я точно не ждала.

Тут мы почему то не сильно переживаем за уничтоженные планеты с дохериардами живых существ,а любуемся Энакеном в 6 части,который стоит весь светится и улыбается :in love:
Вейдер, кстати, был против, и технология эта его в восторг не приводила)))))
 

dreamer

Гость
Персонаж на самом деле сложный, но есть ли основание говорить об этом человеке именно в превосходной степени - как о ком-то прекрасном и возвышенном?
Есть, потому что нам сказали в фильмах, что Бена Соло Сноук/Палпатин нашли в утробе матери, и шептали ему на ушко всякое вот ровно с того возраста. А его мать испугалась этого влияния и отослала его от себя, параллельно рассорившись с мужем вдрызг, судя по словам Люка в Последнем Джедае. Нам также прямо в фильмах показали , что его дядя регулярно лжет в свою пользу, готовый очернить своего племянника лишь бы остаться хотя бы с крупицей собственного героизма.
Даже с Джей Джеем, который старался обелить Лею и Люка настолько, насколько возможно, в последнем фильме получилось, что Люк и Лея зацикленные на своей фамилии нарциссы, которые травили своего сына и племянника, зная, что ему грозит опасность, зато ради какой-то левой девочки (очень благодарной любой брошенной кости, потому что она прожила в рабстве всю жизнь) постарались гораздо больше, буквально потому, что они могут остаться все в белом. Да, Джей Джей дебил, и теперь своих потенциальных детей я со Звездными Войнами знакомить не буду. Причем именно потому, что у него история про возвращение блудного сына превратилась в историю про то, что "если вы попытались убить своего племянника, потому что увидели что-то нехорошее, подглядывая его сны, то правильное решение этой проблемы не признать свою вину и ошибки, а найти новую, предельно несчастную девочку, которая вякать точно не будет, и навесить на нее ваше наследие". Родители не ошибаются, а если ошибаются, то просто переходят на следующего ребенка. Дебилизм Джей Джея меня не утешает ни секунды, с ЗВ меня познакомил мой папа, и я смотрела и пересматривала оригинальную трилогию с двух лет.
Новая трилогия о поколенческой травме, которую Лея и Люк должны были нахлобучить на своего наследника, и которую он должен был разрешить в себе, освободившись от боли Энакина. Это очень, очень важная тема сейчас, особенно учитывая, например, как на мое поколение пытаются нахлобучить сильные чувства из-за Второй Мировой. Новая трилогия была сделана для новых фанатов, и она должна была освободить нас от старого и показать, как прекрасно жить новой жизнью, не оглядываясь на то, за что так старательно держатся наши родители. И сотни рыдающих детей от смерти Бена Соло, которых мамы выводят из кинозала раньше, чем фильм кончается, потому что они не могут прекратить рыдать (а таких случаев действительно много), этому доказательство.
 
Сверху Снизу